#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche League Two 2026/2027

League Two

Statistiche Totale Stagione League Two

Season Total
Overall
Partite giocate 114
Gol segnati 283
Reti inviolate 45
Gol falliti 19

Statistiche Over/Under League Two

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 91.23%
Over 1.5 % 72.81%
Over 2.5 % 42.98%
Over 3.5 % 26.32%
Over 4.5 % 9.65%
Over 5.5 % 3.51%
Entrambe segnano % 52.63%
Entrambe segnano e pareggio % 26.32%
Under
Overall
Under 0.5 % 8.77%
Under 1.5 % 27.19%
Under 2.5 % 57.02%
Under 3.5 % 73.68%
Under 4.5 % 90.35%
Under 5.5 % 96.49%

Statistiche Squadre League Two

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
York 56.8% 53 13.8 40.4%
Northampton 31.8% 61 8.9 34.1%
Tranmere 44.4% 81 11.0 47.9%
Rochdale 54.1% 89 8.9 40.4%
Crewe 49.1% 99 11.6 63.9%
Swindon Town 45.5% 82 9.6 51.0%
Exeter City 47.5% 88 10.5 38.9%
Shrewsbury 43.2% 141 13.8 26.2%
Gillingham 44.6% 94 9.1 48.4%
Rotherham 54.5% 106 13.1 42.9%
Grimsby 54.1% 100 15.6 43.6%
Port Vale 40.6% 114 9.1 34.4%
Accrington ST 50.6% 95 14.3 56.6%
Oldham 38.8% 92 9.8 41.6%
Newport County 35.9% 99 11.1 35.0%
Colchester 47.9% 81 9.7 43.1%
Walsall 49.5% 80 12.6 38.6%
Fleetwood Town 50.8% 117 15.2 37.9%
Crawley Town 40.4% 66 10.6 39.1%
Chesterfield 57.1% 85 20.5 49.6%
Salford City 57.4% 90 15.3 43.1%
Cheltenham 45.7% 112 8.9 47.2%
Barnet 39.4% 82 11.1 35.8%
Bristol Rovers 46.6% 105 15.8 41.1%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
York 70.0% 30 16.5 21.8%
Northampton 30.5% 27 8.8 47.5%
Tranmere 43.0% 41 13.8 33.3%
Rochdale 57.3% 44 9.0 59.8%
Crewe 53.8% 47 11.3 74.0%
Swindon Town 50.8% 32 10.5 49.0%
Exeter City 43.5% 50 13.3 60.3%
Shrewsbury 42.0% 66 13.3 14.5%
Gillingham 55.0% 37 11.3 69.7%
Rotherham 52.8% 61 13.5 17.3%
Grimsby 53.0% 54 18.0 51.8%
Port Vale 42.8% 55 9.8 30.6%
Accrington ST 49.3% 65 16.0 65.0%
Oldham 45.8% 57 10.8 32.8%
Newport County 37.5% 49 12.0 16.3%
Colchester 36.7% 28 8.3 52.0%
Walsall 46.5% 35 13.8 39.0%
Fleetwood Town 53.8% 62 16.2 30.8%
Crawley Town 37.3% 29 9.3 18.5%
Chesterfield 60.5% 39 22.8 80.8%
Salford City 62.0% 46 17.0 64.0%
Cheltenham 40.0% 45 7.5 33.3%
Barnet 36.5% 47 11.8 42.5%
Bristol Rovers 49.5% 52 21.8 35.5%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
York 43.5% 23 11.0 59.0%
Northampton 33.0% 34 9.0 20.8%
Tranmere 46.3% 40 7.3 67.3%
Rochdale 51.0% 45 8.8 21.0%
Crewe 44.5% 52 12.0 53.8%
Swindon Town 40.3% 50 8.8 53.0%
Exeter City 51.5% 38 7.8 17.5%
Shrewsbury 44.2% 75 14.2 35.6%
Gillingham 36.8% 57 7.5 32.5%
Rotherham 56.3% 45 12.8 68.5%
Grimsby 55.3% 46 13.3 35.5%
Port Vale 38.4% 59 8.4 38.2%
Accrington ST 52.3% 30 12.0 45.3%
Oldham 31.8% 35 8.8 50.5%
Newport County 34.3% 50 10.3 53.8%
Colchester 56.3% 53 10.8 36.5%
Walsall 52.5% 45 11.5 38.3%
Fleetwood Town 47.0% 55 14.0 46.8%
Crawley Town 43.5% 37 12.0 59.8%
Chesterfield 53.8% 46 18.3 18.5%
Salford City 51.8% 44 13.3 17.0%
Cheltenham 50.2% 67 10.0 58.4%
Barnet 42.3% 35 10.5 29.0%
Bristol Rovers 43.8% 53 9.8 46.8%

Statistiche Calci d'angolo League Two

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 93.81%
Over 3.5 91.75%
Over 4.5 88.66%
Over 5.5 84.54%
Over 6.5 78.35%
Over 7.5 72.16%
Over 8.5 60.82%
Over 9.5 55.67%
Over 10.5 43.30%
Over 11.5 32.99%
Over 12.5 23.71%
Over 13.5 16.49%
Over 14.5 12.37%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 79.38%
Over 3.5 71.13%
Over 4.5 62.89%
Over 5.5 52.58%
Over 6.5 40.21%
Over 7.5 29.90%
Over 8.5 17.53%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 68.04%
Over 3.5 55.67%
Over 4.5 35.05%
Over 5.5 23.71%
Over 6.5 14.43%
Over 7.5 10.31%
Over 8.5 8.25%

Statistiche Cartellini League Two

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 92.78%
Over 1.5 85.57%
Over 2.5 69.07%
Over 3.5 53.61%
Over 4.5 39.18%
Over 5.5 22.68%
Over 6.5 10.31%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 82.47%
Over 1.5 51.55%
Over 2.5 27.84%
Over 3.5 11.34%
Over 4.5 1.03%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 83.51%
Over 1.5 62.89%
Over 2.5 35.05%
Over 3.5 16.49%
Over 4.5 5.15%
Over 5.5 1.03%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco League Two

Fuorigioco per partita
Serie A

3.52

1.65

1.87

Statistiche della Lega

Tiri per partita
League Two

24.20

13.27

10.93

Possesso palla
League Two

48.09%

45.72%

Falli per partita
League Two

22.80

11.32

11.48

Risultati partite League Two

Statistiche Multigol League Two

Multigol Count
1-2 55 (48.25%)
1-3 74 (64.91%)
1-4 93 (81.58%)
1-5 100 (87.72%)
1-6 103 (90.35%)
2-3 53 (46.49%)
2-4 72 (63.16%)
2-5 79 (69.30%)
2-6 82 (71.93%)
3-4 38 (33.33%)
3-5 45 (39.47%)
3-6 48 (42.11%)
4-5 26 (22.81%)
4-6 29 (25.44%)
5-6 10 (8.77%)

Statistiche Risultati Esatti League Two

Risultato Count
0-0 10 (8.77%)
0-1 6 (5.26%)
0-2 2 (1.75%)
0-3 1 (0.88%)
1-0 15 (13.16%)
1-1 18 (15.79%)
1-2 4 (3.51%)
1-3 3 (2.63%)
2-0 14 (12.28%)
2-1 9 (7.89%)
2-2 10 (8.77%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 5 (4.39%)
3-1 5 (4.39%)
3-2 4 (3.51%)
3-3 2 (1.75%)

Calcolatore Combo: League Two

Statistiche Giocatori League Two

Top 5 Marcatori League Two

Cheltenham (Cen)

C. McCann

Goal segnati: 7

York (Cen)

A. Newby

Goal segnati: 6

Barnet (Cen)

C. Lakin

Goal segnati: 6

Swindon Town (Att)

A. Drinan

Goal segnati: 5

Walsall (Att)

A. Pressley

Goal segnati: 5

Top 5 Assist Men League Two

York (Cen)

H. Boyes

Assist Totali: 6

Crewe (Cen)

J. Tabiner

Assist Totali: 4

Barnet (Att)

K. Tshimanga

Assist Totali: 4

York (Att)

O. Pearce

Assist Totali: 4

Colchester (Cen)

O. Thorn

Assist Totali: 4

Top 5 portieri (per goal salvati) League Two

Swindon Town (Por)

C. Ripley

Goal Salvati: 40

Walsall (Por)

J. Ward

Goal Salvati: 36

Crewe (Por)

