#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche League Two 2026/2027

League Two

Statistiche Totale Stagione League Two

Season Total
Overall
Partite giocate 138
Gol segnati 351
Reti inviolate 51
Gol falliti 22

Statistiche Over/Under League Two

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 92.03%
Over 1.5 % 74.64%
Over 2.5 % 44.20%
Over 3.5 % 27.54%
Over 4.5 % 10.87%
Over 5.5 % 3.62%
Entrambe segnano % 55.07%
Entrambe segnano e pareggio % 26.81%
Under
Overall
Under 0.5 % 7.97%
Under 1.5 % 25.36%
Under 2.5 % 55.80%
Under 3.5 % 72.46%
Under 4.5 % 89.13%
Under 5.5 % 96.38%

Statistiche Squadre League Two

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Shrewsbury 43.4% 156 13.5 23.6%
Bristol Rovers 47.6% 120 15.0 36.6%
Fleetwood Town 51.1% 126 15.2 40.5%
Rotherham 53.6% 120 12.6 44.9%
York 56.8% 53 13.8 40.4%
Northampton 31.8% 61 8.9 34.1%
Tranmere 44.4% 81 11.0 47.9%
Rochdale 54.1% 89 8.9 40.4%
Crewe 49.0% 99 11.8 63.9%
Swindon Town 45.6% 82 9.5 51.0%
Exeter City 47.5% 88 10.5 38.9%
Gillingham 44.6% 94 9.1 48.4%
Grimsby 54.1% 100 15.6 43.6%
Port Vale 40.6% 114 9.1 34.4%
Accrington ST 50.6% 95 14.3 56.6%
Oldham 38.8% 92 9.8 41.6%
Newport County 35.9% 99 11.1 35.0%
Colchester 47.9% 81 9.7 43.1%
Walsall 49.5% 80 12.6 38.6%
Crawley Town 40.4% 66 10.6 39.1%
Chesterfield 57.1% 85 20.5 49.6%
Salford City 57.4% 90 15.3 43.1%
Cheltenham 45.7% 112 8.9 47.2%
Barnet 39.4% 82 11.1 35.8%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Shrewsbury 42.6% 81 12.8 11.6%
Bristol Rovers 49.5% 52 21.8 35.5%
Fleetwood Town 53.8% 71 16.0 36.3%
Rotherham 52.8% 61 13.5 17.3%
York 70.0% 30 16.5 21.8%
Northampton 30.5% 27 8.8 47.5%
Tranmere 43.0% 41 13.8 33.3%
Rochdale 57.3% 44 9.0 59.8%
Crewe 53.8% 47 11.3 74.0%
Swindon Town 51.0% 32 10.3 49.0%
Exeter City 43.5% 50 13.3 60.3%
Gillingham 55.0% 37 11.3 69.7%
Grimsby 53.0% 54 18.0 51.8%
Port Vale 42.8% 55 9.8 30.6%
Accrington ST 49.3% 65 16.0 65.0%
Oldham 45.8% 57 10.8 32.8%
Newport County 37.5% 49 12.0 16.3%
Colchester 36.7% 28 8.3 52.0%
Walsall 46.5% 35 13.8 39.0%
Crawley Town 37.3% 29 9.3 18.5%
Chesterfield 60.5% 39 22.8 80.8%
Salford City 62.0% 46 17.0 64.0%
Cheltenham 40.0% 45 7.5 33.3%
Barnet 36.5% 47 11.8 42.5%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Shrewsbury 44.2% 75 14.2 35.6%
Bristol Rovers 46.0% 68 9.6 37.4%
Fleetwood Town 47.0% 55 14.0 46.8%
Rotherham 54.2% 59 11.8 67.0%
York 43.5% 23 11.0 59.0%
Northampton 33.0% 34 9.0 20.8%
Tranmere 46.3% 40 7.3 67.3%
Rochdale 51.0% 45 8.8 21.0%
Crewe 44.3% 52 12.3 53.8%
Swindon Town 40.3% 50 8.8 53.0%
Exeter City 51.5% 38 7.8 17.5%
Gillingham 36.8% 57 7.5 32.5%
Grimsby 55.3% 46 13.3 35.5%
Port Vale 38.4% 59 8.4 38.2%
Accrington ST 52.3% 30 12.0 45.3%
Oldham 31.8% 35 8.8 50.5%
Newport County 34.3% 50 10.3 53.8%
Colchester 56.3% 53 10.8 36.5%
Walsall 52.5% 45 11.5 38.3%
Crawley Town 43.5% 37 12.0 59.8%
Chesterfield 53.8% 46 18.3 18.5%
Salford City 51.8% 44 13.3 17.0%
Cheltenham 50.2% 67 10.0 58.4%
Barnet 42.3% 35 10.5 29.0%

Statistiche Calci d'angolo League Two

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 93.94%
Over 3.5 91.92%
Over 4.5 88.89%
Over 5.5 84.85%
Over 6.5 78.79%
Over 7.5 72.73%
Over 8.5 61.62%
Over 9.5 55.56%
Over 10.5 43.43%
Over 11.5 33.33%
Over 12.5 24.24%
Over 13.5 17.17%
Over 14.5 12.12%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 79.80%
Over 3.5 71.72%
Over 4.5 63.64%
Over 5.5 53.54%
Over 6.5 40.40%
Over 7.5 30.30%
Over 8.5 18.18%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 68.69%
Over 3.5 55.56%
Over 4.5 35.35%
Over 5.5 23.23%
Over 6.5 14.14%
Over 7.5 10.10%
Over 8.5 8.08%

Statistiche Cartellini League Two

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 92.93%
Over 1.5 85.86%
Over 2.5 69.70%
Over 3.5 54.55%
Over 4.5 40.40%
Over 5.5 23.23%
Over 6.5 11.11%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 82.83%
Over 1.5 52.53%
Over 2.5 28.28%
Over 3.5 12.12%
Over 4.5 1.01%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 83.84%
Over 1.5 63.64%
Over 2.5 36.36%
Over 3.5 17.17%
Over 4.5 5.05%
Over 5.5 1.01%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco League Two

Fuorigioco per partita
Serie A

3.57

1.68

1.89

Statistiche della Lega

Tiri per partita
League Two

24.14

13.25

10.89

Possesso palla
League Two

48.13%

45.81%

Falli per partita
League Two

22.88

11.33

11.55

Risultati partite League Two

Statistiche Multigol League Two

Multigol Count
1-2 66 (47.83%)
1-3 89 (64.49%)
1-4 112 (81.16%)
1-5 122 (88.41%)
1-6 126 (91.30%)
2-3 65 (47.10%)
2-4 88 (63.77%)
2-5 98 (71.01%)
2-6 102 (73.91%)
3-4 46 (33.33%)
3-5 56 (40.58%)
3-6 60 (43.48%)
4-5 33 (23.91%)
4-6 37 (26.81%)
5-6 14 (10.14%)

Statistiche Risultati Esatti League Two

Risultato Count
0-0 11 (7.97%)
0-1 7 (5.07%)
0-2 3 (2.17%)
0-3 1 (0.72%)
1-0 17 (12.32%)
1-1 23 (16.67%)
1-2 6 (4.35%)
1-3 4 (2.90%)
2-0 16 (11.59%)
2-1 10 (7.25%)
2-2 12 (8.70%)
2-3 1 (0.72%)
3-0 6 (4.35%)
3-1 6 (4.35%)
3-2 5 (3.62%)
3-3 2 (1.45%)

Calcolatore Combo: League Two

Statistiche Giocatori League Two

Top 5 Marcatori League Two

Cheltenham (Cen)

C. McCann

Goal segnati: 7

Barnet (Att)

K. Tshimanga

Goal segnati: 7

Swindon Town (Att)

A. Drinan

Goal segnati: 6

York (Cen)

A. Newby

Goal segnati: 6

Barnet (Cen)

C. Lakin

Goal segnati: 6

Top 5 Assist Men League Two

York (Cen)

H. Boyes

Assist Totali: 6

Barnet (Att)

K. Tshimanga

Assist Totali: 5

Oldham (Att)

C. Kavanagh

Assist Totali: 4

Crewe (Cen)

J. Tabiner

Assist Totali: 4

York (Att)

O. Pearce

Assist Totali: 4

Top 5 portieri (per goal salvati) League Two

Swindon Town (Por)

C. Ripley

Goal Salvati: 47

Walsall (Por)

J. Ward

Goal Salvati: 39

Crewe (Por)

T. Booth

Goal Salvati: 36

Cheltenham (Por)

W. Stanway

Goal Salvati: 32

Exeter City (Por)

J. Bycroft

Goal Salvati: 29

Top 5 Giocatori per tiri in porta League Two

Swindon Town (Att)

A. Drinan

Tiri in porta: 14

York (Cen)

A. Newby

Tiri in porta: 13

Chesterfield (Att)

L. Marsh

Tiri in porta: 13

Barnet (Cen)

C. Lakin

Tiri in porta: 12

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Tiri in porta: 12

Top 5 Giocatori per tiri totali League Two

Chesterfield (Att)

L. Bonis

Tiri totali: 26

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Tiri totali: 25

Swindon Town (Att)

A. Drinan

Tiri totali: 24

Oldham (Att)

C. Kavanagh

Tiri totali: 24

Tranmere (Att)

T. Ince

Tiri totali: 24

Top 5 Giocatori per passaggi totali League Two

York (Cen)

O. Banks

Passaggi totali: 739

Chesterfield (Dif)

J. Simpson

Passaggi totali: 690

Chesterfield (Dif)

K. McFadzean

Passaggi totali: 665

York (Dif)

M. Kitching

Passaggi totali: 638

Chesterfield (Cen)

G. McEachran

Passaggi totali: 597

Top 5 Giocatori per passaggi chiave League Two

Shrewsbury (Cen)

T. Sang

Passaggi Chiave: 31

York (Cen)

H. Boyes

Passaggi Chiave: 30

Chesterfield (Dif)

R. Hutton

Passaggi Chiave: 27

Colchester (Cen)

J. Payne

Passaggi Chiave: 26

Walsall (Cen)

R. Smith

Passaggi Chiave: 22

Top 5 Giocatori per duelli totali League Two

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Duelli totali: 169

Exeter City (Att)

J. Gordon

Duelli totali: 163

Crewe (Att)

J. March

Duelli totali: 158

Exeter City (Cen)

C. Cummins

Duelli totali: 156

Accrington ST (Att)

J. Woods

Duelli totali: 156

Top 5 Giocatori per duelli vinti League Two

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Duelli vinti: 88

Exeter City (Cen)

C. Cummins

Duelli vinti: 86

Grimsby (Dif)

C. McJannet

Duelli vinti: 86

Tranmere (Dif)

N. Smith

Duelli vinti: 82

Cheltenham (Dif)

R. Cundy

Duelli vinti: 82

Top 5 Giocatori per tackle totali League Two

Newport County (Cen)

C. Brennan

Tackle totali: 37

Chesterfield (Cen)

G. McEachran

Tackle totali: 37

Bristol Rovers (Cen)

C. Mola

Tackle totali: 33

Fleetwood Town (Cen)

L. McCann

Tackle totali: 31

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Tackle totali: 27

Top 5 Giocatori per dribbling tentati League Two

Walsall (Cen)

R. Smith

Dribbling tentati: 44

Chesterfield (Cen)

D. Markanday

Dribbling tentati: 40

Cheltenham (Att)

J. Evans

Dribbling tentati: 36

Salford City (Cen)

K. N’Mai

Dribbling tentati: 34

Walsall (Dif)

M. Hancock

Dribbling tentati: 34

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti League Two

Walsall (Cen)

R. Smith

Dribbling riusciti: 22

Crawley Town (Dif)

A. Adeyemo

Dribbling riusciti: 20

Salford City (Cen)

K. N’Mai

Dribbling riusciti: 19

Cheltenham (Att)

J. Evans

Dribbling riusciti: 18

Walsall (Dif)

M. Hancock

Dribbling riusciti: 17

Classifica League Two

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Salford City81319121225
2Barnet63123151021
3Crewe56115111221
4Walsall4701671119
5Cheltenham53421221218
6York45219131117
7Gillingham45317141217
8Shrewsbury52513171217
9Chesterfield44418161216
10Exeter City444861216
11Accrington ST36317161215
12Newport County36316151215
13Tranmere36315151215
14Rochdale43515171215
15Swindon Town43513161215
16Bristol Rovers50716201215
17Grimsby35415151214
18Fleetwood Town35414151214
19Colchester26311141112
20Port Vale3346101012
21Oldham32613171111
22Rotherham25514201211
23Northampton244681010
24Crawley Town1271120105

Ultimo aggiornamento: 22/10/2026

Ti può interessare anche:

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium