Statistiche Indian Super League 2026/2027
Indian Super League
Statistiche Totale Stagione Indian Super League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 5 |
| Gol segnati | 13 |
| Reti inviolate | 1 |
| Gol falliti | 1 |
Statistiche Over/Under Indian Super League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% |
| Over 1.5 % | 80.00% |
| Over 2.5 % | 40.00% |
| Over 3.5 % | 20.00% |
| Over 4.5 % | 20.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% |
| Entrambe segnano % | 60.00% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 20.00% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% |
| Under 1.5 % | 20.00% |
| Under 2.5 % | 60.00% |
| Under 3.5 % | 80.00% |
| Under 4.5 % | 80.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% |
Statistiche Squadre Indian Super League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| ATK Mohun Bagan | 55.0% | 13 | 25.0 | 79.0% |
| NorthEast United | 45.0% | 6 | 8.0 | 78.0% |
| Inter Kashi | 50.0% | 14 | 9.0 | 80.0% |
| Kerala Blasters | 50.0% | 10 | 14.0 | 82.0% |
| Goa | 47.0% | 9 | 17.0 | 80.0% |
| Chennaiyin | 53.0% | 10 | 9.0 | 81.0% |
| SC Delhi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bengaluru | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| ATK Mohun Bagan | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| NorthEast United | 45.0% | 6 | 8.0 | 78.0% |
| Inter Kashi | 50.0% | 14 | 9.0 | 80.0% |
| Kerala Blasters | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Goa | 47.0% | 9 | 17.0 | 80.0% |
| Chennaiyin | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| SC Delhi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bengaluru | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| ATK Mohun Bagan | 55.0% | 13 | 25.0 | 79.0% |
| NorthEast United | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Inter Kashi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Kerala Blasters | 50.0% | 10 | 14.0 | 82.0% |
| Goa | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Chennaiyin | 53.0% | 10 | 9.0 | 81.0% |
| SC Delhi | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
| Bengaluru | 0.0% | 0 | 0.0 | 0.0% |
Statistiche Calci d'angolo Indian Super League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 75.00% |
| Over 5.5 | 75.00% |
| Over 6.5 | 75.00% |
| Over 7.5 | 50.00% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 25.00% |
| Over 10.5 | 25.00% |
| Over 11.5 | 25.00% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 75.00% |
| Over 3.5 | 75.00% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 25.00% |
| Over 5.5 | 25.00% |
| Over 6.5 | 25.00% |
| Over 7.5 | 25.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Indian Super League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 50.00% |
| Over 1.5 | 50.00% |
| Over 2.5 | 25.00% |
| Over 3.5 | 25.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco Indian Super League
Fuorigioco per partita
Serie A
2.50
2.00
0.50
Statistiche della Lega
Tiri per partita
Indian Super League
20.50
8.50
12.00
Possesso palla
Indian Super League
35.50%
39.50%
Falli per partita
Indian Super League
15.50
7.25
8.25
Risultati partite Indian Super League
Statistiche Multigol Indian Super League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 3 (60.00%) |
| 1-3 | 4 (80.00%) |
| 1-4 | 4 (80.00%) |
| 1-5 | 5 (100.00%) |
| 1-6 | 5 (100.00%) |
| 2-3 | 3 (60.00%) |
| 2-4 | 3 (60.00%) |
| 2-5 | 4 (80.00%) |
| 2-6 | 4 (80.00%) |
| 3-4 | 1 (20.00%) |
| 3-5 | 2 (40.00%) |
| 3-6 | 2 (40.00%) |
| 4-5 | 1 (20.00%) |
| 4-6 | 1 (20.00%) |
| 5-6 | 1 (20.00%) |
