#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Czech Liga 2026/2027

Czech Liga

Statistiche Totale Stagione Czech Liga

Season Total
Overall
Partite giocate 79
Gol segnati 219
Reti inviolate 22
Gol falliti 21

Statistiche Over/Under Czech Liga

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 94.94%
Over 1.5 % 81.01%
Over 2.5 % 54.43%
Over 3.5 % 26.58%
Over 4.5 % 10.13%
Over 5.5 % 5.06%
Entrambe segnano % 50.63%
Entrambe segnano e pareggio % 15.19%
Under
Overall
Under 0.5 % 5.06%
Under 1.5 % 18.99%
Under 2.5 % 45.57%
Under 3.5 % 73.42%
Under 4.5 % 89.87%
Under 5.5 % 94.94%

Statistiche Squadre Czech Liga

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Zlin 34.4% 69 11.2 66.4%
Slavia Praha 67.7% 36 22.3 84.3%
Pardubice 39.5% 54 12.5 73.8%
Sparta Praha 58.0% 29 19.3 88.0%
Mlada Boleslav 54.8% 53 13.5 83.0%
Plzen 49.8% 41 15.0 83.8%
Slovácko 40.6% 68 6.0 78.6%
Slovan Liberec 49.3% 97 17.3 76.7%
Líšeň 50.6% 65 12.8 78.2%
Hradec Králové 56.4% 68 10.3 72.1%
Zbrojovka Brno 45.8% 75 12.7 77.0%
FK Jablonec 60.0% 87 17.9 83.0%
Bohemians 1905 51.6% 57 15.4 80.8%
Baník Ostrava 49.0% 69 13.0 80.5%
Sigma Olomouc 47.7% 34 11.7 84.0%
Teplice 43.0% 46 11.8 56.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Zlin 39.0% 39 12.3 65.7%
Slavia Praha 67.0% 28 24.0 84.5%
Pardubice 47.0% 15 14.0 82.0%
Sparta Praha 60.5% 18 18.5 89.0%
Mlada Boleslav 52.5% 15 12.0 82.0%
Plzen 50.0% 32 17.7 83.3%
Slovácko 0.0% 0 0.0 0.0%
Slovan Liberec 54.0% 50 24.0 80.0%
Líšeň 49.0% 19 10.0 77.0%
Hradec Králové 55.5% 21 10.8 62.3%
Zbrojovka Brno 45.3% 51 12.0 77.3%
FK Jablonec 65.3% 49 21.5 86.5%
Bohemians 1905 51.3% 45 16.8 80.3%
Baník Ostrava 55.0% 25 12.5 79.0%
Sigma Olomouc 49.5% 22 15.0 84.5%
Teplice 45.0% 30 15.0 73.5%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Zlin 27.5% 30 9.5 67.5%
Slavia Praha 69.0% 8 19.0 84.0%
Pardubice 37.0% 39 12.0 71.0%
Sparta Praha 53.0% 11 21.0 86.0%
Mlada Boleslav 56.0% 38 14.3 83.5%
Plzen 49.0% 9 7.0 85.0%
Slovácko 40.6% 68 6.0 78.6%
Slovan Liberec 44.7% 47 10.7 73.3%
Líšeň 51.7% 46 14.7 79.0%
Hradec Králové 57.3% 47 9.8 82.0%
Zbrojovka Brno 47.0% 24 14.0 76.5%
FK Jablonec 53.0% 38 13.0 78.3%
Bohemians 1905 53.0% 12 10.0 83.0%
Baník Ostrava 46.0% 44 13.3 81.3%
Sigma Olomouc 44.0% 12 5.0 83.0%
Teplice 41.0% 16 8.5 38.5%

Statistiche Calci d'angolo Czech Liga

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 97.50%
Over 3.5 97.50%
Over 4.5 97.50%
Over 5.5 90.00%
Over 6.5 77.50%
Over 7.5 77.50%
Over 8.5 65.00%
Over 9.5 45.00%
Over 10.5 35.00%
Over 11.5 27.50%
Over 12.5 17.50%
Over 13.5 15.00%
Over 14.5 7.50%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 85.00%
Over 3.5 75.00%
Over 4.5 62.50%
Over 5.5 47.50%
Over 6.5 30.00%
Over 7.5 25.00%
Over 8.5 20.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 72.50%
Over 3.5 52.50%
Over 4.5 35.00%
Over 5.5 27.50%
Over 6.5 10.00%
Over 7.5 7.50%
Over 8.5 2.50%

