#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Division Profesional - Clausura 2026/2027

Division Profesional - Clausura

Statistiche Totale Stagione Division Profesional - Clausura

Season Total
Overall
Partite giocate 98
Gol segnati 242
Reti inviolate 30
Gol falliti 22

Statistiche Over/Under Division Profesional - Clausura

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 94.90%
Over 1.5 % 71.43%
Over 2.5 % 47.96%
Over 3.5 % 20.41%
Over 4.5 % 10.20%
Over 5.5 % 2.04%
Entrambe segnano % 52.04%
Entrambe segnano e pareggio % 19.39%
Under
Overall
Under 0.5 % 5.10%
Under 1.5 % 28.57%
Under 2.5 % 52.04%
Under 3.5 % 79.59%
Under 4.5 % 89.80%
Under 5.5 % 97.96%

Statistiche Squadre Division Profesional - Clausura

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Rubio NU 48.0% 117 13.6 38.2%
Club Guarani 45.7% 108 12.0 20.7%
Sportivo Luqueno 53.6% 81 14.4 39.3%
Libertad Asuncion 53.7% 111 12.3 22.5%
Deportivo Recoleta 49.8% 137 11.4 41.6%
2 de Mayo 48.2% 132 11.2 51.8%
Sportivo Trinidense 39.5% 132 11.5 42.9%
Club Sp. San Lorenzo 32.0% 90 8.9 20.0%
Olimpia 61.0% 77 20.0 46.6%
Nacional Asuncion 45.3% 131 13.2 36.6%
Sportivo Ameliano 56.3% 67 13.7 34.4%
Cerro Porteno 57.7% 81 13.9 55.6%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Rubio NU 48.0% 86 12.4 43.1%
Club Guarani 55.0% 37 14.3 26.7%
Sportivo Luqueno 53.8% 47 15.5 19.8%
Libertad Asuncion 58.8% 45 11.8 28.8%
Deportivo Recoleta 54.0% 59 12.2 46.6%
2 de Mayo 53.1% 76 10.9 58.6%
Sportivo Trinidense 29.4% 49 9.4 23.4%
Club Sp. San Lorenzo 34.8% 29 9.3 0.0%
Olimpia 60.8% 43 20.5 60.0%
Nacional Asuncion 46.6% 77 13.0 44.1%
Sportivo Ameliano 60.3% 36 14.0 24.7%
Cerro Porteno 59.4% 46 12.6 49.8%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Rubio NU 48.0% 31 16.3 26.7%
Club Guarani 42.3% 71 11.1 18.5%
Sportivo Luqueno 53.5% 34 13.3 58.8%
Libertad Asuncion 47.6% 66 12.8 15.0%
Deportivo Recoleta 46.3% 78 10.7 37.5%
2 de Mayo 41.2% 56 11.6 42.4%
Sportivo Trinidense 48.0% 83 13.3 59.2%
Club Sp. San Lorenzo 30.4% 61 8.7 31.4%
Olimpia 61.3% 34 19.3 28.7%
Nacional Asuncion 43.6% 54 13.4 26.0%
Sportivo Ameliano 53.3% 31 13.5 41.8%
Cerro Porteno 55.5% 35 15.5 62.8%

Statistiche Calci d'angolo Division Profesional - Clausura

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 93.33%
Over 3.5 90.00%
Over 4.5 88.33%
Over 5.5 85.00%
Over 6.5 78.33%
Over 7.5 73.33%
Over 8.5 66.67%
Over 9.5 51.67%
Over 10.5 38.33%
Over 11.5 31.67%
Over 12.5 28.33%
Over 13.5 20.00%
Over 14.5 13.33%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 86.67%
Over 3.5 65.00%
Over 4.5 56.67%
Over 5.5 40.00%
Over 6.5 21.67%
Over 7.5 13.33%
Over 8.5 8.33%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 76.67%
Over 3.5 66.67%
Over 4.5 58.33%
Over 5.5 35.00%
Over 6.5 28.33%
Over 7.5 13.33%
Over 8.5 8.33%

