#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Cerro 2026/2027

Cerro

Ultime 5 partite Cerro

Incontro Lega Data Risultato
Cerro
Primera División - Apertura
10/10/26
16:00
2 - 3
V
Cerro
Primera División - Apertura
04/10/26
21:00
0 - 2
S
Cerro
Primera División - Apertura
27/09/26
20:00
0 - 0
P
Cerro
Primera División - Apertura
19/09/26
20:30
1 - 2
S
Cerro
Primera División - Apertura
13/09/26
15:00
1 - 3
V

Ultime 5 partite vinte Cerro

Incontro Lega Data Risultato
Cerro
Primera División - Apertura
10/10/26
16:00
2 - 3
V
Cerro
Primera División - Apertura
13/09/26
15:00
1 - 3
V
Cerro
Primera División - Apertura
06/09/26
15:00
1 - 0
V
Cerro
Primera División - Apertura
15/08/26
15:00
2 - 1
V
Cerro
Primera División - Apertura
09/08/26
16:00
0 - 1
V

Ultime 5 partite perse Cerro

Incontro Lega Data Risultato
Cerro
Primera División - Apertura
04/10/26
21:00
0 - 2
S
Cerro
Primera División - Apertura
19/09/26
20:30
1 - 2
S
Cerro
Primera División - Apertura
22/08/26
00:00
4 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
04/08/26
00:00
2 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
07/06/26
20:00
0 - 1
S

Ultime 5 partite pareggiate Cerro

Incontro Lega Data Risultato
Cerro
Primera División - Apertura
27/09/26
20:00
0 - 0
P
Cerro
Primera División - Apertura
29/08/26
19:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
19/04/26
15:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
11/04/26
01:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
28/02/26
00:00
1 - 1
P

Statistiche Forma Cerro

Pg V P S Gf Ga Dr Ppp Ultimi 5
Forma in casa 15 6 3 6 11 12 -1 0.50 W L D D L
Forma in trasferta 17 4 3 10 15 35 -20 0.32 D L L L L
Complessivo 32 10 6 16 26 47 -21 0.41 L D D L L

La forma di Cerro è media con 10 vittorie, 6 pareggi, e 16 sconfitte. La forma in casa di Cerro è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 3 pareggi, 6 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 4 vittorie, 3 pareggi, 10 sconfitte. Cerro ha segnato un totale di 26 goal per questa stagione.

Statistiche Totale Stagione Cerro

Season Total
Complessivo A casa In trasferta
Partite giocate 32 23 50
Gol segnati 26 11 15
Gol subiti 47 12 35
Differenza reti -21 -1 -20
Reti inviolate 7 5 2
Gol falliti 12 5 7

Statistiche Over/Under Cerro

Over / BTTS
Complessivo A casa In trasferta
Over 0.5 % 96.88% 100.00% 94.12%
Over 1.5 % 62.50% 40.00% 82.35%
Over 2.5 % 40.63% 13.33% 64.71%
Over 3.5 % 21.88% 0.00% 41.18%
Over 4.5 % 6.25% 0.00% 11.76%
Over 5.5 % 0.00% 0.00% 0.00%
BTTS % 43.75% 33.33% 52.94%
BTTS & Win % 12.50% 6.67% 17.65%
BTTS & Draw % 15.63% 20.00% 11.76%
Under
Complessivo A casa In trasferta
Under 0.5 % 3.13% 0.00% 5.88%
Under 1.5 % 37.50% 60.00% 17.65%
Under 2.5 % 59.38% 86.67% 35.29%
Under 3.5 % 78.13% 100.00% 58.82%
Under 4.5 % 93.75% 100.00% 88.24%
Under 5.5 % 100.00% 100.00% 100.00%

Statistiche Calci d'angolo Cerro

Calci d'angolo totali
Percentuale
Over 2.5 10.53%
Over 3.5 10.53%
Over 4.5 10.53%
Over 5.5 10.53%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo favore
Percentuale
Over 2.5 5.26%
Over 3.5 5.26%
Over 4.5 5.26%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo contro
Percentuale
Over 2.5 5.26%
Over 3.5 5.26%
Over 4.5 5.26%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Cerro

Cartellini gialli totali
Percentuale
Over 0.5 10.53%
Over 1.5 10.53%
Over 2.5 10.53%
Over 3.5 10.53%
Over 4.5 10.53%
Over 5.5 10.53%
Over 6.5 5.26%
Cartellini gialli a favore
Percentuale
Over 0.5 10.53%
Over 1.5 10.53%
Over 2.5 5.26%
Over 3.5 5.26%
Over 4.5 5.26%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli contro
Percentuale
Over 0.5 10.53%
Over 1.5 10.53%
Over 2.5 10.53%
Over 3.5 10.53%
Over 4.5 5.26%
Over 5.5 5.26%
Over 6.5 5.26%

Statistiche Risultati Cerro

Statistiche Multigol

Multigol Quanti
1-2 18 (56.25%)
1-3 24 (75.00%)
1-4 29 (90.63%)
1-5 31 (96.88%)
1-6 31 (96.88%)
2-3 13 (40.63%)
2-4 18 (56.25%)
2-5 20 (62.50%)
2-6 20 (62.50%)
3-4 11 (34.38%)
3-5 13 (40.63%)
3-6 13 (40.63%)
4-5 7 (21.88%)
4-6 7 (21.88%)
5-6 2 (6.25%)

Statistiche Risultati esatti Cerro

Risultato Quanti
0-0 1 (3.13%)
0-1 5 (15.63%)
0-2 1 (3.13%)
0-3 0 (0.00%)
1-0 6 (18.75%)
1-1 5 (15.63%)
1-2 2 (6.25%)
1-3 1 (3.13%)
2-0 1 (3.13%)
2-1 2 (6.25%)
2-2 0 (0.00%)
2-3 1 (3.13%)
3-0 2 (6.25%)
3-1 2 (6.25%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore combo: Cerro

Tutte le partite Cerro

Partite Terminate

Incontro Lega Data Risultato
Cerro
Primera División - Apertura
10/10/26
16:00
2 - 3
V
Cerro
Primera División - Apertura
04/10/26
21:00
0 - 2
S
Cerro
Primera División - Apertura
27/09/26
20:00
0 - 0
P
Cerro
Primera División - Apertura
19/09/26
20:30
1 - 2
S
Cerro
Primera División - Apertura
13/09/26
15:00
1 - 3
V
Cerro
Primera División - Apertura
06/09/26
15:00
1 - 0
V
Cerro
Primera División - Apertura
29/08/26
19:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
22/08/26
00:00
4 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
15/08/26
15:00
2 - 1
V
Cerro
Primera División - Apertura
09/08/26
16:00
0 - 1
V
Cerro
Primera División - Apertura
04/08/26
00:00
2 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
26/07/26
20:00
1 - 0
V
Cerro
Primera División - Apertura
12/07/26
17:00
1 - 2
V
Cerro
Primera División - Apertura
07/06/26
20:00
0 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
30/05/26
00:30
2 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
24/05/26
15:00
1 - 0
V
Cerro
Primera División - Apertura
16/05/26
17:00
4 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
11/05/26
00:30
4 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
02/05/26
20:30
0 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
26/04/26
15:00
3 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
19/04/26
15:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
11/04/26
01:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
05/04/26
20:30
1 - 0
V
Cerro
Primera División - Apertura
28/03/26
20:00
3 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
25/03/26
21:00
1 - 0
V
Cerro
Primera División - Apertura
21/03/26
23:30
3 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
14/03/26
14:00
0 - 1
S
Cerro
Primera División - Apertura
08/03/26
13:45
1 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
28/02/26
00:00
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
20/02/26
22:45
1 - 1
P
Cerro
Primera División - Apertura
16/02/26
23:00
3 - 0
S
Cerro
Primera División - Apertura
10/02/26
00:00
0 - 1
S

Prossime Partite

Incontro Lega Data Orario
Cerro
Primera División - Apertura
17/10/26
00:00

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Tabla Anual

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 19 7 6 51 26 32 63
2 Deportivo Maldonado 17 8 7 50 28 32 59
3 Atletico Torque 17 6 9 53 37 32 57
4 Club Nacional 17 4 11 48 38 32 55
5 Racing Montevideo 14 11 7 36 27 32 53
6 Liverpool Montevideo 13 11 8 43 31 32 50
7 Wanderers 14 8 10 41 39 32 50
8 Albion FC 11 7 14 42 42 32 40
9 Juventud 10 10 12 37 39 32 40
10 Central Espanol 10 8 14 32 43 32 38
11 Cerro 10 6 16 26 47 32 36
12 Defensor Sporting 8 11 13 30 39 32 35
13 Boston River 9 7 16 32 43 32 34
14 Cerro Largo 8 9 15 29 37 32 33
15 Danubio 5 14 13 26 41 32 29
16 Progreso 8 5 19 28 47 32 29

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Promedios

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 43 13 13 117 60 69 142
2 Club Nacional 41 14 14 124 71 69 134
3 Deportivo Maldonado 17 8 7 50 28 32 59
4 Liverpool Montevideo 31 22 16 94 68 69 115
5 Atletico Torque 30 16 23 107 88 69 106
6 Racing Montevideo 28 22 19 75 65 69 106
7 Juventud 28 17 24 82 78 69 101
8 Defensor Sporting 26 18 25 72 77 69 96
9 Boston River 23 20 26 82 82 69 89
10 Albion FC 11 7 14 42 42 32 40
11 Cerro Largo 20 22 27 70 78 69 82
12 Central Espanol 10 8 14 32 43 32 38
13 Cerro 22 17 30 59 89 69 82
14 Wanderers 20 21 28 66 86 69 81
15 Danubio 15 27 27 67 82 69 72
16 Progreso 18 14 37 66 107 69 68

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Torneo Intermedio

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 5 1 1 12 3 7 16
2 Cerro Largo 3 2 2 7 5 7 11
3 Racing Montevideo 2 4 1 4 3 7 10
4 Liverpool Montevideo 2 3 2 5 5 7 9
5 Central Espanol 2 3 2 4 4 7 9
6 Cerro 3 0 4 6 10 7 9
7 Defensor Sporting 1 3 3 6 9 7 6
8 Boston River 1 2 4 5 10 7 5
1 Wanderers 4 3 0 12 4 7 15
2 Club Nacional 4 1 2 8 8 7 13
3 Deportivo Maldonado 3 3 1 12 6 7 12
4 Atletico Torque 4 0 3 11 11 7 12
5 Juventud 2 2 3 8 11 7 8
6 Albion FC 1 3 3 6 8 7 6
7 Progreso 2 0 5 6 11 7 6
8 Danubio 0 4 3 5 9 7 4

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Apertura

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Racing Montevideo 9 4 2 23 14 15 31
2 Deportivo Maldonado 9 2 4 24 16 15 29
3 Albion FC 8 4 3 26 16 15 28
4 Penarol 8 3 4 23 16 15 27
5 Central Espanol 7 3 5 23 22 15 24
6 Atletico Torque 6 5 4 22 16 15 23
7 Club Nacional 7 1 7 26 21 15 22
8 Defensor Sporting 5 6 4 13 11 15 21
9 Liverpool Montevideo 5 5 5 20 18 15 20
10 Wanderers 6 2 7 16 21 15 20
11 Danubio 4 6 5 17 21 15 18
12 Cerro Largo 5 2 8 16 19 15 17
13 Boston River 5 2 8 14 20 15 17
14 Juventud 4 3 8 17 22 15 15
15 Progreso 2 4 9 12 23 15 10
16 Cerro 2 4 9 8 24 15 10

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Clausura

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Atletico Torque 7 1 2 20 10 10 22
2 Liverpool Montevideo 6 3 1 18 8 10 21
3 Penarol 6 3 1 16 7 10 20
4 Club Nacional 6 2 2 14 9 10 20
5 Deportivo Maldonado 5 3 2 14 6 10 18
6 Juventud 4 5 1 12 6 10 17
7 Cerro 5 2 3 12 13 10 17
8 Wanderers 4 3 3 13 14 10 15
9 Progreso 4 1 5 10 13 10 13
10 Boston River 3 3 4 13 13 10 12
11 Racing Montevideo 3 3 4 9 10 10 12
12 Defensor Sporting 2 2 6 11 19 10 8
13 Danubio 1 4 5 4 11 10 7
14 Albion FC 2 0 8 10 18 10 6
15 Cerro Largo 0 5 5 6 13 10 5
16 Central Espanol 1 2 7 5 17 10 5

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium