Statistiche Czech Liga 2026/2027
Czech Liga
Statistiche Totale Stagione Czech Liga
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 79 |
| Gol segnati | 219 |
| Reti inviolate | 22 |
| Gol falliti | 21 |
Statistiche Over/Under Czech Liga
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 94.94% |
| Over 1.5 % | 81.01% |
| Over 2.5 % | 54.43% |
| Over 3.5 % | 26.58% |
| Over 4.5 % | 10.13% |
| Over 5.5 % | 5.06% |
| Entrambe segnano % | 50.63% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 15.19% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 5.06% |
| Under 1.5 % | 18.99% |
| Under 2.5 % | 45.57% |
| Under 3.5 % | 73.42% |
| Under 4.5 % | 89.87% |
| Under 5.5 % | 94.94% |
Statistiche Squadre Czech Liga
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Zlin | 34.4% | 69 | 11.2 | 66.4% |
| Slavia Praha | 67.7% | 36 | 22.3 | 84.3% |
| Pardubice | 39.5% | 54 | 12.5 | 73.8% |
| Sparta Praha | 58.0% | 29 | 19.3 | 88.0% |
| Mlada Boleslav | 54.8% | 53 | 13.5 | 83.0% |
| Plzen | 49.8% | 41 | 15.0 | 83.8% |
| Slovácko | 40.6% | 68 | 6.0 | 78.6% |
| Slovan Liberec | 49.3% | 97 | 17.3 | 76.7% |
| Líšeň | 50.6% | 65 | 12.8 | 78.2% |
| Hradec Králové | 56.4% | 68 | 10.3 | 72.1% |
| Zbrojovka Brno | 45.8% | 75 | 12.7 | 77.0% |
| FK Jablonec | 60.0% | 87 | 17.9 | 83.0% |
| Bohemians 1905 | 51.6% | 57 | 15.4 | 80.8% |
| Baník Ostrava | 49.0% | 69 | 13.0 | 80.5% |
| Sigma Olomouc | 47.7% | 34 | 11.7 | 84.0% |
| Teplice | 43.0% | 46 | 11.8 | 56.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Zlin | 39.0% | 39 | 12.3 | 65.7% |
| Slavia Praha | 67.0% | 28 | 24.0 | 84.5% |
| Pardubice | 47.0% | 15 | 14.0 | 82.0% |
| Sparta Praha | 60.5% | 18 | 18.5 | 89.0% |
| Mlada Boleslav | 52.5% | 15 | 12.0 | 82.0% |
| Plzen | 50.0% | 32 | 17.7 | 83.3% |
| Slovácko | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Slovan Liberec | 54.0% | 50 | 24.0 | 80.0% |
| Líšeň | 49.0% | 19 | 10.0 | 77.0% |
| Hradec Králové | 55.5% | 21 | 10.8 | 62.3% |
| Zbrojovka Brno | 45.3% | 51 | 12.0 | 77.3% |
| FK Jablonec | 65.3% | 49 | 21.5 | 86.5% |
| Bohemians 1905 | 51.3% | 45 | 16.8 | 80.3% |
| Baník Ostrava | 55.0% | 25 | 12.5 | 79.0% |
| Sigma Olomouc | 49.5% | 22 | 15.0 | 84.5% |
| Teplice | 45.0% | 30 | 15.0 | 73.5% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Zlin | 27.5% | 30 | 9.5 | 67.5% |
| Slavia Praha | 69.0% | 8 | 19.0 | 84.0% |
| Pardubice | 37.0% | 39 | 12.0 | 71.0% |
| Sparta Praha | 53.0% | 11 | 21.0 | 86.0% |
| Mlada Boleslav | 56.0% | 38 | 14.3 | 83.5% |
| Plzen | 49.0% | 9 | 7.0 | 85.0% |
| Slovácko | 40.6% | 68 | 6.0 | 78.6% |
| Slovan Liberec | 44.7% | 47 | 10.7 | 73.3% |
| Líšeň | 51.7% | 46 | 14.7 | 79.0% |
| Hradec Králové | 57.3% | 47 | 9.8 | 82.0% |
| Zbrojovka Brno | 47.0% | 24 | 14.0 | 76.5% |
| FK Jablonec | 53.0% | 38 | 13.0 | 78.3% |
| Bohemians 1905 | 53.0% | 12 | 10.0 | 83.0% |
| Baník Ostrava | 46.0% | 44 | 13.3 | 81.3% |
| Sigma Olomouc | 44.0% | 12 | 5.0 | 83.0% |
| Teplice | 41.0% | 16 | 8.5 | 38.5% |
Statistiche Calci d'angolo Czech Liga
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 97.50% |
| Over 3.5 | 97.50% |
| Over 4.5 | 97.50% |
| Over 5.5 | 90.00% |
| Over 6.5 | 77.50% |
| Over 7.5 | 77.50% |
| Over 8.5 | 65.00% |
| Over 9.5 | 45.00% |
| Over 10.5 | 35.00% |
| Over 11.5 | 27.50% |
| Over 12.5 | 17.50% |
| Over 13.5 | 15.00% |
| Over 14.5 | 7.50% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 85.00% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 62.50% |
| Over 5.5 | 47.50% |
| Over 6.5 | 30.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 72.50% |
| Over 3.5 | 52.50% |
| Over 4.5 | 35.00% |
| Over 5.5 | 27.50% |
| Over 6.5 | 10.00% |
| Over 7.5 | 7.50% |
| Over 8.5 | 2.50% |
Statistiche Cartellini Czech Liga
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 95.00% |
| Over 1.5 | 90.00% |
| Over 2.5 | 67.50% |
| Over 3.5 | 45.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 15.00% |
| Over 6.5 | 2.50% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 80.00% |
| Over 1.5 | 47.50% |
| Over 2.5 | 22.50% |
| Over 3.5 | 12.50% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 82.50% |
| Over 1.5 | 52.50% |
| Over 2.5 | 30.00% |
| Over 3.5 | 15.00% |
| Over 4.5 | 2.50% |
| Over 5.5 | 2.50% |
| Over 6.5 | 2.50% |
Statistiche Fuorigioco Czech Liga
Fuorigioco per partita
Serie A
2.93
1.18
1.75
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Czech Liga
27.25
15.85
11.40
Possesso palla
Czech Liga
52.55%
47.45%
Falli per partita
Czech Liga
23.70
11.48
12.23
Risultati partite Czech Liga
Statistiche Multigol Czech Liga
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 32 (40.51%) |
| 1-3 | 54 (68.35%) |
| 1-4 | 67 (84.81%) |
| 1-5 | 71 (89.87%) |
| 1-6 | 74 (93.67%) |
| 2-3 | 43 (54.43%) |
| 2-4 | 56 (70.89%) |
| 2-5 | 60 (75.95%) |
| 2-6 | 63 (79.75%) |
| 3-4 | 35 (44.30%) |
| 3-5 | 39 (49.37%) |
| 3-6 | 42 (53.16%) |
| 4-5 | 17 (21.52%) |
| 4-6 | 20 (25.32%) |
| 5-6 | 7 (8.86%) |
Statistiche Risultati Esatti Czech Liga
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 4 (5.06%) |
| 0-1 | 6 (7.59%) |
| 0-2 | 6 (7.59%) |
| 0-3 | 3 (3.80%) |
| 1-0 | 5 (6.33%) |
| 1-1 | 8 (10.13%) |
| 1-2 | 6 (7.59%) |
| 1-3 | 2 (2.53%) |
| 2-0 | 7 (8.86%) |
| 2-1 | 9 (11.39%) |
| 2-2 | 3 (3.80%) |
| 2-3 | 1 (1.27%) |
| 3-0 | 4 (5.06%) |
| 3-1 | 4 (5.06%) |
| 3-2 | 2 (2.53%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: Czech Liga
Statistiche Giocatori Czech Liga
Top 5 Marcatori Czech Liga
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Goal segnati: 5
Slavia Praha (Cen)
W. Nowak
Goal segnati: 5
Plzen (Att)
C. Kabongo
Goal segnati: 4
Zbrojovka Brno (Att)
D. Vašulín
Goal segnati: 4
Slavia Praha (Cen)
E. Ayaosi
Goal segnati: 4
Top 5 Assist Men Czech Liga
Plzen (Dif)
A. Memić
Assist Totali: 3
Sigma Olomouc (Cen)
D. Janošek
Assist Totali: 3
Zlin (Dif)
M. Pišoja
Assist Totali: 3
Teplice (Cen)
M. Radosta
Assist Totali: 3
Slavia Praha (Cen)
M. Sadílek
Assist Totali: 3
Top 5 portieri (per goal salvati) Czech Liga
Hradec Králové (Por)
A. Zadražil
Goal Salvati: 34
Zbrojovka Brno (Por)
A. Hrdina
Goal Salvati: 33
Líšeň (Por)
T. Stoppen
Goal Salvati: 30
Zlin (Por)
S. Dostál
Goal Salvati: 27
Sparta Praha (Por)
J. Surovčík
Goal Salvati: 26
Top 5 Giocatori per tiri in porta Czech Liga
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Tiri in porta: 12
Sparta Praha (Cen)
A. Karabec
Tiri in porta: 10
Slovan Liberec (Att)
L. Mašek
Tiri in porta: 10
Slavia Praha (Att)
M. Chytil
Tiri in porta: 9
Bohemians 1905 (Att)
R. Květ
Tiri in porta: 8
Top 5 Giocatori per tiri totali Czech Liga
Sparta Praha (Att)
J. Braut Brunes
Tiri totali: 20
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Tiri totali: 18
Slovan Liberec (Att)
L. Mašek
Tiri totali: 18
Slavia Praha (Att)
T. Chorý
Tiri totali: 18
Bohemians 1905 (Att)
L. Almási
Tiri totali: 17
Top 5 Giocatori per passaggi totali Czech Liga
Plzen (Dif)
S. Dweh
Passaggi totali: 670
Sparta Praha (Dif)
T. Guddal
Passaggi totali: 599
Sparta Praha (Cen)
R. Macek
Passaggi totali: 567
Hradec Králové (Dif)
F. Čihák
Passaggi totali: 515
Hradec Králové (Cen)
V. Darida
Passaggi totali: 502
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Czech Liga
Sparta Praha (Cen)
A. Karabec
Passaggi Chiave: 29
Plzen (Cen)
P. Hrošovský
Passaggi Chiave: 22
Hradec Králové (Cen)
V. Darida
Passaggi Chiave: 21
Plzen (Cen)
A. Sojka
Passaggi Chiave: 17
Slavia Praha (Cen)
L. Provod
Passaggi Chiave: 17
Top 5 Giocatori per duelli totali Czech Liga
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Duelli totali: 126
Slovácko (Cen)
M. Trávník
Duelli totali: 107
Slovan Liberec (Dif)
A. Kayondo
Duelli totali: 106
Zbrojovka Brno (Att)
D. Vašulín
Duelli totali: 105
Bohemians 1905 (Att)
L. Almási
Duelli totali: 102
Top 5 Giocatori per duelli vinti Czech Liga
Slovácko (Cen)
M. Trávník
Duelli vinti: 66
Plzen (Dif)
S. Dweh
Duelli vinti: 63
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Duelli vinti: 61
Slovan Liberec (Dif)
A. Kayondo
Duelli vinti: 60
Slovan Liberec (Dif)
L. Hůlka
Duelli vinti: 57
Top 5 Giocatori per tackle totali Czech Liga
Zlin (Cen)
C. Nombil
Tackle totali: 29
Zbrojovka Brno (Dif)
A. Dante
Tackle totali: 28
Slovan Liberec (Dif)
A. Kayondo
Tackle totali: 26
Plzen (Dif)
S. Dweh
Tackle totali: 25
Hradec Králové (Cen)
V. Darida
Tackle totali: 24
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Czech Liga
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Dribbling tentati: 58
Sparta Praha (Cen)
J. Alcócer
Dribbling tentati: 32
Zlin (Cen)
F. Appiah
Dribbling tentati: 31
Sparta Praha (Cen)
A. Karabec
Dribbling tentati: 25
Slovan Liberec (Dif)
A. Kayondo
Dribbling tentati: 25
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Czech Liga
Sparta Praha (Dif)
J. Mercado
Dribbling riusciti: 34
Zlin (Cen)
F. Appiah
Dribbling riusciti: 18
Sparta Praha (Cen)
A. Karabec
Dribbling riusciti: 14
Slavia Praha (Cen)
E. Ayaosi
Dribbling riusciti: 13
Sparta Praha (Cen)
J. Alcócer
Dribbling riusciti: 13
Classifica Czech Liga
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Slavia Praha | 8 | 2 | 0 | 26 | 6 | 10 | 26 |
| 2 | Slovan Liberec | 6 | 2 | 2 | 13 | 6 | 10 | 20 |
| 3 | Sparta Praha | 6 | 0 | 4 | 20 | 12 | 10 | 18 |
| 4 | Mlada Boleslav | 5 | 2 | 2 | 17 | 12 | 9 | 17 |
| 5 | Sigma Olomouc | 5 | 2 | 3 | 17 | 14 | 10 | 17 |
| 6 | FK Jablonec | 5 | 2 | 3 | 12 | 9 | 10 | 17 |
| 7 | Teplice | 5 | 2 | 3 | 18 | 16 | 10 | 17 |
| 8 | Zbrojovka Brno | 5 | 1 | 4 | 12 | 13 | 10 | 16 |
| 9 | Hradec Králové | 4 | 2 | 4 | 10 | 13 | 10 | 14 |
| 10 | Plzen | 3 | 4 | 3 | 20 | 17 | 10 | 13 |
| 11 | Bohemians 1905 | 3 | 3 | 3 | 10 | 11 | 9 | 12 |
| 12 | Baník Ostrava | 3 | 1 | 6 | 7 | 18 | 10 | 10 |
| 13 | Artis | 2 | 2 | 6 | 11 | 20 | 10 | 8 |
| 14 | Pardubice | 2 | 2 | 6 | 9 | 16 | 10 | 8 |
| 15 | Slovácko | 1 | 4 | 5 | 9 | 16 | 10 | 7 |
| 16 | Zlin | 0 | 1 | 9 | 8 | 20 | 10 | 1 |
Breve storia della Czech Liga
La Czech Liga, nota anche come Fortuna Liga per ragioni di sponsorizzazione, è la massima divisione del calcio professionistico della Repubblica Ceca. I primi passi di questa competizione risalgono al 1993, dopo la dissoluzione della Cecoslovacchia. Da allora, il torneo ha visto sia momenti indimenticabili di esultanza calcistica che periodi di intensa rivalità. La lega è apprezzata non solo per il suo elevato livello di competitività ma anche per aver prodotto talenti notevoli.Cosa sono le statistiche del calcio della Czech Liga?
Le statistiche del calcio della Czech Liga sono dati accurati che offrono una visione dettagliata delle performance dei club e dei giocatori nel torneo. Questi dati, che vanno dai gol segnati, ai tiri effettuati, al possesso palla e oltre, sono fondamentali per gli appassionati di scommesse e per coloro che amano analizzare il gioco nei suoi aspetti più dettagliati.Dove vedere le statistiche del calcio della Czech Liga?
Trovare statistiche affidabili della Czech Liga non è tanto difficile grazie a Sbancobet.net. Sbancobet.net è una fonte fondamentale di informazioni per gli appassionati di calcio, offrendo dettagliate statistiche del calcio della Czech Liga.Chi sono stati i giocatori più forti della Czech Liga?
La Czech Liga ha visto fiorire molti giocatori di talento nel corso degli anni. Famosi come Pavel Nedv?d e Tomáš Rosický, entrambi passati a giocare con successo nei tornei più importanti dell'Europa.Quali statistiche del calcio della Czech Liga sono presenti su Sbancobet.net?
Sbancobet.net offre una miriade di statistiche dal mondo della Czech Liga, tra cui: partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, possesso palla, falli per partita, fuorigioco e tanto altro. Inoltre, troverete lo strumento esclusivo di Sbancobet per calcolare le combo nelle partite passate di Czech Liga.Ultimo aggiornamento: 13/10/2026