Statistiche Progreso 2026/2027
Progreso
Ultime 5 partite Progreso
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
10/10/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
03/10/26
16:00
|
3 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
26/09/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
19/09/26
17:00
|
1 - 2 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
13/09/26
15:00
|
1 - 3 | S |
Ultime 5 partite vinte Progreso
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
26/09/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
19/09/26
17:00
|
1 - 2 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
07/09/26
20:00
|
0 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
29/08/26
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
18/07/26
17:30
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Progreso
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
03/10/26
16:00
|
3 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
13/09/26
15:00
|
1 - 3 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
23/08/26
23:30
|
1 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
16/08/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
08/08/26
16:00
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Progreso
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
10/10/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
31/03/26
16:00
|
3 - 3 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
26/03/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
07/03/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
28/02/26
21:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Progreso
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 4 | 2 | 9 | 14 | 24 | -10 | 0.33 | D L D L L |
| Forma in trasferta | 17 | 4 | 3 | 10 | 14 | 23 | -9 | 0.32 | L D W D L |
| Complessivo | 32 | 8 | 5 | 19 | 28 | 47 | -19 | 0.33 | D D L L L |
La forma di Progreso è media con 8 vittorie, 5 pareggi, e 19 sconfitte. La forma in casa di Progreso è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 2 pareggi, 9 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 4 vittorie, 3 pareggi, 10 sconfitte. Progreso ha segnato un totale di 28 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Progreso
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 32 | 38 | 37 |
| Gol segnati | 28 | 14 | 14 |
| Gol subiti | 47 | 24 | 23 |
| Differenza reti | -19 | -10 | -9 |
| Reti inviolate | 4 | 2 | 2 |
| Gol falliti | 13 | 6 | 7 |
Statistiche Over/Under Progreso
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 65.63% | 66.67% | 64.71% |
| Over 2.5 % | 43.75% | 53.33% | 35.29% |
| Over 3.5 % | 15.63% | 20.00% | 11.76% |
| Over 4.5 % | 6.25% | 6.67% | 5.88% |
| Over 5.5 % | 3.13% | 6.67% | 0.00% |
| BTTS % | 46.88% | 46.67% | 47.06% |
| BTTS & Win % | 12.50% | 13.33% | 11.76% |
| BTTS & Draw % | 15.63% | 13.33% | 17.65% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 34.38% | 33.33% | 35.29% |
| Under 2.5 % | 56.25% | 46.67% | 64.71% |
| Under 3.5 % | 84.38% | 80.00% | 88.24% |
| Under 4.5 % | 93.75% | 93.33% | 94.12% |
| Under 5.5 % | 96.88% | 93.33% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Progreso
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 15.38% |
| Over 3.5 | 15.38% |
| Over 4.5 | 15.38% |
| Over 5.5 | 15.38% |
| Over 6.5 | 7.69% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 7.69% |
| Over 3.5 | 7.69% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 15.38% |
| Over 3.5 | 7.69% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Progreso
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 15.38% |
| Over 1.5 | 15.38% |
| Over 2.5 | 7.69% |
| Over 3.5 | 7.69% |
| Over 4.5 | 7.69% |
| Over 5.5 | 7.69% |
| Over 6.5 | 7.69% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 7.69% |
| Over 1.5 | 7.69% |
| Over 2.5 | 7.69% |
| Over 3.5 | 7.69% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 15.38% |
| Over 1.5 | 15.38% |
| Over 2.5 | 7.69% |
| Over 3.5 | 7.69% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Progreso
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 18 (56.25%) |
| 1-3 | 27 (84.38%) |
| 1-4 | 30 (93.75%) |
| 1-5 | 31 (96.88%) |
| 1-6 | 32 (100.00%) |
| 2-3 | 16 (50.00%) |
| 2-4 | 19 (59.38%) |
| 2-5 | 20 (62.50%) |
| 2-6 | 21 (65.63%) |
| 3-4 | 12 (37.50%) |
| 3-5 | 13 (40.63%) |
| 3-6 | 14 (43.75%) |
| 4-5 | 4 (12.50%) |
| 4-6 | 5 (15.63%) |
| 5-6 | 2 (6.25%) |
Statistiche Risultati esatti Progreso
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 5 (15.63%) |
| 0-2 | 2 (6.25%) |
| 0-3 | 1 (3.13%) |
| 1-0 | 6 (18.75%) |
| 1-1 | 2 (6.25%) |
| 1-2 | 4 (12.50%) |
| 1-3 | 1 (3.13%) |
| 2-0 | 3 (9.38%) |
| 2-1 | 4 (12.50%) |
| 2-2 | 2 (6.25%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (3.13%) |
| 3-3 | 1 (3.13%) |
Calcolatore combo: Progreso
Tutte le partite Progreso
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
10/10/26
23:30
|
1 - 1 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
03/10/26
16:00
|
3 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
26/09/26
16:00
|
2 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
19/09/26
17:00
|
1 - 2 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
13/09/26
15:00
|
1 - 3 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
07/09/26
20:00
|
0 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
29/08/26
16:00
|
1 - 0 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
23/08/26
23:30
|
1 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
16/08/26
16:00
|
0 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
08/08/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
02/08/26
23:30
|
2 - 1 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
18/07/26
17:30
|
1 - 0 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
11/07/26
23:00
|
2 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
07/06/26
15:00
|
1 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
30/05/26
20:00
|
1 - 2 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
23/05/26
15:00
|
1 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
16/05/26
20:00
|
2 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
10/05/26
21:00
|
2 - 1 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
03/05/26
14:30
|
0 - 1 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
28/04/26
00:30
|
1 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
18/04/26
18:00
|
2 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
12/04/26
20:30
|
1 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
05/04/26
00:00
|
0 - 2 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
31/03/26
16:00
|
3 - 3 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
26/03/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
22/03/26
20:00
|
0 - 1 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
14/03/26
14:00
|
0 - 1 | V |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
07/03/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
28/02/26
21:00
|
2 - 2 | P |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
22/02/26
00:30
|
0 - 1 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
14/02/26
21:00
|
2 - 0 | S |
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
07/02/26
21:00
|
0 - 3 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Progreso
|
Primera División - Apertura |
17/10/26
|
15:00
|
|
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 19 | 7 | 6 | 51 | 26 | 32 | 63 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 17 | 8 | 7 | 50 | 28 | 32 | 59 |
| 3 | Atletico Torque | 17 | 6 | 9 | 53 | 37 | 32 | 57 |
| 4 | Club Nacional | 17 | 4 | 11 | 48 | 38 | 32 | 55 |
| 5 | Racing Montevideo | 14 | 11 | 7 | 36 | 27 | 32 | 53 |
| 6 | Liverpool Montevideo | 13 | 11 | 8 | 43 | 31 | 32 | 50 |
| 7 | Wanderers | 14 | 8 | 10 | 41 | 39 | 32 | 50 |
| 8 | Albion FC | 11 | 7 | 14 | 42 | 42 | 32 | 40 |
| 9 | Juventud | 10 | 10 | 12 | 37 | 39 | 32 | 40 |
| 10 | Central Espanol | 10 | 8 | 14 | 32 | 43 | 32 | 38 |
| 11 | Cerro | 10 | 6 | 16 | 26 | 47 | 32 | 36 |
| 12 | Defensor Sporting | 8 | 11 | 13 | 30 | 39 | 32 | 35 |
| 13 | Boston River | 9 | 7 | 16 | 32 | 43 | 32 | 34 |
| 14 | Cerro Largo | 8 | 9 | 15 | 29 | 37 | 32 | 33 |
| 15 | Danubio | 5 | 14 | 13 | 26 | 41 | 32 | 29 |
| 16 | Progreso | 8 | 5 | 19 | 28 | 47 | 32 | 29 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Promedios
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 43 | 13 | 13 | 117 | 60 | 69 | 142 |
| 2 | Club Nacional | 41 | 14 | 14 | 124 | 71 | 69 | 134 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 17 | 8 | 7 | 50 | 28 | 32 | 59 |
| 4 | Liverpool Montevideo | 31 | 22 | 16 | 94 | 68 | 69 | 115 |
| 5 | Atletico Torque | 30 | 16 | 23 | 107 | 88 | 69 | 106 |
| 6 | Racing Montevideo | 28 | 22 | 19 | 75 | 65 | 69 | 106 |
| 7 | Juventud | 28 | 17 | 24 | 82 | 78 | 69 | 101 |
| 8 | Defensor Sporting | 26 | 18 | 25 | 72 | 77 | 69 | 96 |
| 9 | Boston River | 23 | 20 | 26 | 82 | 82 | 69 | 89 |
| 10 | Albion FC | 11 | 7 | 14 | 42 | 42 | 32 | 40 |
| 11 | Cerro Largo | 20 | 22 | 27 | 70 | 78 | 69 | 82 |
| 12 | Central Espanol | 10 | 8 | 14 | 32 | 43 | 32 | 38 |
| 13 | Cerro | 22 | 17 | 30 | 59 | 89 | 69 | 82 |
| 14 | Wanderers | 20 | 21 | 28 | 66 | 86 | 69 | 81 |
| 15 | Danubio | 15 | 27 | 27 | 67 | 82 | 69 | 72 |
| 16 | Progreso | 18 | 14 | 37 | 66 | 107 | 69 | 68 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Torneo Intermedio
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Penarol | 5 | 1 | 1 | 12 | 3 | 7 | 16 |
| 2 | Cerro Largo | 3 | 2 | 2 | 7 | 5 | 7 | 11 |
| 3 | Racing Montevideo | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 7 | 10 |
| 4 | Liverpool Montevideo | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 7 | 9 |
| 5 | Central Espanol | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 7 | 9 |
| 6 | Cerro | 3 | 0 | 4 | 6 | 10 | 7 | 9 |
| 7 | Defensor Sporting | 1 | 3 | 3 | 6 | 9 | 7 | 6 |
| 8 | Boston River | 1 | 2 | 4 | 5 | 10 | 7 | 5 |
| 1 | Wanderers | 4 | 3 | 0 | 12 | 4 | 7 | 15 |
| 2 | Club Nacional | 4 | 1 | 2 | 8 | 8 | 7 | 13 |
| 3 | Deportivo Maldonado | 3 | 3 | 1 | 12 | 6 | 7 | 12 |
| 4 | Atletico Torque | 4 | 0 | 3 | 11 | 11 | 7 | 12 |
| 5 | Juventud | 2 | 2 | 3 | 8 | 11 | 7 | 8 |
| 6 | Albion FC | 1 | 3 | 3 | 6 | 8 | 7 | 6 |
| 7 | Progreso | 2 | 0 | 5 | 6 | 11 | 7 | 6 |
| 8 | Danubio | 0 | 4 | 3 | 5 | 9 | 7 | 4 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Racing Montevideo | 9 | 4 | 2 | 23 | 14 | 15 | 31 |
| 2 | Deportivo Maldonado | 9 | 2 | 4 | 24 | 16 | 15 | 29 |
| 3 | Albion FC | 8 | 4 | 3 | 26 | 16 | 15 | 28 |
| 4 | Penarol | 8 | 3 | 4 | 23 | 16 | 15 | 27 |
| 5 | Central Espanol | 7 | 3 | 5 | 23 | 22 | 15 | 24 |
| 6 | Atletico Torque | 6 | 5 | 4 | 22 | 16 | 15 | 23 |
| 7 | Club Nacional | 7 | 1 | 7 | 26 | 21 | 15 | 22 |
| 8 | Defensor Sporting | 5 | 6 | 4 | 13 | 11 | 15 | 21 |
| 9 | Liverpool Montevideo | 5 | 5 | 5 | 20 | 18 | 15 | 20 |
| 10 | Wanderers | 6 | 2 | 7 | 16 | 21 | 15 | 20 |
| 11 | Danubio | 4 | 6 | 5 | 17 | 21 | 15 | 18 |
| 12 | Cerro Largo | 5 | 2 | 8 | 16 | 19 | 15 | 17 |
| 13 | Boston River | 5 | 2 | 8 | 14 | 20 | 15 | 17 |
| 14 | Juventud | 4 | 3 | 8 | 17 | 22 | 15 | 15 |
| 15 | Progreso | 2 | 4 | 9 | 12 | 23 | 15 | 10 |
| 16 | Cerro | 2 | 4 | 9 | 8 | 24 | 15 | 10 |
Classifica Primera División - Apertura, Primera: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Atletico Torque | 7 | 1 | 2 | 20 | 10 | 10 | 22 |
| 2 | Liverpool Montevideo | 6 | 3 | 1 | 18 | 8 | 10 | 21 |
| 3 | Penarol | 6 | 3 | 1 | 16 | 7 | 10 | 20 |
| 4 | Club Nacional | 6 | 2 | 2 | 14 | 9 | 10 | 20 |
| 5 | Deportivo Maldonado | 5 | 3 | 2 | 14 | 6 | 10 | 18 |
| 6 | Juventud | 4 | 5 | 1 | 12 | 6 | 10 | 17 |
| 7 | Cerro | 5 | 2 | 3 | 12 | 13 | 10 | 17 |
| 8 | Wanderers | 4 | 3 | 3 | 13 | 14 | 10 | 15 |
| 9 | Progreso | 4 | 1 | 5 | 10 | 13 | 10 | 13 |
| 10 | Boston River | 3 | 3 | 4 | 13 | 13 | 10 | 12 |
| 11 | Racing Montevideo | 3 | 3 | 4 | 9 | 10 | 10 | 12 |
| 12 | Defensor Sporting | 2 | 2 | 6 | 11 | 19 | 10 | 8 |
| 13 | Danubio | 1 | 4 | 5 | 4 | 11 | 10 | 7 |
| 14 | Albion FC | 2 | 0 | 8 | 10 | 18 | 10 | 6 |
| 15 | Cerro Largo | 0 | 5 | 5 | 6 | 13 | 10 | 5 |
| 16 | Central Espanol | 1 | 2 | 7 | 5 | 17 | 10 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026