Statistiche Danubio 2026/2027
Danubio
Ultime 5 partite Danubio
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
09/10/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
04/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
27/09/26
23:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
20/09/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
13/09/26
18:00
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Danubio
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
04/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
26/04/26
00:00
|
1 - 2 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
16/03/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
15/02/26
21:00
|
2 - 0 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
10/02/26
00:00
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Danubio
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
09/10/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
27/09/26
23:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
05/09/26
20:00
|
0 - 4 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
29/08/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
09/08/26
16:00
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Danubio
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
20/09/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
13/09/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
23/08/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
15/08/26
00:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
01/08/26
17:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Danubio
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 3 | 8 | 4 | 15 | 16 | -1 | 0.47 | D D W D W |
| Forma in trasferta | 17 | 2 | 6 | 9 | 11 | 25 | -14 | 0.29 | L L D L W |
| Complessivo | 32 | 5 | 14 | 13 | 26 | 41 | -15 | 0.38 | D D L W W |
La forma di Danubio è scarsa con 5 vittorie, 14 pareggi, e 13 sconfitte. La forma in casa di Danubio è scarsa con i seguenti risultati: 3 vittorie, 8 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 6 pareggi, 9 sconfitte. Danubio ha segnato un totale di 26 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Danubio
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 31 | 36 |
| Gol segnati | 26 | 15 | 11 |
| Gol subiti | 41 | 16 | 25 |
| Differenza reti | -15 | -1 | -14 |
| Reti inviolate | 7 | 4 | 3 |
| Gol falliti | 15 | 6 | 9 |
Statistiche Over/Under Danubio
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 84.38% | 80.00% | 88.24% |
| Over 1.5 % | 62.50% | 66.67% | 58.82% |
| Over 2.5 % | 37.50% | 33.33% | 41.18% |
| Over 3.5 % | 21.88% | 20.00% | 23.53% |
| Over 4.5 % | 3.13% | 6.67% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 46.88% | 53.33% | 41.18% |
| BTTS & Win % | 9.38% | 13.33% | 5.88% |
| BTTS & Draw % | 28.13% | 33.33% | 23.53% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 15.63% | 20.00% | 11.76% |
| Under 1.5 % | 37.50% | 33.33% | 41.18% |
| Under 2.5 % | 62.50% | 66.67% | 58.82% |
| Under 3.5 % | 78.13% | 80.00% | 76.47% |
| Under 4.5 % | 96.88% | 93.33% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Danubio
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 11.76% |
| Over 3.5 | 11.76% |
| Over 4.5 | 11.76% |
| Over 5.5 | 11.76% |
| Over 6.5 | 11.76% |
| Over 7.5 | 5.88% |
| Over 8.5 | 5.88% |
| Over 9.5 | 5.88% |
| Over 10.5 | 5.88% |
| Over 11.5 | 5.88% |
| Over 12.5 | 5.88% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 11.76% |
| Over 3.5 | 5.88% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 11.76% |
| Over 3.5 | 5.88% |
| Over 4.5 | 5.88% |
| Over 5.5 | 5.88% |
| Over 6.5 | 5.88% |
| Over 7.5 | 5.88% |
| Over 8.5 | 5.88% |
Statistiche Cartellini Danubio
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 11.76% |
| Over 1.5 | 11.76% |
| Over 2.5 | 11.76% |
| Over 3.5 | 11.76% |
| Over 4.5 | 11.76% |
| Over 5.5 | 5.88% |
| Over 6.5 | 5.88% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 11.76% |
| Over 1.5 | 11.76% |
| Over 2.5 | 11.76% |
| Over 3.5 | 5.88% |
| Over 4.5 | 5.88% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 11.76% |
| Over 1.5 | 11.76% |
| Over 2.5 | 5.88% |
| Over 3.5 | 5.88% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Danubio
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 15 (46.88%) |
| 1-3 | 20 (62.50%) |
| 1-4 | 26 (81.25%) |
| 1-5 | 27 (84.38%) |
| 1-6 | 27 (84.38%) |
| 2-3 | 13 (40.63%) |
| 2-4 | 19 (59.38%) |
| 2-5 | 20 (62.50%) |
| 2-6 | 20 (62.50%) |
| 3-4 | 11 (34.38%) |
| 3-5 | 12 (37.50%) |
| 3-6 | 12 (37.50%) |
| 4-5 | 7 (21.88%) |
| 4-6 | 7 (21.88%) |
| 5-6 | 1 (3.13%) |
Statistiche Risultati esatti Danubio
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 5 (15.63%) |
| 0-1 | 3 (9.38%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 4 (12.50%) |
| 1-1 | 6 (18.75%) |
| 1-2 | 2 (6.25%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (6.25%) |
| 2-1 | 2 (6.25%) |
| 2-2 | 3 (9.38%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.13%) |
| 3-1 | 1 (3.13%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Danubio
Tutte le partite Danubio
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
09/10/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
04/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
27/09/26
23:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
20/09/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
13/09/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
05/09/26
20:00
|
0 - 4 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
29/08/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
23/08/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
15/08/26
00:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
09/08/26
16:00
|
0 - 1 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
01/08/26
17:00
|
2 - 2 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
25/07/26
00:00
|
1 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
11/07/26
20:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
05/07/26
19:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
06/06/26
00:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
30/05/26
20:00
|
1 - 2 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
18/05/26
23:30
|
3 - 1 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
09/05/26
20:30
|
0 - 1 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
02/05/26
23:30
|
3 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
26/04/26
00:00
|
1 - 2 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
19/04/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
12/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
04/04/26
20:30
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
30/03/26
23:00
|
2 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
26/03/26
20:00
|
0 - 0 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
21/03/26
20:00
|
2 - 1 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
16/03/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
08/03/26
00:30
|
1 - 1 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
28/02/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
21/02/26
13:45
|
4 - 0 | S |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
15/02/26
21:00
|
2 - 0 | V |
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
10/02/26
00:00
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Danubio
|
Primera División - Apertura |
18/10/26
|
20:00
|
|
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 19 | 7 | 6 | 51 | 26 | 32 | 63 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 17 | 8 | 7 | 50 | 28 | 32 | 59 |
| 3 | Atletico Torque | 17 | 6 | 9 | 53 | 37 | 32 | 57 |
| 4 | Club Nacional | 17 | 4 | 11 | 48 | 38 | 32 | 55 |
| 5 | Racing Montevideo | 14 | 11 | 7 | 36 | 27 | 32 | 53 |
| 6 | Liverpool Montevideo | 13 | 11 | 8 | 43 | 31 | 32 | 50 |
| 7 | Wanderers | 14 | 8 | 10 | 41 | 39 | 32 | 50 |
| 8 | Albion FC | 11 | 7 | 14 | 42 | 42 | 32 | 40 |
| 9 | Juventud | 10 | 10 | 12 | 37 | 39 | 32 | 40 |
| 10 | Central Espanol | 10 | 8 | 14 | 32 | 43 | 32 | 38 |
| 11 | Cerro | 10 | 6 | 16 | 26 | 47 | 32 | 36 |
| 12 | Defensor Sporting | 8 | 11 | 13 | 30 | 39 | 32 | 35 |
| 13 | Boston River | 9 | 7 | 16 | 32 | 43 | 32 | 34 |
| 14 | Cerro Largo | 8 | 9 | 15 | 29 | 37 | 32 | 33 |
| 15 | Danubio | 5 | 14 | 13 | 26 | 41 | 32 | 29 |
| 16 | Progreso | 8 | 5 | 19 | 28 | 47 | 32 | 29 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Promedios
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 43 | 13 | 13 | 117 | 60 | 69 | 142 |
| 2 | Club Nacional | 41 | 14 | 14 | 124 | 71 | 69 | 134 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 17 | 8 | 7 | 50 | 28 | 32 | 59 |
| 4 | Liverpool Montevideo | 31 | 22 | 16 | 94 | 68 | 69 | 115 |
| 5 | Atletico Torque | 30 | 16 | 23 | 107 | 88 | 69 | 106 |
| 6 | Racing Montevideo | 28 | 22 | 19 | 75 | 65 | 69 | 106 |
| 7 | Juventud | 28 | 17 | 24 | 82 | 78 | 69 | 101 |
| 8 | Defensor Sporting | 26 | 18 | 25 | 72 | 77 | 69 | 96 |
| 9 | Boston River | 23 | 20 | 26 | 82 | 82 | 69 | 89 |
| 10 | Albion FC | 11 | 7 | 14 | 42 | 42 | 32 | 40 |
| 11 | Cerro Largo | 20 | 22 | 27 | 70 | 78 | 69 | 82 |
| 12 | Central Espanol | 10 | 8 | 14 | 32 | 43 | 32 | 38 |
| 13 | Cerro | 22 | 17 | 30 | 59 | 89 | 69 | 82 |
| 14 | Wanderers | 20 | 21 | 28 | 66 | 86 | 69 | 81 |
| 15 | Danubio | 15 | 27 | 27 | 67 | 82 | 69 | 72 |
| 16 | Progreso | 18 | 14 | 37 | 66 | 107 | 69 | 68 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Torneo Intermedio
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 5 | 1 | 1 | 12 | 3 | 7 | 16 |
| 2 | Cerro Largo | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 7 | 11 |
| 3 | Racing Montevideo | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 7 | 10 |
| 4 | Liverpool Montevideo | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 7 | 9 |
| 5 | Central Espanol | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 7 | 9 |
| 6 | Cerro | 3 | 0 | 4 | 6 | 10 | 7 | 9 |
| 7 | Defensor Sporting | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | 7 | 6 |
| 8 | Boston River | 1 | 2 | 4 | 5 | 10 | 7 | 5 |
| 1 | Wanderers | 4 | 3 | 0 | 12 | 4 | 7 | 15 |
| 2 | Club Nacional | 4 | 1 | 2 | 8 | 8 | 7 | 13 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | 7 | 12 |
| 4 | Atletico Torque | 4 | 0 | 3 | 11 | 11 | 7 | 12 |
| 5 | Juventud | 2 | 2 | 3 | 8 | 11 | 7 | 8 |
| 6 | Albion FC | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | 7 | 6 |
| 7 | Progreso | 2 | 0 | 5 | 6 | 11 | 7 | 6 |
| 8 | Danubio | 0 | 4 | 3 | 5 | 9 | 7 | 4 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Montevideo | 9 | 4 | 2 | 23 | 14 | 15 | 31 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 9 | 2 | 4 | 24 | 16 | 15 | 29 |
| 3 | Albion FC | 8 | 4 | 3 | 26 | 16 | 15 | 28 |
| 4 | Penarol | 8 | 3 | 4 | 23 | 16 | 15 | 27 |
| 5 | Central Espanol | 7 | 3 | 5 | 23 | 22 | 15 | 24 |
| 6 | Atletico Torque | 6 | 5 | 4 | 22 | 16 | 15 | 23 |
| 7 | Club Nacional | 7 | 1 | 7 | 26 | 21 | 15 | 22 |
| 8 | Defensor Sporting | 5 | 6 | 4 | 13 | 11 | 15 | 21 |
| 9 | Liverpool Montevideo | 5 | 5 | 5 | 20 | 18 | 15 | 20 |
| 10 | Wanderers | 6 | 2 | 7 | 16 | 21 | 15 | 20 |
| 11 | Danubio | 4 | 6 | 5 | 17 | 21 | 15 | 18 |
| 12 | Cerro Largo | 5 | 2 | 8 | 16 | 19 | 15 | 17 |
| 13 | Boston River | 5 | 2 | 8 | 14 | 20 | 15 | 17 |
| 14 | Juventud | 4 | 3 | 8 | 17 | 22 | 15 | 15 |
| 15 | Progreso | 2 | 4 | 9 | 12 | 23 | 15 | 10 |
| 16 | Cerro | 2 | 4 | 9 | 8 | 24 | 15 | 10 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Torque | 7 | 1 | 2 | 20 | 10 | 10 | 22 |
| 2 | Liverpool Montevideo | 6 | 3 | 1 | 18 | 8 | 10 | 21 |
| 3 | Penarol | 6 | 3 | 1 | 16 | 7 | 10 | 20 |
| 4 | Club Nacional | 6 | 2 | 2 | 14 | 9 | 10 | 20 |
| 5 | Deportivo Maldonado | 5 | 3 | 2 | 14 | 6 | 10 | 18 |
| 6 | Juventud | 4 | 5 | 1 | 12 | 6 | 10 | 17 |
| 7 | Cerro | 5 | 2 | 3 | 12 | 13 | 10 | 17 |
| 8 | Wanderers | 4 | 3 | 3 | 13 | 14 | 10 | 15 |
| 9 | Progreso | 4 | 1 | 5 | 10 | 13 | 10 | 13 |
| 10 | Boston River | 3 | 3 | 4 | 13 | 13 | 10 | 12 |
| 11 | Racing Montevideo | 3 | 3 | 4 | 9 | 10 | 10 | 12 |
| 12 | Defensor Sporting | 2 | 2 | 6 | 11 | 19 | 10 | 8 |
| 13 | Danubio | 1 | 4 | 5 | 4 | 11 | 10 | 7 |
| 14 | Albion FC | 2 | 0 | 8 | 10 | 18 | 10 | 6 |
| 15 | Cerro Largo | 0 | 5 | 5 | 6 | 13 | 10 | 5 |
| 16 | Central Espanol | 1 | 2 | 7 | 5 | 17 | 10 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026