Statistiche Chicago Fire 2026/2027
Chicago Fire
Ultime 5 partite Chicago Fire
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
15/03/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
09/03/26
00:00
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte Chicago Fire
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
15/03/26
21:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Chicago Fire
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
09/03/26
00:00
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Chicago Fire
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Chicago Fire
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1.00 | W |
| Forma in trasferta | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0.00 | L |
| Complessivo | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0.50 | W L |
La forma di Chicago Fire è buona con 1 vittorie, 0 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di Chicago Fire è eccellente con i seguenti risultati: 1 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitte. Chicago Fire ha segnato un totale di 3 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Chicago Fire
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 2 | 3 | 3 |
| Gol segnati | 3 | 2 | 1 |
| Gol subiti | 3 | 1 | 2 |
| Differenza reti | 0 | 1 | -1 |
| Reti inviolate | 0 | 0 | 0 |
| Gol falliti | 0 | 0 | 0 |
Statistiche Over/Under Chicago Fire
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 3.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| BTTS & Win % | 50.00% | 100.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 3.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Chicago Fire
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Chicago Fire
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Chicago Fire
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 2 (100.00%) |
| 1-4 | 2 (100.00%) |
| 1-5 | 2 (100.00%) |
| 1-6 | 2 (100.00%) |
| 2-3 | 2 (100.00%) |
| 2-4 | 2 (100.00%) |
| 2-5 | 2 (100.00%) |
| 2-6 | 2 (100.00%) |
| 3-4 | 2 (100.00%) |
| 3-5 | 2 (100.00%) |
| 3-6 | 2 (100.00%) |
| 4-5 | 0 (0.00%) |
| 4-6 | 0 (0.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Chicago Fire
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 2 (100.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Chicago Fire
Tutte le partite Chicago Fire
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
15/03/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
09/03/26
00:00
|
2 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
13/09/26
|
22:00
|
|
|
Chicago Fire
|
MLS Next Pro |
20/09/26
|
20:00
|
|
Classifica MLS Next Pro, Northeast Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Columbus Crew II | 16 | 0 | 8 | 45 | 36 | 24 | 45 |
| 2 | New York RB II | 14 | 0 | 11 | 54 | 41 | 25 | 44 |
| 3 | Connecticut FC | 15 | 0 | 10 | 51 | 45 | 25 | 43 |
| 4 | New England II | 14 | 0 | 11 | 41 | 38 | 25 | 42 |
| 5 | New York City II | 13 | 0 | 12 | 44 | 41 | 25 | 39 |
| 6 | Philadelphia Union II | 12 | 0 | 13 | 33 | 38 | 25 | 36 |
| 7 | Toronto II | 11 | 0 | 13 | 40 | 47 | 24 | 33 |
| 8 | FC Cincinnati II | 7 | 0 | 18 | 29 | 57 | 25 | 19 |
Classifica MLS Next Pro, Central Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Crown Legacy | 18 | 0 | 7 | 59 | 36 | 25 | 51 |
| 2 | Chattanooga | 16 | 0 | 9 | 49 | 37 | 25 | 47 |
| 3 | Atlanta United II | 13 | 0 | 12 | 53 | 39 | 25 | 42 |
| 4 | Chicago Fire II | 13 | 0 | 12 | 49 | 41 | 25 | 39 |
| 5 | Huntsville City | 12 | 0 | 13 | 42 | 43 | 25 | 38 |
| 6 | Orlando City II | 13 | 0 | 12 | 46 | 50 | 25 | 38 |
| 7 | Carolina Core | 8 | 0 | 17 | 35 | 48 | 25 | 26 |
| 8 | Inter Miami II | 4 | 0 | 21 | 26 | 59 | 25 | 15 |
Classifica MLS Next Pro, Pacific Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portland Timbers II | 18 | 0 | 7 | 35 | 27 | 25 | 53 |
| 2 | Ventura County | 15 | 0 | 9 | 50 | 32 | 24 | 45 |
| 3 | Los Angeles FC II | 13 | 0 | 12 | 42 | 43 | 25 | 41 |
| 4 | Tacoma Defiance | 12 | 0 | 13 | 37 | 39 | 25 | 36 |
| 5 | The Town | 12 | 0 | 12 | 43 | 31 | 24 | 36 |
| 6 | Real Monarchs | 11 | 0 | 13 | 35 | 46 | 24 | 29 |
| 7 | Vancouver Whitecaps II | 9 | 0 | 16 | 38 | 55 | 25 | 25 |
Classifica MLS Next Pro, Frontier Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Austin II | 18 | 0 | 7 | 49 | 21 | 25 | 56 |
| 2 | Houston Dynamo FC II | 17 | 0 | 7 | 48 | 26 | 24 | 48 |
| 3 | St. Louis City II | 13 | 0 | 12 | 39 | 36 | 25 | 40 |
| 4 | North Texas | 12 | 0 | 12 | 35 | 35 | 24 | 35 |
| 5 | Minnesota United II | 11 | 0 | 13 | 33 | 36 | 24 | 34 |
| 6 | Sporting KC II | 6 | 0 | 19 | 31 | 66 | 25 | 20 |
| 7 | Colorado Rapids II | 5 | 0 | 20 | 26 | 48 | 25 | 18 |
Classifica MLS Next Pro, Eastern Conference
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Crown Legacy | 18 | 0 | 7 | 59 | 36 | 25 | 51 |
| 2 | Chattanooga | 16 | 0 | 9 | 49 | 37 | 25 | 47 |
| 3 | Columbus Crew II | 16 | 0 | 8 | 45 | 36 | 24 | 45 |
| 4 | New York RB II | 14 | 0 | 11 | 54 | 41 | 25 | 44 |
| 5 | Connecticut FC | 15 | 0 | 10 | 51 | 45 | 25 | 43 |
| 6 | Atlanta United II | 13 | 0 | 12 | 53 | 39 | 25 | 42 |
| 7 | New England II | 14 | 0 | 11 | 41 | 38 | 25 | 42 |
| 8 | New York City II | 13 | 0 | 12 | 44 | 41 | 25 | 39 |
| 9 | Chicago Fire II | 13 | 0 | 12 | 49 | 41 | 25 | 39 |
| 10 | Huntsville City | 12 | 0 | 13 | 42 | 43 | 25 | 38 |
| 11 | Orlando City II | 13 | 0 | 12 | 46 | 50 | 25 | 38 |
| 12 | Philadelphia Union II | 12 | 0 | 13 | 33 | 38 | 25 | 36 |
| 13 | Toronto II | 11 | 0 | 13 | 40 | 47 | 24 | 33 |
| 14 | Carolina Core | 8 | 0 | 17 | 35 | 48 | 25 | 26 |
| 15 | FC Cincinnati II | 7 | 0 | 18 | 29 | 57 | 25 | 19 |
| 16 | Inter Miami II | 4 | 0 | 21 | 26 | 59 | 25 | 15 |
| 1 | Austin II | 18 | 0 | 7 | 49 | 21 | 25 | 56 |
| 2 | Portland Timbers II | 18 | 0 | 7 | 35 | 27 | 25 | 53 |
| 3 | Houston Dynamo FC II | 17 | 0 | 7 | 48 | 26 | 24 | 48 |
| 4 | Ventura County | 15 | 0 | 9 | 50 | 32 | 24 | 45 |
| 5 | Los Angeles FC II | 13 | 0 | 12 | 42 | 43 | 25 | 41 |
| 6 | St. Louis City II | 13 | 0 | 12 | 39 | 36 | 25 | 40 |
| 7 | Tacoma Defiance | 12 | 0 | 13 | 37 | 39 | 25 | 36 |
| 8 | The Town | 12 | 0 | 12 | 43 | 31 | 24 | 36 |
| 9 | North Texas | 12 | 0 | 12 | 35 | 35 | 24 | 35 |
| 10 | Minnesota United II | 11 | 0 | 13 | 33 | 36 | 24 | 34 |
| 11 | Real Monarchs | 11 | 0 | 13 | 35 | 46 | 24 | 29 |
| 12 | Vancouver Whitecaps II | 9 | 0 | 16 | 38 | 55 | 25 | 25 |
| 13 | Sporting KC II | 6 | 0 | 19 | 31 | 66 | 25 | 20 |
| 14 | Colorado Rapids II | 5 | 0 | 20 | 26 | 48 | 25 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 02/09/2026