#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Wanderers 2026/2027

Wanderers

Ultime 5 partite Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Wanderers
Primera División - Apertura
31/10/26
20:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
25/10/26
14:00
0 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
17/10/26
18:00
3 - 0
S
Wanderers
Primera División - Apertura
10/10/26
20:00
1 - 3
S
Wanderers
Primera División - Apertura
04/10/26
21:00
0 - 2
V

Ultime 5 partite vinte Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Wanderers
Primera División - Apertura
04/10/26
21:00
0 - 2
V
Wanderers
Primera División - Apertura
29/09/26
01:00
2 - 1
V
Wanderers
Primera División - Apertura
29/08/26
00:00
3 - 0
V
Wanderers
Primera División - Apertura
09/08/26
20:00
0 - 1
V
Wanderers
Primera División - Apertura
01/08/26
00:00
0 - 2
V

Ultime 5 partite perse Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Wanderers
Primera División - Apertura
25/10/26
14:00
0 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
17/10/26
18:00
3 - 0
S
Wanderers
Primera División - Apertura
10/10/26
20:00
1 - 3
S
Wanderers
Primera División - Apertura
05/09/26
23:00
2 - 0
S
Wanderers
Primera División - Apertura
23/08/26
20:00
5 - 1
S

Ultime 5 partite pareggiate Wanderers

Incontro Lega Data Risultato
Wanderers
Primera División - Apertura
31/10/26
20:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
20/09/26
18:00
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
12/09/26
21:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
16/08/26
00:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
06/06/26
00:00
0 - 0
P

Statistiche Forma Wanderers

Pg V P S Gf Ga Dr Ppp Ultimi 5
Forma in casa 17 7 6 4 20 16 4 0.59 W W D L D
Forma in trasferta 19 7 3 9 23 33 -10 0.45 L L L W W
Complessivo 36 14 9 13 43 49 -6 0.51 D W L W D

La forma di Wanderers è media con 14 vittorie, 9 pareggi, e 13 sconfitte. La forma in casa di Wanderers è media con i seguenti risultati: 7 vittorie, 6 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 7 vittorie, 3 pareggi, 9 sconfitte. Wanderers ha segnato un totale di 43 goal per questa stagione.

Statistiche Totale Stagione Wanderers

Season Total
Complessivo A casa In trasferta
Partite giocate 36 36 56
Gol segnati 43 20 23
Gol subiti 49 16 33
Differenza reti -6 4 -10
Reti inviolate 12 7 5
Gol falliti 8 4 4

Statistiche Over/Under Wanderers

Over / BTTS
Complessivo A casa In trasferta
Over 0.5 % 91.67% 88.24% 94.74%
Over 1.5 % 77.78% 70.59% 84.21%
Over 2.5 % 47.22% 41.18% 52.63%
Over 3.5 % 16.67% 11.76% 21.05%
Over 4.5 % 11.11% 0.00% 21.05%
Over 5.5 % 8.33% 0.00% 15.79%
BTTS % 52.78% 47.06% 57.89%
BTTS & Win % 13.89% 11.76% 15.79%
BTTS & Draw % 16.67% 23.53% 10.53%
Under
Complessivo A casa In trasferta
Under 0.5 % 8.33% 11.76% 5.26%
Under 1.5 % 22.22% 29.41% 15.79%
Under 2.5 % 52.78% 58.82% 47.37%
Under 3.5 % 83.33% 88.24% 78.95%
Under 4.5 % 88.89% 100.00% 78.95%
Under 5.5 % 91.67% 100.00% 84.21%

Statistiche Calci d'angolo Wanderers

Calci d'angolo totali
Percentuale
Over 2.5 16.67%
Over 3.5 16.67%
Over 4.5 16.67%
Over 5.5 16.67%
Over 6.5 11.11%
Over 7.5 11.11%
Over 8.5 11.11%
Over 9.5 5.56%
Over 10.5 5.56%
Over 11.5 5.56%
Over 12.5 5.56%
Over 13.5 5.56%
Over 14.5 5.56%
Calci d'angolo favore
Percentuale
Over 2.5 11.11%
Over 3.5 11.11%
Over 4.5 11.11%
Over 5.5 11.11%
Over 6.5 11.11%
Over 7.5 5.56%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo contro
Percentuale
Over 2.5 11.11%
Over 3.5 11.11%
Over 4.5 11.11%
Over 5.5 5.56%
Over 6.5 5.56%
Over 7.5 5.56%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Wanderers

