Statistiche Gornik Zabrze 2026/2027
Gornik Zabrze
Ultime 5 partite Gornik Zabrze
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
30/10/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
23/10/26
20:30
|
1 - 1 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
18/10/26
12:15
|
1 - 1 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
10/10/26
20:15
|
1 - 3 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
19/09/26
20:15
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Gornik Zabrze
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
10/10/26
20:15
|
1 - 3 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
15/09/26
20:30
|
0 - 2 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
12/09/26
17:30
|
2 - 1 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
06/09/26
14:45
|
0 - 1 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
03/09/26
18:00
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Gornik Zabrze
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
30/08/26
17:30
|
2 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gornik Zabrze
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
30/10/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
23/10/26
20:30
|
1 - 1 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
18/10/26
12:15
|
1 - 1 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
19/09/26
20:15
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Gornik Zabrze
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 7 | 2 | 0.67 | D W L W W |
| Forma in trasferta | 7 | 5 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 | 0.86 | D W W W W |
| Complessivo | 13 | 8 | 4 | 1 | 21 | 11 | 10 | 0.77 | W L W W W |
La forma di Gornik Zabrze è buona con 8 vittorie, 4 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di Gornik Zabrze è buona con i seguenti risultati: 3 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 5 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Gornik Zabrze ha segnato un totale di 21 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gornik Zabrze
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 13 | 16 | 16 |
| Gol segnati | 21 | 9 | 12 |
| Gol subiti | 11 | 7 | 4 |
| Differenza reti | 10 | 2 | 8 |
| Reti inviolate | 4 | 1 | 3 |
| Gol falliti | 2 | 1 | 1 |
Statistiche Over/Under Gornik Zabrze
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 84.62% | 83.33% | 85.71% |
| Over 1.5 % | 76.92% | 83.33% | 71.43% |
| Over 2.5 % | 53.85% | 66.67% | 42.86% |
| Over 3.5 % | 23.08% | 16.67% | 28.57% |
| Over 4.5 % | 7.69% | 16.67% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 69.23% | 83.33% | 57.14% |
| BTTS & Win % | 46.15% | 50.00% | 42.86% |
| BTTS & Draw % | 15.38% | 16.67% | 14.29% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 15.38% | 16.67% | 14.29% |
| Under 1.5 % | 23.08% | 16.67% | 28.57% |
| Under 2.5 % | 46.15% | 33.33% | 57.14% |
| Under 3.5 % | 76.92% | 83.33% | 71.43% |
| Under 4.5 % | 92.31% | 83.33% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Gornik Zabrze
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 85.71% |
| Over 6.5 | 85.71% |
| Over 7.5 | 85.71% |
| Over 8.5 | 42.86% |
| Over 9.5 | 28.57% |
| Over 10.5 | 28.57% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 28.57% |
| Over 5.5 | 28.57% |
| Over 6.5 | 28.57% |
| Over 7.5 | 14.29% |
| Over 8.5 | 14.29% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gornik Zabrze
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 42.86% |
| Over 4.5 | 42.86% |
| Over 5.5 | 28.57% |
| Over 6.5 | 14.29% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 42.86% |
| Over 2.5 | 42.86% |
| Over 3.5 | 42.86% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 14.29% |
| Over 3.5 | 14.29% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gornik Zabrze
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (30.77%) |
| 1-3 | 8 (61.54%) |
| 1-4 | 10 (76.92%) |
| 1-5 | 11 (84.62%) |
| 1-6 | 11 (84.62%) |
| 2-3 | 7 (53.85%) |
| 2-4 | 9 (69.23%) |
| 2-5 | 10 (76.92%) |
| 2-6 | 10 (76.92%) |
| 3-4 | 6 (46.15%) |
| 3-5 | 7 (53.85%) |
| 3-6 | 7 (53.85%) |
| 4-5 | 3 (23.08%) |
| 4-6 | 3 (23.08%) |
| 5-6 | 1 (7.69%) |
Statistiche Risultati esatti Gornik Zabrze
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (15.38%) |
| 0-1 | 1 (7.69%) |
| 0-2 | 1 (7.69%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 2 (15.38%) |
| 1-2 | 1 (7.69%) |
| 1-3 | 2 (15.38%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 3 (23.08%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 1 (7.69%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Gornik Zabrze
Tutte le partite Gornik Zabrze
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
30/10/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
23/10/26
20:30
|
1 - 1 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
18/10/26
12:15
|
1 - 1 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
10/10/26
20:15
|
1 - 3 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
19/09/26
20:15
|
0 - 0 | P |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
15/09/26
20:30
|
0 - 2 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
12/09/26
17:30
|
2 - 1 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
06/09/26
14:45
|
0 - 1 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
03/09/26
18:00
|
1 - 2 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
30/08/26
17:30
|
2 - 3 | S |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
16/08/26
20:15
|
2 - 1 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
08/08/26
14:45
|
1 - 3 | V |
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
25/07/26
17:30
|
2 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
07/11/26
|
17:30
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
21/11/26
|
17:30
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
28/11/26
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
05/12/26
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
12/12/26
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
30/01/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
06/02/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
13/02/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
20/02/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
27/02/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
06/03/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
13/03/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
20/03/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
03/04/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
10/04/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
17/04/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
23/04/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
01/05/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
08/05/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
15/05/27
|
18:00
|
|
|
Gornik Zabrze
|
Ekstraklasa |
22/05/27
|
18:00
|
|
Statistiche Giocatori Gornik Zabrze
Top 5 Marcatori Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Goal segnati: 4
Gornik Zabrze (Cen)
P. González
Goal segnati: 4
Gornik Zabrze (Att)
E. Prekop
Goal segnati: 2
Gornik Zabrze (Dif)
R. Janicki
Goal segnati: 2
Gornik Zabrze (Att)
J. Antiste
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Dif)
E. Janža
Assist Totali: 3
Gornik Zabrze (Dif)
R. Janicki
Assist Totali: 2
Gornik Zabrze (Att)
S. Liseth
Assist Totali: 2
Gornik Zabrze (Cen)
J. Kubicki
Assist Totali: 1
Gornik Zabrze (Dif)
Josema
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Por)
P. Schulze
Goal Salvati: 25
Top 5 Giocatori per tiri in porta Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Tiri in porta: 13
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Tiri in porta: 9
Gornik Zabrze (Cen)
P. González
Tiri in porta: 6
Gornik Zabrze (Att)
E. Prekop
Tiri in porta: 4
Gornik Zabrze (Cen)
Paulo Bernardo
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Tiri totali: 30
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Tiri totali: 17
Gornik Zabrze (Cen)
P. González
Tiri totali: 12
Gornik Zabrze (Att)
Y. Ikia Dimi
Tiri totali: 10
Gornik Zabrze (Att)
E. Prekop
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Dif)
R. Janicki
Passaggi totali: 525
Gornik Zabrze (Dif)
Josema
Passaggi totali: 493
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Passaggi totali: 456
Gornik Zabrze (Dif)
E. Janža
Passaggi totali: 342
Gornik Zabrze (Dif)
M. Sáček
Passaggi totali: 325
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Dif)
E. Janža
Passaggi Chiave: 20
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Passaggi Chiave: 13
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Passaggi Chiave: 12
Gornik Zabrze (Att)
S. Liseth
Passaggi Chiave: 10
Gornik Zabrze (Att)
Y. Ikia Dimi
Passaggi Chiave: 10
Top 5 Giocatori per duelli totali Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Duelli totali: 100
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Duelli totali: 96
Gornik Zabrze (Dif)
R. Janicki
Duelli totali: 89
Gornik Zabrze (Dif)
Josema
Duelli totali: 72
Gornik Zabrze (Cen)
P. González
Duelli totali: 72
Top 5 Giocatori per duelli vinti Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Dif)
R. Janicki
Duelli vinti: 66
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Duelli vinti: 46
Gornik Zabrze (Dif)
Josema
Duelli vinti: 45
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Duelli vinti: 38
Gornik Zabrze (Att)
S. Liseth
Duelli vinti: 38
Top 5 Giocatori per tackle totali Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Dif)
M. Sáček
Tackle totali: 23
Gornik Zabrze (Dif)
E. Janža
Tackle totali: 18
Gornik Zabrze (Dif)
Josema
Tackle totali: 16
Gornik Zabrze (Dif)
R. Janicki
Tackle totali: 13
Gornik Zabrze (Cen)
Paulo Bernardo
Tackle totali: 11
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Dribbling tentati: 29
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Dribbling tentati: 23
Gornik Zabrze (Att)
Y. Ikia Dimi
Dribbling tentati: 19
Gornik Zabrze (Cen)
Paulo Bernardo
Dribbling tentati: 17
Gornik Zabrze (Cen)
P. González
Dribbling tentati: 15
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Gornik Zabrze
Gornik Zabrze (Cen)
K. Urbański
Dribbling riusciti: 14
Gornik Zabrze (Att)
M. Khlan
Dribbling riusciti: 14
Gornik Zabrze (Att)
Y. Ikia Dimi
Dribbling riusciti: 8
Gornik Zabrze (Cen)
Paulo Bernardo
Dribbling riusciti: 7
Gornik Zabrze (Att)
S. Liseth
Dribbling riusciti: 7
Classifica Ekstraklasa
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lech Poznan | 10 | 1 | 1 | 32 | 11 | 12 | 31 |
| 2 | Gornik Zabrze | 8 | 4 | 1 | 21 | 11 | 13 | 28 |
| 3 | Legia Warszawa | 6 | 6 | 1 | 23 | 11 | 13 | 24 |
| 4 | Pogon Szczecin | 7 | 3 | 2 | 20 | 12 | 12 | 24 |
| 5 | Zaglebie Lubin | 6 | 4 | 3 | 16 | 15 | 13 | 22 |
| 6 | GKS Katowice | 7 | 0 | 6 | 25 | 19 | 13 | 21 |
| 7 | Piast Gliwice | 6 | 3 | 4 | 24 | 20 | 13 | 21 |
| 8 | Wisla Krakow | 6 | 3 | 4 | 20 | 18 | 13 | 21 |
| 9 | Jagiellonia | 6 | 0 | 6 | 17 | 18 | 12 | 18 |
| 10 | Korona Kielce | 5 | 3 | 5 | 14 | 19 | 13 | 18 |
| 11 | Motor Lublin | 4 | 4 | 5 | 19 | 22 | 13 | 16 |
| 12 | Wisla Plock | 4 | 3 | 5 | 12 | 18 | 12 | 15 |
| 13 | Cracovia Krakow | 3 | 3 | 7 | 15 | 21 | 13 | 12 |
| 14 | Widzew Łódź | 1 | 8 | 4 | 17 | 19 | 13 | 11 |
| 15 | Radomiak Radom | 3 | 2 | 8 | 15 | 29 | 13 | 11 |
| 16 | Slask Wroclaw | 2 | 3 | 8 | 17 | 25 | 13 | 9 |
| 17 | Raków Częstochowa | 3 | 0 | 10 | 19 | 29 | 13 | 9 |
| 18 | Wieczysta Kraków | 2 | 2 | 9 | 17 | 26 | 13 | 8 |
Ultimo aggiornamento: 03/11/2026