Statistiche Union Magdalena 2026/2027
Union Magdalena
Ultime 5 partite Union Magdalena
Ultime 5 partite vinte Union Magdalena
Ultime 5 partite perse Union Magdalena
Ultime 5 partite pareggiate Union Magdalena
Statistiche Forma Union Magdalena
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 16 | 6 | 6 | 4 | 21 | 16 | 5 | 0.56 | W D W L D |
| Forma in trasferta | 17 | 9 | 3 | 5 | 26 | 17 | 9 | 0.62 | L W W W W |
| Complessivo | 33 | 15 | 9 | 9 | 47 | 33 | 14 | 0.59 | W W L W D |
La forma di Union Magdalena è media con 15 vittorie, 9 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Union Magdalena è media con i seguenti risultati: 6 vittorie, 6 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 9 vittorie, 3 pareggi, 5 sconfitte. Union Magdalena ha segnato un totale di 47 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Union Magdalena
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 33 | 37 | 43 |
| Gol segnati | 47 | 21 | 26 |
| Gol subiti | 33 | 16 | 17 |
| Differenza reti | 14 | 5 | 9 |
| Reti inviolate | 9 | 6 | 3 |
| Gol falliti | 8 | 6 | 2 |
Statistiche Over/Under Union Magdalena
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 90.91% | 81.25% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 78.79% | 81.25% | 76.47% |
| Over 2.5 % | 45.45% | 37.50% | 52.94% |
| Over 3.5 % | 21.21% | 18.75% | 23.53% |
| Over 4.5 % | 3.03% | 6.25% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 3.03% | 6.25% | 0.00% |
| BTTS % | 57.58% | 43.75% | 70.59% |
| BTTS & Win % | 27.27% | 18.75% | 35.29% |
| BTTS & Draw % | 18.18% | 18.75% | 17.65% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 9.09% | 18.75% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 21.21% | 18.75% | 23.53% |
| Under 2.5 % | 54.55% | 62.50% | 47.06% |
| Under 3.5 % | 78.79% | 81.25% | 76.47% |
| Under 4.5 % | 96.97% | 93.75% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 96.97% | 93.75% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Union Magdalena
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Union Magdalena
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Union Magdalena
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 15 (45.45%) |
| 1-3 | 23 (69.70%) |
| 1-4 | 29 (87.88%) |
| 1-5 | 29 (87.88%) |
| 1-6 | 30 (90.91%) |
| 2-3 | 19 (57.58%) |
| 2-4 | 25 (75.76%) |
| 2-5 | 25 (75.76%) |
| 2-6 | 26 (78.79%) |
| 3-4 | 14 (42.42%) |
| 3-5 | 14 (42.42%) |
| 3-6 | 15 (45.45%) |
| 4-5 | 6 (18.18%) |
| 4-6 | 7 (21.21%) |
| 5-6 | 1 (3.03%) |
Statistiche Risultati esatti Union Magdalena
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (9.09%) |
| 0-1 | 2 (6.06%) |
| 0-2 | 4 (12.12%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (6.06%) |
| 1-1 | 5 (15.15%) |
| 1-2 | 3 (9.09%) |
| 1-3 | 4 (12.12%) |
| 2-0 | 2 (6.06%) |
| 2-1 | 4 (12.12%) |
| 2-2 | 1 (3.03%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.03%) |
| 3-1 | 1 (3.03%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Union Magdalena
Tutte le partite Union Magdalena
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Union Magdalena
|
Primera B |
12/10/26
00:00
|
2 - 2 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
08/10/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
03/10/26
22:30
|
1 - 3 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
30/09/26
01:00
|
1 - 1 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
19/09/26
01:05
|
1 - 2 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
13/09/26
01:00
|
2 - 1 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
06/09/26
00:00
|
1 - 2 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
01/09/26
22:00
|
0 - 1 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
29/08/26
03:00
|
0 - 2 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
24/08/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
01/08/26
01:00
|
0 - 0 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
25/07/26
23:00
|
1 - 0 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
21/05/26
23:00
|
0 - 0 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
18/05/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
12/05/26
23:00
|
3 - 0 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
09/05/26
02:30
|
2 - 1 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
04/05/26
23:00
|
2 - 0 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
28/04/26
00:00
|
1 - 1 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
18/04/26
22:30
|
1 - 3 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
13/04/26
23:00
|
0 - 2 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
09/04/26
23:00
|
4 - 2 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
30/03/26
22:00
|
0 - 2 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
26/03/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
23/03/26
02:30
|
2 - 1 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
16/03/26
22:00
|
2 - 1 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
11/03/26
23:00
|
1 - 1 | P |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
04/03/26
22:00
|
1 - 3 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
28/02/26
20:00
|
1 - 2 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
24/02/26
22:00
|
3 - 1 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
14/02/26
23:00
|
1 - 3 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
09/02/26
22:00
|
0 - 2 | S |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
01/02/26
02:30
|
0 - 1 | V |
|
Union Magdalena
|
Primera B |
27/01/26
00:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
Classifica Primera B, Primera B: Tabla Anual
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Internacional Palmira | 17 | 9 | 7 | 41 | 29 | 33 | 60 |
| 2 | Envigado | 15 | 12 | 8 | 47 | 32 | 35 | 57 |
| 3 | Quindio | 16 | 9 | 8 | 34 | 25 | 33 | 57 |
| 4 | Real Cartagena | 15 | 11 | 9 | 55 | 41 | 35 | 56 |
| 5 | Union Magdalena | 15 | 9 | 9 | 47 | 33 | 33 | 54 |
| 6 | Tigres FC | 12 | 10 | 11 | 33 | 27 | 33 | 46 |
| 7 | Ind. Yumbo | 11 | 10 | 6 | 29 | 21 | 27 | 43 |
| 8 | Bogota FC | 9 | 12 | 12 | 28 | 35 | 33 | 39 |
| 9 | Barranquilla | 10 | 8 | 15 | 41 | 44 | 33 | 38 |
| 10 | Real Cundinamarca | 9 | 9 | 9 | 33 | 30 | 27 | 36 |
| 11 | Patriotas | 9 | 8 | 10 | 30 | 34 | 27 | 35 |
| 12 | Popayan | 7 | 10 | 9 | 33 | 34 | 26 | 31 |
| 13 | Orsomarso | 6 | 9 | 11 | 20 | 28 | 26 | 27 |
| 14 | Depor FC | 5 | 9 | 13 | 27 | 42 | 27 | 24 |
| 15 | Real Santander | 4 | 10 | 13 | 23 | 41 | 27 | 22 |
| 16 | Leones FC | 4 | 9 | 14 | 18 | 43 | 27 | 21 |
Classifica Primera B, Primera B: Apertura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Internacional Palmira | 12 | 2 | 1 | 29 | 13 | 15 | 38 |
| 2 | Union Magdalena | 10 | 2 | 3 | 27 | 15 | 15 | 32 |
| 3 | Quindio | 9 | 4 | 2 | 20 | 10 | 15 | 31 |
| 4 | Envigado | 9 | 2 | 4 | 24 | 14 | 15 | 29 |
| 5 | Real Cartagena | 7 | 5 | 3 | 23 | 15 | 15 | 26 |
| 6 | Bogota FC | 6 | 5 | 4 | 16 | 14 | 15 | 23 |
| 7 | Barranquilla | 6 | 2 | 7 | 21 | 20 | 15 | 20 |
| 8 | Tigres FC | 5 | 5 | 5 | 15 | 14 | 15 | 20 |
| 9 | Ind. Yumbo | 4 | 7 | 4 | 13 | 14 | 15 | 19 |
| 10 | Orsomarso | 4 | 5 | 6 | 13 | 17 | 15 | 17 |
| 11 | Patriotas | 4 | 5 | 6 | 13 | 17 | 15 | 17 |
| 12 | Popayan | 2 | 7 | 6 | 15 | 20 | 15 | 13 |
| 13 | Real Cundinamarca | 2 | 7 | 6 | 14 | 19 | 15 | 13 |
| 14 | Leones FC | 2 | 4 | 9 | 8 | 24 | 15 | 10 |
| 15 | Depor FC | 1 | 6 | 8 | 12 | 23 | 15 | 9 |
| 16 | Real Santander | 1 | 4 | 10 | 9 | 23 | 15 | 7 |
Classifica Primera B, Primera B: Apertura - Quadrangular
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Envigado | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 6 | 11 |
| 2 | Quindio | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 6 | 10 |
| 3 | Internacional Palmira | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | 7 |
| 4 | Tigres FC | 1 | 1 | 4 | 4 | 8 | 6 | 4 |
| 1 | Real Cartagena | 4 | 1 | 1 | 8 | 6 | 6 | 13 |
| 2 | Union Magdalena | 2 | 3 | 1 | 8 | 4 | 6 | 9 |
| 3 | Barranquilla | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | 6 | 6 |
| 4 | Bogota FC | 0 | 3 | 3 | 3 | 8 | 6 | 3 |
Classifica Primera B, Primera B: Clausura
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ind. Yumbo | 7 | 3 | 2 | 16 | 7 | 12 | 24 |
| 2 | Real Cundinamarca | 7 | 2 | 3 | 19 | 11 | 12 | 23 |
| 3 | Tigres FC | 6 | 4 | 2 | 14 | 5 | 12 | 22 |
| 4 | Popayan | 5 | 3 | 3 | 18 | 14 | 11 | 18 |
| 5 | Patriotas | 5 | 3 | 4 | 17 | 17 | 12 | 18 |
| 6 | Real Cartagena | 4 | 4 | 4 | 21 | 16 | 12 | 16 |
| 7 | Quindio | 4 | 4 | 4 | 10 | 12 | 12 | 16 |
| 8 | Depor FC | 4 | 3 | 5 | 15 | 19 | 12 | 15 |
| 9 | Real Santander | 3 | 6 | 3 | 14 | 18 | 12 | 15 |
| 10 | Internacional Palmira | 4 | 3 | 5 | 9 | 13 | 12 | 15 |
| 11 | Envigado | 2 | 7 | 3 | 13 | 12 | 12 | 13 |
| 12 | Union Magdalena | 3 | 4 | 5 | 12 | 14 | 12 | 13 |
| 13 | Bogota FC | 3 | 4 | 5 | 9 | 13 | 12 | 13 |
| 14 | Barranquilla | 3 | 3 | 6 | 15 | 18 | 12 | 12 |
| 15 | Leones FC | 2 | 5 | 5 | 10 | 19 | 12 | 11 |
| 16 | Orsomarso | 2 | 4 | 5 | 7 | 11 | 11 | 10 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026