#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Racing Montevideo 2026/2027

Racing Montevideo

Ultime 5 partite Racing Montevideo

Incontro Lega Data Risultato
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
31/08/26
20:30
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
23/08/26
16:00
0 - 0
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
15/08/26
21:30
2 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
11/08/26
00:00
2 - 2
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
02/08/26
17:00
1 - 0
V

Ultime 5 partite vinte Racing Montevideo

Incontro Lega Data Risultato
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
31/08/26
20:30
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
15/08/26
21:30
2 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
02/08/26
17:00
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
17/05/26
20:00
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
26/04/26
20:30
0 - 1
V

Ultime 5 partite perse Racing Montevideo

Incontro Lega Data Risultato
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
26/07/26
20:00
1 - 0
S
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
09/05/26
23:30
2 - 0
S
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
08/02/26
21:00
2 - 4
S

Ultime 5 partite pareggiate Racing Montevideo

Incontro Lega Data Risultato
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
23/08/26
16:00
0 - 0
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
11/08/26
00:00
2 - 2
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
12/07/26
23:30
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
06/06/26
15:00
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
30/05/26
15:00
0 - 0
P

Statistiche Forma Racing Montevideo

Pg V P S Gf Ga Dr Ppp Ultimi 5
Forma in casa 14 8 5 1 19 9 10 0.75 D W W W L
Forma in trasferta 12 5 5 2 13 10 3 0.63 W W W W D
Complessivo 26 13 10 3 32 19 13 0.69 W W W D L

La forma di Racing Montevideo è buona con 13 vittorie, 10 pareggi, e 3 sconfitte. La forma in casa di Racing Montevideo è buona con i seguenti risultati: 8 vittorie, 5 pareggi, 1 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 5 vittorie, 5 pareggi, 2 sconfitte. Racing Montevideo ha segnato un totale di 32 goal per questa stagione.

Statistiche Totale Stagione Racing Montevideo

Season Total
Complessivo A casa In trasferta
Partite giocate 26 28 23
Gol segnati 32 19 13
Gol subiti 19 9 10
Differenza reti 13 10 3
Reti inviolate 12 8 4
Gol falliti 5 1 4

Statistiche Over/Under Racing Montevideo

Over / BTTS
Complessivo A casa In trasferta
Over 0.5 % 88.46% 92.86% 83.33%
Over 1.5 % 57.69% 57.14% 58.33%
Over 2.5 % 26.92% 21.43% 33.33%
Over 3.5 % 15.38% 14.29% 16.67%
Over 4.5 % 3.85% 7.14% 0.00%
Over 5.5 % 3.85% 7.14% 0.00%
BTTS % 46.15% 42.86% 50.00%
BTTS & Win % 15.38% 7.14% 25.00%
BTTS & Draw % 26.92% 28.57% 25.00%
Under
Complessivo A casa In trasferta
Under 0.5 % 11.54% 7.14% 16.67%
Under 1.5 % 42.31% 42.86% 41.67%
Under 2.5 % 73.08% 78.57% 66.67%
Under 3.5 % 84.62% 85.71% 83.33%
Under 4.5 % 96.15% 92.86% 100.00%
Under 5.5 % 96.15% 92.86% 100.00%

Statistiche Calci d'angolo Racing Montevideo

Calci d'angolo totali
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo favore
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo contro
Percentuale
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Racing Montevideo

Cartellini gialli totali
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli a favore
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli contro
Percentuale
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Risultati Racing Montevideo

Statistiche Multigol

Multigol Quanti
1-2 16 (61.54%)
1-3 19 (73.08%)
1-4 22 (84.62%)
1-5 22 (84.62%)
1-6 23 (88.46%)
2-3 11 (42.31%)
2-4 14 (53.85%)
2-5 14 (53.85%)
2-6 15 (57.69%)
3-4 6 (23.08%)
3-5 6 (23.08%)
3-6 7 (26.92%)
4-5 3 (11.54%)
4-6 4 (15.38%)
5-6 1 (3.85%)

Statistiche Risultati esatti Racing Montevideo

Risultato Quanti
0-0 3 (11.54%)
0-1 2 (7.69%)
0-2 0 (0.00%)
0-3 0 (0.00%)
1-0 6 (23.08%)
1-1 6 (23.08%)
1-2 2 (7.69%)
1-3 1 (3.85%)
2-0 2 (7.69%)
2-1 1 (3.85%)
2-2 1 (3.85%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 0 (0.00%)
3-1 0 (0.00%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore combo: Racing Montevideo

Tutte le partite Racing Montevideo

Partite Terminate

Incontro Lega Data Risultato
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
31/08/26
20:30
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
23/08/26
16:00
0 - 0
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
15/08/26
21:30
2 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
11/08/26
00:00
2 - 2
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
02/08/26
17:00
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
26/07/26
20:00
1 - 0
S
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
12/07/26
23:30
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
06/06/26
15:00
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
30/05/26
15:00
0 - 0
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
23/05/26
00:30
0 - 0
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
17/05/26
20:00
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
09/05/26
23:30
2 - 0
S
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
03/05/26
20:30
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
26/04/26
20:30
0 - 1
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
18/04/26
21:00
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
12/04/26
23:30
1 - 2
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
04/04/26
15:00
2 - 1
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
30/03/26
00:30
1 - 2
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
26/03/26
17:00
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
21/03/26
14:00
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
14/03/26
21:00
0 - 1
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
08/03/26
13:45
1 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
28/02/26
13:45
1 - 3
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
21/02/26
13:45
4 - 0
V
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
15/02/26
00:30
1 - 1
P
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
08/02/26
21:00
2 - 4
S

Prossime Partite

Incontro Lega Data Orario
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
06/09/26
15:00
Racing Montevideo
Primera División - Apertura
12/09/26
18:00

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Tabla Anual

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Racing Montevideo 13 10 3 32 19 26 49
2 Penarol 14 5 6 37 21 25 47
3 Deportivo Maldonado 13 7 6 40 26 26 46
4 Atletico Torque 13 5 7 42 29 25 44
5 Wanderers 12 6 8 34 31 26 42
6 Club Nacional 13 2 11 37 33 26 41
7 Liverpool Montevideo 10 9 7 35 24 26 39
8 Central Espanol 10 6 10 29 32 26 36
9 Albion FC 9 7 10 35 31 26 34
10 Cerro Largo 8 8 10 27 28 26 32
11 Juventud 8 6 12 29 35 26 30
12 Boston River 8 6 12 25 34 26 30
13 Defensor Sporting 6 10 10 21 29 26 28
14 Cerro 7 5 14 18 40 26 26
15 Danubio 4 12 10 22 32 26 24
16 Progreso 5 4 17 19 38 26 19

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Promedios

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 38 11 13 103 55 62 125
2 Club Nacional 37 12 14 113 66 63 120
3 Deportivo Maldonado 13 7 6 40 26 26 46
4 Liverpool Montevideo 28 20 15 86 61 63 104
5 Racing Montevideo 27 21 15 71 57 63 102
6 Atletico Torque 26 15 21 96 80 62 93
7 Juventud 26 13 24 74 74 63 91
8 Defensor Sporting 24 17 22 63 67 63 89
9 Central Espanol 10 6 10 29 32 26 36
10 Boston River 22 19 22 75 73 63 85
11 Albion FC 9 7 10 35 31 26 34
12 Cerro Largo 20 21 22 68 69 63 81
13 Wanderers 18 19 26 59 78 63 73
14 Cerro 19 16 28 51 82 63 72
15 Danubio 14 25 24 63 73 63 67
16 Progreso 15 13 35 57 98 63 58

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Torneo Intermedio

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 5 1 1 12 3 7 16
2 Cerro Largo 3 2 2 7 5 7 11
3 Racing Montevideo 2 4 1 4 3 7 10
4 Liverpool Montevideo 2 3 2 5 5 7 9
5 Central Espanol 2 3 2 4 4 7 9
6 Cerro 3 0 4 6 10 7 9
7 Defensor Sporting 1 3 3 6 9 7 6
8 Boston River 1 2 4 5 10 7 5
1 Wanderers 4 3 0 12 4 7 15
2 Club Nacional 4 1 2 8 8 7 13
3 Deportivo Maldonado 3 3 1 12 6 7 12
4 Atletico Torque 4 0 3 11 11 7 12
5 Juventud 2 2 3 8 11 7 8
6 Albion FC 1 3 3 6 8 7 6
7 Progreso 2 0 5 6 11 7 6
8 Danubio 0 4 3 5 9 7 4

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Apertura

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Racing Montevideo 9 4 2 23 14 15 31
2 Deportivo Maldonado 9 2 4 24 16 15 29
3 Albion FC 8 4 3 26 16 15 28
4 Penarol 8 3 4 23 16 15 27
5 Central Espanol 7 3 5 23 22 15 24
6 Atletico Torque 6 5 4 22 16 15 23
7 Club Nacional 7 1 7 26 21 15 22
8 Defensor Sporting 5 6 4 13 11 15 21
9 Liverpool Montevideo 5 5 5 20 18 15 20
10 Wanderers 6 2 7 16 21 15 20
11 Danubio 4 6 5 17 21 15 18
12 Cerro Largo 5 2 8 16 19 15 17
13 Boston River 5 2 8 14 20 15 17
14 Juventud 4 3 8 17 22 15 15
15 Progreso 2 4 9 12 23 15 10
16 Cerro 2 4 9 8 24 15 10

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Clausura

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Liverpool Montevideo 3 1 0 10 1 4 10
2 Atletico Torque 3 0 0 9 2 3 9
3 Racing Montevideo 2 2 0 5 2 4 8
4 Boston River 2 2 0 6 4 4 8
5 Juventud 2 1 1 4 2 4 7
6 Wanderers 2 1 1 6 6 4 7
7 Cerro 2 1 1 4 6 4 7
8 Club Nacional 2 0 2 3 4 4 6
9 Deportivo Maldonado 1 2 1 4 4 4 5
10 Cerro Largo 0 4 0 4 4 4 4
11 Penarol 1 1 1 2 2 3 4
12 Progreso 1 0 3 1 4 4 3
13 Central Espanol 1 0 3 2 6 4 3
14 Danubio 0 2 2 0 2 4 2
15 Defensor Sporting 0 1 3 2 9 4 1
16 Albion FC 0 0 4 3 7 4 0

Ultimo aggiornamento: 03/09/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium