#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Neuchatel Xamax FC 2026/2027

Neuchatel Xamax FC

Ultime 5 partite Neuchatel Xamax FC

Incontro Lega Data Risultato
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
09/10/26
19:30
3 - 0
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
18/09/26
19:30
0 - 3
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
11/09/26
19:30
1 - 3
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
04/09/26
20:15
4 - 0
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
01/09/26
19:30
1 - 2
S

Ultime 5 partite vinte Neuchatel Xamax FC

Incontro Lega Data Risultato
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
09/10/26
19:30
3 - 0
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
11/09/26
19:30
1 - 3
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
07/08/26
20:15
0 - 1
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
31/07/26
19:30
1 - 2
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
24/07/26
19:30
3 - 2
V

Ultime 5 partite perse Neuchatel Xamax FC

Incontro Lega Data Risultato
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
18/09/26
19:30
0 - 3
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
04/09/26
20:15
4 - 0
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
01/09/26
19:30
1 - 2
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
28/08/26
20:15
2 - 1
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
21/08/26
19:30
1 - 2
S

Ultime 5 partite pareggiate Neuchatel Xamax FC

Incontro Lega Data Risultato
Nessun risultato

Statistiche Forma Neuchatel Xamax FC

Pg V P S Gf Ga Dr Ppp Ultimi 5
Forma in casa 5 2 0 3 8 9 -1 0.40 W L L L W
Forma in trasferta 5 3 0 2 7 8 -1 0.60 W L L W W
Complessivo 10 5 0 5 15 17 -2 0.50 L L W W W

La forma di Neuchatel Xamax FC è buona con 5 vittorie, 0 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Neuchatel Xamax FC è media con i seguenti risultati: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Neuchatel Xamax FC ha segnato un totale di 15 goal per questa stagione.

Statistiche Totale Stagione Neuchatel Xamax FC

Season Total
Complessivo A casa In trasferta
Partite giocate 10 17 15
Gol segnati 15 8 7
Gol subiti 17 9 8
Differenza reti -2 -1 -1
Reti inviolate 2 1 1
Gol falliti 2 1 1

Statistiche Over/Under Neuchatel Xamax FC

Over / BTTS
Complessivo A casa In trasferta
Over 0.5 % 100.00% 100.00% 100.00%
Over 1.5 % 90.00% 100.00% 80.00%
Over 2.5 % 90.00% 100.00% 80.00%
Over 3.5 % 30.00% 20.00% 40.00%
Over 4.5 % 10.00% 20.00% 0.00%
Over 5.5 % 0.00% 0.00% 0.00%
BTTS % 60.00% 60.00% 60.00%
BTTS & Win % 30.00% 20.00% 40.00%
BTTS & Draw % 0.00% 0.00% 0.00%
Under
Complessivo A casa In trasferta
Under 0.5 % 0.00% 0.00% 0.00%
Under 1.5 % 10.00% 0.00% 20.00%
Under 2.5 % 10.00% 0.00% 20.00%
Under 3.5 % 70.00% 80.00% 60.00%
Under 4.5 % 90.00% 80.00% 100.00%
Under 5.5 % 100.00% 100.00% 100.00%

Statistiche Calci d'angolo Neuchatel Xamax FC

Calci d'angolo totali
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo favore
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo contro
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Neuchatel Xamax FC

Cartellini gialli totali
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli a favore
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli contro
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Risultati Neuchatel Xamax FC

Statistiche Multigol

Multigol Quanti
1-2 1 (10.00%)
1-3 7 (70.00%)
1-4 9 (90.00%)
1-5 10 (100.00%)
1-6 10 (100.00%)
2-3 6 (60.00%)
2-4 8 (80.00%)
2-5 9 (90.00%)
2-6 9 (90.00%)
3-4 8 (80.00%)
3-5 9 (90.00%)
3-6 9 (90.00%)
4-5 3 (30.00%)
4-6 3 (30.00%)
5-6 1 (10.00%)

Statistiche Risultati esatti Neuchatel Xamax FC

Risultato Quanti
0-0 0 (0.00%)
0-1 1 (10.00%)
0-2 0 (0.00%)
0-3 1 (10.00%)
1-0 0 (0.00%)
1-1 0 (0.00%)
1-2 3 (30.00%)
1-3 1 (10.00%)
2-0 0 (0.00%)
2-1 1 (10.00%)
2-2 0 (0.00%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 1 (10.00%)
3-1 0 (0.00%)
3-2 1 (10.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore combo: Neuchatel Xamax FC

Tutte le partite Neuchatel Xamax FC

Partite Terminate

Incontro Lega Data Risultato
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
09/10/26
19:30
3 - 0
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
18/09/26
19:30
0 - 3
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
11/09/26
19:30
1 - 3
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
04/09/26
20:15
4 - 0
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
01/09/26
19:30
1 - 2
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
28/08/26
20:15
2 - 1
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
21/08/26
19:30
1 - 2
S
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
07/08/26
20:15
0 - 1
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
31/07/26
19:30
1 - 2
V
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
24/07/26
19:30
3 - 2
V

Prossime Partite

Incontro Lega Data Orario
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
23/10/26
19:30
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
30/10/26
20:15
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
08/11/26
16:30
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
20/11/26
19:30
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
28/11/26
18:00
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
05/12/26
17:00
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
13/12/26
14:00
Neuchatel Xamax FC
Challenge League
19/12/26
18:00

Classifica Challenge League

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Stade Lausanne-Ouchy 7 3 0 20 3 10 24
2 Yverdon Sport 5 4 1 16 9 10 19
3 FC Winterthur 5 3 2 19 11 10 18
4 SC Kriens 4 3 3 17 12 10 15
5 Neuchatel Xamax FC 5 0 5 15 17 10 15
6 FC Aarau 3 3 4 15 18 10 12
7 Rapperswil 3 1 6 15 19 10 10
8 FC WIL 1900 2 4 4 16 22 10 10
9 Étoile Carouge 2 3 5 8 14 10 9
10 Stade Nyonnais 1 2 7 8 24 10 5

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium