Statistiche Vasteras SK FK 2026/2027
Vasteras SK FK
Ultime 5 partite Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
01/11/26
16:30
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
28/10/26
19:00
|
0 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/10/26
19:00
|
1 - 2 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
18/10/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/10/26
19:00
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
01/11/26
16:30
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
28/10/26
19:00
|
0 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
18/10/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
19/09/26
15:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
12/09/26
15:00
|
1 - 4 | V |
Ultime 5 partite perse Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/10/26
19:00
|
1 - 2 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/10/26
19:00
|
1 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
05/09/26
17:30
|
0 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
14/08/26
19:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/08/26
19:00
|
6 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/07/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/05/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
22/04/26
19:00
|
3 - 3 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
11/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Vasteras SK FK
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 14 | 6 | 4 | 4 | 20 | 15 | 5 | 0.57 | L D L D D |
| Forma in trasferta | 13 | 7 | 1 | 5 | 20 | 23 | -3 | 0.58 | W L W L W |
| Complessivo | 27 | 13 | 5 | 9 | 40 | 38 | 2 | 0.57 | W D L D W |
La forma di Vasteras SK FK è media con 13 vittorie, 5 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Vasteras SK FK è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 4 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 7 vittorie, 1 pareggi, 5 sconfitte. Vasteras SK FK ha segnato un totale di 40 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Vasteras SK FK
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 27 | 35 | 43 |
| Gol segnati | 40 | 20 | 20 |
| Gol subiti | 38 | 15 | 23 |
| Differenza reti | 2 | 5 | -3 |
| Reti inviolate | 10 | 7 | 3 |
| Gol falliti | 8 | 3 | 5 |
Statistiche Over/Under Vasteras SK FK
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 92.59% | 92.86% | 92.31% |
| Over 1.5 % | 66.67% | 57.14% | 76.92% |
| Over 2.5 % | 51.85% | 28.57% | 76.92% |
| Over 3.5 % | 33.33% | 21.43% | 46.15% |
| Over 4.5 % | 22.22% | 14.29% | 30.77% |
| Over 5.5 % | 11.11% | 14.29% | 7.69% |
| BTTS % | 40.74% | 35.71% | 46.15% |
| BTTS & Win % | 18.52% | 0.00% | 38.46% |
| BTTS & Draw % | 11.11% | 21.43% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 7.41% | 7.14% | 7.69% |
| Under 1.5 % | 33.33% | 42.86% | 23.08% |
| Under 2.5 % | 48.15% | 71.43% | 23.08% |
| Under 3.5 % | 66.67% | 78.57% | 53.85% |
| Under 4.5 % | 77.78% | 85.71% | 69.23% |
| Under 5.5 % | 88.89% | 85.71% | 92.31% |
Statistiche Calci d'angolo Vasteras SK FK
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 84.21% |
| Over 7.5 | 63.16% |
| Over 8.5 | 52.63% |
| Over 9.5 | 47.37% |
| Over 10.5 | 36.84% |
| Over 11.5 | 15.79% |
| Over 12.5 | 15.79% |
| Over 13.5 | 15.79% |
| Over 14.5 | 5.26% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 68.42% |
| Over 3.5 | 52.63% |
| Over 4.5 | 42.11% |
| Over 5.5 | 26.32% |
| Over 6.5 | 21.05% |
| Over 7.5 | 15.79% |
| Over 8.5 | 5.26% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 84.21% |
| Over 3.5 | 68.42% |
| Over 4.5 | 63.16% |
| Over 5.5 | 36.84% |
| Over 6.5 | 31.58% |
| Over 7.5 | 15.79% |
| Over 8.5 | 15.79% |
Statistiche Cartellini Vasteras SK FK
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 78.95% |
| Over 2.5 | 68.42% |
| Over 3.5 | 36.84% |
| Over 4.5 | 21.05% |
| Over 5.5 | 15.79% |
| Over 6.5 | 5.26% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 73.68% |
| Over 1.5 | 47.37% |
| Over 2.5 | 31.58% |
| Over 3.5 | 5.26% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 84.21% |
| Over 1.5 | 52.63% |
| Over 2.5 | 21.05% |
| Over 3.5 | 5.26% |
| Over 4.5 | 5.26% |
| Over 5.5 | 5.26% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Vasteras SK FK
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 11 (40.74%) |
| 1-3 | 16 (59.26%) |
| 1-4 | 19 (70.37%) |
| 1-5 | 22 (81.48%) |
| 1-6 | 24 (88.89%) |
| 2-3 | 9 (33.33%) |
| 2-4 | 12 (44.44%) |
| 2-5 | 15 (55.56%) |
| 2-6 | 17 (62.96%) |
| 3-4 | 8 (29.63%) |
| 3-5 | 11 (40.74%) |
| 3-6 | 13 (48.15%) |
| 4-5 | 6 (22.22%) |
| 4-6 | 8 (29.63%) |
| 5-6 | 5 (18.52%) |
Statistiche Risultati esatti Vasteras SK FK
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (7.41%) |
| 0-1 | 3 (11.11%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (3.70%) |
| 1-0 | 4 (14.81%) |
| 1-1 | 1 (3.70%) |
| 1-2 | 2 (7.41%) |
| 1-3 | 2 (7.41%) |
| 2-0 | 3 (11.11%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (3.70%) |
| 2-3 | 1 (3.70%) |
| 3-0 | 2 (7.41%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (3.70%) |
Calcolatore combo: Vasteras SK FK
Tutte le partite Vasteras SK FK
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
01/11/26
16:30
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
28/10/26
19:00
|
0 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/10/26
19:00
|
1 - 2 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
18/10/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/10/26
19:00
|
1 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
19/09/26
15:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
12/09/26
15:00
|
1 - 4 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
05/09/26
17:30
|
0 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
29/08/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
14/08/26
19:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
10/08/26
19:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/08/26
19:00
|
6 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
24/07/26
19:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/07/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
12/07/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
04/07/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
31/05/26
14:00
|
4 - 5 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
24/05/26
16:30
|
2 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/05/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/05/26
15:00
|
0 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/05/26
14:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
26/04/26
16:30
|
1 - 2 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
22/04/26
19:00
|
3 - 3 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
18/04/26
15:00
|
4 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
11/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
05/04/26
14:00
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
07/11/26
|
17:30
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
21/11/26
|
17:30
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
29/11/26
|
15:00
|
|
Statistiche Giocatori Vasteras SK FK
Top 5 Marcatori Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Goal segnati: 10
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Goal segnati: 9
Vasteras SK FK (Cen)
J. Magnusson
Goal segnati: 3
Vasteras SK FK (Dif)
F. Nsabiyumva
Goal segnati: 2
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Assist Totali: 4
Vasteras SK FK (Cen)
I. Lushaku
Assist Totali: 4
Vasteras SK FK (Cen)
M. Baggesen
Assist Totali: 4
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Assist Totali: 4
Vasteras SK FK (Cen)
J. Magnusson
Assist Totali: 3
Top 5 portieri (per goal salvati) Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Por)
E. Jäger
Goal Salvati: 80
Vasteras SK FK (Por)
A. Fagerström
Goal Salvati: 11
Top 5 Giocatori per tiri in porta Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Tiri in porta: 28
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Tiri in porta: 16
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Tiri in porta: 12
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Tiri in porta: 8
Vasteras SK FK (Cen)
J. Magnusson
Tiri in porta: 7
Top 5 Giocatori per tiri totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Tiri totali: 61
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Tiri totali: 31
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Tiri totali: 23
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Tiri totali: 21
Vasteras SK FK (Cen)
J. Magnusson
Tiri totali: 19
Top 5 Giocatori per passaggi totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Passaggi totali: 1466
Vasteras SK FK (Dif)
P. Bonde
Passaggi totali: 1214
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Passaggi totali: 1163
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Passaggi totali: 1098
Vasteras SK FK (Por)
E. Jäger
Passaggi totali: 774
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Passaggi Chiave: 30
Vasteras SK FK (Cen)
J. Magnusson
Passaggi Chiave: 27
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Passaggi Chiave: 27
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Passaggi Chiave: 26
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Passaggi Chiave: 26
Top 5 Giocatori per duelli totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Duelli totali: 345
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Duelli totali: 297
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Duelli totali: 241
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Duelli totali: 196
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Duelli totali: 165
Top 5 Giocatori per duelli vinti Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Duelli vinti: 175
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Duelli vinti: 155
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Duelli vinti: 132
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Duelli vinti: 114
Vasteras SK FK (Dif)
P. Bonde
Duelli vinti: 82
Top 5 Giocatori per tackle totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Tackle totali: 72
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Tackle totali: 68
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Tackle totali: 52
Vasteras SK FK (Dif)
J. Karlsson
Tackle totali: 36
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Tackle totali: 33
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Dribbling tentati: 80
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Dribbling tentati: 34
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Dribbling tentati: 32
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Dribbling tentati: 28
Vasteras SK FK (Dif)
J. Karlsson
Dribbling tentati: 26
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Dribbling riusciti: 32
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Dribbling riusciti: 17
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Dribbling riusciti: 15
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Dribbling riusciti: 12
Vasteras SK FK (Dif)
J. Karlsson
Dribbling riusciti: 11
Classifica Allsvenskan
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 18 | 4 | 5 | 58 | 34 | 27 | 58 |
| 2 | Hammarby FF | 17 | 4 | 6 | 56 | 22 | 27 | 55 |
| 3 | Djurgardens IF | 16 | 4 | 7 | 55 | 25 | 27 | 52 |
| 4 | BK Hacken | 13 | 10 | 4 | 48 | 30 | 27 | 49 |
| 5 | IF Elfsborg | 12 | 10 | 5 | 41 | 27 | 27 | 46 |
| 6 | Vasteras SK FK | 13 | 5 | 9 | 40 | 38 | 27 | 44 |
| 7 | Malmo FF | 12 | 4 | 11 | 42 | 36 | 27 | 40 |
| 8 | AIK Stockholm | 10 | 8 | 9 | 43 | 47 | 27 | 38 |
| 9 | IFK Goteborg | 10 | 8 | 9 | 36 | 46 | 27 | 38 |
| 10 | Gais | 10 | 7 | 10 | 34 | 27 | 27 | 37 |
| 11 | IF Brommapojkarna | 9 | 7 | 11 | 39 | 44 | 27 | 34 |
| 12 | Mjallby AIF | 6 | 9 | 12 | 30 | 43 | 27 | 27 |
| 13 | Kalmar FF | 6 | 5 | 16 | 23 | 42 | 27 | 23 |
| 14 | Degerfors IF | 5 | 5 | 17 | 22 | 46 | 27 | 20 |
| 15 | Orgryte IS | 4 | 7 | 16 | 33 | 60 | 27 | 19 |
| 16 | Halmstad | 4 | 5 | 18 | 18 | 51 | 27 | 17 |
Ultimo aggiornamento: 05/11/2026