Statistiche Risultati Esatti Indian Super League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (20.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (20.00%) |
| 1-1 | 1 (20.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (20.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (20.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore Combo: Indian Super League
Statistiche Giocatori Indian Super League
Top 5 Marcatori Indian Super League
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Goal segnati: 1
Kerala Blasters (Cen)
V. Mohanan
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Indian Super League
Kerala Blasters (Cen)
K. Singh
Assist Totali: 1
Kerala Blasters (Att)
M. Sanan
Assist Totali: 1
Chennaiyin (Dif)
N. Bhutia
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Indian Super League
Chennaiyin (Por)
M. Nawaz
Goal Salvati: 5
Inter Kashi (Por)
A. Gomes
Goal Salvati: 3
Kerala Blasters (Por)
A. Shaikh
Goal Salvati: 3
Top 5 Giocatori per tiri in porta Indian Super League
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Tiri in porta: 2
Kerala Blasters (Cen)
F. Lallawmawma
Tiri in porta: 2
Inter Kashi (Att)
M. Singh
Tiri in porta: 2
Chennaiyin (Att)
Ramon Tanque
Tiri in porta: 2
Kerala Blasters (Cen)
K. Singh
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Indian Super League
Chennaiyin (Att)
Ramon Tanque
Tiri totali: 5
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Tiri totali: 4
Kerala Blasters (Cen)
F. Lallawmawma
Tiri totali: 3
Inter Kashi (Att)
M. Singh
Tiri totali: 3
Inter Kashi (Att)
A. Chhikara
Tiri totali: 1
Top 5 Giocatori per passaggi totali Indian Super League
Kerala Blasters (Dif)
H. Ruivah
Passaggi totali: 66
Chennaiyin (Dif)
E. Imanishimwe
Passaggi totali: 64
Kerala Blasters (Dif)
J. Bolton
Passaggi totali: 60
Inter Kashi (Dif)
P. Chaudhari
Passaggi totali: 54
Chennaiyin (Dif)
M. Saheef
Passaggi totali: 50
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Indian Super League
Kerala Blasters (Att)
M. Sanan
Passaggi Chiave: 2
Kerala Blasters (Cen)
V. Mohanan
Passaggi Chiave: 2
Chennaiyin (Cen)
A. Chhetri
Passaggi Chiave: 1
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Passaggi Chiave: 1
Chennaiyin (Att)
B. Miranda
Passaggi Chiave: 1
Top 5 Giocatori per duelli totali Indian Super League
Chennaiyin (Att)
Ramon Tanque
Duelli totali: 19
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Duelli totali: 12
Kerala Blasters (Cen)
F. Lallawmawma
Duelli totali: 12
Inter Kashi (Cen)
H. Sharma
Duelli totali: 12
Kerala Blasters (Dif)
A. Dohling
Duelli totali: 11
Top 5 Giocatori per duelli vinti Indian Super League
Chennaiyin (Att)
Ramon Tanque
Duelli vinti: 9
Inter Kashi (Cen)
Jitendra Singh
Duelli vinti: 8
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Duelli vinti: 6
Kerala Blasters (Cen)
F. Lallawmawma
Duelli vinti: 6
Kerala Blasters (Dif)
A. Dohling
Duelli vinti: 5
Top 5 Giocatori per tackle totali Indian Super League
Inter Kashi (Cen)
Jitendra Singh
Tackle totali: 3
Inter Kashi (Dif)
L. Renthlei
Tackle totali: 3
Chennaiyin (Cen)
G. Martins
Tackle totali: 2
Kerala Blasters (Cen)
V. Mohanan
Tackle totali: 2
Chennaiyin (Cen)
A. Chhetri
Tackle totali: 1
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Indian Super League
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Dribbling tentati: 6
Chennaiyin (Att)
Ramon Tanque
Dribbling tentati: 6
Kerala Blasters (Cen)
F. Lallawmawma
Dribbling tentati: 3
Kerala Blasters (Cen)
K. Singh
Dribbling tentati: 3
Kerala Blasters (Att)
M. Yansane
Dribbling tentati: 2
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Indian Super League
Kerala Blasters (Cen)
A. Green
Dribbling riusciti: 3
Chennaiyin (Att)
Ramon Tanque
