Statistiche Vasteras SK FK 2026/2027
Vasteras SK FK
Ultime 5 partite Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
29/08/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
14/08/26
19:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
10/08/26
19:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/08/26
19:00
|
6 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
29/08/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
10/08/26
19:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
24/07/26
19:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
12/07/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
04/07/26
15:00
|
1 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
14/08/26
19:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/08/26
19:00
|
6 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
31/05/26
14:00
|
4 - 5 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/05/26
15:00
|
0 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/05/26
14:00
|
3 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Vasteras SK FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/07/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/05/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
22/04/26
19:00
|
3 - 3 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
11/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Vasteras SK FK
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 9 | 3 | 4 | 2 | 15 | 12 | 3 | 0.56 | L D L D D |
| Forma in trasferta | 10 | 5 | 1 | 4 | 13 | 21 | -8 | 0.55 | W L W L W |
| Complessivo | 19 | 8 | 5 | 6 | 28 | 33 | -5 | 0.55 | W D L D W |
La forma di Vasteras SK FK è media con 8 vittorie, 5 pareggi, e 6 sconfitte. La forma in casa di Vasteras SK FK è media con i seguenti risultati: 3 vittorie, 4 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata buona, come risultato di 5 vittorie, 1 pareggi, 4 sconfitte. Vasteras SK FK ha segnato un totale di 28 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Vasteras SK FK
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 19 | 27 | 34 |
| Gol segnati | 28 | 15 | 13 |
| Gol subiti | 33 | 12 | 21 |
| Differenza reti | -5 | 3 | -8 |
| Reti inviolate | 6 | 4 | 2 |
| Gol falliti | 6 | 2 | 4 |
Statistiche Over/Under Vasteras SK FK
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 89.47% | 88.89% | 90.00% |
| Over 1.5 % | 73.68% | 66.67% | 80.00% |
| Over 2.5 % | 57.89% | 33.33% | 80.00% |
| Over 3.5 % | 42.11% | 33.33% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 26.32% | 22.22% | 30.00% |
| Over 5.5 % | 15.79% | 22.22% | 10.00% |
| BTTS % | 47.37% | 44.44% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 21.05% | 0.00% | 40.00% |
| BTTS & Draw % | 15.79% | 33.33% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 10.53% | 11.11% | 10.00% |
| Under 1.5 % | 26.32% | 33.33% | 20.00% |
| Under 2.5 % | 42.11% | 66.67% | 20.00% |
| Under 3.5 % | 57.89% | 66.67% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 73.68% | 77.78% | 70.00% |
| Under 5.5 % | 84.21% | 77.78% | 90.00% |
Statistiche Calci d'angolo Vasteras SK FK
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 78.57% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 42.86% |
| Over 11.5 | 21.43% |
| Over 12.5 | 21.43% |
| Over 13.5 | 21.43% |
| Over 14.5 | 7.14% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 57.14% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 42.86% |
| Over 5.5 | 21.43% |
| Over 6.5 | 21.43% |
| Over 7.5 | 14.29% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 92.86% |
| Over 3.5 | 71.43% |
| Over 4.5 | 64.29% |
| Over 5.5 | 42.86% |
| Over 6.5 | 35.71% |
| Over 7.5 | 21.43% |
| Over 8.5 | 21.43% |
Statistiche Cartellini Vasteras SK FK
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 92.86% |
| Over 2.5 | 78.57% |
| Over 3.5 | 35.71% |
| Over 4.5 | 21.43% |
| Over 5.5 | 14.29% |
| Over 6.5 | 7.14% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 71.43% |
| Over 1.5 | 57.14% |
| Over 2.5 | 35.71% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 92.86% |
| Over 1.5 | 57.14% |
| Over 2.5 | 21.43% |
| Over 3.5 | 7.14% |
| Over 4.5 | 7.14% |
| Over 5.5 | 7.14% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Vasteras SK FK
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 6 (31.58%) |
| 1-3 | 9 (47.37%) |
| 1-4 | 12 (63.16%) |
| 1-5 | 14 (73.68%) |
| 1-6 | 16 (84.21%) |
| 2-3 | 6 (31.58%) |
| 2-4 | 9 (47.37%) |
| 2-5 | 11 (57.89%) |
| 2-6 | 13 (68.42%) |
| 3-4 | 6 (31.58%) |
| 3-5 | 8 (42.11%) |
| 3-6 | 10 (52.63%) |
| 4-5 | 5 (26.32%) |
| 4-6 | 7 (36.84%) |
| 5-6 | 4 (21.05%) |
Statistiche Risultati esatti Vasteras SK FK
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (10.53%) |
| 0-1 | 2 (10.53%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (5.26%) |
| 1-1 | 1 (5.26%) |
| 1-2 | 1 (5.26%) |
| 1-3 | 2 (10.53%) |
| 2-0 | 2 (10.53%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (5.26%) |
| 2-3 | 1 (5.26%) |
| 3-0 | 2 (10.53%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (5.26%) |
Calcolatore combo: Vasteras SK FK
Tutte le partite Vasteras SK FK
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
29/08/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
14/08/26
19:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
10/08/26
19:00
|
1 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/08/26
19:00
|
6 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
24/07/26
19:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/07/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
12/07/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
04/07/26
15:00
|
1 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
31/05/26
14:00
|
4 - 5 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
24/05/26
16:30
|
2 - 3 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
17/05/26
16:30
|
1 - 1 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/05/26
15:00
|
0 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
03/05/26
14:00
|
3 - 0 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
26/04/26
16:30
|
1 - 2 | V |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
22/04/26
19:00
|
3 - 3 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
18/04/26
15:00
|
4 - 1 | S |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
11/04/26
15:00
|
2 - 2 | P |
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
05/04/26
14:00
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
05/09/26
|
17:30
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
12/09/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
19/09/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
09/10/26
|
19:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
18/10/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
25/10/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
28/10/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
01/11/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
08/11/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
22/11/26
|
15:00
|
|
|
Vasteras SK FK
|
Allsvenskan |
29/11/26
|
15:00
|
|
Statistiche Giocatori Vasteras SK FK
Top 5 Marcatori Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Goal segnati: 9
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Goal segnati: 6
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Goal segnati: 2
Vasteras SK FK (Dif)
P. Bonde
Goal segnati: 2
Vasteras SK FK (Dif)
F. Nsabiyumva
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
I. Lushaku
Assist Totali: 4
Vasteras SK FK (Cen)
M. Baggesen
Assist Totali: 4
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Assist Totali: 3
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Assist Totali: 2
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Por)
E. Jäger
Goal Salvati: 56
Top 5 Giocatori per tiri in porta Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Tiri in porta: 16
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Tiri in porta: 15
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Tiri in porta: 10
Vasteras SK FK (Cen)
J. Ring
Tiri in porta: 3
Vasteras SK FK (Dif)
P. Bonde
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Tiri totali: 31
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Tiri totali: 26
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Tiri totali: 18
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Tiri totali: 10
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Tiri totali: 6
Top 5 Giocatori per passaggi totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Passaggi totali: 956
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Passaggi totali: 725
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Passaggi totali: 705
Vasteras SK FK (Dif)
P. Bonde
Passaggi totali: 672
Vasteras SK FK (Por)
E. Jäger
Passaggi totali: 560
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
M. Baggesen
Passaggi Chiave: 17
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Passaggi Chiave: 16
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Passaggi Chiave: 15
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Passaggi Chiave: 15
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Passaggi Chiave: 14
Top 5 Giocatori per duelli totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Duelli totali: 206
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Duelli totali: 194
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Duelli totali: 162
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Duelli totali: 154
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Duelli totali: 144
Top 5 Giocatori per duelli vinti Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Duelli vinti: 112
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Duelli vinti: 89
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Duelli vinti: 86
Vasteras SK FK (Att)
M. Ladefoged
Duelli vinti: 76
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Duelli vinti: 68
Top 5 Giocatori per tackle totali Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Tackle totali: 47
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Tackle totali: 46
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Tackle totali: 30
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Tackle totali: 23
Vasteras SK FK (Dif)
V. Wernersson
Tackle totali: 21
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Dribbling tentati: 44
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Dribbling tentati: 26
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Dribbling tentati: 19
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Dribbling tentati: 17
Vasteras SK FK (Cen)
S. Gefvert
Dribbling tentati: 16
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Vasteras SK FK
Vasteras SK FK (Att)
A. Taonsa
Dribbling riusciti: 13
Vasteras SK FK (Att)
K. Gunnarsson
Dribbling riusciti: 11
Vasteras SK FK (Att)
A. Boudah
Dribbling riusciti: 10
Vasteras SK FK (Cen)
M. Diagne
Dribbling riusciti: 7
Vasteras SK FK (Dif)
H. Magnusson
Dribbling riusciti: 5
Classifica Allsvenskan
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 13 | 3 | 3 | 47 | 27 | 19 | 42 |
| 2 | Hammarby FF | 11 | 3 | 5 | 44 | 18 | 19 | 36 |
| 3 | Djurgardens IF | 10 | 2 | 6 | 41 | 19 | 18 | 32 |
| 4 | IF Elfsborg | 8 | 7 | 4 | 27 | 19 | 19 | 31 |
| 5 | BK Hacken | 8 | 7 | 4 | 33 | 29 | 19 | 31 |
| 6 | AIK Stockholm | 9 | 4 | 5 | 28 | 27 | 18 | 31 |
| 7 | Malmo FF | 9 | 2 | 8 | 33 | 30 | 19 | 29 |
| 8 | Vasteras SK FK | 8 | 5 | 6 | 28 | 33 | 19 | 29 |
| 9 | Gais | 7 | 5 | 7 | 25 | 18 | 19 | 26 |
| 10 | IF Brommapojkarna | 6 | 6 | 7 | 27 | 31 | 19 | 24 |
| 11 | IFK Goteborg | 6 | 5 | 8 | 24 | 39 | 19 | 23 |
| 12 | Mjallby AIF | 5 | 5 | 7 | 24 | 27 | 17 | 20 |
| 13 | Kalmar FF | 5 | 4 | 10 | 21 | 29 | 19 | 19 |
| 14 | Degerfors IF | 4 | 4 | 11 | 17 | 31 | 19 | 16 |
| 15 | Orgryte IS | 3 | 5 | 11 | 22 | 42 | 19 | 14 |
| 16 | Halmstad | 2 | 5 | 12 | 13 | 35 | 19 | 11 |
Ultimo aggiornamento: 03/09/2026