Statistiche Reims 2026/2027
Reims
Ultime 5 partite perse Reims
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Reims
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 3 | 0 | 9 | 7 | 2 | 0.63 | D D W D |
| Forma in trasferta | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 | 0.75 | D W W D |
| Complessivo | 8 | 3 | 5 | 0 | 15 | 9 | 6 | 0.69 | D W W D D |
La forma di Reims è media con 3 vittorie, 5 pareggi, e 0 sconfitte. La forma in casa di Reims è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 2 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Reims ha segnato un totale di 15 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Reims
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 16 | 8 |
| Gol segnati | 15 | 9 | 6 |
| Gol subiti | 9 | 7 | 2 |
| Differenza reti | 6 | 2 | 4 |
| Reti inviolate | 2 | 0 | 2 |
| Gol falliti | 2 | 0 | 2 |
Statistiche Over/Under Reims
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 75.00% | 100.00% | 50.00% |
| Over 1.5 % | 75.00% | 100.00% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 62.50% | 75.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 50.00% | 75.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS % | 75.00% | 100.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| BTTS & Draw % | 37.50% | 75.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 25.00% | 0.00% | 50.00% |
| Under 1.5 % | 25.00% | 0.00% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 37.50% | 25.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 50.00% | 25.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 87.50% | 75.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Reims
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 83.33% |
| Over 5.5 | 66.67% |
| Over 6.5 | 66.67% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 33.33% |
| Over 10.5 | 16.67% |
| Over 11.5 | 16.67% |
| Over 12.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 16.67% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Reims
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 83.33% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.33% |
| Over 1.5 | 33.33% |
| Over 2.5 | 16.67% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Reims
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 1 (12.50%) |
| 1-3 | 2 (25.00%) |
| 1-4 | 4 (50.00%) |
| 1-5 | 5 (62.50%) |
| 1-6 | 6 (75.00%) |
| 2-3 | 2 (25.00%) |
| 2-4 | 4 (50.00%) |
| 2-5 | 5 (62.50%) |
| 2-6 | 6 (75.00%) |
| 3-4 | 3 (37.50%) |
| 3-5 | 4 (50.00%) |
| 3-6 | 5 (62.50%) |
| 4-5 | 3 (37.50%) |
| 4-6 | 4 (50.00%) |
| 5-6 | 2 (25.00%) |
Statistiche Risultati esatti Reims
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (25.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 1 (12.50%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (12.50%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (12.50%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (12.50%) |
Calcolatore combo: Reims
Tutte le partite Reims
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Reims
|
Ligue 2 |
10/10/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
Reims
|
Ligue 2 |
18/09/26
20:00
|
1 - 1 | P |
|
Reims
|
Ligue 2 |
11/09/26
20:00
|
1 - 2 | V |
|
Reims
|
Ligue 2 |
05/09/26
14:00
|
2 - 2 | P |
|
Reims
|
Ligue 2 |
29/08/26
14:00
|
1 - 4 | V |
|
Reims
|
Ligue 2 |
24/08/26
20:45
|
3 - 1 | V |
|
Reims
|
Ligue 2 |
14/08/26
20:45
|
3 - 3 | P |
|
Reims
|
Ligue 2 |
08/08/26
20:45
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Reims
|
Ligue 2 |
16/10/26
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
26/10/26
|
20:45
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
31/10/26
|
14:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
06/11/26
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
20/11/26
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
04/12/26
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
11/12/26
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
02/01/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
15/01/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
22/01/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
29/01/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
05/02/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
12/02/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
19/02/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
26/02/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
05/03/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
12/03/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
19/03/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
02/04/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
09/04/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
16/04/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
23/04/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
30/04/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
07/05/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
14/05/27
|
20:00
|
|
|
Reims
|
Ligue 2 |
22/05/27
|
20:00
|
|
Classifica Ligue 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Saint Etienne | 6 | 1 | 1 | 21 | 8 | 8 | 19 |
| 2 | RED Star FC 93 | 5 | 2 | 1 | 12 | 9 | 8 | 17 |
| 3 | Montpellier | 4 | 3 | 1 | 8 | 5 | 8 | 15 |
| 4 | Reims | 3 | 5 | 0 | 15 | 9 | 8 | 14 |
| 5 | Nancy | 4 | 1 | 3 | 9 | 7 | 8 | 13 |
| 6 | Annecy | 4 | 1 | 3 | 10 | 9 | 8 | 13 |
| 7 | Dijon | 3 | 3 | 2 | 14 | 12 | 8 | 12 |
| 8 | PAU | 3 | 2 | 3 | 9 | 8 | 8 | 11 |
| 9 | Sochaux | 2 | 5 | 1 | 5 | 6 | 8 | 11 |
| 10 | Metz | 2 | 4 | 2 | 12 | 11 | 8 | 10 |
| 11 | Guingamp | 2 | 2 | 4 | 10 | 13 | 8 | 8 |
| 12 | Dunkerque | 2 | 2 | 4 | 10 | 13 | 8 | 8 |
| 13 | Nantes | 2 | 2 | 4 | 9 | 13 | 8 | 8 |
| 14 | Grenoble | 2 | 2 | 4 | 8 | 13 | 8 | 8 |
| 15 | Rodez | 2 | 1 | 5 | 14 | 18 | 8 | 7 |
| 16 | Boulogne | 0 | 6 | 2 | 4 | 6 | 8 | 6 |
| 17 | Clermont Foot | 0 | 6 | 2 | 6 | 9 | 8 | 6 |
| 18 | Laval | 1 | 2 | 5 | 10 | 17 | 8 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026