Statistiche Leones del Norte 2026/2027
Leones del Norte
Ultime 5 partite Leones del Norte
Ultime 5 partite vinte Leones del Norte
Ultime 5 partite perse Leones del Norte
Ultime 5 partite pareggiate Leones del Norte
Statistiche Forma Leones del Norte
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 | 13 | 5 | 0.57 | W L W L D |
| Forma in trasferta | 17 | 4 | 5 | 8 | 14 | 23 | -9 | 0.38 | L D D L D |
| Complessivo | 32 | 10 | 10 | 12 | 32 | 36 | -4 | 0.47 | L D L D D |
La forma di Leones del Norte è media con 10 vittorie, 10 pareggi, e 12 sconfitte. La forma in casa di Leones del Norte è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 5 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 4 vittorie, 5 pareggi, 8 sconfitte. Leones del Norte ha segnato un totale di 32 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Leones del Norte
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 31 | 37 |
| Gol segnati | 32 | 18 | 14 |
| Gol subiti | 36 | 13 | 23 |
| Differenza reti | -4 | 5 | -9 |
| Reti inviolate | 10 | 5 | 5 |
| Gol falliti | 9 | 3 | 6 |
Statistiche Over/Under Leones del Norte
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 93.75% | 100.00% | 88.24% |
| Over 1.5 % | 71.88% | 66.67% | 76.47% |
| Over 2.5 % | 34.38% | 20.00% | 47.06% |
| Over 3.5 % | 9.38% | 13.33% | 5.88% |
| Over 4.5 % | 3.13% | 6.67% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 46.88% | 46.67% | 47.06% |
| BTTS & Win % | 6.25% | 6.67% | 5.88% |
| BTTS & Draw % | 25.00% | 33.33% | 17.65% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 6.25% | 0.00% | 11.76% |
| Under 1.5 % | 28.13% | 33.33% | 23.53% |
| Under 2.5 % | 65.63% | 80.00% | 52.94% |
| Under 3.5 % | 90.63% | 86.67% | 94.12% |
| Under 4.5 % | 96.88% | 93.33% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Leones del Norte
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 95.24% |
| Over 5.5 | 95.24% |
| Over 6.5 | 95.24% |
| Over 7.5 | 85.71% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 47.62% |
| Over 10.5 | 38.10% |
| Over 11.5 | 19.05% |
| Over 12.5 | 9.52% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.95% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 47.62% |
| Over 5.5 | 28.57% |
| Over 6.5 | 14.29% |
| Over 7.5 | 4.76% |
| Over 8.5 | 4.76% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 85.71% |
| Over 3.5 | 76.19% |
| Over 4.5 | 47.62% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 23.81% |
| Over 7.5 | 14.29% |
| Over 8.5 | 14.29% |
Statistiche Cartellini Leones del Norte
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 90.48% |
| Over 3.5 | 76.19% |
| Over 4.5 | 52.38% |
| Over 5.5 | 28.57% |
| Over 6.5 | 19.05% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 90.48% |
| Over 2.5 | 38.10% |
| Over 3.5 | 14.29% |
| Over 4.5 | 9.52% |
| Over 5.5 | 4.76% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 90.48% |
| Over 1.5 | 76.19% |
| Over 2.5 | 47.62% |
| Over 3.5 | 19.05% |
| Over 4.5 | 4.76% |
| Over 5.5 | 4.76% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Leones del Norte
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 19 (59.38%) |
| 1-3 | 27 (84.38%) |
| 1-4 | 29 (90.63%) |
| 1-5 | 30 (93.75%) |
| 1-6 | 30 (93.75%) |
| 2-3 | 20 (62.50%) |
| 2-4 | 22 (68.75%) |
| 2-5 | 23 (71.88%) |
| 2-6 | 23 (71.88%) |
| 3-4 | 10 (31.25%) |
| 3-5 | 11 (34.38%) |
| 3-6 | 11 (34.38%) |
| 4-5 | 3 (9.38%) |
| 4-6 | 3 (9.38%) |
| 5-6 | 1 (3.13%) |
Statistiche Risultati esatti Leones del Norte
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (6.25%) |
| 0-1 | 4 (12.50%) |
| 0-2 | 2 (6.25%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 3 (9.38%) |
| 1-1 | 8 (25.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (3.13%) |
| 2-0 | 2 (6.25%) |
| 2-1 | 4 (12.50%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 1 (3.13%) |
| 3-0 | 4 (12.50%) |
| 3-1 | 1 (3.13%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Leones del Norte
Tutte le partite Leones del Norte
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
09/10/26
20:00
|
3 - 0 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
19/09/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
13/09/26
20:00
|
0 - 1 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
08/09/26
02:00
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
