Statistiche Serie B 2026/2027
Serie B
Statistiche Totale Stagione Serie B
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 173 |
| Gol segnati | 350 |
| Reti inviolate | 80 |
| Gol falliti | 60 |
Statistiche Over/Under Serie B
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 82.66% |
| Over 1.5 % | 55.49% |
| Over 2.5 % | 34.68% |
| Over 3.5 % | 14.45% |
| Over 4.5 % | 8.09% |
| Over 5.5 % | 4.62% |
| Entrambe segnano % | 36.42% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 17.34% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 17.34% |
| Under 1.5 % | 44.51% |
| Under 2.5 % | 65.32% |
| Under 3.5 % | 85.55% |
| Under 4.5 % | 91.91% |
| Under 5.5 % | 95.38% |
Statistiche Squadre Serie B
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Cumbayá | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gualaceo SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Santo Domingo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| LDU Portoviejo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| El Nacional | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 22 de Julio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 9 de Octubre | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| UT Cotopaxi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atletico FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| San Antonio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cuniburo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Cuenca Juniors | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Cumbayá | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gualaceo SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Santo Domingo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| LDU Portoviejo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| El Nacional | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 22 de Julio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 9 de Octubre | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| UT Cotopaxi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atletico FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| San Antonio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cuniburo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Cuenca Juniors | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Cumbayá | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Gualaceo SC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Santo Domingo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| LDU Portoviejo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| El Nacional | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 22 de Julio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| 9 de Octubre | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| UT Cotopaxi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Atletico FC | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| San Antonio | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Cuniburo | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Deportivo Cuenca Juniors | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Serie B
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Serie B
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Serie B
Fuorigioco per partita
Serie A
0.00
0.00
0.00
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Serie B
0.00
0.00
0.00
Possesso palla
Serie B
0.00%
0.00%
Falli per partita
Serie B
0.00
0.00
0.00
Risultati partite Serie B
Statistiche Multigol Serie B
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 83 (47.98%) |
| 1-3 | 118 (68.21%) |
| 1-4 | 129 (74.57%) |
| 1-5 | 135 (78.03%) |
| 1-6 | 140 (80.92%) |
| 2-3 | 71 (41.04%) |
| 2-4 | 82 (47.40%) |
| 2-5 | 88 (50.87%) |
| 2-6 | 93 (53.76%) |
| 3-4 | 46 (26.59%) |
| 3-5 | 52 (30.06%) |
| 3-6 | 57 (32.95%) |
| 4-5 | 17 (9.83%) |
| 4-6 | 22 (12.72%) |
| 5-6 | 11 (6.36%) |
Statistiche Risultati Esatti Serie B
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 30 (17.34%) |
| 0-1 | 19 (10.98%) |
| 0-2 | 4 (2.31%) |
| 0-3 | 7 (4.05%) |
| 1-0 | 28 (16.18%) |
| 1-1 | 22 (12.72%) |
| 1-2 | 4 (2.31%) |
| 1-3 | 1 (0.58%) |
| 2-0 | 10 (5.78%) |
| 2-1 | 14 (8.09%) |
| 2-2 | 6 (3.47%) |
| 2-3 | 2 (1.16%) |
| 3-0 | 10 (5.78%) |
| 3-1 | 2 (1.16%) |
| 3-2 | 2 (1.16%) |
| 3-3 | 2 (1.16%) |
Calcolatore Combo: Serie B
Classifica Serie B, Liga Pro Serie B
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ind. Juniors | 10 | 9 | 3 | 28 | 16 | 22 | 39 |
| 2 | Atletico FC | 9 | 11 | 2 | 25 | 14 | 22 | 38 |
| 3 | 9 de Octubre | 9 | 10 | 3 | 22 | 14 | 22 | 37 |
| 4 | Deportivo Cuenca Juniors | 9 | 7 | 6 | 20 | 23 | 22 | 34 |
| 5 | Cuniburo | 8 | 7 | 7 | 25 | 17 | 22 | 31 |
| 6 | San Antonio | 7 | 10 | 5 | 24 | 21 | 22 | 31 |
| 7 | Gualaceo SC | 7 | 8 | 7 | 19 | 16 | 22 | 29 |
| 8 | Santo Domingo | 6 | 10 | 6 | 17 | 16 | 22 | 28 |
| 9 | LDU Portoviejo | 7 | 6 | 9 | 17 | 22 | 22 | 27 |
| 10 | Cumbayá | 5 | 11 | 6 | 22 | 22 | 22 | 26 |
| 11 | 22 de Julio | 4 | 3 | 15 | 10 | 31 | 22 | 15 |
| 12 | El Nacional | 2 | 6 | 14 | 15 | 32 | 22 | 12 |
Ultimo aggiornamento: 14/10/2026