Statistiche Cartellini Czech Liga

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 95.00%
Over 1.5 90.00%
Over 2.5 67.50%
Over 3.5 45.00%
Over 4.5 25.00%
Over 5.5 15.00%
Over 6.5 2.50%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 80.00%
Over 1.5 47.50%
Over 2.5 22.50%
Over 3.5 12.50%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 82.50%
Over 1.5 52.50%
Over 2.5 30.00%
Over 3.5 15.00%
Over 4.5 2.50%
Over 5.5 2.50%
Over 6.5 2.50%

Statistiche Fuorigioco Czech Liga

Fuorigioco per partita
Serie A

2.93

1.18

1.75

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Czech Liga

27.25

15.85

11.40

Possesso palla
Czech Liga

52.55%

47.45%

Falli per partita
Czech Liga

23.70

11.48

12.23

Risultati partite Czech Liga

Statistiche Multigol Czech Liga

Multigol Count
1-2 32 (40.51%)
1-3 54 (68.35%)
1-4 67 (84.81%)
1-5 71 (89.87%)
1-6 74 (93.67%)
2-3 43 (54.43%)
2-4 56 (70.89%)
2-5 60 (75.95%)
2-6 63 (79.75%)
3-4 35 (44.30%)
3-5 39 (49.37%)
3-6 42 (53.16%)
4-5 17 (21.52%)
4-6 20 (25.32%)
5-6 7 (8.86%)

Statistiche Risultati Esatti Czech Liga

Risultato Count
0-0 4 (5.06%)
0-1 6 (7.59%)
0-2 6 (7.59%)
0-3 3 (3.80%)
1-0 5 (6.33%)
1-1 8 (10.13%)
1-2 6 (7.59%)
1-3 2 (2.53%)
2-0 7 (8.86%)
2-1 9 (11.39%)
2-2 3 (3.80%)
2-3 1 (1.27%)
3-0 4 (5.06%)
3-1 4 (5.06%)
3-2 2 (2.53%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore Combo: Czech Liga

Statistiche Giocatori Czech Liga

Top 5 Marcatori Czech Liga

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Goal segnati: 5

Slavia Praha (Cen)

W. Nowak

Goal segnati: 5

Plzen (Att)

C. Kabongo

Goal segnati: 4

Zbrojovka Brno (Att)

D. Vašulín

Goal segnati: 4

Slavia Praha (Cen)

E. Ayaosi

Goal segnati: 4

Top 5 Assist Men Czech Liga

Plzen (Dif)

A. Memić

Assist Totali: 3

Sigma Olomouc (Cen)

D. Janošek

Assist Totali: 3

Zlin (Dif)

M. Pišoja

Assist Totali: 3

Teplice (Cen)

M. Radosta

Assist Totali: 3

Slavia Praha (Cen)

M. Sadílek

Assist Totali: 3

Top 5 portieri (per goal salvati) Czech Liga

Hradec Králové (Por)

A. Zadražil

Goal Salvati: 34

Zbrojovka Brno (Por)

A. Hrdina

Goal Salvati: 33

Líšeň (Por)

T. Stoppen

Goal Salvati: 30

Zlin (Por)

S. Dostál

Goal Salvati: 27

Sparta Praha (Por)

J. Surovčík

Goal Salvati: 26

Top 5 Giocatori per tiri in porta Czech Liga

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Tiri in porta: 12

Sparta Praha (Cen)

A. Karabec

Tiri in porta: 10

Slovan Liberec (Att)

L. Mašek

Tiri in porta: 10

Slavia Praha (Att)

M. Chytil

Tiri in porta: 9

Bohemians 1905 (Att)

R. Květ

Tiri in porta: 8

Top 5 Giocatori per tiri totali Czech Liga

Sparta Praha (Att)

J. Braut Brunes

Tiri totali: 20

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Tiri totali: 18

Slovan Liberec (Att)

L. Mašek

Tiri totali: 18

Slavia Praha (Att)

T. Chorý

Tiri totali: 18

Bohemians 1905 (Att)

L. Almási

Tiri totali: 17

Top 5 Giocatori per passaggi totali Czech Liga

Plzen (Dif)

S. Dweh

Passaggi totali: 670

Sparta Praha (Dif)

T. Guddal

Passaggi totali: 599

Sparta Praha (Cen)

R. Macek

Passaggi totali: 567

Hradec Králové (Dif)

F. Čihák

Passaggi totali: 515

Hradec Králové (Cen)

V. Darida

Passaggi totali: 502

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Czech Liga

Sparta Praha (Cen)

A. Karabec

Passaggi Chiave: 29

Plzen (Cen)

P. Hrošovský

Passaggi Chiave: 22

Hradec Králové (Cen)

V. Darida

Passaggi Chiave: 21

Plzen (Cen)

A. Sojka

Passaggi Chiave: 17

Slavia Praha (Cen)

L. Provod

Passaggi Chiave: 17

Top 5 Giocatori per duelli totali Czech Liga

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Duelli totali: 126

Slovácko (Cen)

M. Trávník

Duelli totali: 107

Slovan Liberec (Dif)

A. Kayondo

Duelli totali: 106

Zbrojovka Brno (Att)

D. Vašulín

Duelli totali: 105

Bohemians 1905 (Att)

L. Almási

Duelli totali: 102

Top 5 Giocatori per duelli vinti Czech Liga

Slovácko (Cen)

M. Trávník

Duelli vinti: 66

Plzen (Dif)

S. Dweh

Duelli vinti: 63

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Duelli vinti: 61

Slovan Liberec (Dif)

A. Kayondo

Duelli vinti: 60

Slovan Liberec (Dif)

L. Hůlka

Duelli vinti: 57

Top 5 Giocatori per tackle totali Czech Liga

Zlin (Cen)

C. Nombil

Tackle totali: 29

Zbrojovka Brno (Dif)

A. Dante

Tackle totali: 28

Slovan Liberec (Dif)

A. Kayondo

Tackle totali: 26

Plzen (Dif)

S. Dweh

Tackle totali: 25

Hradec Králové (Cen)

V. Darida

Tackle totali: 24

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Czech Liga

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Dribbling tentati: 58

Sparta Praha (Cen)

J. Alcócer

Dribbling tentati: 32

Zlin (Cen)

F. Appiah

Dribbling tentati: 31

Sparta Praha (Cen)

A. Karabec

Dribbling tentati: 25

Slovan Liberec (Dif)

A. Kayondo

Dribbling tentati: 25

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Czech Liga

Sparta Praha (Dif)

J. Mercado

Dribbling riusciti: 34

Zlin (Cen)

F. Appiah

Dribbling riusciti: 18

Sparta Praha (Cen)

A. Karabec

Dribbling riusciti: 14

Slavia Praha (Cen)

E. Ayaosi

Dribbling riusciti: 13

Sparta Praha (Cen)

J. Alcócer

Dribbling riusciti: 13

Classifica Czech Liga

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Slavia Praha8202661026
2Slovan Liberec6221361020
3Sparta Praha60420121018
4Mlada Boleslav5221712917
5Sigma Olomouc52317141017
6FK Jablonec5231291017
7Teplice52318161017
8Zbrojovka Brno51412131016
9Hradec Králové42410131014
10Plzen34320171013
11Bohemians 19053331011912
12Baník Ostrava3167181010
13Artis2261120108
14Pardubice226916108
15Slovácko145916107
16Zlin019820101

Breve storia della Czech Liga

La Czech Liga, nota anche come Fortuna Liga per ragioni di sponsorizzazione, è la massima divisione del calcio professionistico della Repubblica Ceca. I primi passi di questa competizione risalgono al 1993, dopo la dissoluzione della Cecoslovacchia. Da allora, il torneo ha visto sia momenti indimenticabili di esultanza calcistica che periodi di intensa rivalità. La lega è apprezzata non solo per il suo elevato livello di competitività ma anche per aver prodotto talenti notevoli.

Cosa sono le statistiche del calcio della Czech Liga?

Le statistiche del calcio della Czech Liga sono dati accurati che offrono una visione dettagliata delle performance dei club e dei giocatori nel torneo. Questi dati, che vanno dai gol segnati, ai tiri effettuati, al possesso palla e oltre, sono fondamentali per gli appassionati di scommesse e per coloro che amano analizzare il gioco nei suoi aspetti più dettagliati.

Dove vedere le statistiche del calcio della Czech Liga?

Trovare statistiche affidabili della Czech Liga non è tanto difficile grazie a Sbancobet.net. Sbancobet.net è una fonte fondamentale di informazioni per gli appassionati di calcio, offrendo dettagliate statistiche del calcio della Czech Liga.

Chi sono stati i giocatori più forti della Czech Liga?

La Czech Liga ha visto fiorire molti giocatori di talento nel corso degli anni. Famosi come Pavel Nedv?d e Tomáš Rosický, entrambi passati a giocare con successo nei tornei più importanti dell'Europa.

Quali statistiche del calcio della Czech Liga sono presenti su Sbancobet.net?

Sbancobet.net offre una miriade di statistiche dal mondo della Czech Liga, tra cui: partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, possesso palla, falli per partita, fuorigioco e tanto altro. Inoltre, troverete lo strumento esclusivo di Sbancobet per calcolare le combo nelle partite passate di Czech Liga.
Conclusion: amico appassionato di statistica e calcio, la Czech Liga è molto più di un semplice torneo di calcio, è uno scrigno di storie, dati e curiosità. E ora, grazie a Sbancobet.net, avere un accesso diretto alle statistiche dettagliate della Czech Liga è a portata di clic. Buon divertimento e che i dati siano sempre a tuo favore!

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium