Statistiche Cheltenham 2026/2027
Cheltenham
Ultime 5 partite Cheltenham
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheltenham
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
03/10/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheltenham
|
League Two |
12/09/26
13:30
|
1 - 3 | V |
Ultime 5 partite vinte Cheltenham
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheltenham
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
12/09/26
13:30
|
1 - 3 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
3 - 2 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Cheltenham
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheltenham
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
03/10/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
22/08/26
16:00
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Cheltenham
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheltenham
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheltenham
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Cheltenham
|
League Two |
29/08/26
13:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Cheltenham
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 8 | 1 | 0.70 | L W D W W |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 | 0.40 | L D W D L |
| Complessivo | 10 | 4 | 3 | 3 | 16 | 16 | 0 | 0.55 | D W D L W |
La forma di Cheltenham è media con 4 vittorie, 3 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Cheltenham è buona con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Cheltenham ha segnato un totale di 16 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Cheltenham
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 10 | 17 | 15 |
| Gol segnati | 16 | 9 | 7 |
| Gol subiti | 16 | 8 | 8 |
| Differenza reti | 0 | 1 | -1 |
| Reti inviolate | 0 | 0 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 1 | 1 |
Statistiche Over/Under Cheltenham
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 70.00% | 80.00% | 60.00% |
| Over 3.5 % | 40.00% | 40.00% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 10.00% | 20.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 80.00% | 80.00% | 80.00% |
| BTTS & Win % | 40.00% | 60.00% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 30.00% | 20.00% | 40.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 30.00% | 20.00% | 40.00% |
| Under 3.5 % | 60.00% | 60.00% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 90.00% | 80.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Cheltenham
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 88.89% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 55.56% |
| Over 10.5 | 44.44% |
| Over 11.5 | 33.33% |
| Over 12.5 | 22.22% |
| Over 13.5 | 11.11% |
| Over 14.5 | 11.11% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 77.78% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 11.11% |
| Over 6.5 | 11.11% |
| Over 7.5 | 11.11% |
| Over 8.5 | 11.11% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 88.89% |
| Over 3.5 | 77.78% |
| Over 4.5 | 44.44% |
| Over 5.5 | 44.44% |
| Over 6.5 | 44.44% |
| Over 7.5 | 44.44% |
| Over 8.5 | 22.22% |
Statistiche Cartellini Cheltenham
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 88.89% |
| Over 2.5 | 77.78% |
| Over 3.5 | 77.78% |
| Over 4.5 | 44.44% |
| Over 5.5 | 44.44% |
| Over 6.5 | 22.22% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 77.78% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 11.11% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 77.78% |
| Over 1.5 | 44.44% |
| Over 2.5 | 44.44% |
| Over 3.5 | 22.22% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Cheltenham
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (30.00%) |
| 1-3 | 6 (60.00%) |
| 1-4 | 9 (90.00%) |
| 1-5 | 10 (100.00%) |
| 1-6 | 10 (100.00%) |
| 2-3 | 6 (60.00%) |
| 2-4 | 9 (90.00%) |
| 2-5 | 10 (100.00%) |
| 2-6 | 10 (100.00%) |
| 3-4 | 6 (60.00%) |
| 3-5 | 7 (70.00%) |
| 3-6 | 7 (70.00%) |
| 4-5 | 4 (40.00%) |
| 4-6 | 4 (40.00%) |
| 5-6 | 1 (10.00%) |
Statistiche Risultati esatti Cheltenham
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (10.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (10.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (10.00%) |
| 2-0 | 1 (10.00%) |
| 2-1 | 3 (30.00%) |
| 2-2 | 2 (20.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (10.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Cheltenham
Tutte le partite Cheltenham
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheltenham
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
03/10/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Cheltenham
|
League Two |
12/09/26
13:30
|
1 - 3 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Cheltenham
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
3 - 2 | V |
|
Cheltenham
|
League Two |
29/08/26
13:30
|
2 - 2 | P |
|
Cheltenham
|
League Two |
22/08/26
16:00
|
2 - 1 | S |
|
Cheltenham
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
2 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Cheltenham
|
League Two |
17/10/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
20/10/26
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
24/10/26
|
13:30
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
31/10/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
14/11/26
|
13:30
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
21/11/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
28/11/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
01/12/26
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
19/12/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
26/12/26
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
29/12/26
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
01/01/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
09/01/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
16/01/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
19/01/27
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
23/01/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
30/01/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
06/02/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
09/02/27
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
13/02/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
20/02/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
27/02/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
06/03/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
13/03/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
20/03/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
26/03/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
29/03/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
03/04/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
10/04/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
13/04/27
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
17/04/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
24/04/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
27/04/27
|
20:45
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
01/05/27
|
16:00
|
|
|
Cheltenham
|
League Two |
08/05/27
|
16:00
|
|
Statistiche Giocatori Cheltenham
Top 5 Marcatori Cheltenham
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Goal segnati: 7
Cheltenham (Att)
A. Weimann
Goal segnati: 4
Cheltenham (Att)
J. Evans
Goal segnati: 3
Cheltenham (Cen)
R. Broom
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Cheltenham
Cheltenham (Att)
A. Weimann
Assist Totali: 2
Cheltenham (Att)
J. Evans
Assist Totali: 2
Cheltenham (Cen)
R. Broom
Assist Totali: 2
Cheltenham (Cen)
J. Shipley
Assist Totali: 1
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Cheltenham
Cheltenham (Por)
W. Stanway
Goal Salvati: 31
Top 5 Giocatori per tiri in porta Cheltenham
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Tiri in porta: 9
Cheltenham (Att)
J. Evans
Tiri in porta: 7
Cheltenham (Att)
A. Weimann
Tiri in porta: 5
Cheltenham (Dif)
J. Tomlinson
Tiri in porta: 5
Cheltenham (Cen)
R. Broom
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Cheltenham
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Tiri totali: 15
Cheltenham (Att)
J. Evans
Tiri totali: 11
Cheltenham (Dif)
J. Tomlinson
Tiri totali: 9
Cheltenham (Cen)
J. Shipley
Tiri totali: 7
Cheltenham (Cen)
R. Broom
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Cheltenham
Cheltenham (Por)
W. Stanway
Passaggi totali: 397
Cheltenham (Dif)
R. Cundy
Passaggi totali: 375
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Passaggi totali: 368
Cheltenham (Dif)
P. Sweeney
Passaggi totali: 342
Cheltenham (Cen)
B. Stevenson
Passaggi totali: 285
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Cheltenham
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Passaggi Chiave: 13
Cheltenham (Att)
A. Weimann
Passaggi Chiave: 9
Cheltenham (Att)
J. Evans
Passaggi Chiave: 5
Cheltenham (Dif)
J. Tomlinson
Passaggi Chiave: 5
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Passaggi Chiave: 4
Top 5 Giocatori per duelli totali Cheltenham
Cheltenham (Att)
J. Evans
Duelli totali: 118
Cheltenham (Dif)
R. Cundy
Duelli totali: 99
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Duelli totali: 83
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Duelli totali: 79
Cheltenham (Cen)
S. McWilliams
Duelli totali: 79
Top 5 Giocatori per duelli vinti Cheltenham
Cheltenham (Dif)
R. Cundy
Duelli vinti: 74
Cheltenham (Att)
J. Evans
Duelli vinti: 49
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Duelli vinti: 46
Cheltenham (Cen)
B. Stevenson
Duelli vinti: 37
Cheltenham (Cen)
S. McWilliams
Duelli vinti: 37
Top 5 Giocatori per tackle totali Cheltenham
Cheltenham (Cen)
B. Stevenson
Tackle totali: 18
Cheltenham (Cen)
S. McWilliams
Tackle totali: 18
Cheltenham (Att)
J. Evans
Tackle totali: 16
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Tackle totali: 15
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Tackle totali: 11
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Cheltenham
Cheltenham (Att)
J. Evans
Dribbling tentati: 32
Cheltenham (Att)
A. Weimann
Dribbling tentati: 10
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Dribbling tentati: 10
Cheltenham (Cen)
S. McWilliams
Dribbling tentati: 10
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Cheltenham
Cheltenham (Att)
J. Evans
Dribbling riusciti: 16
Cheltenham (Dif)
J. Tomkinson
Dribbling riusciti: 4
Cheltenham (Cen)
R. Broom
Dribbling riusciti: 4
Cheltenham (Att)
A. Weimann
Dribbling riusciti: 3
Cheltenham (Cen)
C. McCann
Dribbling riusciti: 3
Classifica League Two
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 6 | 1 | 3 | 15 | 10 | 10 | 19 |
| 2 | Barnet | 5 | 3 | 0 | 20 | 11 | 8 | 18 |
| 3 | Crewe | 4 | 6 | 0 | 12 | 7 | 10 | 18 |
| 4 | Gillingham | 4 | 4 | 2 | 15 | 10 | 10 | 16 |
| 5 | York | 4 | 3 | 2 | 17 | 11 | 9 | 15 |
| 6 | Walsall | 3 | 6 | 0 | 12 | 6 | 9 | 15 |
| 7 | Chesterfield | 4 | 3 | 3 | 17 | 14 | 10 | 15 |
| 8 | Cheltenham | 4 | 3 | 3 | 16 | 16 | 10 | 15 |
| 9 | Bristol Rovers | 5 | 0 | 5 | 15 | 17 | 10 | 15 |
| 10 | Rochdale | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | 10 | 14 |
| 11 | Grimsby | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 10 | 13 |
| 12 | Newport County | 3 | 4 | 3 | 13 | 12 | 10 | 13 |
| 13 | Tranmere | 2 | 6 | 2 | 13 | 13 | 10 | 12 |
| 14 | Exeter City | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 10 | 12 |
| 15 | Accrington ST | 2 | 5 | 3 | 13 | 14 | 10 | 11 |
| 16 | Fleetwood Town | 2 | 5 | 3 | 10 | 11 | 10 | 11 |
| 17 | Swindon Town | 3 | 2 | 5 | 9 | 14 | 10 | 11 |
| 18 | Shrewsbury | 3 | 2 | 5 | 9 | 15 | 10 | 11 |
| 19 | Colchester | 2 | 4 | 3 | 10 | 13 | 9 | 10 |
| 20 | Rotherham | 2 | 4 | 4 | 12 | 16 | 10 | 10 |
| 21 | Oldham | 2 | 2 | 5 | 9 | 13 | 9 | 8 |
| 22 | Port Vale | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | 8 | 8 |
| 23 | Northampton | 1 | 4 | 3 | 4 | 7 | 8 | 7 |
| 24 | Crawley Town | 1 | 2 | 5 | 8 | 15 | 8 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026