Cartellini gialli totali
Percentuale
Over 0.5 16.67%
Over 1.5 16.67%
Over 2.5 11.11%
Over 3.5 11.11%
Over 4.5 5.56%
Over 5.5 5.56%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli a favore
Percentuale
Over 0.5 16.67%
Over 1.5 16.67%
Over 2.5 11.11%
Over 3.5 5.56%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini gialli contro
Percentuale
Over 0.5 11.11%
Over 1.5 5.56%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Risultati Wanderers

Statistiche Multigol

Multigol Quanti
1-2 16 (44.44%)
1-3 27 (75.00%)
1-4 29 (80.56%)
1-5 30 (83.33%)
1-6 32 (88.89%)
2-3 22 (61.11%)
2-4 24 (66.67%)
2-5 25 (69.44%)
2-6 27 (75.00%)
3-4 13 (36.11%)
3-5 14 (38.89%)
3-6 16 (44.44%)
4-5 3 (8.33%)
4-6 5 (13.89%)
5-6 3 (8.33%)

Statistiche Risultati esatti Wanderers

Risultato Quanti
0-0 3 (8.33%)
0-1 3 (8.33%)
0-2 2 (5.56%)
0-3 0 (0.00%)
1-0 2 (5.56%)
1-1 6 (16.67%)
1-2 3 (8.33%)
1-3 1 (2.78%)
2-0 3 (8.33%)
2-1 5 (13.89%)
2-2 0 (0.00%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 3 (8.33%)
3-1 0 (0.00%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore combo: Wanderers

Tutte le partite Wanderers

Partite Terminate

Incontro Lega Data Risultato
Wanderers
Primera División - Apertura
31/10/26
20:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
25/10/26
14:00
0 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
17/10/26
18:00
3 - 0
S
Wanderers
Primera División - Apertura
10/10/26
20:00
1 - 3
S
Wanderers
Primera División - Apertura
04/10/26
21:00
0 - 2
V
Wanderers
Primera División - Apertura
29/09/26
01:00
2 - 1
V
Wanderers
Primera División - Apertura
20/09/26
18:00
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
12/09/26
21:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
05/09/26
23:00
2 - 0
S
Wanderers
Primera División - Apertura
29/08/26
00:00
3 - 0
V
Wanderers
Primera División - Apertura
23/08/26
20:00
5 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
16/08/26
00:30
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
09/08/26
20:00
0 - 1
V
Wanderers
Primera División - Apertura
06/08/26
01:00
5 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
01/08/26
00:00
0 - 2
V
Wanderers
Primera División - Apertura
18/07/26
00:30
1 - 2
V
Wanderers
Primera División - Apertura
11/07/26
23:00
2 - 0
V
Wanderers
Primera División - Apertura
06/06/26
00:00
0 - 0
P
Wanderers
Primera División - Apertura
31/05/26
20:00
2 - 5
V
Wanderers
Primera División - Apertura
24/05/26
20:00
1 - 1
P
Wanderers
Primera División - Apertura
17/05/26
23:00
0 - 0
P
Wanderers
Primera División - Apertura
09/05/26
00:30
1 - 0
V
Wanderers
Primera División - Apertura
02/05/26
17:30
2 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
27/04/26
00:00
1 - 0
V
Wanderers
Primera División - Apertura
18/04/26
18:00
2 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
12/04/26
23:30
1 - 2
S
Wanderers
Primera División - Apertura
03/04/26
22:00
4 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
28/03/26
20:00
3 - 0
V
Wanderers
Primera División - Apertura
25/03/26
18:00
2 - 1
S
Wanderers
Primera División - Apertura
21/03/26
20:00
2 - 1
V
Wanderers
Primera División - Apertura
14/03/26
00:00
2 - 0
S
Wanderers
Primera División - Apertura
07/03/26
00:00
0 - 0
P
Wanderers
Primera División - Apertura
01/03/26
00:00
0 - 1
V
Wanderers
Primera División - Apertura
22/02/26
13:45
0 - 4
S
Wanderers
Primera División - Apertura
13/02/26
23:00
1 - 2
V
Wanderers
Primera División - Apertura
07/02/26
01:30
1 - 1
P

Prossime Partite

Incontro Lega Data Orario

Statistiche Giocatori Wanderers

Top 5 Marcatori Wanderers

Wanderers ()

