Statistiche Division Profesional - Apertura 2026/2027
Division Profesional - Apertura
Statistiche Totale Stagione Division Profesional - Apertura
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 117 |
| Gol segnati | 287 |
| Reti inviolate | 37 |
| Gol falliti | 29 |
Statistiche Over/Under Division Profesional - Apertura
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 93.16% |
| Over 1.5 % | 70.94% |
| Over 2.5 % | 41.88% |
| Over 3.5 % | 20.51% |
| Over 4.5 % | 13.68% |
| Over 5.5 % | 4.27% |
| Entrambe segnano % | 50.43% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 21.37% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 6.84% |
| Under 1.5 % | 29.06% |
| Under 2.5 % | 58.12% |
| Under 3.5 % | 79.49% |
| Under 4.5 % | 86.32% |
| Under 5.5 % | 95.73% |
Statistiche Squadre Division Profesional - Apertura
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| 2 de Mayo | 49.5% | 191 | 10.4 | 79.1% |
| Sportivo Trinidense | 37.5% | 178 | 10.6 | 62.9% |
| Rubio NU | 40.0% | 149 | 10.3 | 64.4% |
| Sportivo Luqueno | 43.7% | 145 | 10.1 | 71.1% |
| Club Sp. San Lorenzo | 28.9% | 98 | 8.0 | 48.9% |
| Libertad Asuncion | 50.6% | 167 | 12.5 | 76.8% |
| Deportivo Recoleta | 51.6% | 197 | 10.8 | 79.3% |
| Nacional Asuncion | 49.4% | 171 | 11.2 | 76.5% |
| Olimpia | 61.5% | 95 | 15.8 | 81.4% |
| Sportivo Ameliano | 48.6% | 170 | 11.3 | 75.0% |
| Cerro Porteno | 56.2% | 172 | 14.5 | 81.7% |
| Club Guarani | 49.1% | 139 | 10.2 | 75.3% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| 2 de Mayo | 47.5% | 95 | 10.1 | 76.6% |
| Sportivo Trinidense | 41.3% | 125 | 12.2 | 67.8% |
| Rubio NU | 43.0% | 86 | 11.1 | 66.8% |
| Sportivo Luqueno | 42.9% | 58 | 10.4 | 68.9% |
| Club Sp. San Lorenzo | 24.0% | 45 | 6.1 | 39.8% |
| Libertad Asuncion | 53.6% | 89 | 13.1 | 82.1% |
| Deportivo Recoleta | 55.3% | 95 | 12.3 | 80.9% |
| Nacional Asuncion | 52.6% | 58 | 12.0 | 79.6% |
| Olimpia | 61.0% | 41 | 19.0 | 82.5% |
| Sportivo Ameliano | 54.6% | 79 | 12.1 | 79.7% |
| Cerro Porteno | 57.5% | 93 | 15.4 | 82.6% |
| Club Guarani | 45.3% | 74 | 11.3 | 74.3% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| 2 de Mayo | 51.2% | 96 | 10.6 | 81.3% |
| Sportivo Trinidense | 31.7% | 53 | 8.2 | 55.7% |
| Rubio NU | 36.6% | 63 | 9.4 | 61.7% |
| Sportivo Luqueno | 44.4% | 87 | 9.8 | 73.1% |
| Club Sp. San Lorenzo | 33.9% | 53 | 9.9 | 58.1% |
| Libertad Asuncion | 47.3% | 78 | 11.8 | 70.8% |
| Deportivo Recoleta | 47.9% | 102 | 9.3 | 77.8% |
| Nacional Asuncion | 47.4% | 113 | 10.6 | 74.5% |
| Olimpia | 62.0% | 54 | 12.5 | 80.3% |
| Sportivo Ameliano | 43.9% | 91 | 10.6 | 71.3% |
| Cerro Porteno | 54.7% | 79 | 13.4 | 80.6% |
| Club Guarani | 53.6% | 65 | 8.8 | 76.4% |
Statistiche Calci d'angolo Division Profesional - Apertura
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 91.95% |
| Over 3.5 | 90.80% |
| Over 4.5 | 86.21% |
| Over 5.5 | 80.46% |
| Over 6.5 | 71.26% |
| Over 7.5 | 55.17% |
| Over 8.5 | 43.68% |
| Over 9.5 | 39.08% |
| Over 10.5 | 28.74% |
| Over 11.5 | 20.69% |
| Over 12.5 | 13.79% |
| Over 13.5 | 8.05% |
| Over 14.5 | 3.45% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 71.26% |
| Over 3.5 | 55.17% |
| Over 4.5 | 39.08% |
| Over 5.5 | 29.89% |
| Over 6.5 | 22.99% |
| Over 7.5 | 17.24% |
| Over 8.5 | 10.34% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 78.16% |
| Over 3.5 | 58.62% |
| Over 4.5 | 35.63% |
| Over 5.5 | 19.54% |
| Over 6.5 | 9.20% |
| Over 7.5 | 5.75% |
| Over 8.5 | 2.30% |
Statistiche Cartellini Division Profesional - Apertura
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 89.66% |
| Over 1.5 | 85.06% |
| Over 2.5 | 77.01% |
| Over 3.5 | 62.07% |
| Over 4.5 | 43.68% |
| Over 5.5 | 28.74% |
| Over 6.5 | 12.64% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 83.91% |
| Over 1.5 | 63.22% |
| Over 2.5 | 35.63% |
| Over 3.5 | 10.34% |
| Over 4.5 | 4.60% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 86.21% |
| Over 1.5 | 64.37% |
| Over 2.5 | 36.78% |
| Over 3.5 | 13.79% |
| Over 4.5 | 4.60% |
| Over 5.5 | 2.30% |
| Over 6.5 | 1.15% |
Statistiche Fuorigioco Division Profesional - Apertura
Fuorigioco per partita
Serie A
2.90
