Statistiche Monterrey 2026/2027
Monterrey
Statistiche Forma Monterrey
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 6 | 5 | 0.70 | W D L W W |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 9 | -3 | 0.30 | D L L W L |
| Complessivo | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 15 | 2 | 0.50 | L W W L W |
La forma di Monterrey è media con 4 vittorie, 2 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Monterrey è buona con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte. Monterrey ha segnato un totale di 17 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Monterrey
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 10 | 17 | 15 |
| Gol segnati | 17 | 11 | 6 |
| Gol subiti | 15 | 6 | 9 |
| Differenza reti | 2 | 5 | -3 |
| Reti inviolate | 3 | 2 | 1 |
| Gol falliti | 2 | 1 | 1 |
Statistiche Over/Under Monterrey
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.00% | 80.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 80.00% | 60.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 50.00% | 60.00% | 40.00% |
| Over 3.5 % | 40.00% | 60.00% | 20.00% |
| Over 4.5 % | 30.00% | 40.00% | 20.00% |
| Over 5.5 % | 20.00% | 20.00% | 20.00% |
| BTTS % | 60.00% | 60.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 20.00% | 40.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 10.00% | 0.00% | 20.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 10.00% | 20.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 20.00% | 40.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 50.00% | 40.00% | 60.00% |
| Under 3.5 % | 60.00% | 40.00% | 80.00% |
| Under 4.5 % | 70.00% | 60.00% | 80.00% |
| Under 5.5 % | 80.00% | 80.00% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo Monterrey
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 90.00% |
| Over 6.5 | 80.00% |
| Over 7.5 | 80.00% |
| Over 8.5 | 60.00% |
| Over 9.5 | 60.00% |
| Over 10.5 | 30.00% |
| Over 11.5 | 20.00% |
| Over 12.5 | 20.00% |
| Over 13.5 | 10.00% |
| Over 14.5 | 10.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 80.00% |
| Over 5.5 | 60.00% |
| Over 6.5 | 30.00% |
| Over 7.5 | 30.00% |
| Over 8.5 | 30.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 30.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Monterrey
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 80.00% |
| Over 2.5 | 70.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 10.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 10.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 20.00% |
| Over 3.5 | 10.00% |
| Over 4.5 | 10.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Monterrey
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (40.00%) |
| 1-3 | 5 (50.00%) |
| 1-4 | 6 (60.00%) |
| 1-5 | 7 (70.00%) |
| 1-6 | 8 (80.00%) |
| 2-3 | 4 (40.00%) |
| 2-4 | 5 (50.00%) |
| 2-5 | 6 (60.00%) |
| 2-6 | 7 (70.00%) |
| 3-4 | 2 (20.00%) |
| 3-5 | 3 (30.00%) |
| 3-6 | 4 (40.00%) |
| 4-5 | 2 (20.00%) |
| 4-6 | 3 (30.00%) |
| 5-6 | 2 (20.00%) |
Statistiche Risultati esatti Monterrey
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (10.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (10.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (10.00%) |
| 1-1 | 1 (10.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (10.00%) |
| 2-0 | 1 (10.00%) |
| 2-1 | 1 (10.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (10.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Monterrey
Tutte le partite Monterrey
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Monterrey
|
Liga MX |
11/10/26
05:10
|
1 - 1 | P |
|
Monterrey
|
Liga MX |
26/09/26
03:00
|
4 - 2 | S |
|
Monterrey
|
Liga MX |
20/09/26
03:10
|
1 - 0 | V |
|
Monterrey
|
Liga MX |
13/09/26
03:10
|
0 - 0 | P |
|
Monterrey
|
Liga MX |
31/08/26
04:10
|
1 - 3 | S |
|
Monterrey
|
Liga MX |
22/08/26
03:00
|
2 - 0 | S |
|
Monterrey
|
Liga MX |
16/08/26
03:10
|
6 - 1 | V |
|
Monterrey
|
Liga MX |
02/08/26
03:05
|
0 - 2 | V |
|
Monterrey
|
Liga MX |
27/07/26
01:00
|
2 - 1 | S |
|
Monterrey
|
Liga MX |
19/07/26
03:05
|
3 - 2 | V |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Monterrey
Top 5 Marcatori Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Goal segnati: 5
Monterrey (Att)
D. Rossi
Goal segnati: 3
Monterrey (Att)
H. Cuypers
Goal segnati: 3
Monterrey (Cen)
C. Garza
Goal segnati: 1
Monterrey (Cen)
J. Corona
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Monterrey
Monterrey (Att)
D. Rossi
Assist Totali: 3
Monterrey (Cen)
J. Corona
Assist Totali: 2
Monterrey (Cen)
O. Pineda
Assist Totali: 2
Monterrey (Cen)
Óliver Torres
Assist Totali: 2
Monterrey (Dif)
C. Salcedo
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Monterrey
Monterrey (Por)
E. Andrada
Goal Salvati: 15
Monterrey (Por)
L. Cárdenas
Goal Salvati: 13
Top 5 Giocatori per tiri in porta Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Tiri in porta: 11
Monterrey (Att)
H. Cuypers
Tiri in porta: 10
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Tiri in porta: 10
Monterrey (Att)
D. Rossi
Tiri in porta: 9
Monterrey (Cen)
J. Corona
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Tiri totali: 25
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Tiri totali: 18
Monterrey (Att)
D. Rossi
Tiri totali: 16
Monterrey (Att)
H. Cuypers
Tiri totali: 15
Monterrey (Cen)
O. Pineda
Tiri totali: 11
Top 5 Giocatori per passaggi totali Monterrey
Monterrey (Cen)
Óliver Torres
Passaggi totali: 440
Monterrey (Dif)
R. Chávez
Passaggi totali: 358
Monterrey (Dif)
C. Salcedo
Passaggi totali: 343
Monterrey (Dif)
V. Guzmán
Passaggi totali: 318
Monterrey (Cen)
O. Pineda
Passaggi totali: 312
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Monterrey
Monterrey (Cen)
Óliver Torres
Passaggi Chiave: 23
Monterrey (Cen)
J. Corona
Passaggi Chiave: 16
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Passaggi Chiave: 16
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Passaggi Chiave: 14
Monterrey (Att)
H. Cuypers
Passaggi Chiave: 13
Top 5 Giocatori per duelli totali Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Duelli totali: 108
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Duelli totali: 92
Monterrey (Dif)
R. Chávez
Duelli totali: 89
Monterrey (Cen)
Óliver Torres
Duelli totali: 80
Monterrey (Cen)
J. Corona
Duelli totali: 76
Top 5 Giocatori per duelli vinti Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Duelli vinti: 62
Monterrey (Dif)
R. Chávez
Duelli vinti: 42
Monterrey (Cen)
Óliver Torres
Duelli vinti: 41
Monterrey (Cen)
O. Pineda
Duelli vinti: 40
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Duelli vinti: 38
Top 5 Giocatori per tackle totali Monterrey
Monterrey (Cen)
Óliver Torres
Tackle totali: 24
Monterrey (Dif)
R. Chávez
Tackle totali: 15
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Tackle totali: 14
Monterrey (Dif)
G. Arteaga
Tackle totali: 13
Monterrey (Cen)
J. Rodríguez
Tackle totali: 13
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Dribbling tentati: 36
Monterrey (Cen)
J. Corona
Dribbling tentati: 32
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Dribbling tentati: 29
Monterrey (Cen)
O. Pineda
Dribbling tentati: 17
Monterrey (Dif)
G. Arteaga
Dribbling tentati: 15
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Monterrey
Monterrey (Cen)
L. Ocampos
Dribbling riusciti: 16
Monterrey (Cen)
J. Corona
Dribbling riusciti: 13
Monterrey (Cen)
L. Orellano
Dribbling riusciti: 12
Monterrey (Dif)
G. Arteaga
Dribbling riusciti: 8
Monterrey (Cen)
O. Pineda
Dribbling riusciti: 6
Classifica Liga MX, Liga MX: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club America | 6 | 3 | 1 | 22 | 11 | 10 | 21 |
| 2 | Toluca | 6 | 2 | 3 | 25 | 15 | 11 | 20 |
| 3 | Club Queretaro | 6 | 2 | 2 | 15 | 8 | 10 | 20 |
| 4 | Guadalajara Chivas | 5 | 4 | 2 | 18 | 11 | 11 | 19 |
| 5 | Leon | 5 | 3 | 3 | 15 | 12 | 11 | 18 |
| 6 | Atlas | 5 | 3 | 3 | 17 | 18 | 11 | 18 |
| 7 | Cruz Azul | 5 | 2 | 4 | 22 | 21 | 11 | 17 |
| 8 | Club Tijuana | 4 | 3 | 3 | 15 | 14 | 10 | 15 |
| 9 | Puebla | 4 | 3 | 4 | 12 | 13 | 11 | 15 |
| 10 | Monterrey | 4 | 2 | 4 | 17 | 15 | 10 | 14 |
| 11 | CF Pachuca | 3 | 4 | 4 | 18 | 14 | 11 | 13 |
| 12 | U.N.A.M. - Pumas | 3 | 4 | 4 | 17 | 19 | 11 | 13 |
| 13 | Tigres UANL | 3 | 4 | 4 | 13 | 15 | 11 | 13 |
| 14 | Santos Laguna | 4 | 1 | 6 | 12 | 16 | 11 | 13 |
| 15 | Atletico San Luis | 3 | 3 | 5 | 15 | 20 | 11 | 12 |
| 16 | Atlante FC | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | 11 | 11 |
| 17 | Necaxa | 2 | 3 | 6 | 15 | 23 | 11 | 9 |
| 18 | FC Juarez | 1 | 1 | 9 | 8 | 26 | 11 | 4 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026