Statistiche Crewe 2026/2027
Crewe
Ultime 5 partite Crewe
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Crewe
|
League Two |
31/10/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
24/10/26
16:00
|
5 - 1 | S |
|
Crewe
|
League Two |
20/10/26
20:45
|
2 - 0 | S |
|
Crewe
|
League Two |
17/10/26
16:00
|
3 - 2 | V |
|
Crewe
|
League Two |
10/10/26
13:30
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite vinte Crewe
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Crewe
|
League Two |
17/10/26
16:00
|
3 - 2 | V |
|
Crewe
|
League Two |
10/10/26
13:30
|
0 - 1 | V |
|
Crewe
|
League Two |
03/10/26
16:00
|
3 - 1 | V |
|
Crewe
|
League Two |
22/08/26
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Crewe
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Crewe
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Crewe
|
League Two |
24/10/26
16:00
|
5 - 1 | S |
|
Crewe
|
League Two |
20/10/26
20:45
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Crewe
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Crewe
|
League Two |
31/10/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Crewe
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 7 | 3 | 4 | 0 | 12 | 8 | 4 | 0.71 | W D D D W |
| Forma in trasferta | 7 | 2 | 3 | 2 | 5 | 9 | -4 | 0.50 | W D D D W |
| Complessivo | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | 0 | 0.61 | D D D W W |
La forma di Crewe è media con 5 vittorie, 7 pareggi, e 2 sconfitte. La forma in casa di Crewe è media con i seguenti risultati: 3 vittorie, 4 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 2 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Crewe ha segnato un totale di 17 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Crewe
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 14 | 20 | 14 |
| Gol segnati | 17 | 12 | 5 |
| Gol subiti | 17 | 8 | 9 |
| Differenza reti | 0 | 4 | -4 |
| Reti inviolate | 4 | 1 | 3 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under Crewe
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 92.86% | 100.00% | 85.71% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 85.71% | 57.14% |
| Over 2.5 % | 28.57% | 42.86% | 14.29% |
| Over 3.5 % | 28.57% | 42.86% | 14.29% |
| Over 4.5 % | 14.29% | 14.29% | 14.29% |
| Over 5.5 % | 7.14% | 0.00% | 14.29% |
| BTTS % | 64.29% | 85.71% | 42.86% |
| BTTS & Win % | 14.29% | 28.57% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 42.86% | 57.14% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 7.14% | 0.00% | 14.29% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 14.29% | 42.86% |
| Under 2.5 % | 71.43% | 57.14% | 85.71% |
| Under 3.5 % | 71.43% | 57.14% | 85.71% |
| Under 4.5 % | 85.71% | 85.71% | 85.71% |
| Under 5.5 % | 92.86% | 100.00% | 85.71% |
Statistiche Calci d'angolo Crewe
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 90.00% |
| Over 5.5 | 80.00% |
| Over 6.5 | 80.00% |
| Over 7.5 | 80.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 40.00% |
| Over 10.5 | 40.00% |
| Over 11.5 | 40.00% |
| Over 12.5 | 40.00% |
| Over 13.5 | 20.00% |
| Over 14.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 30.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 70.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 10.00% |
| Over 8.5 | 10.00% |
Statistiche Cartellini Crewe
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 80.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 30.00% |
| Over 4.5 | 30.00% |
| Over 5.5 | 30.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 90.00% |
| Over 1.5 | 40.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 10.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 20.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Crewe
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 9 (64.29%) |
| 1-3 | 9 (64.29%) |
| 1-4 | 11 (78.57%) |
| 1-5 | 12 (85.71%) |
| 1-6 | 13 (92.86%) |
| 2-3 | 6 (42.86%) |
| 2-4 | 8 (57.14%) |
| 2-5 | 9 (64.29%) |
| 2-6 | 10 (71.43%) |
| 3-4 | 2 (14.29%) |
| 3-5 | 3 (21.43%) |
| 3-6 | 4 (28.57%) |
| 4-5 | 3 (21.43%) |
| 4-6 | 4 (28.57%) |
| 5-6 | 2 (14.29%) |
Statistiche Risultati esatti Crewe
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (7.14%) |
| 0-1 | 2 (14.29%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (7.14%) |
| 1-1 | 5 (35.71%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (7.14%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (7.14%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (7.14%) |
| 3-2 | 1 (7.14%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Crewe
Tutte le partite Crewe
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Crewe
|
League Two |
31/10/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
24/10/26
16:00
|
5 - 1 | S |
|
Crewe
|
League Two |
20/10/26
20:45
|
2 - 0 | S |
|
Crewe
|
League Two |
17/10/26
16:00
|
3 - 2 | V |
|
Crewe
|
League Two |
10/10/26
13:30
|
0 - 1 | V |
|
Crewe
|
League Two |
03/10/26
16:00
|
3 - 1 | V |
|
Crewe
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
19/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Crewe
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
2 - 2 | P |
|
Crewe
|
League Two |
29/08/26
13:30
|
0 - 0 | P |
|
Crewe
|
League Two |
22/08/26
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Crewe
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Crewe
|
League Two |
14/11/26
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
21/11/26
|
13:30
|
|
|
Crewe
|
League Two |
28/11/26
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
01/12/26
|
20:45
|
|
|
Crewe
|
League Two |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
17/12/26
|
21:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
26/12/26
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
29/12/26
|
20:45
|
|
|
Crewe
|
League Two |
01/01/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
09/01/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
16/01/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
19/01/27
|
20:45
|
|
|
Crewe
|
League Two |
23/01/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
30/01/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
06/02/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
09/02/27
|
20:45
|
|
|
Crewe
|
League Two |
13/02/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
20/02/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
27/02/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
06/03/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
13/03/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
20/03/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
26/03/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
29/03/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
03/04/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
10/04/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
13/04/27
|
20:45
|
|
|
Crewe
|
League Two |
17/04/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
24/04/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
27/04/27
|
20:45
|
|
|
Crewe
|
League Two |
01/05/27
|
16:00
|
|
|
Crewe
|
League Two |
08/05/27
|
16:00
|
|
Statistiche Giocatori Crewe
Top 5 Marcatori Crewe
Crewe (Cen)
J. Gibson
Goal segnati: 3
Crewe (Att)
J. March
Goal segnati: 3
Crewe (Att)
J. Lankester
Goal segnati: 2
Crewe (Dif)
L. Offord
Goal segnati: 1
Crewe (Dif)
R. Hutchinson
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Crewe
Crewe (Cen)
J. Tabiner
Assist Totali: 4
Crewe (Att)
J. March
Assist Totali: 2
Crewe (Cen)
C. Agius
Assist Totali: 1
Crewe (Dif)
L. Billington
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Crewe
Crewe (Por)
T. Booth
Goal Salvati: 36
Top 5 Giocatori per tiri in porta Crewe
Crewe (Cen)
J. Gibson
Tiri in porta: 5
Crewe (Att)
J. March
Tiri in porta: 5
Crewe (Dif)
R. Hutchinson
Tiri in porta: 5
Crewe (Att)
J. Lankester
Tiri in porta: 4
Crewe (Cen)
C. Agius
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Crewe
Crewe (Att)
J. March
Tiri totali: 16
Crewe (Cen)
J. Gibson
Tiri totali: 12
Crewe (Att)
J. Lankester
Tiri totali: 10
Crewe (Cen)
C. Agius
Tiri totali: 8
Crewe (Cen)
J. White
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Crewe
Crewe (Dif)
L. Offord
Passaggi totali: 545
Crewe (Por)
T. Booth
Passaggi totali: 415
Crewe (Dif)
L. Billington
Passaggi totali: 370
Crewe (Cen)
J. White
Passaggi totali: 306
Crewe (Cen)
M. Holíček
Passaggi totali: 286
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Crewe
Crewe (Att)
J. March
Passaggi Chiave: 14
Crewe (Cen)
J. Tabiner
Passaggi Chiave: 12
Crewe (Dif)
R. Hutchinson
Passaggi Chiave: 10
Crewe (Cen)
J. Gibson
Passaggi Chiave: 9
Crewe (Att)
J. Lankester
Passaggi Chiave: 8
Top 5 Giocatori per duelli totali Crewe
Crewe (Att)
J. March
Duelli totali: 158
Crewe (Dif)
L. Offord
Duelli totali: 104
Crewe (Cen)
M. Holíček
Duelli totali: 88
Crewe (Dif)
L. Billington
Duelli totali: 79
Crewe (Cen)
J. White
Duelli totali: 74
Top 5 Giocatori per duelli vinti Crewe
Crewe (Att)
J. March
Duelli vinti: 68
Crewe (Dif)
L. Offord
Duelli vinti: 60
Crewe (Cen)
M. Holíček
Duelli vinti: 48
Crewe (Dif)
L. Billington
Duelli vinti: 41
Crewe (Cen)
J. Gibson
Duelli vinti: 37
Top 5 Giocatori per tackle totali Crewe
Crewe (Cen)
M. Holíček
Tackle totali: 23
Crewe (Dif)
R. Hutchinson
Tackle totali: 15
Crewe (Dif)
L. Offord
Tackle totali: 13
Crewe (Cen)
J. White
Tackle totali: 11
Crewe (Att)
J. Lankester
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Crewe
Crewe (Cen)
J. Gibson
Dribbling tentati: 22
Crewe (Att)
J. Lankester
Dribbling tentati: 20
Crewe (Cen)
J. Tabiner
Dribbling tentati: 17
Crewe (Dif)
R. Hutchinson
Dribbling tentati: 12
Crewe (Att)
J. March
Dribbling tentati: 11
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Crewe
Crewe (Cen)
J. Gibson
Dribbling riusciti: 15
Crewe (Att)
J. Lankester
Dribbling riusciti: 8
Crewe (Cen)
J. Tabiner
Dribbling riusciti: 7
Crewe (Dif)
R. Hutchinson
Dribbling riusciti: 7
Crewe (Dif)
L. Billington
Dribbling riusciti: 5
Classifica League Two
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 10 | 1 | 3 | 25 | 15 | 14 | 31 |
| 2 | Barnet | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | 13 | 26 |
| 3 | Walsall | 5 | 7 | 1 | 21 | 12 | 13 | 22 |
| 4 | Crewe | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | 14 | 22 |
| 5 | Cheltenham | 6 | 3 | 5 | 23 | 25 | 14 | 21 |
| 6 | Grimsby | 5 | 5 | 4 | 24 | 18 | 14 | 20 |
| 7 | York | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | 14 | 20 |
| 8 | Gillingham | 5 | 5 | 4 | 20 | 19 | 14 | 20 |
| 9 | Accrington ST | 4 | 7 | 3 | 23 | 17 | 14 | 19 |
| 10 | Chesterfield | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | 14 | 19 |
| 11 | Tranmere | 4 | 7 | 3 | 19 | 17 | 14 | 19 |
| 12 | Exeter City | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | 14 | 19 |
| 13 | Swindon Town | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | 14 | 19 |
| 14 | Newport County | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | 14 | 18 |
| 15 | Shrewsbury | 5 | 3 | 6 | 17 | 22 | 14 | 18 |
| 16 | Fleetwood Town | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | 14 | 17 |
| 17 | Bristol Rovers | 5 | 1 | 8 | 17 | 23 | 14 | 16 |
| 18 | Port Vale | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | 12 | 15 |
| 19 | Rochdale | 4 | 3 | 7 | 17 | 26 | 14 | 15 |
| 20 | Northampton | 3 | 5 | 4 | 9 | 9 | 12 | 14 |
| 21 | Oldham | 3 | 3 | 7 | 14 | 19 | 13 | 12 |
| 22 | Rotherham | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | 14 | 12 |
| 23 | Colchester | 2 | 6 | 5 | 12 | 19 | 13 | 12 |
| 24 | Crawley Town | 2 | 3 | 7 | 13 | 21 | 12 | 9 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026