03/09/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
31/08/26
01:00
|
2 - 1 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
22/08/26
02:00
|
2 - 3 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
15/08/26
21:00
|
0 - 2 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
08/08/26
23:30
|
3 - 0 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
03/08/26
01:10
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
26/07/26
20:15
|
0 - 1 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
23/07/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
18/07/26
23:30
|
0 - 1 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
16/07/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
11/07/26
00:00
|
1 - 0 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
04/07/26
21:00
|
1 - 3 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
02/06/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
24/05/26
20:00
|
2 - 1 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
17/05/26
20:00
|
3 - 1 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
09/05/26
02:00
|
2 - 0 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
04/05/26
00:00
|
2 - 0 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
25/04/26
21:10
|
2 - 1 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
22/04/26
18:00
|
3 - 0 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
18/04/26
00:00
|
0 - 1 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
11/04/26
02:00
|
2 - 1 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
05/04/26
20:00
|
1 - 0 | V |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
23/03/26
22:30
|
0 - 0 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
18/03/26
01:00
|
0 - 2 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
14/03/26
01:00
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
08/03/26
22:00
|
3 - 0 | S |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
28/02/26
20:00
|
1 - 1 | P |
|
Leones del Norte
|
Liga Pro |
22/02/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Leones del Norte
Top 5 Marcatori Leones del Norte
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Goal segnati: 10
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Goal segnati: 5
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Goal segnati: 4
Leones del Norte (Cen)
D. Pazmiño
Goal segnati: 4
Leones del Norte (Cen)
E. Pepinos
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men Leones del Norte
Leones del Norte (Cen)
D. Pazmiño
Assist Totali: 3
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Assist Totali: 2
Leones del Norte (Cen)
E. Pepinos
Assist Totali: 2
Leones del Norte (Cen)
M. Luque
Assist Totali: 2
Leones del Norte (Dif)
S. Portocarrero
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Leones del Norte
Leones del Norte (Por)
L. Nazareno
Goal Salvati: 82
Leones del Norte (Por)
J. Angulo
Goal Salvati: 36
Top 5 Giocatori per tiri in porta Leones del Norte
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Tiri in porta: 25
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Tiri in porta: 16
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Tiri in porta: 15
Leones del Norte (Cen)
D. Pazmiño
Tiri in porta: 14
Leones del Norte (Cen)
M. Caramuto
Tiri in porta: 10
Top 5 Giocatori per tiri totali Leones del Norte
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Tiri totali: 65
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Tiri totali: 47
Leones del Norte (Cen)
D. Pazmiño
Tiri totali: 34
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Tiri totali: 28
Leones del Norte (Cen)
M. Caramuto
Tiri totali: 22
Top 5 Giocatori per passaggi totali Leones del Norte
Leones del Norte (Dif)
N. Monserrat
Passaggi totali: 1119
Leones del Norte (Dif)
J. Morán
Passaggi totali: 1040
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Passaggi totali: 873
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Passaggi totali: 621
Leones del Norte (Cen)
Charles Velez
Passaggi totali: 607
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Leones del Norte
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Passaggi Chiave: 37
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Passaggi Chiave: 36
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Passaggi Chiave: 34
Leones del Norte (Cen)
D. Pazmiño
Passaggi Chiave: 32
Leones del Norte (Cen)
E. Pepinos
Passaggi Chiave: 28
Top 5 Giocatori per duelli totali Leones del Norte
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Duelli totali: 262
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Duelli totali: 259
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Duelli totali: 189
Leones del Norte (Dif)
J. Morán
Duelli totali: 188
Leones del Norte (Dif)
N. Monserrat
Duelli totali: 164
Top 5 Giocatori per duelli vinti Leones del Norte
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Duelli vinti: 129
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Duelli vinti: 112
Leones del Norte (Dif)
J. Morán
Duelli vinti: 101
Leones del Norte (Dif)
N. Monserrat
Duelli vinti: 100
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Duelli vinti: 97
Top 5 Giocatori per tackle totali Leones del Norte
Leones del Norte (Dif)
J. Morán
Tackle totali: 46
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Tackle totali: 39
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Tackle totali: 36
Leones del Norte (Dif)
N. Monserrat
Tackle totali: 36
Leones del Norte (Dif)
B. Kreiman
Tackle totali: 28
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Leones del Norte
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Dribbling tentati: 53
Leones del Norte (Dif)
S. Portocarrero
Dribbling tentati: 32
Leones del Norte (Dif)
J. Morán
Dribbling tentati: 28
Leones del Norte (Att)
J. Anangonó
Dribbling tentati: 27
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Dribbling tentati: 26
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Leones del Norte
Leones del Norte (Cen)
C. Solano
Dribbling riusciti: 27
Leones del Norte (Dif)
J. Morán
Dribbling riusciti: 17
Leones del Norte (Cen)
E. Griffa
Dribbling riusciti: 14
Leones del Norte (Cen)
E. Pepinos
Dribbling riusciti: 13
Leones del Norte (Cen)
M. Luque
Dribbling riusciti: 11
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Regular season
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 24 | 2 | 4 | 73 | 33 | 30 | 74 |
| 2 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 7 | 51 | 27 | 30 | 51 |
| 3 | Macara | 15 | 6 | 9 | 41 | 33 | 30 | 51 |
| 4 | Aucas | 14 | 8 | 8 | 33 | 28 | 30 | 50 |
| 5 | LDU de Quito | 13 | 7 | 10 | 31 | 24 | 30 | 46 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 8 | 32 | 25 | 30 | 44 |
| 7 | Libertad | 11 | 8 | 11 | 33 | 34 | 30 | 41 |
| 8 | Leones del Norte | 10 | 9 | 11 | 31 | 32 | 30 | 39 |
| 9 | Guayaquil City FC | 10 | 9 | 11 | 33 | 36 | 30 | 39 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 11 | 25 | 34 | 30 | 39 |
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 11 | 10 | 35 | 38 | 30 | 38 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 6 | 14 | 25 | 37 | 30 | 36 |
| 13 | Orense SC | 9 | 6 | 15 | 36 | 47 | 30 | 33 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 2 | 18 | 28 | 42 | 30 | 32 |
| 15 | Delfin SC | 7 | 7 | 16 | 19 | 31 | 30 | 28 |
| 16 | Manta FC | 5 | 6 | 19 | 17 | 42 | 30 | 21 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Championship Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 25 | 2 | 4 | 75 | 34 | 31 | 77 |
| 2 | Macara | 17 | 6 | 9 | 44 | 34 | 32 | 57 |
| 3 | LDU de Quito | 15 | 7 | 10 | 35 | 26 | 32 | 52 |
| 4 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 9 | 52 | 30 | 32 | 51 |
| 5 | Aucas | 14 | 8 | 10 | 35 | 32 | 32 | 50 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 9 | 33 | 27 | 31 | 44 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Placement Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Libertad | 13 | 8 | 11 | 38 | 35 | 32 | 47 |
| 8 | Guayaquil City FC | 11 | 10 | 11 | 37 | 39 | 32 | 43 |
| 9 | Leones del Norte | 10 | 10 | 12 | 32 | 36 | 32 | 40 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 13 | 28 | 39 | 32 | 39 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Relegation Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 12 | 11 | 38 | 42 | 32 | 39 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 8 | 14 | 26 | 38 | 32 | 38 |
| 13 | Orense SC | 9 | 7 | 16 | 37 | 49 | 32 | 34 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 3 | 19 | 29 | 44 | 32 | 33 |
| 15 | Delfin SC | 8 | 8 | 16 | 23 | 34 | 32 | 32 |
| 16 | Manta FC | 7 | 6 | 19 | 20 | 43 | 32 | 27 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026