Statistiche Manta FC 2026/2027
Manta FC
Ultime 5 partite Manta FC
Statistiche Forma Manta FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 5 | 4 | 8 | 10 | 15 | -5 | 0.41 | W L L L L |
| Forma in trasferta | 15 | 2 | 2 | 11 | 10 | 28 | -18 | 0.20 | L L W D L |
| Complessivo | 32 | 7 | 6 | 19 | 20 | 43 | -23 | 0.31 | L W D L L |
La forma di Manta FC è scarsa con 7 vittorie, 6 pareggi, e 19 sconfitte. La forma in casa di Manta FC è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 4 pareggi, 8 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 2 pareggi, 11 sconfitte. Manta FC ha segnato un totale di 20 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Manta FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 25 | 38 |
| Gol segnati | 20 | 10 | 10 |
| Gol subiti | 43 | 15 | 28 |
| Differenza reti | -23 | -5 | -18 |
| Reti inviolate | 7 | 6 | 1 |
| Gol falliti | 18 | 10 | 8 |
Statistiche Over/Under Manta FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.63% | 82.35% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 50.00% | 47.06% | 53.33% |
| Over 2.5 % | 28.13% | 17.65% | 40.00% |
| Over 3.5 % | 12.50% | 0.00% | 26.67% |
| Over 4.5 % | 6.25% | 0.00% | 13.33% |
| Over 5.5 % | 6.25% | 0.00% | 13.33% |
| BTTS % | 31.25% | 23.53% | 40.00% |
| BTTS & Win % | 9.38% | 11.76% | 6.67% |
| BTTS & Draw % | 9.38% | 5.88% | 13.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 9.38% | 17.65% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 50.00% | 52.94% | 46.67% |
| Under 2.5 % | 71.88% | 82.35% | 60.00% |
| Under 3.5 % | 87.50% | 100.00% | 73.33% |
| Under 4.5 % | 93.75% | 100.00% | 86.67% |
| Under 5.5 % | 93.75% | 100.00% | 86.67% |
Statistiche Calci d'angolo Manta FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 95.45% |
| Over 4.5 | 95.45% |
| Over 5.5 | 90.91% |
| Over 6.5 | 90.91% |
| Over 7.5 | 77.27% |
| Over 8.5 | 68.18% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 40.91% |
| Over 11.5 | 22.73% |
| Over 12.5 | 13.64% |
| Over 13.5 | 13.64% |
| Over 14.5 | 9.09% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 68.18% |
| Over 3.5 | 59.09% |
| Over 4.5 | 36.36% |
| Over 5.5 | 27.27% |
| Over 6.5 | 13.64% |
| Over 7.5 | 13.64% |
| Over 8.5 | 13.64% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 95.45% |
| Over 3.5 | 86.36% |
| Over 4.5 | 72.73% |
| Over 5.5 | 54.55% |
| Over 6.5 | 36.36% |
| Over 7.5 | 18.18% |
| Over 8.5 | 4.55% |
Statistiche Cartellini Manta FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 95.45% |
| Over 1.5 | 90.91% |
| Over 2.5 | 81.82% |
| Over 3.5 | 68.18% |
| Over 4.5 | 36.36% |
| Over 5.5 | 31.82% |
| Over 6.5 | 18.18% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 95.45% |
| Over 1.5 | 81.82% |
| Over 2.5 | 45.45% |
| Over 3.5 | 22.73% |
| Over 4.5 | 18.18% |
| Over 5.5 | 4.55% |
| Over 6.5 | 4.55% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 77.27% |
| Over 1.5 | 59.09% |
| Over 2.5 | 22.73% |
| Over 3.5 | 4.55% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Manta FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 20 (62.50%) |
| 1-3 | 25 (78.13%) |
| 1-4 | 27 (84.38%) |
| 1-5 | 27 (84.38%) |
| 1-6 | 28 (87.50%) |
| 2-3 | 12 (37.50%) |
| 2-4 | 14 (43.75%) |
| 2-5 | 14 (43.75%) |
| 2-6 | 15 (46.88%) |
| 3-4 | 7 (21.88%) |
| 3-5 | 7 (21.88%) |
| 3-6 | 8 (25.00%) |
| 4-5 | 2 (6.25%) |
| 4-6 | 3 (9.38%) |
| 5-6 | 1 (3.13%) |
Statistiche Risultati esatti Manta FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (9.38%) |
| 0-1 | 5 (15.63%) |
| 0-2 | 3 (9.38%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 8 (25.00%) |
| 1-1 | 3 (9.38%) |
| 1-2 | 2 (6.25%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (3.13%) |
| 2-1 | 2 (6.25%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.13%) |
| 3-1 | 1 (3.13%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Manta FC
Tutte le partite Manta FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Manta FC
|
Liga Pro |
10/10/26
21:00
|
1 - 0 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
21/09/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
12/09/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
08/09/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
02/09/26
21:00
|
4 - 3 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
30/08/26
02:00
|
2 - 0 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
22/08/26
21:00
|
5 - 1 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
15/08/26
21:00
|
0 - 2 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
11/08/26
02:00
|
1 - 2 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
01/08/26
21:00
|
1 - 2 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
26/07/26
02:00
|
1 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
23/07/26
02:00
|
1 - 1 | P |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
19/07/26
23:45
|
1 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
15/07/26
02:00
|
0 - 1 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
11/07/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
04/07/26
02:00
|
4 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
30/05/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
26/05/26
02:00
|
3 - 1 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
18/05/26
01:10
|
0 - 0 | P |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
11/05/26
01:10
|
0 - 1 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
03/05/26
02:00
|
1 - 1 | P |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
27/04/26
23:30
|
1 - 0 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
22/04/26
18:00
|
3 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
19/04/26
20:00
|
0 - 1 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
11/04/26
21:00
|
1 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
05/04/26
22:30
|
0 - 2 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
22/03/26
01:00
|
1 - 0 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
18/03/26
22:30
|
0 - 1 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
14/03/26
22:30
|
0 - 1 | V |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
10/03/26
01:30
|
1 - 1 | P |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
03/03/26
01:30
|
0 - 2 | S |
|
Manta FC
|
Liga Pro |
24/02/26
01:30
|
1 - 0 | S |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Manta FC
Top 5 Marcatori Manta FC
Manta FC (Att)
J. Angulo
Goal segnati: 5
Manta FC (Att)
J. Blanco
Goal segnati: 5
Manta FC (Cen)
J. Alman
Goal segnati: 3
Manta FC (Cen)
J. Vergés
Goal segnati: 2
Manta FC (Att)
Á. Ledesma
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Manta FC
Manta FC (Cen)
J. Troya
Assist Totali: 3
Manta FC (Cen)
B. Ramírez
Assist Totali: 2
Manta FC (Cen)
R. Burbano
Assist Totali: 2
Manta FC (Cen)
J. Alman
Assist Totali: 1
Manta FC (Att)
J. Blanco
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Manta FC
Manta FC (Por)
F. Zambrano
Goal Salvati: 47
Manta FC (Por)
W. Chávez
Goal Salvati: 44
Top 5 Giocatori per tiri in porta Manta FC
Manta FC (Att)
J. Angulo
Tiri in porta: 15
Manta FC (Cen)
J. Alman
Tiri in porta: 10
Manta FC (Att)
J. Blanco
Tiri in porta: 10
Manta FC (Cen)
J. Troya
Tiri in porta: 10
Manta FC (Cen)
J. Vergés
Tiri in porta: 9
Top 5 Giocatori per tiri totali Manta FC
Manta FC (Cen)
J. Alman
Tiri totali: 29
Manta FC (Att)
J. Angulo
Tiri totali: 29
Manta FC (Att)
J. Blanco
Tiri totali: 29
Manta FC (Cen)
J. Vergés
Tiri totali: 29
Manta FC (Cen)
J. Troya
Tiri totali: 18
Top 5 Giocatori per passaggi totali Manta FC
Manta FC (Cen)
B. Ramírez
Passaggi totali: 1054
Manta FC (Dif)
O. Moscarelli
Passaggi totali: 982
Manta FC (Cen)
J. Jiménez
Passaggi totali: 796
Manta FC (Dif)
A. Medina
Passaggi totali: 692
Manta FC (Dif)
M. Ortíz
Passaggi totali: 626
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Manta FC
Manta FC (Cen)
B. Ramírez
Passaggi Chiave: 22
Manta FC (Cen)
J. Vergés
Passaggi Chiave: 21
Manta FC (Att)
J. Blanco
Passaggi Chiave: 19
Manta FC (Cen)
J. Troya
Passaggi Chiave: 18
Manta FC (Cen)
J. Jiménez
Passaggi Chiave: 16
Top 5 Giocatori per duelli totali Manta FC
Manta FC (Cen)
J. Alman
Duelli totali: 279
Manta FC (Dif)
O. Moscarelli
Duelli totali: 213
Manta FC (Att)
J. Blanco
Duelli totali: 209
Manta FC (Cen)
J. Jiménez
Duelli totali: 202
Manta FC (Cen)
J. Troya
Duelli totali: 201
Top 5 Giocatori per duelli vinti Manta FC
Manta FC (Cen)
J. Alman
Duelli vinti: 127
Manta FC (Dif)
O. Moscarelli
Duelli vinti: 116
Manta FC (Cen)
J. Troya
Duelli vinti: 113
Manta FC (Dif)
A. Medina
Duelli vinti: 111
Manta FC (Dif)
M. Ortíz
Duelli vinti: 110
Top 5 Giocatori per tackle totali Manta FC
Manta FC (Dif)
A. Medina
Tackle totali: 43
Manta FC (Cen)
J. Jiménez
Tackle totali: 42
Manta FC (Cen)
J. Troya
Tackle totali: 38
Manta FC (Cen)
B. Ramírez
Tackle totali: 37
Manta FC (Dif)
G. Mina
Tackle totali: 29
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Manta FC
Manta FC (Att)
J. Angulo
Dribbling tentati: 55
Manta FC (Cen)
J. Troya
Dribbling tentati: 36
Manta FC (Cen)
J. Alman
Dribbling tentati: 30
Manta FC (Cen)
J. Jiménez
Dribbling tentati: 30
Manta FC (Cen)
J. Chalá
Dribbling tentati: 28
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Manta FC
Manta FC (Att)
J. Angulo
Dribbling riusciti: 17
Manta FC (Cen)
J. Jiménez
Dribbling riusciti: 16
Manta FC (Cen)
J. Troya
Dribbling riusciti: 16
Manta FC (Cen)
B. Ramírez
Dribbling riusciti: 13
Manta FC (Cen)
J. Alman
Dribbling riusciti: 12
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Regular season
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 24 | 2 | 4 | 73 | 33 | 30 | 74 |
| 2 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 7 | 51 | 27 | 30 | 51 |
| 3 | Macara | 15 | 6 | 9 | 41 | 33 | 30 | 51 |
| 4 | Aucas | 14 | 8 | 8 | 33 | 28 | 30 | 50 |
| 5 | LDU de Quito | 13 | 7 | 10 | 31 | 24 | 30 | 46 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 8 | 32 | 25 | 30 | 44 |
| 7 | Libertad | 11 | 8 | 11 | 33 | 34 | 30 | 41 |
| 8 | Leones del Norte | 10 | 9 | 11 | 31 | 32 | 30 | 39 |
| 9 | Guayaquil City FC | 10 | 9 | 11 | 33 | 36 | 30 | 39 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 11 | 25 | 34 | 30 | 39 |
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 11 | 10 | 35 | 38 | 30 | 38 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 6 | 14 | 25 | 37 | 30 | 36 |
| 13 | Orense SC | 9 | 6 | 15 | 36 | 47 | 30 | 33 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 2 | 18 | 28 | 42 | 30 | 32 |
| 15 | Delfin SC | 7 | 7 | 16 | 19 | 31 | 30 | 28 |
| 16 | Manta FC | 5 | 6 | 19 | 17 | 42 | 30 | 21 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Championship Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 25 | 2 | 4 | 75 | 34 | 31 | 77 |
| 2 | Macara | 17 | 6 | 9 | 44 | 34 | 32 | 57 |
| 3 | LDU de Quito | 15 | 7 | 10 | 35 | 26 | 32 | 52 |
| 4 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 9 | 52 | 30 | 32 | 51 |
| 5 | Aucas | 14 | 8 | 10 | 35 | 32 | 32 | 50 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 9 | 33 | 27 | 31 | 44 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Placement Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Libertad | 13 | 8 | 11 | 38 | 35 | 32 | 47 |
| 8 | Guayaquil City FC | 11 | 10 | 11 | 37 | 39 | 32 | 43 |
| 9 | Leones del Norte | 10 | 10 | 12 | 32 | 36 | 32 | 40 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 13 | 28 | 39 | 32 | 39 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Relegation Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 12 | 11 | 38 | 42 | 32 | 39 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 8 | 14 | 26 | 38 | 32 | 38 |
| 13 | Orense SC | 9 | 7 | 16 | 37 | 49 | 32 | 34 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 3 | 19 | 29 | 44 | 32 | 33 |
| 15 | Delfin SC | 8 | 8 | 16 | 23 | 34 | 32 | 32 |
| 16 | Manta FC | 7 | 6 | 19 | 20 | 43 | 32 | 27 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026