Dribbling riusciti: 3
Kerala Blasters (Cen)
F. Lallawmawma
Dribbling riusciti: 2
Chennaiyin (Cen)
A. Chhetri
Dribbling riusciti: 1
Inter Kashi (Att)
A. Chhikara
Dribbling riusciti: 1
Classifica Indian Super League, Super league
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | East Bengal II | 7 | 5 | 1 | 30 | 11 | 13 | 26 |
| 2 | ATK Mohun Bagan | 7 | 5 | 1 | 23 | 9 | 13 | 26 |
| 3 | Mumbai City | 7 | 4 | 2 | 17 | 9 | 13 | 25 |
| 4 | Bengaluru | 6 | 5 | 2 | 18 | 12 | 13 | 23 |
| 5 | Jamshedpur | 6 | 4 | 3 | 15 | 10 | 13 | 22 |
| 6 | Minerva Punjab | 6 | 4 | 3 | 18 | 12 | 13 | 22 |
| 7 | Goa | 5 | 5 | 3 | 15 | 11 | 13 | 20 |
| 8 | Kerala Blasters | 5 | 2 | 6 | 15 | 17 | 13 | 17 |
| 9 | NorthEast United | 4 | 4 | 5 | 16 | 21 | 13 | 16 |
| 10 | Inter Kashi | 3 | 4 | 6 | 11 | 17 | 13 | 13 |
| 11 | Odisha | 2 | 5 | 6 | 14 | 22 | 13 | 11 |
| 12 | SC Delhi | 2 | 5 | 6 | 13 | 17 | 13 | 11 |
| 13 | Chennaiyin | 2 | 3 | 8 | 9 | 21 | 13 | 9 |
| 14 | Mohammedan | 0 | 3 | 10 | 7 | 32 | 13 | 3 |
Breve storia Indian Super League
La Indian Super League è una competizione calcistica professionale che ha preso il via in India nel 2013. L'idea di questa lega è nata dalla partnership tra IMG Reliance, Star Sports e la Federazione Calcistica Indiana con lo scopo di promuovere il calcio nel paese. Incontri serrati, talenti emergenti e cori fervevanti sono diventati l'immagine di una lega che ha riscosso grande successo tra gli appassionati di calcio, elevando lo standard di questo sport in India.
Come in ogni competizione, ci sono momenti di trionfo, sconfitta, gioia e delusione. La storia della Indian Super League è ricca di tali momenti, rendendola una delle leghe più emozionanti del panorama calcistico mondiale.
Statistiche Calcio Indian Super League cosa sono?
Le statistiche calcio Indian Super League sono dati che descrivono la performance dei squadre e dei giocatori nel corso della lega. Queste statistiche possono riguardare numerosi aspetti del gioco come il numero di gol segnati, tiri fatti, possesso palla, falli commessi e così via. Queste statistiche forniscono una vista quantitativa sulla performance dei squadre e dei giocatori e sono fondamentali per chi ama analizzare il gioco in modo dettagliato.
Dove vedere le Statistiche Calcio Indian Super League
Le analisi e le statistiche più accurate della Indian Super League si trovano su sbancobet.net. Qui potrai trovare tutte le informazioni che cerchi, dai dati sulle partite giocate ai gol segnati, dai tiri per partita alle statistiche sul possesso palla e molto altro ancora.
Quali sono stati i giocatori più forti del Indian Super League?
La Indian Super League ha visto sfilare sul proprio palcoscenico molti calciatori di talento. Nomi come Sunil Chhetri, Ferran Corominas e Roy Krishna hanno lasciato il loro segno con straordinarie performance e un gran numero di gol.
Quali Statistiche Calcio Indian Super League sono presenti su Sbancobet.net?
Sul sito di sbancobet.net avrai a disposizione una vasta gamma di statistiche sull'Indian Super League. Troverai dati sulle partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, falli per partita, fuorigioco per partita, e le statistiche relative alle partite in casa e trasferta. Inoltre, con lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate, avrai a disposizione un vero e proprio arsenale di dati per analizzare al meglio la lega.
Ricorda, le statistiche sono un ottimo modo per conoscere a fondo il mondo del calcio. Quindi, se sei un appassionato di calcio e di numeri, sbancobet.net è la destinazione ideale per te.
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026