Statistiche Cartellini Division Profesional - Clausura

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 91.67%
Over 1.5 85.00%
Over 2.5 71.67%
Over 3.5 50.00%
Over 4.5 40.00%
Over 5.5 13.33%
Over 6.5 6.67%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 81.67%
Over 1.5 51.67%
Over 2.5 21.67%
Over 3.5 3.33%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 83.33%
Over 1.5 66.67%
Over 2.5 35.00%
Over 3.5 11.67%
Over 4.5 3.33%
Over 5.5 1.67%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Division Profesional - Clausura

Fuorigioco per partita
Serie A

3.35

1.75

1.60

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Division Profesional - Clausura

25.35

12.70

12.65

Possesso palla
Division Profesional - Clausura

50.73%

45.93%

Falli per partita
Division Profesional - Clausura

21.07

10.50

10.57

Risultati partite Division Profesional - Clausura

Statistiche Multigol Division Profesional - Clausura

Multigol Count
1-2 46 (46.94%)
1-3 73 (74.49%)
1-4 83 (84.69%)
1-5 91 (92.86%)
1-6 93 (94.90%)
2-3 50 (51.02%)
2-4 60 (61.22%)
2-5 68 (69.39%)
2-6 70 (71.43%)
3-4 37 (37.76%)
3-5 45 (45.92%)
3-6 47 (47.96%)
4-5 18 (18.37%)
4-6 20 (20.41%)
5-6 10 (10.20%)

Statistiche Risultati Esatti Division Profesional - Clausura

Risultato Count
0-0 5 (5.10%)
0-1 8 (8.16%)
0-2 5 (5.10%)
0-3 4 (4.08%)
1-0 15 (15.31%)
1-1 15 (15.31%)
1-2 10 (10.20%)
1-3 4 (4.08%)
2-0 3 (3.06%)
2-1 7 (7.14%)
2-2 4 (4.08%)
2-3 2 (2.04%)
3-0 6 (6.12%)
3-1 2 (2.04%)
3-2 3 (3.06%)
3-3 0 (0.00%)

Calcolatore Combo: Division Profesional - Clausura

Statistiche Giocatori Division Profesional - Clausura

Top 5 Marcatori Division Profesional - Clausura

Deportivo Recoleta (Att)

A. Wlk

Goal segnati: 13

Sportivo Ameliano (Att)

E. Vera

Goal segnati: 8

Olimpia (Att)

A. Alcáraz

Goal segnati: 7

Olimpia (Att)

A. Alcaraz

Goal segnati: 7

Libertad Asuncion (Cen)

E. Vera

Goal segnati: 7

Top 5 Assist Men Division Profesional - Clausura

Nacional Asuncion (Att)

Hugo Adrián Benítez

Assist Totali: 5

Nacional Asuncion (Cen)

O. Gaona

Assist Totali: 4

Rubio NU (Cen)

Rodrigo Rojas

Assist Totali: 4

Nacional Asuncion (Dif)

A. Cañete

Assist Totali: 3

Sportivo Trinidense (Cen)

A. Gauto

Assist Totali: 3

Top 5 portieri (per goal salvati) Division Profesional - Clausura

2 de Mayo (Por)

A. Martínez

Goal Salvati: 67

Sportivo Ameliano (Por)

Á. Sánchez

Goal Salvati: 54

Sportivo Luqueno (Por)

A. Aguilar

Goal Salvati: 50

Cerro Porteno (Por)

A. Martín Arias

Goal Salvati: 47

2 de Mayo (Por)

N. Rossi

Goal Salvati: 42

Top 5 Giocatori per tiri in porta Division Profesional - Clausura

Deportivo Recoleta (Att)

A. Wlk

Tiri in porta: 25

Olimpia (Att)

A. Alcáraz

Tiri in porta: 21

Olimpia (Att)

A. Alcaraz

Tiri in porta: 21

Sportivo Ameliano (Att)

E. Vera

Tiri in porta: 21

Cerro Porteno (Att)

P. Vegetti

Tiri in porta: 20

Top 5 Giocatori per tiri totali Division Profesional - Clausura

Olimpia (Att)

A. Alcáraz

Tiri totali: 44

Olimpia (Att)

A. Alcaraz

Tiri totali: 44

Sportivo Ameliano (Att)

E. Vera

Tiri totali: 42

Deportivo Recoleta (Att)

A. Wlk

Tiri totali: 40

Cerro Porteno (Att)

P. Vegetti

Tiri totali: 40

Top 5 Giocatori per passaggi totali Division Profesional - Clausura

Libertad Asuncion (Dif)

D. Viera

Passaggi totali: 969

Nacional Asuncion (Dif)

A. Cañete

Passaggi totali: 946

Olimpia (Dif)

M. Gamarra

Passaggi totali: 941

Sportivo Ameliano (Dif)

L. Falabella

Passaggi totali: 917

Club Guarani (Dif)

S. Zaracho

Passaggi totali: 812

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Division Profesional - Clausura

Rubio NU (Cen)

Rodrigo Rojas

Passaggi Chiave: 31

Club Guarani (Cen)

D. Fernández

Passaggi Chiave: 29

Sportivo Luqueno (Cen)

G. Bogado

Passaggi Chiave: 27

Sportivo Luqueno (Cen)

S. Quintana

Passaggi Chiave: 27

Sportivo Trinidense (Cen)

A. Morinigo

Passaggi Chiave: 24

Top 5 Giocatori per duelli totali Division Profesional - Clausura

Olimpia (Att)

A. Alcáraz

Duelli totali: 207

Olimpia (Att)

A. Alcaraz

Duelli totali: 207

Sportivo Luqueno (Cen)

S. Quintana

Duelli totali: 198

Club Guarani (Dif)

S. Zaracho

Duelli totali: 198

Sportivo Luqueno (Att)

I. Maggi

Duelli totali: 192

Top 5 Giocatori per duelli vinti Division Profesional - Clausura

Nacional Asuncion (Dif)

A. Cañete

Duelli vinti: 110

Sportivo Luqueno (Cen)

S. Quintana

Duelli vinti: 109

Club Guarani (Dif)

S. Zaracho

Duelli vinti: 109

Olimpia (Att)

A. Alcáraz

Duelli vinti: 100

Olimpia (Att)

A. Alcaraz

Duelli vinti: 100

Top 5 Giocatori per tackle totali Division Profesional - Clausura

Libertad Asuncion (Cen)

Á. Campuzano

Tackle totali: 49

Sportivo Luqueno (Cen)

S. Quintana

Tackle totali: 46

Nacional Asuncion (Dif)

S. Vargas

Tackle totali: 41

Rubio NU (Dif)

V. Cabañas

Tackle totali: 41

Rubio NU (Cen)

Á. Cardozo

Tackle totali: 37

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Division Profesional - Clausura

Olimpia (Cen)

R. Benitez

Dribbling tentati: 63

Club Guarani (Cen)

D. Rodríguez

Dribbling tentati: 56

Sportivo Luqueno (Cen)

S. Quintana

Dribbling tentati: 42

Olimpia (Att)

A. Alcáraz

Dribbling tentati: 40

Olimpia (Att)

A. Alcaraz

Dribbling tentati: 40

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Division Profesional - Clausura

Olimpia (Cen)

R. Benitez

Dribbling riusciti: 29

Club Guarani (Cen)

D. Rodríguez

Dribbling riusciti: 22

Sportivo Luqueno (Cen)

S. Quintana

Dribbling riusciti: 21

2 de Mayo (Cen)

A. Gómez

Dribbling riusciti: 20

Rubio NU (Dif)

V. Cabañas

Dribbling riusciti: 20

Classifica Division Profesional - Clausura, Primera Division: Clausura

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Olimpia103328121633
2Sportivo Trinidense93528181730
3Libertad Asuncion93424171630
4Nacional Asuncion8532391629
52 de Mayo85418181729
6Club Guarani77319141728
7Cerro Porteno73623171624
8Sportivo Ameliano47519211619
9Sportivo Luqueno511017301616
10Rubio NU44919291716
11Deportivo Recoleta331016281612
12Club Sp. San Lorenzo0412829164

Ultimo aggiornamento: 31/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium