Statistiche Guingamp 2026/2027
Guingamp
Statistiche Forma Guingamp
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 0.63 | L W D W |
| Forma in trasferta | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 | 0.13 | L D L L |
| Complessivo | 8 | 2 | 2 | 4 | 10 | 13 | -3 | 0.38 | D D L W L |
La forma di Guingamp è media con 2 vittorie, 2 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Guingamp è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte. Guingamp ha segnato un totale di 10 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Guingamp
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 14 | 9 |
| Gol segnati | 10 | 7 | 3 |
| Gol subiti | 13 | 7 | 6 |
| Differenza reti | -3 | 0 | -3 |
| Reti inviolate | 1 | 1 | 0 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under Guingamp
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 37.50% | 50.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 62.50% | 50.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Guingamp
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 83.33% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 83.33% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 33.33% |
| Over 9.5 | 33.33% |
| Over 10.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 16.67% |
| Over 7.5 | 16.67% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Guingamp
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Guingamp
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (37.50%) |
| 1-3 | 5 (62.50%) |
| 1-4 | 7 (87.50%) |
| 1-5 | 7 (87.50%) |
| 1-6 | 8 (100.00%) |
| 2-3 | 2 (25.00%) |
| 2-4 | 4 (50.00%) |
| 2-5 | 4 (50.00%) |
| 2-6 | 5 (62.50%) |
| 3-4 | 4 (50.00%) |
| 3-5 | 4 (50.00%) |
| 3-6 | 5 (62.50%) |
| 4-5 | 2 (25.00%) |
| 4-6 | 3 (37.50%) |
| 5-6 | 1 (12.50%) |
Statistiche Risultati esatti Guingamp
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 3 (37.50%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (12.50%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 2 (25.00%) |
| 2-2 | 1 (12.50%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (12.50%) |
Calcolatore combo: Guingamp
Tutte le partite Guingamp
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
09/10/26
20:00
|
1 - 0 | S |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
19/09/26
14:00
|
1 - 3 | S |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
12/09/26
14:00
|
2 - 1 | V |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
05/09/26
14:00
|
2 - 2 | P |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
29/08/26
20:00
|
3 - 3 | P |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
21/08/26
20:00
|
1 - 0 | S |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
14/08/26
20:45
|
1 - 0 | V |
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
08/08/26
20:45
|
2 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
16/10/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
23/10/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
31/10/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
06/11/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
20/11/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
04/12/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
11/12/26
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
02/01/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
15/01/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
22/01/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
29/01/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
05/02/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
12/02/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
19/02/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
26/02/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
05/03/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
12/03/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
19/03/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
02/04/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
09/04/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
16/04/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
23/04/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
30/04/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
07/05/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
14/05/27
|
20:00
|
|
|
Guingamp
|
Ligue 2 |
22/05/27
|
20:00
|
|
Statistiche Giocatori Guingamp
Top 5 Marcatori Guingamp
Guingamp (Cen)
B. Bokangu
Goal segnati: 2
Guingamp (Dif)
D. Gomis
Goal segnati: 2
Guingamp (Att)
S. Kielt
Goal segnati: 2
Guingamp (Dif)
A. Demouchy
Goal segnati: 1
Guingamp (Dif)
E. Koffi
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Guingamp
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Assist Totali: 2
Guingamp (Att)
A. Hemia
Assist Totali: 1
Guingamp (Dif)
D. Gomis
Assist Totali: 1
Guingamp (Dif)
E. Koffi
Assist Totali: 1
Guingamp (Dif)
J. Matumona
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Guingamp
Guingamp (Por)
Adrián Ortolá
Goal Salvati: 26
Top 5 Giocatori per tiri in porta Guingamp
Guingamp (Att)
S. Kielt
Tiri in porta: 6
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Tiri in porta: 6
Guingamp (Cen)
F. Da Silva
Tiri in porta: 5
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Tiri in porta: 5
Guingamp (Cen)
B. Bokangu
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali Guingamp
Guingamp (Att)
S. Kielt
Tiri totali: 16
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Tiri totali: 11
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Tiri totali: 10
Guingamp (Cen)
B. Bokangu
Tiri totali: 8
Guingamp (Cen)
T. Ahile
Tiri totali: 7
Top 5 Giocatori per passaggi totali Guingamp
Guingamp (Dif)
A. Demouchy
Passaggi totali: 567
Guingamp (Por)
Adrián Ortolá
Passaggi totali: 472
Guingamp (Dif)
D. Gomis
Passaggi totali: 406
Guingamp (Cen)
D. Louiserre
Passaggi totali: 391
Guingamp (Dif)
E. Koffi
Passaggi totali: 286
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Guingamp
Guingamp (Cen)
D. Louiserre
Passaggi Chiave: 11
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Passaggi Chiave: 11
Guingamp (Att)
J. Chamakh
Passaggi Chiave: 8
Guingamp (Dif)
D. Gomis
Passaggi Chiave: 7
Guingamp (Att)
S. Kielt
Passaggi Chiave: 7
Top 5 Giocatori per duelli totali Guingamp
Guingamp (Dif)
A. Demouchy
Duelli totali: 71
Guingamp (Att)
S. Kielt
Duelli totali: 61
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Duelli totali: 59
Guingamp (Dif)
D. Gomis
Duelli totali: 50
Guingamp (Cen)
T. Ahile
Duelli totali: 49
Top 5 Giocatori per duelli vinti Guingamp
Guingamp (Dif)
A. Demouchy
Duelli vinti: 49
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Duelli vinti: 34
Guingamp (Cen)
T. Ahile
Duelli vinti: 34
Guingamp (Dif)
D. Gomis
Duelli vinti: 33
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Duelli vinti: 29
Top 5 Giocatori per tackle totali Guingamp
Guingamp (Dif)
A. Demouchy
Tackle totali: 14
Guingamp (Cen)
T. Ahile
Tackle totali: 13
Guingamp (Cen)
D. Louiserre
Tackle totali: 12
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Tackle totali: 11
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Tackle totali: 9
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Guingamp
Guingamp (Att)
A. Samoura
Dribbling tentati: 15
Guingamp (Att)
S. Kielt
Dribbling tentati: 13
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Dribbling tentati: 12
Guingamp (Cen)
T. Averlant
Dribbling tentati: 11
Guingamp (Cen)
T. Ahile
Dribbling tentati: 8
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Guingamp
Guingamp (Att)
A. Samoura
Dribbling riusciti: 8
Guingamp (Cen)
S. Ben Brahim
Dribbling riusciti: 7
Guingamp (Cen)
T. Ahile
Dribbling riusciti: 5
Guingamp (Att)
S. Kielt
Dribbling riusciti: 4
Guingamp (Att)
A. Hemia
Dribbling riusciti: 3
Classifica Ligue 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 6 | 1 | 1 | 21 | 8 | 8 | 19 |
| 2 | RED Star FC 93 | 5 | 2 | 1 | 12 | 9 | 8 | 17 |
| 3 | Montpellier | 4 | 3 | 1 | 8 | 5 | 8 | 15 |
| 4 | Reims | 3 | 5 | 0 | 15 | 9 | 8 | 14 |
| 5 | Nancy | 4 | 1 | 3 | 9 | 7 | 8 | 13 |
| 6 | Annecy | 4 | 1 | 3 | 10 | 9 | 8 | 13 |
| 7 | Dijon | 3 | 3 | 2 | 14 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | PAU | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | 8 | 11 |
| 9 | Sochaux | 2 | 5 | 1 | 5 | 6 | 8 | 11 |
| 10 | Metz | 2 | 4 | 2 | 12 | 11 | 8 | 10 |
| 11 | Guingamp | 2 | 2 | 4 | 10 | 13 | 8 | 8 |
| 12 | Dunkerque | 2 | 2 | 4 | 10 | 13 | 8 | 8 |
| 13 | Nantes | 2 | 2 | 4 | 9 | 13 | 8 | 8 |
| 14 | Grenoble | 2 | 2 | 4 | 8 | 13 | 8 | 8 |
| 15 | Rodez | 2 | 1 | 5 | 14 | 18 | 8 | 7 |
| 16 | Boulogne | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 8 | 6 |
| 17 | Clermont Foot | 0 | 6 | 2 | 6 | 9 | 8 | 6 |
| 18 | Laval | 1 | 2 | 5 | 10 | 17 | 8 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026