T. Booth

Goal Salvati: 36

Cheltenham (Por)

W. Stanway

Goal Salvati: 32

Accrington ST (Por)

L. Moulden

Goal Salvati: 29

Top 5 Giocatori per tiri in porta League Two

Swindon Town (Att)

A. Drinan

Tiri in porta: 13

York (Cen)

A. Newby

Tiri in porta: 13

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Tiri in porta: 13

Chesterfield (Att)

L. Marsh

Tiri in porta: 12

Accrington ST (Att)

C. Caton

Tiri in porta: 11

Top 5 Giocatori per tiri totali League Two

Chesterfield (Att)

L. Bonis

Tiri totali: 26

Oldham (Att)

C. Kavanagh

Tiri totali: 25

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Tiri totali: 25

Grimsby (Att)

A. Cook

Tiri totali: 22

Chesterfield (Cen)

J. Koroma

Tiri totali: 22

Top 5 Giocatori per passaggi totali League Two

York (Cen)

O. Banks

Passaggi totali: 670

Chesterfield (Dif)

J. Simpson

Passaggi totali: 615

York (Dif)

M. Kitching

Passaggi totali: 594

Chesterfield (Dif)

K. McFadzean

Passaggi totali: 575

Crewe (Dif)

L. Offord

Passaggi totali: 545

Top 5 Giocatori per passaggi chiave League Two

Shrewsbury (Cen)

T. Sang

Passaggi Chiave: 30

Chesterfield (Dif)

R. Hutton

Passaggi Chiave: 28

Colchester (Cen)

J. Payne

Passaggi Chiave: 26

York (Cen)

H. Boyes

Passaggi Chiave: 25

Salford City (Cen)

L. Molyneux

Passaggi Chiave: 21

Top 5 Giocatori per duelli totali League Two

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Duelli totali: 169

Crewe (Att)

J. March

Duelli totali: 158

Accrington ST (Att)

J. Woods

Duelli totali: 156

Exeter City (Cen)

C. Cummins

Duelli totali: 144

Exeter City (Att)

J. Gordon

Duelli totali: 143

Top 5 Giocatori per duelli vinti League Two

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Duelli vinti: 88

Cheltenham (Dif)

R. Cundy

Duelli vinti: 82

Accrington ST (Dif)

D. Matthews

Duelli vinti: 81

Grimsby (Dif)

C. McJannet

Duelli vinti: 79

Exeter City (Cen)

C. Cummins

Duelli vinti: 78

Top 5 Giocatori per tackle totali League Two

Newport County (Cen)

C. Brennan

Tackle totali: 37

Bristol Rovers (Cen)

C. Mola

Tackle totali: 33

Chesterfield (Cen)

G. McEachran

Tackle totali: 33

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Tackle totali: 31

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Tackle totali: 26

Top 5 Giocatori per dribbling tentati League Two

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Dribbling tentati: 39

Cheltenham (Att)

J. Evans

Dribbling tentati: 36

Salford City (Cen)

K. N’Mai

Dribbling tentati: 34

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Dribbling tentati: 33

Port Vale (Att)

O. Hernández

Dribbling tentati: 31

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti League Two

Salford City (Cen)

K. N’Mai

Dribbling riusciti: 19

Crawley Town (Dif)

A. Adeyemo

Dribbling riusciti: 18

Cheltenham (Att)

J. Evans

Dribbling riusciti: 18

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Dribbling riusciti: 16

Crewe (Cen)

J. Gibson

Dribbling riusciti: 15

Classifica League Two

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Salford City61315101019
2Barnet5302011818
3Crewe4601271018
4Gillingham44215101016
5York4321711915
6Walsall360126915
7Chesterfield43317141015
8Cheltenham43316161015
9Bristol Rovers50515171015
10Rochdale42411121014
11Grimsby34313111013
12Newport County34313121013
13Tranmere26213131012
14Exeter City334661012
15Accrington ST25313141011
16Fleetwood Town25310111011
17Swindon Town3259141011
18Shrewsbury3259151011
19Colchester2431013910
20Rotherham24412161010
21Oldham22591398
22Port Vale2244988
23Northampton1434787
24Crawley Town12581585

Ultimo aggiornamento: 14/10/2026

Ti può interessare anche:

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium