Statistiche Sogndal 2026/2027
Sogndal
Ultime 5 partite Sogndal
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sogndal
|
1. Division |
01/11/26
14:30
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
25/10/26
17:00
|
3 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
21/10/26
19:00
|
2 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
18/10/26
14:30
|
3 - 3 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
14/10/26
19:00
|
0 - 1 | S |
Ultime 5 partite vinte Sogndal
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sogndal
|
1. Division |
25/10/26
17:00
|
3 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
21/10/26
19:00
|
2 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
16/08/26
17:00
|
2 - 0 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
26/07/26
17:00
|
3 - 2 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
27/06/26
20:00
|
4 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Sogndal
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sogndal
|
1. Division |
01/11/26
14:30
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
14/10/26
19:00
|
0 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
11/10/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
20/09/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
05/09/26
16:00
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Sogndal
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sogndal
|
1. Division |
18/10/26
14:30
|
3 - 3 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
13/09/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
26/08/26
19:00
|
2 - 2 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
20/05/26
19:00
|
2 - 2 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
16/05/26
16:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Sogndal
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 14 | 7 | 2 | 5 | 28 | 23 | 5 | 0.57 | L D W W L |
| Forma in trasferta | 15 | 1 | 4 | 10 | 20 | 40 | -20 | 0.20 | L D D L L |
| Complessivo | 29 | 8 | 6 | 15 | 48 | 63 | -15 | 0.38 | D W L L L |
La forma di Sogndal è media con 8 vittorie, 6 pareggi, e 15 sconfitte. La forma in casa di Sogndal è buona con i seguenti risultati: 7 vittorie, 2 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 4 pareggi, 10 sconfitte. Sogndal ha segnato un totale di 48 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Sogndal
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 29 | 51 | 60 |
| Gol segnati | 48 | 28 | 20 |
| Gol subiti | 63 | 23 | 40 |
| Differenza reti | -15 | 5 | -20 |
| Reti inviolate | 2 | 2 | 0 |
| Gol falliti | 7 | 3 | 4 |
Statistiche Over/Under Sogndal
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 96.55% | 92.86% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 75.86% | 64.29% | 86.67% |
| Over 3.5 % | 55.17% | 50.00% | 60.00% |
| Over 4.5 % | 34.48% | 35.71% | 33.33% |
| Over 5.5 % | 20.69% | 21.43% | 20.00% |
| BTTS % | 68.97% | 64.29% | 73.33% |
| BTTS & Win % | 20.69% | 35.71% | 6.67% |
| BTTS & Draw % | 20.69% | 14.29% | 26.67% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 3.45% | 7.14% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 24.14% | 35.71% | 13.33% |
| Under 3.5 % | 44.83% | 50.00% | 40.00% |
| Under 4.5 % | 65.52% | 64.29% | 66.67% |
| Under 5.5 % | 79.31% | 78.57% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo Sogndal
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Sogndal
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Sogndal
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 7 (24.14%) |
| 1-3 | 13 (44.83%) |
| 1-4 | 19 (65.52%) |
| 1-5 | 23 (79.31%) |
| 1-6 | 29 (100.00%) |
| 2-3 | 12 (41.38%) |
| 2-4 | 18 (62.07%) |
| 2-5 | 22 (75.86%) |
| 2-6 | 28 (96.55%) |
| 3-4 | 12 (41.38%) |
| 3-5 | 16 (55.17%) |
| 3-6 | 22 (75.86%) |
| 4-5 | 10 (34.48%) |
| 4-6 | 16 (55.17%) |
| 5-6 | 10 (34.48%) |
Statistiche Risultati esatti Sogndal
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 1 (3.45%) |
| 0-2 | 1 (3.45%) |
| 0-3 | 1 (3.45%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (3.45%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 4 (13.79%) |
| 2-1 | 4 (13.79%) |
| 2-2 | 3 (10.34%) |
| 2-3 | 2 (6.90%) |
| 3-0 | 1 (3.45%) |
| 3-1 | 2 (6.90%) |
| 3-2 | 2 (6.90%) |
| 3-3 | 2 (6.90%) |
Calcolatore combo: Sogndal
Tutte le partite Sogndal
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sogndal
|
1. Division |
01/11/26
14:30
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
25/10/26
17:00
|
3 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
21/10/26
19:00
|
2 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
18/10/26
14:30
|
3 - 3 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
14/10/26
19:00
|
0 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
11/10/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
20/09/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
13/09/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
05/09/26
16:00
|
2 - 0 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
30/08/26
17:00
|
2 - 3 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
26/08/26
19:00
|
2 - 2 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
16/08/26
17:00
|
2 - 0 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
09/08/26
17:00
|
0 - 2 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
02/08/26
17:00
|
3 - 2 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
26/07/26
17:00
|
3 - 2 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
03/07/26
18:00
|
5 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
27/06/26
20:00
|
4 - 2 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
21/06/26
16:00
|
3 - 1 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
14/06/26
16:00
|
2 - 4 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
31/05/26
17:00
|
2 - 3 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
25/05/26
17:00
|
2 - 0 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
20/05/26
19:00
|
2 - 2 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
16/05/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
10/05/26
17:00
|
5 - 1 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
01/05/26
16:00
|
3 - 3 | P |
|
Sogndal
|
1. Division |
25/04/26
16:00
|
2 - 0 | V |
|
Sogndal
|
1. Division |
18/04/26
14:00
|
3 - 0 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
11/04/26
14:00
|
0 - 3 | S |
|
Sogndal
|
1. Division |
06/04/26
14:30
|
4 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Sogndal
|
1. Division |
08/11/26
|
13:00
|
|
Classifica 1. Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Haugesund | 21 | 2 | 6 | 84 | 48 | 29 | 65 |
| 2 | Stromsgodset | 19 | 6 | 4 | 79 | 34 | 29 | 63 |
| 3 | Kongsvinger | 18 | 5 | 5 | 82 | 45 | 28 | 59 |
| 4 | Stabaek | 17 | 4 | 7 | 66 | 34 | 28 | 55 |
| 5 | ODD Ballklubb | 13 | 7 | 9 | 57 | 46 | 29 | 46 |
| 6 | Bryne | 13 | 4 | 12 | 43 | 41 | 29 | 43 |
| 7 | Ranheim | 12 | 5 | 12 | 73 | 69 | 29 | 41 |
| 8 | Egersund | 10 | 8 | 11 | 48 | 57 | 29 | 38 |
| 9 | hodd | 11 | 5 | 13 | 49 | 59 | 29 | 38 |
| 10 | Strommen | 10 | 6 | 13 | 50 | 62 | 29 | 36 |
| 11 | Lyn | 10 | 4 | 15 | 46 | 59 | 29 | 34 |
| 12 | Sogndal | 8 | 6 | 15 | 48 | 63 | 29 | 30 |
| 13 | Sandnes ULF | 8 | 6 | 15 | 42 | 58 | 29 | 30 |
| 14 | Moss | 8 | 5 | 16 | 41 | 62 | 29 | 29 |
| 15 | Asane | 7 | 5 | 17 | 41 | 65 | 29 | 26 |
| 16 | Raufoss | 6 | 2 | 21 | 31 | 78 | 29 | 20 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026