J. Urretaviscaya

Goal segnati: 1

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Tabla Anual

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 19 9 7 52 28 35 65
2 Atletico Torque 19 6 10 59 41 35 63
3 Deportivo Maldonado 18 8 8 54 32 34 62
4 Club Nacional 19 4 12 53 42 35 61
5 Racing Montevideo 16 12 7 45 31 35 60
6 Liverpool Montevideo 15 11 8 45 31 34 56
7 Wanderers 14 9 12 42 44 35 51
8 Albion FC 13 7 14 47 44 34 46
9 Juventud 10 11 13 37 41 34 41
10 Central Espanol 11 8 16 35 48 35 41
11 Defensor Sporting 9 12 14 35 43 35 39
12 Cerro Largo 9 10 16 33 41 35 37
13 Boston River 10 7 18 34 47 35 37
14 Cerro 10 7 18 29 53 35 37
15 Progreso 10 5 20 31 49 35 35
16 Danubio 6 14 15 29 45 35 32

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Promedios

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 43 15 14 118 62 72 144
2 Club Nacional 43 14 15 129 75 72 140
3 Deportivo Maldonado 18 8 8 54 32 34 62
4 Liverpool Montevideo 33 22 16 96 68 71 121
5 Racing Montevideo 30 23 19 84 69 72 113
6 Atletico Torque 32 16 24 113 92 72 112
7 Juventud 28 18 25 82 80 71 102
8 Defensor Sporting 27 19 26 77 81 72 100
9 Albion FC 13 7 14 47 44 34 46
10 Boston River 24 20 28 84 86 72 92
11 Cerro Largo 21 23 28 74 82 72 86
12 Central Espanol 11 8 16 35 48 35 41
13 Cerro 22 18 32 62 95 72 83
14 Wanderers 20 22 30 67 91 72 82
15 Danubio 16 27 29 70 86 72 75
16 Progreso 20 14 38 69 109 72 74

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Torneo Intermedio

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Penarol 5 1 1 12 3 7 16
2 Cerro Largo 3 2 2 7 5 7 11
3 Racing Montevideo 2 4 1 4 3 7 10
4 Liverpool Montevideo 2 3 2 5 5 7 9
5 Central Espanol 2 3 2 4 4 7 9
6 Cerro 3 0 4 6 10 7 9
7 Defensor Sporting 1 3 3 6 9 7 6
8 Boston River 1 2 4 5 10 7 5
1 Wanderers 4 3 0 12 4 7 15
2 Club Nacional 4 1 2 8 8 7 13
3 Deportivo Maldonado 3 3 1 12 6 7 12
4 Atletico Torque 4 0 3 11 11 7 12
5 Juventud 2 2 3 8 11 7 8
6 Albion FC 1 3 3 6 8 7 6
7 Progreso 2 0 5 6 11 7 6
8 Danubio 0 4 3 5 9 7 4

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Apertura

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Racing Montevideo 9 4 2 23 14 15 31
2 Deportivo Maldonado 9 2 4 24 16 15 29
3 Albion FC 8 4 3 26 16 15 28
4 Penarol 8 3 4 23 16 15 27
5 Central Espanol 7 3 5 23 22 15 24
6 Atletico Torque 6 5 4 22 16 15 23
7 Club Nacional 7 1 7 26 21 15 22
8 Defensor Sporting 5 6 4 13 11 15 21
9 Liverpool Montevideo 5 5 5 20 18 15 20
10 Wanderers 6 2 7 16 21 15 20
11 Danubio 4 6 5 17 21 15 18
12 Cerro Largo 5 2 8 16 19 15 17
13 Boston River 5 2 8 14 20 15 17
14 Juventud 4 3 8 17 22 15 15
15 Progreso 2 4 9 12 23 15 10
16 Cerro 2 4 9 8 24 15 10

Classifica Primera División - Apertura, Primera: Clausura

Pos. Squadra V P S Gf Gs Dr Pt.
1 Atletico Torque 9 1 3 26 14 13 28
2 Liverpool Montevideo 8 3 1 20 8 12 27
3 Club Nacional 8 2 3 19 13 13 26
4 Penarol 6 5 2 17 9 13 22
5 Deportivo Maldonado 6 3 3 18 10 12 21
6 Racing Montevideo 5 4 4 18 14 13 19
7 Progreso 6 1 6 13 15 13 19
8 Juventud 4 6 2 12 8 12 18
9 Cerro 5 3 5 15 19 13 18
10 Wanderers 4 4 5 14 19 13 16
11 Boston River 4 3 6 15 17 13 15
12 Albion FC 4 0 8 15 20 12 12
13 Defensor Sporting 3 3 7 16 23 13 12
14 Danubio 2 4 7 7 15 13 10
15 Cerro Largo 1 6 6 10 17 13 9
16 Central Espanol 2 2 9 8 22 13 8

Ultimo aggiornamento: 02/11/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium