Statistiche Walsall 2026/2027
Walsall
Ultime 5 partite Walsall
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Walsall
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Walsall
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Walsall
|
League Two |
19/09/26
13:30
|
2 - 0 | V |
|
Walsall
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Walsall
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Walsall
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Walsall
|
League Two |
19/09/26
13:30
|
2 - 0 | V |
|
Walsall
|
League Two |
29/08/26
16:00
|
3 - 2 | V |
|
Walsall
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
0 - 3 | V |
Ultime 5 partite perse Walsall
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Ultime 5 partite pareggiate Walsall
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Walsall
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Walsall
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Walsall
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Walsall
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Walsall
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Walsall
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0.75 | W D W D |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 4 | 3 | 0.60 | D D D D W |
| Complessivo | 9 | 3 | 6 | 0 | 12 | 6 | 6 | 0.67 | D D W D W |
La forma di Walsall è media con 3 vittorie, 6 pareggi, e 0 sconfitte. La forma in casa di Walsall è buona con i seguenti risultati: 2 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 4 pareggi, 0 sconfitte. Walsall ha segnato un totale di 12 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Walsall
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 7 | 11 |
| Gol segnati | 12 | 5 | 7 |
| Gol subiti | 6 | 2 | 4 |
| Differenza reti | 6 | 3 | 3 |
| Reti inviolate | 5 | 3 | 2 |
| Gol falliti | 3 | 2 | 1 |
Statistiche Over/Under Walsall
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 66.67% | 50.00% | 80.00% |
| Over 1.5 % | 66.67% | 50.00% | 80.00% |
| Over 2.5 % | 33.33% | 25.00% | 40.00% |
| Over 3.5 % | 22.22% | 25.00% | 20.00% |
| Over 4.5 % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 44.44% | 25.00% | 60.00% |
| BTTS & Win % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 33.33% | 0.00% | 60.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 33.33% | 50.00% | 20.00% |
| Under 1.5 % | 33.33% | 50.00% | 20.00% |
| Under 2.5 % | 66.67% | 75.00% | 60.00% |
| Under 3.5 % | 77.78% | 75.00% | 80.00% |
| Under 4.5 % | 88.89% | 75.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Walsall
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 87.50% |
| Over 3.5 | 87.50% |
| Over 4.5 | 87.50% |
| Over 5.5 | 87.50% |
| Over 6.5 | 87.50% |
| Over 7.5 | 87.50% |
| Over 8.5 | 75.00% |
| Over 9.5 | 75.00% |
| Over 10.5 | 75.00% |
| Over 11.5 | 37.50% |
| Over 12.5 | 37.50% |
| Over 13.5 | 25.00% |
| Over 14.5 | 25.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 62.50% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 12.50% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 87.50% |
| Over 3.5 | 87.50% |
| Over 4.5 | 62.50% |
| Over 5.5 | 62.50% |
| Over 6.5 | 37.50% |
| Over 7.5 | 12.50% |
| Over 8.5 | 12.50% |
Statistiche Cartellini Walsall
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 87.50% |
| Over 1.5 | 87.50% |
| Over 2.5 | 62.50% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 37.50% |
| Over 5.5 | 37.50% |
| Over 6.5 | 12.50% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 87.50% |
| Over 1.5 | 62.50% |
| Over 2.5 | 37.50% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 62.50% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Walsall
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (33.33%) |
| 1-3 | 4 (44.44%) |
| 1-4 | 5 (55.56%) |
| 1-5 | 6 (66.67%) |
| 1-6 | 6 (66.67%) |
| 2-3 | 4 (44.44%) |
| 2-4 | 5 (55.56%) |
| 2-5 | 6 (66.67%) |
| 2-6 | 6 (66.67%) |
| 3-4 | 2 (22.22%) |
| 3-5 | 3 (33.33%) |
| 3-6 | 3 (33.33%) |
| 4-5 | 2 (22.22%) |
| 4-6 | 2 (22.22%) |
| 5-6 | 1 (11.11%) |
Statistiche Risultati esatti Walsall
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (33.33%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (11.11%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 2 (22.22%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (11.11%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 1 (11.11%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (11.11%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Walsall
Tutte le partite Walsall
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Walsall
|
League Two |
10/10/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Walsall
|
League Two |
26/09/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Walsall
|
League Two |
19/09/26
13:30
|
2 - 0 | V |
|
Walsall
|
League Two |
12/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Walsall
|
League Two |
05/09/26
16:00
|
0 - 0 | P |
|
Walsall
|
League Two |
01/09/26
20:45
|
2 - 2 | P |
|
Walsall
|
League Two |
29/08/26
16:00
|
3 - 2 | V |
|
Walsall
|
League Two |
22/08/26
13:30
|
0 - 0 | P |
|
Walsall
|
League Two |
15/08/26
16:00
|
0 - 3 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Walsall
|
League Two |
17/10/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
20/10/26
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
26/10/26
|
21:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
31/10/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
14/11/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
21/11/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
28/11/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
01/12/26
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
12/12/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
19/12/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
26/12/26
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
29/12/26
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
01/01/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
09/01/27
|
13:30
|
|
|
Walsall
|
League Two |
16/01/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
19/01/27
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
23/01/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
30/01/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
06/02/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
09/02/27
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
13/02/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
20/02/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
27/02/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
06/03/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
13/03/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
20/03/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
26/03/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
29/03/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
03/04/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
10/04/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
13/04/27
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
17/04/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
24/04/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
27/04/27
|
20:45
|
|
|
Walsall
|
League Two |
01/05/27
|
16:00
|
|
|
Walsall
|
League Two |
08/05/27
|
16:00
|
|
Statistiche Giocatori Walsall
Top 5 Marcatori Walsall
Walsall (Att)
A. Pressley
Goal segnati: 5
Walsall (Dif)
J. Connolly
Goal segnati: 2
Walsall (Cen)
R. Smith
Goal segnati: 2
Walsall (Cen)
A. Dallas
Goal segnati: 1
Walsall (Dif)
H. Burke
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Walsall
Walsall (Cen)
C. Clarke
Assist Totali: 2
Walsall (Cen)
R. Smith
Assist Totali: 2
Walsall (Cen)
A. Dallas
Assist Totali: 1
Walsall (Dif)
E. Ahui
Assist Totali: 1
Walsall (Dif)
M. Hancock
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Walsall
Walsall (Por)
J. Ward
Goal Salvati: 36
Top 5 Giocatori per tiri in porta Walsall
Walsall (Att)
A. Pressley
Tiri in porta: 8
Walsall (Cen)
C. Clarke
Tiri in porta: 5
Walsall (Cen)
L. Simper
Tiri in porta: 4
Walsall (Dif)
J. Connolly
Tiri in porta: 3
Walsall (Dif)
M. Hancock
Tiri in porta: 3
Top 5 Giocatori per tiri totali Walsall
Walsall (Att)
A. Pressley
Tiri totali: 18
Walsall (Dif)
M. Hancock
Tiri totali: 12
Walsall (Cen)
R. Smith
Tiri totali: 12
Walsall (Cen)
L. Simper
Tiri totali: 11
Walsall (Cen)
C. Clarke
Tiri totali: 8
Top 5 Giocatori per passaggi totali Walsall
Walsall (Dif)
D. Skura
Passaggi totali: 524
Walsall (Dif)
J. Connolly
Passaggi totali: 515
Walsall (Dif)
M. Hancock
Passaggi totali: 479
Walsall (Cen)
S. Sprangler
Passaggi totali: 388
Walsall (Por)
J. Ward
Passaggi totali: 323
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Walsall
Walsall (Cen)
R. Smith
Passaggi Chiave: 19
Walsall (Cen)
C. Clarke
Passaggi Chiave: 11
Walsall (Cen)
L. Simper
Passaggi Chiave: 11
Walsall (Dif)
M. Hancock
Passaggi Chiave: 10
Walsall (Cen)
A. Dallas
Passaggi Chiave: 8
Top 5 Giocatori per duelli totali Walsall
Walsall (Dif)
M. Hancock
Duelli totali: 112
Walsall (Dif)
E. Ahui
Duelli totali: 92
Walsall (Cen)
R. Smith
Duelli totali: 88
Walsall (Att)
A. Pressley
Duelli totali: 86
Walsall (Cen)
S. Sprangler
Duelli totali: 82
Top 5 Giocatori per duelli vinti Walsall
Walsall (Dif)
M. Hancock
Duelli vinti: 63
Walsall (Dif)
E. Ahui
Duelli vinti: 51
Walsall (Dif)
J. Connolly
Duelli vinti: 46
Walsall (Cen)
R. Smith
Duelli vinti: 44
Walsall (Cen)
S. Sprangler
Duelli vinti: 42
Top 5 Giocatori per tackle totali Walsall
Walsall (Cen)
S. Sprangler
Tackle totali: 17
Walsall (Dif)
M. Hancock
Tackle totali: 16
Walsall (Dif)
E. Ahui
Tackle totali: 13
Walsall (Cen)
R. Smith
Tackle totali: 13
Walsall (Cen)
L. Simper
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Walsall
Walsall (Dif)
M. Hancock
Dribbling tentati: 30
Walsall (Cen)
R. Smith
Dribbling tentati: 27
Walsall (Dif)
E. Ahui
Dribbling tentati: 15
Walsall (Cen)
A. Dallas
Dribbling tentati: 13
Walsall (Cen)
C. Clarke
Dribbling tentati: 13
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Walsall
Walsall (Dif)
M. Hancock
Dribbling riusciti: 15
Walsall (Cen)
R. Smith
Dribbling riusciti: 14
Walsall (Dif)
E. Ahui
Dribbling riusciti: 7
Walsall (Cen)
C. Clarke
Dribbling riusciti: 6
Walsall (Cen)
S. Sprangler
Dribbling riusciti: 6
Classifica League Two
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 6 | 1 | 3 | 15 | 10 | 10 | 19 |
| 2 | Barnet | 5 | 3 | 0 | 20 | 11 | 8 | 18 |
| 3 | Crewe | 4 | 6 | 0 | 12 | 7 | 10 | 18 |
| 4 | Gillingham | 4 | 4 | 2 | 15 | 10 | 10 | 16 |
| 5 | York | 4 | 3 | 2 | 17 | 11 | 9 | 15 |
| 6 | Walsall | 3 | 6 | 0 | 12 | 6 | 9 | 15 |
| 7 | Chesterfield | 4 | 3 | 3 | 17 | 14 | 10 | 15 |
| 8 | Cheltenham | 4 | 3 | 3 | 16 | 16 | 10 | 15 |
| 9 | Bristol Rovers | 5 | 0 | 5 | 15 | 17 | 10 | 15 |
| 10 | Rochdale | 4 | 2 | 4 | 11 | 12 | 10 | 14 |
| 11 | Grimsby | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 10 | 13 |
| 12 | Newport County | 3 | 4 | 3 | 13 | 12 | 10 | 13 |
| 13 | Tranmere | 2 | 6 | 2 | 13 | 13 | 10 | 12 |
| 14 | Exeter City | 3 | 3 | 4 | 6 | 6 | 10 | 12 |
| 15 | Accrington ST | 2 | 5 | 3 | 13 | 14 | 10 | 11 |
| 16 | Fleetwood Town | 2 | 5 | 3 | 10 | 11 | 10 | 11 |
| 17 | Swindon Town | 3 | 2 | 5 | 9 | 14 | 10 | 11 |
| 18 | Shrewsbury | 3 | 2 | 5 | 9 | 15 | 10 | 11 |
| 19 | Colchester | 2 | 4 | 3 | 10 | 13 | 9 | 10 |
| 20 | Rotherham | 2 | 4 | 4 | 12 | 16 | 10 | 10 |
| 21 | Oldham | 2 | 2 | 5 | 9 | 13 | 9 | 8 |
| 22 | Port Vale | 2 | 2 | 4 | 4 | 9 | 8 | 8 |
| 23 | Northampton | 1 | 4 | 3 | 4 | 7 | 8 | 7 |
| 24 | Crawley Town | 1 | 2 | 5 | 8 | 15 | 8 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026