1.37
1.53
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Division Profesional - Apertura
22.22
11.84
10.38
Possesso palla
Division Profesional - Apertura
47.51%
45.60%
Falli per partita
Division Profesional - Apertura
21.52
10.78
10.74
Risultati partite Division Profesional - Apertura
Statistiche Multigol Division Profesional - Apertura
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 60 (51.28%) |
| 1-3 | 85 (72.65%) |
| 1-4 | 93 (79.49%) |
| 1-5 | 104 (88.89%) |
| 1-6 | 108 (92.31%) |
| 2-3 | 59 (50.43%) |
| 2-4 | 67 (57.26%) |
| 2-5 | 78 (66.67%) |
| 2-6 | 82 (70.09%) |
| 3-4 | 33 (28.21%) |
| 3-5 | 44 (37.61%) |
| 3-6 | 48 (41.03%) |
| 4-5 | 19 (16.24%) |
| 4-6 | 23 (19.66%) |
| 5-6 | 15 (12.82%) |
Statistiche Risultati Esatti Division Profesional - Apertura
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 8 (6.84%) |
| 0-1 | 12 (10.26%) |
| 0-2 | 7 (5.98%) |
| 0-3 | 1 (0.85%) |
| 1-0 | 14 (11.97%) |
| 1-1 | 20 (17.09%) |
| 1-2 | 8 (6.84%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 7 (5.98%) |
| 2-1 | 12 (10.26%) |
| 2-2 | 4 (3.42%) |
| 2-3 | 3 (2.56%) |
| 3-0 | 4 (3.42%) |
| 3-1 | 2 (1.71%) |
| 3-2 | 5 (4.27%) |
| 3-3 | 1 (0.85%) |
Calcolatore Combo: Division Profesional - Apertura
Classifica Division Profesional - Apertura, Primera Division: Apertura
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Olimpia | 13 | 4 | 2 | 32 | 13 | 19 | 43 |
| 2 | Nacional Asuncion | 9 | 8 | 3 | 28 | 20 | 20 | 35 |
| 3 | Cerro Porteno | 10 | 4 | 5 | 27 | 19 | 19 | 34 |
| 4 | Sportivo Ameliano | 7 | 9 | 3 | 23 | 16 | 19 | 30 |
| 5 | Libertad Asuncion | 8 | 3 | 8 | 30 | 22 | 19 | 27 |
| 6 | Sportivo Trinidense | 6 | 8 | 6 | 25 | 22 | 20 | 26 |
| 7 | Club Guarani | 6 | 7 | 6 | 25 | 21 | 19 | 25 |
| 8 | Deportivo Recoleta | 7 | 4 | 8 | 29 | 25 | 19 | 25 |
| 9 | Rubio NU | 6 | 4 | 10 | 14 | 23 | 20 | 22 |
| 10 | 2 de Mayo | 5 | 6 | 9 | 18 | 34 | 20 | 21 |
| 11 | Sportivo Luqueno | 5 | 4 | 10 | 21 | 28 | 19 | 19 |
| 12 | Club Sp. San Lorenzo | 1 | 5 | 13 | 12 | 41 | 19 | 8 |
Breve storia Division Profesional - Apertura
La Division Profesional - Apertura è uno dei principali tornei di calcio del Paraguay. Questa lega è stata istituita nel 1935 e attraverso gli anni ha visto brillare diverse squadre e talenti individuali, contribuendo enormemente al panorama calcistico paraguaiano. La competizione è articolata in una fase di apertura (apertura significa 'apertura' in spagnolo), che si svolge nei primi mesi dell'anno, e una fase di chiusura (clausura), che si tiene nella seconda metà dell'anno.
Statistiche Calcio Division Profesional - Apertura cosa sono?
Le statistiche del calcio Division Profesional - Apertura sono essenziali per comprendere meglio la performance delle squadre e dei singoli giocatori durante il torneo. Queste statistiche comprendono vari indicatori, come il numero di partite giocate, i gol segnati, le reti inviolate, i gol falliti, i tiri per partita e altri dati correlati.
Dove vedere le Statistiche Calcio Division Profesional - Apertura?
Puoi trovare le statistiche del calcio Division Profesional - Apertura su sbancobet.net. Questo sito offre un'analisi approfondita delle prestazioni di squadre e giocatori, con un approccio orientato ai dati che ti consente di seguire da vicino l'andamento della competizione.
Quali sono stati i giocatori più forti del Division Profesional - Apertura?
Nel corso degli anni, il Division Profesional - Apertura ha visto numerose stelle del calcio paraguaiano. Molti di questi giocatori sono diventati famosi per le loro eccezionali prestazioni e contributi alla squadra.
Quali Statistiche Calcio Division Profesional - Apertura sono presenti su Sbancobet.net?
Su sbancobet.net troverai una vasta gamma di statistiche del calcio Division Profesional - Apertura. Queste includono partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, tiri / partita (casa), tiri / partita (trasferta), possesso palla (casa), possesso palla (trasferta), falli per partita, falli / partita (casa), falli / partita (trasferta), fuorigioco per partita, over under e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.
Ultimo aggiornamento: 11/05/2026