Statistiche Orense SC 2026/2027
Orense SC
Statistiche Forma Orense SC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 16 | 6 | 4 | 6 | 23 | 22 | 1 | 0.50 | D W W D L |
| Forma in trasferta | 16 | 3 | 3 | 10 | 14 | 27 | -13 | 0.28 | W L L L D |
| Complessivo | 32 | 9 | 7 | 16 | 37 | 49 | -12 | 0.39 | W L D D L |
La forma di Orense SC è media con 9 vittorie, 7 pareggi, e 16 sconfitte. La forma in casa di Orense SC è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 4 pareggi, 6 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 3 vittorie, 3 pareggi, 10 sconfitte. Orense SC ha segnato un totale di 37 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Orense SC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 45 | 41 |
| Gol segnati | 37 | 23 | 14 |
| Gol subiti | 49 | 22 | 27 |
| Differenza reti | -12 | 1 | -13 |
| Reti inviolate | 6 | 4 | 2 |
| Gol falliti | 9 | 3 | 6 |
Statistiche Over/Under Orense SC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.63% | 87.50% | 93.75% |
| Over 1.5 % | 84.38% | 87.50% | 81.25% |
| Over 2.5 % | 59.38% | 56.25% | 62.50% |
| Over 3.5 % | 15.63% | 18.75% | 12.50% |
| Over 4.5 % | 12.50% | 18.75% | 6.25% |
| Over 5.5 % | 3.13% | 6.25% | 0.00% |
| BTTS % | 62.50% | 68.75% | 56.25% |
| BTTS & Win % | 18.75% | 25.00% | 12.50% |
| BTTS & Draw % | 12.50% | 12.50% | 12.50% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 9.38% | 12.50% | 6.25% |
| Under 1.5 % | 15.63% | 12.50% | 18.75% |
| Under 2.5 % | 40.63% | 43.75% | 37.50% |
| Under 3.5 % | 84.38% | 81.25% | 87.50% |
| Under 4.5 % | 87.50% | 81.25% | 93.75% |
| Under 5.5 % | 96.88% | 93.75% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Orense SC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 88.00% |
| Over 3.5 | 88.00% |
| Over 4.5 | 88.00% |
| Over 5.5 | 88.00% |
| Over 6.5 | 68.00% |
| Over 7.5 | 60.00% |
| Over 8.5 | 44.00% |
| Over 9.5 | 24.00% |
| Over 10.5 | 16.00% |
| Over 11.5 | 4.00% |
| Over 12.5 | 4.00% |
| Over 13.5 | 4.00% |
| Over 14.5 | 4.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 72.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 44.00% |
| Over 5.5 | 28.00% |
| Over 6.5 | 8.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 72.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 24.00% |
| Over 6.5 | 12.00% |
| Over 7.5 | 4.00% |
| Over 8.5 | 4.00% |
Statistiche Cartellini Orense SC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 88.00% |
| Over 1.5 | 72.00% |
| Over 2.5 | 72.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 36.00% |
| Over 6.5 | 24.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 84.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 44.00% |
| Over 3.5 | 28.00% |
| Over 4.5 | 8.00% |
| Over 5.5 | 4.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 72.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 24.00% |
| Over 3.5 | 16.00% |
| Over 4.5 | 12.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Orense SC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 10 (31.25%) |
| 1-3 | 24 (75.00%) |
| 1-4 | 25 (78.13%) |
| 1-5 | 28 (87.50%) |
| 1-6 | 28 (87.50%) |
| 2-3 | 22 (68.75%) |
| 2-4 | 23 (71.88%) |
| 2-5 | 26 (81.25%) |
| 2-6 | 26 (81.25%) |
| 3-4 | 15 (46.88%) |
| 3-5 | 18 (56.25%) |
| 3-6 | 18 (56.25%) |
| 4-5 | 4 (12.50%) |
| 4-6 | 4 (12.50%) |
| 5-6 | 3 (9.38%) |
Statistiche Risultati esatti Orense SC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (9.38%) |
| 0-1 | 1 (3.13%) |
| 0-2 | 1 (3.13%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (3.13%) |
| 1-1 | 4 (12.50%) |
| 1-2 | 5 (15.63%) |
| 1-3 | 1 (3.13%) |
| 2-0 | 3 (9.38%) |
| 2-1 | 6 (18.75%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 1 (3.13%) |
| 3-0 | 3 (9.38%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 2 (6.25%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Orense SC
Tutte le partite Orense SC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Orense SC
|
Liga Pro |
11/10/26
20:45
|
0 - 0 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
21/09/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
15/09/26
02:00
|
2 - 1 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
08/09/26
02:00
|
4 - 3 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
03/09/26
23:30
|
1 - 0 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
30/08/26
22:30
|
1 - 2 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
23/08/26
02:00
|
3 - 0 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
16/08/26
21:00
|
2 - 0 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
09/08/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
01/08/26
02:00
|
3 - 0 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
26/07/26
22:45
|
2 - 3 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
23/07/26
23:30
|
2 - 1 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
20/07/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
17/07/26
02:00
|
0 - 2 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
11/07/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
07/07/26
02:00
|
1 - 2 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
02/07/26
00:00
|
3 - 0 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
23/05/26
23:30
|
1 - 2 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
19/05/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
09/05/26
02:00
|
2 - 0 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
03/05/26
20:00
|
1 - 2 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
27/04/26
01:10
|
1 - 1 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
22/04/26
22:30
|
1 - 3 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
19/04/26
02:00
|
0 - 0 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
12/04/26
02:00
|
2 - 1 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
04/04/26
21:00
|
2 - 0 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
24/03/26
01:00
|
3 - 2 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
19/03/26
22:30
|
3 - 2 | V |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
15/03/26
21:30
|
2 - 1 | S |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
10/03/26
01:30
|
1 - 1 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
28/02/26
01:30
|
1 - 1 | P |
|
Orense SC
|
Liga Pro |
21/02/26
01:00
|
1 - 2 | S |
Prossime Partite
Statistiche Giocatori Orense SC
Top 5 Marcatori Orense SC
Orense SC (Att)
A. Herrera
Goal segnati: 8
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Goal segnati: 4
Orense SC (Att)
M. Bermúdez
Goal segnati: 4
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Goal segnati: 4
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Goal segnati: 4
Top 5 Assist Men Orense SC
Orense SC (Cen)
E. Zambrano
Assist Totali: 3
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Assist Totali: 3
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Assist Totali: 3
Orense SC (Att)
A. Herrera
Assist Totali: 2
Orense SC (Att)
M. Bermúdez
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Orense SC
Orense SC (Por)
R. Silva
Goal Salvati: 66
Orense SC (Por)
J. Ortiz
Goal Salvati: 21
Top 5 Giocatori per tiri in porta Orense SC
Orense SC (Att)
A. Herrera
Tiri in porta: 21
Orense SC (Att)
M. Bermúdez
Tiri in porta: 13
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Tiri in porta: 12
Orense SC (Cen)
E. Zambrano
Tiri in porta: 11
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Tiri in porta: 11
Top 5 Giocatori per tiri totali Orense SC
Orense SC (Att)
A. Herrera
Tiri totali: 52
Orense SC (Att)
M. Bermúdez
Tiri totali: 34
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Tiri totali: 33
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Tiri totali: 20
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Tiri totali: 16
Top 5 Giocatori per passaggi totali Orense SC
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Passaggi totali: 1224
Orense SC (Dif)
P. Velasco
Passaggi totali: 1028
Orense SC (Dif)
B. Caicedo
Passaggi totali: 976
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Passaggi totali: 944
Orense SC (Dif)
R. Jaramillo
Passaggi totali: 712
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Orense SC
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Passaggi Chiave: 49
Orense SC (Dif)
P. Velasco
Passaggi Chiave: 30
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Passaggi Chiave: 28
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Passaggi Chiave: 27
Orense SC (Att)
A. Herrera
Passaggi Chiave: 25
Top 5 Giocatori per duelli totali Orense SC
Orense SC (Att)
A. Herrera
Duelli totali: 323
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Duelli totali: 223
Orense SC (Dif)
B. Caicedo
Duelli totali: 205
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Duelli totali: 171
Orense SC (Att)
M. Bermúdez
Duelli totali: 162
Top 5 Giocatori per duelli vinti Orense SC
Orense SC (Att)
A. Herrera
Duelli vinti: 141
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Duelli vinti: 120
Orense SC (Dif)
B. Caicedo
Duelli vinti: 100
Orense SC (Dif)
A. Lorenzo
Duelli vinti: 84
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Duelli vinti: 75
Top 5 Giocatori per tackle totali Orense SC
Orense SC (Dif)
A. Lorenzo
Tackle totali: 46
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Tackle totali: 38
Orense SC (Dif)
R. Jaramillo
Tackle totali: 29
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Tackle totali: 29
Orense SC (Dif)
B. Caicedo
Tackle totali: 28
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Orense SC
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Dribbling tentati: 56
Orense SC (Att)
A. Herrera
Dribbling tentati: 52
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Dribbling tentati: 44
Orense SC (Dif)
B. Caicedo
Dribbling tentati: 43
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Dribbling tentati: 38
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Orense SC
Orense SC (Cen)
S. Vasquez
Dribbling riusciti: 26
Orense SC (Cen)
V. Burgoa
Dribbling riusciti: 24
Orense SC (Att)
A. Herrera
Dribbling riusciti: 20
Orense SC (Dif)
B. Caicedo
Dribbling riusciti: 19
Orense SC (Cen)
Á. Mena
Dribbling riusciti: 15
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Regular season
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 24 | 2 | 4 | 73 | 33 | 30 | 74 |
| 2 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 7 | 51 | 27 | 30 | 51 |
| 3 | Macara | 15 | 6 | 9 | 41 | 33 | 30 | 51 |
| 4 | Aucas | 14 | 8 | 8 | 33 | 28 | 30 | 50 |
| 5 | LDU de Quito | 13 | 7 | 10 | 31 | 24 | 30 | 46 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 8 | 32 | 25 | 30 | 44 |
| 7 | Libertad | 11 | 8 | 11 | 33 | 34 | 30 | 41 |
| 8 | Leones del Norte | 10 | 9 | 11 | 31 | 32 | 30 | 39 |
| 9 | Guayaquil City FC | 10 | 9 | 11 | 33 | 36 | 30 | 39 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 11 | 25 | 34 | 30 | 39 |
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 11 | 10 | 35 | 38 | 30 | 38 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 6 | 14 | 25 | 37 | 30 | 36 |
| 13 | Orense SC | 9 | 6 | 15 | 36 | 47 | 30 | 33 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 2 | 18 | 28 | 42 | 30 | 32 |
| 15 | Delfin SC | 7 | 7 | 16 | 19 | 31 | 30 | 28 |
| 16 | Manta FC | 5 | 6 | 19 | 17 | 42 | 30 | 21 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Championship Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Independiente del Valle | 25 | 2 | 4 | 75 | 34 | 31 | 77 |
| 2 | Macara | 17 | 6 | 9 | 44 | 34 | 32 | 57 |
| 3 | LDU de Quito | 15 | 7 | 10 | 35 | 26 | 32 | 52 |
| 4 | Universidad Catolica | 14 | 9 | 9 | 52 | 30 | 32 | 51 |
| 5 | Aucas | 14 | 8 | 10 | 35 | 32 | 32 | 50 |
| 6 | Barcelona SC | 11 | 11 | 9 | 33 | 27 | 31 | 44 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Placement Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Libertad | 13 | 8 | 11 | 38 | 35 | 32 | 47 |
| 8 | Guayaquil City FC | 11 | 10 | 11 | 37 | 39 | 32 | 43 |
| 9 | Leones del Norte | 10 | 10 | 12 | 32 | 36 | 32 | 40 |
| 10 | Emelec | 10 | 9 | 13 | 28 | 39 | 32 | 39 |
Classifica Liga Pro, Liga Pro: Relegation Group
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Mushuc Runa SC | 9 | 12 | 11 | 38 | 42 | 32 | 39 |
| 12 | Deportivo Cuenca | 10 | 8 | 14 | 26 | 38 | 32 | 38 |
| 13 | Orense SC | 9 | 7 | 16 | 37 | 49 | 32 | 34 |
| 14 | Tecnico Universitario | 10 | 3 | 19 | 29 | 44 | 32 | 33 |
| 15 | Delfin SC | 8 | 8 | 16 | 23 | 34 | 32 | 32 |
| 16 | Manta FC | 7 | 6 | 19 | 20 | 43 | 32 | 27 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026