Statistiche Corvinul Hunedoara 2026/2027
Corvinul Hunedoara
Ultime 5 partite Corvinul Hunedoara
Statistiche Forma Corvinul Hunedoara
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 5 | 6 | 0.67 | L D W D W |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0.40 | W L D D L |
| Complessivo | 11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 11 | 3 | 0.55 | W D D L W |
La forma di Corvinul Hunedoara è media con 4 vittorie, 4 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Corvinul Hunedoara è buona con i seguenti risultati: 3 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. Corvinul Hunedoara ha segnato un totale di 14 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Corvinul Hunedoara
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 11 | 16 | 9 |
| Gol segnati | 14 | 11 | 3 |
| Gol subiti | 11 | 5 | 6 |
| Differenza reti | 3 | 6 | -3 |
| Reti inviolate | 4 | 2 | 2 |
| Gol falliti | 5 | 1 | 4 |
Statistiche Over/Under Corvinul Hunedoara
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 81.82% | 100.00% | 60.00% |
| Over 1.5 % | 72.73% | 83.33% | 60.00% |
| Over 2.5 % | 36.36% | 50.00% | 20.00% |
| Over 3.5 % | 18.18% | 16.67% | 20.00% |
| Over 4.5 % | 18.18% | 16.67% | 20.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 36.36% | 50.00% | 20.00% |
| BTTS & Win % | 18.18% | 16.67% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 18.18% | 33.33% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 18.18% | 0.00% | 40.00% |
| Under 1.5 % | 27.27% | 16.67% | 40.00% |
| Under 2.5 % | 63.64% | 50.00% | 80.00% |
| Under 3.5 % | 81.82% | 83.33% | 80.00% |
| Under 4.5 % | 81.82% | 83.33% | 80.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Corvinul Hunedoara
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 33.33% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 33.33% |
| Over 12.5 | 33.33% |
| Over 13.5 | 16.67% |
| Over 14.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Statistiche Cartellini Corvinul Hunedoara
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 83.33% |
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 66.67% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 66.67% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 83.33% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Corvinul Hunedoara
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 5 (45.45%) |
| 1-3 | 7 (63.64%) |
| 1-4 | 7 (63.64%) |
| 1-5 | 9 (81.82%) |
| 1-6 | 9 (81.82%) |
| 2-3 | 6 (54.55%) |
| 2-4 | 6 (54.55%) |
| 2-5 | 8 (72.73%) |
| 2-6 | 8 (72.73%) |
| 3-4 | 2 (18.18%) |
| 3-5 | 4 (36.36%) |
| 3-6 | 4 (36.36%) |
| 4-5 | 2 (18.18%) |
| 4-6 | 2 (18.18%) |
| 5-6 | 2 (18.18%) |
Statistiche Risultati esatti Corvinul Hunedoara
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (18.18%) |
| 0-1 | 1 (9.09%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 2 (18.18%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (18.18%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 1 (9.09%) |
| 3-0 | 2 (18.18%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (9.09%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Corvinul Hunedoara
Tutte le partite Corvinul Hunedoara
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
09/10/26
17:00
|
3 - 2 | V |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
21/09/26
17:00
|
2 - 3 | V |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
13/09/26
19:30
|
0 - 1 | S |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
06/09/26
14:00
|
2 - 0 | S |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
29/08/26
20:30
|
1 - 1 | P |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
22/08/26
17:30
|
0 - 0 | P |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
16/08/26
20:30
|
3 - 0 | V |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
10/08/26
17:30
|
0 - 0 | P |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
02/08/26
17:30
|
1 - 1 | P |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
25/07/26
16:30
|
2 - 0 | S |
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
20/07/26
17:30
|
3 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
17/10/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
24/10/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
31/10/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
07/11/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
21/11/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
28/11/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
05/12/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
12/12/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
19/12/26
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
16/01/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
23/01/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
30/01/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
06/02/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
10/02/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
13/02/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
20/02/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
27/02/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
06/03/27
|
19:00
|
|
|
Corvinul Hunedoara
|
Liga I |
13/03/27
|
19:00
|
|
Statistiche Giocatori Corvinul Hunedoara
Top 5 Marcatori Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Goal segnati: 2
Corvinul Hunedoara (Cen)
Sérgio Ribeiro
Goal segnati: 2
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Goal segnati: 1
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Manolache
Goal segnati: 1
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Assist Totali: 2
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Manolache
Assist Totali: 1
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Assist Totali: 1
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Assist Totali: 1
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Por)
C. Sandu
Goal Salvati: 36
Top 5 Giocatori per tiri in porta Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Tiri in porta: 10
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Tiri in porta: 6
Corvinul Hunedoara (Cen)
Sérgio Ribeiro
Tiri in porta: 6
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Tiri in porta: 5
Corvinul Hunedoara (Att)
R. Espinosa
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Tiri totali: 26
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Tiri totali: 17
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Tiri totali: 17
Corvinul Hunedoara (Cen)
Sérgio Ribeiro
Tiri totali: 11
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Tiri totali: 10
Top 5 Giocatori per passaggi totali Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Manolache
Passaggi totali: 506
Corvinul Hunedoara (Por)
C. Sandu
Passaggi totali: 391
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Passaggi totali: 376
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Passaggi totali: 331
Corvinul Hunedoara (Cen)
Sérgio Ribeiro
Passaggi totali: 319
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Passaggi Chiave: 22
Corvinul Hunedoara (Cen)
Sérgio Ribeiro
Passaggi Chiave: 17
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Passaggi Chiave: 15
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Passaggi Chiave: 12
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Passaggi Chiave: 11
Top 5 Giocatori per duelli totali Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Duelli totali: 171
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Duelli totali: 109
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Duelli totali: 91
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Duelli totali: 73
Corvinul Hunedoara (Cen)
I. Cărăruș
Duelli totali: 66
Top 5 Giocatori per duelli vinti Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Duelli vinti: 79
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Duelli vinti: 57
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Duelli vinti: 46
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Manolache
Duelli vinti: 38
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Duelli vinti: 30
Top 5 Giocatori per tackle totali Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Tackle totali: 34
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Tackle totali: 21
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Tackle totali: 19
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Tackle totali: 18
Corvinul Hunedoara (Cen)
D. Hrezdac
Tackle totali: 14
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Dribbling tentati: 31
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Dribbling tentati: 21
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Dribbling tentati: 17
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Dribbling tentati: 10
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara (Att)
E. Yeboah
Dribbling riusciti: 16
Corvinul Hunedoara (Dif)
F. Iacob
Dribbling riusciti: 8
Corvinul Hunedoara (Att)
N. Pîrvulescu
Dribbling riusciti: 8
Corvinul Hunedoara (Dif)
A. Neacșa
Dribbling riusciti: 6
Corvinul Hunedoara (Cen)
A. Fábry
Dribbling riusciti: 4
Classifica Liga I
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dinamo Bucuresti | 8 | 2 | 1 | 25 | 7 | 11 | 26 |
| 2 | Rapid | 7 | 3 | 1 | 18 | 9 | 11 | 24 |
| 3 | Universitatea Craiova | 7 | 2 | 2 | 25 | 9 | 11 | 23 |
| 4 | Petrolul Ploiesti | 6 | 1 | 4 | 14 | 15 | 11 | 19 |
| 5 | Universitatea Cluj | 6 | 0 | 5 | 20 | 18 | 11 | 18 |
| 6 | Farul Constanta | 4 | 5 | 2 | 17 | 15 | 11 | 17 |
| 7 | Corvinul Hunedoara | 4 | 4 | 3 | 14 | 11 | 11 | 16 |
| 8 | CFR 1907 Cluj | 5 | 1 | 5 | 17 | 17 | 11 | 16 |
| 9 | FCSB | 4 | 3 | 4 | 14 | 17 | 11 | 15 |
| 10 | FC Botosani | 3 | 5 | 3 | 16 | 12 | 11 | 14 |
| 11 | Sepsi OSK Sfantu Gheorghe | 3 | 4 | 4 | 7 | 12 | 11 | 13 |
| 12 | Uta Arad | 3 | 3 | 5 | 14 | 17 | 11 | 12 |
| 13 | Arges Pitesti | 3 | 2 | 6 | 6 | 11 | 11 | 11 |
| 14 | Oţelul | 2 | 4 | 5 | 11 | 16 | 11 | 10 |
| 15 | FC Voluntari | 2 | 2 | 7 | 11 | 25 | 11 | 8 |
| 16 | Csikszereda | 0 | 1 | 10 | 6 | 24 | 11 | 1 |
Corvinul Hunedoara, la storia
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026