Statistiche Colchester 2026/2027
Colchester
Ultime 5 partite Colchester
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Colchester
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Colchester
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Colchester
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Colchester
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Colchester
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
3 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte Colchester
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Colchester
|
League Two |
29/08/26
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Colchester
|
League Two |
22/08/26
16:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Colchester
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Colchester
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Colchester
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
Colchester
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Colchester
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Colchester
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Colchester
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Colchester
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Colchester
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Colchester
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0.75 | D D W W |
| Forma in trasferta | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 10 | -5 | 0.20 | L D L L D |
| Complessivo | 9 | 2 | 4 | 3 | 10 | 13 | -3 | 0.44 | L L W W D |
La forma di Colchester è scarsa con 2 vittorie, 4 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Colchester è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Colchester ha segnato un totale di 10 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Colchester
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 8 | 15 |
| Gol segnati | 10 | 5 | 5 |
| Gol subiti | 13 | 3 | 10 |
| Differenza reti | -3 | 2 | -5 |
| Reti inviolate | 1 | 1 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under Colchester
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 77.78% | 75.00% | 80.00% |
| Over 2.5 % | 44.44% | 25.00% | 60.00% |
| Over 3.5 % | 33.33% | 0.00% | 60.00% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 66.67% | 75.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 44.44% | 50.00% | 40.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| Under 2.5 % | 55.56% | 75.00% | 40.00% |
| Under 3.5 % | 66.67% | 100.00% | 40.00% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Colchester
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 85.71% |
| Over 3.5 | 85.71% |
| Over 4.5 | 85.71% |
| Over 5.5 | 71.43% |
| Over 6.5 | 71.43% |
| Over 7.5 | 71.43% |
| Over 8.5 | 71.43% |
| Over 9.5 | 57.14% |
| Over 10.5 | 42.86% |
| Over 11.5 | 42.86% |
| Over 12.5 | 14.29% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 57.14% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 14.29% |
| Over 7.5 | 14.29% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 57.14% |
| Over 4.5 | 57.14% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 42.86% |
| Over 7.5 | 42.86% |
| Over 8.5 | 28.57% |
Statistiche Cartellini Colchester
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 71.43% |
| Over 2.5 | 71.43% |
| Over 3.5 | 57.14% |
| Over 4.5 | 28.57% |
| Over 5.5 | 28.57% |
| Over 6.5 | 28.57% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 57.14% |
| Over 1.5 | 42.86% |
| Over 2.5 | 28.57% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 85.71% |
| Over 1.5 | 57.14% |
| Over 2.5 | 57.14% |
| Over 3.5 | 28.57% |
| Over 4.5 | 14.29% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Colchester
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 5 (55.56%) |
| 1-3 | 6 (66.67%) |
| 1-4 | 9 (100.00%) |
| 1-5 | 9 (100.00%) |
| 1-6 | 9 (100.00%) |
| 2-3 | 4 (44.44%) |
| 2-4 | 7 (77.78%) |
| 2-5 | 7 (77.78%) |
| 2-6 | 7 (77.78%) |
| 3-4 | 4 (44.44%) |
| 3-5 | 4 (44.44%) |
| 3-6 | 4 (44.44%) |
| 4-5 | 3 (33.33%) |
| 4-6 | 3 (33.33%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Colchester
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (22.22%) |
| 1-1 | 2 (22.22%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (11.11%) |
| 2-1 | 1 (11.11%) |
| 2-2 | 2 (22.22%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (11.11%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Colchester
Tutte le partite Colchester
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Colchester
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Colchester
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Colchester
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Colchester
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Colchester
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
Colchester
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
2 - 0 | S |
|
Colchester
|
League Two |
29/08/26
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Colchester
|
League Two |
22/08/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Colchester
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
2 - 2 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Colchester
|
League Two |
17/10/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
20/10/26
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
24/10/26
|
13:30
|
|
|
Colchester
|
League Two |
31/10/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
14/11/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
21/11/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
28/11/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
01/12/26
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
19/12/26
|
13:30
|
|
|
Colchester
|
League Two |
26/12/26
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
29/12/26
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
01/01/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
09/01/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
16/01/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
19/01/27
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
23/01/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
30/01/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
06/02/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
09/02/27
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
13/02/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
20/02/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
27/02/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
06/03/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
13/03/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
20/03/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
26/03/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
29/03/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
03/04/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
10/04/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
13/04/27
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
17/04/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
24/04/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
27/04/27
|
20:45
|
|
|
Colchester
|
League Two |
01/05/27
|
16:00
|
|
|
Colchester
|
League Two |
08/05/27
|
16:00
|
|
Statistiche Giocatori Colchester
Top 5 Marcatori Colchester
Colchester (Cen)
M. Sesay
Goal segnati: 3
Colchester (Cen)
H. Anderson
Goal segnati: 2
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Goal segnati: 1
Colchester (Att)
J. Williams
Goal segnati: 1
Colchester (Att)
K. Kouassi
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Colchester
Colchester (Cen)
O. Thorn
Assist Totali: 4
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Assist Totali: 1
Colchester (Cen)
J. Payne
Assist Totali: 1
Colchester (Cen)
M. Sesay
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Colchester
Colchester (Por)
T. Lo-Tutala
Goal Salvati: 29
Top 5 Giocatori per tiri in porta Colchester
Colchester (Cen)
J. Payne
Tiri in porta: 7
Colchester (Cen)
M. Sesay
Tiri in porta: 6
Colchester (Cen)
H. Anderson
Tiri in porta: 5
Colchester (Att)
B. Ihionvien
Tiri in porta: 4
Colchester (Dif)
J. Tucker
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Colchester
Colchester (Cen)
M. Sesay
Tiri totali: 16
Colchester (Cen)
H. Anderson
Tiri totali: 13
Colchester (Cen)
J. Payne
Tiri totali: 13
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Tiri totali: 7
Colchester (Att)
B. Ihionvien
Tiri totali: 6
Top 5 Giocatori per passaggi totali Colchester
Colchester (Dif)
J. Tucker
Passaggi totali: 501
Colchester (Cen)
J. Payne
Passaggi totali: 461
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Passaggi totali: 438
Colchester (Dif)
S. Raggett
Passaggi totali: 386
Colchester (Por)
T. Lo-Tutala
Passaggi totali: 337
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Colchester
Colchester (Cen)
J. Payne
Passaggi Chiave: 26
Colchester (Cen)
O. Thorn
Passaggi Chiave: 11
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Passaggi Chiave: 10
Colchester (Cen)
M. Sesay
Passaggi Chiave: 10
Colchester (Att)
K. Kouassi
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali Colchester
Colchester (Cen)
H. Anderson
Duelli totali: 100
Colchester (Cen)
J. Payne
Duelli totali: 97
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Duelli totali: 95
Colchester (Cen)
M. Sesay
Duelli totali: 84
Colchester (Cen)
O. Thorn
Duelli totali: 81
Top 5 Giocatori per duelli vinti Colchester
Colchester (Cen)
J. Payne
Duelli vinti: 58
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Duelli vinti: 54
Colchester (Dif)
S. Raggett
Duelli vinti: 48
Colchester (Cen)
H. Anderson
Duelli vinti: 45
Colchester (Cen)
M. Sesay
Duelli vinti: 43
Top 5 Giocatori per tackle totali Colchester
Colchester (Cen)
J. Payne
Tackle totali: 20
Colchester (Cen)
H. Anderson
Tackle totali: 14
Colchester (Cen)
M. Sesay
Tackle totali: 14
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Tackle totali: 11
Colchester (Cen)
O. Thorn
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Colchester
Colchester (Cen)
M. Sesay
Dribbling tentati: 21
Colchester (Cen)
O. Thorn
Dribbling tentati: 19
Colchester (Cen)
H. Anderson
Dribbling tentati: 18
Colchester (Cen)
J. Payne
Dribbling tentati: 17
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Dribbling tentati: 14
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Colchester
Colchester (Cen)
M. Sesay
Dribbling riusciti: 11
Colchester (Cen)
O. Thorn
Dribbling riusciti: 9
Colchester (Cen)
H. Anderson
Dribbling riusciti: 8
Colchester (Cen)
J. Payne
Dribbling riusciti: 8
Colchester (Dif)
E. Iandolo
Dribbling riusciti: 7
Classifica League Two
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 6 | 1 | 3 | 15 | 10 | 10 | 19 |
| 2 | Barnet | 5 | 3 | 0 | 20 | 11 | 8 | 18 |
| 3 | Crewe | 4 | 6 | 0 | 12 | 7 | 10 | 18 |
| 4 | Gillingham | 4 | 4 | 2 | 15 | 10 | 10 | 16 |
| 5 | York | 4 | 3 | 2 | 17 | 11 | 9 | 15 |
| 6 | Walsall | 3 | 6 | 0 | 12 | 6 | 9 | 15 |
| 7 | Chesterfield | 4 | 3 | 3 | 17 | 14 | 10 | 15 |
| 8 | Cheltenham | 4 | 3 | 3 | 16 | 16 | 10 | 15 |
| 9 | Bristol Rovers | 5 | 0 | 5 | 15 | 17 | 10 | 15 |
| 10 | Rochdale | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | 10 | 14 |
| 11 | Grimsby | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 10 | 13 |
| 12 | Newport County | 3 | 4 | 3 | 13 | 12 | 10 | 13 |
| 13 | Tranmere | 2 | 6 | 2 | 13 | 13 | 10 | 12 |
| 14 | Exeter City | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 10 | 12 |
| 15 | Accrington ST | 2 | 5 | 3 | 13 | 14 | 10 | 11 |
| 16 | Fleetwood Town | 2 | 5 | 3 | 10 | 11 | 10 | 11 |
| 17 | Swindon Town | 3 | 2 | 5 | 9 | 14 | 10 | 11 |
| 18 | Shrewsbury | 3 | 2 | 5 | 9 | 15 | 10 | 11 |
| 19 | Colchester | 2 | 4 | 3 | 10 | 13 | 9 | 10 |
| 20 | Rotherham | 2 | 4 | 4 | 12 | 16 | 10 | 10 |
| 21 | Oldham | 2 | 2 | 5 | 9 | 13 | 9 | 8 |
| 22 | Port Vale | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | 8 | 8 |
| 23 | Northampton | 1 | 4 | 3 | 4 | 7 | 8 | 7 |
| 24 | Crawley Town | 1 | 2 | 5 | 8 | 15 | 8 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026