Statistiche J1 League 2027/2028
J1 League
Statistiche Totale Stagione J1 League
Season Total
| Overall | |
|---|---|
| Partite giocate | 90 |
| Gol segnati | 262 |
| Reti inviolate | 21 |
| Gol falliti | 20 |
Statistiche Over/Under J1 League
Over / BTTS
| Overall | |
|---|---|
| Over 0.5 % | 95.56% |
| Over 1.5 % | 78.89% |
| Over 2.5 % | 53.33% |
| Over 3.5 % | 31.11% |
| Over 4.5 % | 17.78% |
| Over 5.5 % | 11.11% |
| Entrambe segnano % | 58.89% |
| Entrambe segnano e pareggio % | 16.67% |
Under
| Overall | |
|---|---|
| Under 0.5 % | 4.44% |
| Under 1.5 % | 21.11% |
| Under 2.5 % | 46.67% |
| Under 3.5 % | 68.89% |
| Under 4.5 % | 82.22% |
| Under 5.5 % | 88.89% |
Statistiche Squadre J1 League
Statistiche Totali
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Tokyo Verdy | 42.7% | 128 | 9.3 | 59.7% |
| Sanfrecce Hiroshima | 60.2% | 73 | 20.2 | 45.6% |
| Mito Hollyhock | 45.0% | 90 | 11.3 | 45.1% |
| Shimizu S-pulse | 42.8% | 99 | 10.8 | 39.8% |
| Machida Zelvia | 49.2% | 92 | 13.6 | 36.6% |
| Kyoto Sanga | 46.4% | 106 | 12.6 | 43.0% |
| Kawasaki Frontale | 52.0% | 108 | 17.6 | 55.8% |
| Nagoya Grampus | 59.3% | 92 | 13.8 | 56.4% |
| Vissel Kobe | 51.2% | 84 | 11.9 | 57.2% |
| Kashiwa Reysol | 58.1% | 80 | 15.4 | 48.9% |
| Gamba Osaka | 55.3% | 101 | 13.9 | 64.1% |
| Kashima | 57.7% | 99 | 16.2 | 63.4% |
| FC Tokyo | 51.3% | 103 | 15.1 | 62.4% |
| Urawa | 50.3% | 106 | 14.2 | 67.6% |
| JEF United Chiba | 44.2% | 114 | 10.3 | 50.0% |
| V-varen Nagasaki | 45.1% | 90 | 11.3 | 52.8% |
| Yokohama F. Marinos | 48.6% | 125 | 11.4 | 32.0% |
| Cerezo Osaka | 56.0% | 84 | 11.9 | 43.8% |
| Avispa Fukuoka | 40.4% | 123 | 12.8 | 49.4% |
| Fagiano Okayama | 44.0% | 109 | 14.2 | 58.6% |
Statistiche in Casa
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Tokyo Verdy | 42.5% | 84 | 11.0 | 65.2% |
| Sanfrecce Hiroshima | 52.0% | 30 | 18.5 | 63.0% |
| Mito Hollyhock | 42.6% | 52 | 10.6 | 48.2% |
| Shimizu S-pulse | 47.0% | 49 | 10.2 | 44.6% |
| Machida Zelvia | 44.3% | 39 | 11.0 | 19.3% |
| Kyoto Sanga | 45.8% | 45 | 13.8 | 58.8% |
| Kawasaki Frontale | 52.0% | 68 | 19.4 | 49.2% |
| Nagoya Grampus | 63.3% | 36 | 16.8 | 62.5% |
| Vissel Kobe | 52.5% | 31 | 12.3 | 57.0% |
| Kashiwa Reysol | 56.5% | 30 | 13.0 | 44.5% |
| Gamba Osaka | 54.3% | 39 | 12.3 | 81.0% |
| Kashima | 54.3% | 46 | 14.5 | 61.0% |
| FC Tokyo | 53.6% | 60 | 14.8 | 64.8% |
| Urawa | 50.3% | 52 | 11.5 | 73.8% |
| JEF United Chiba | 44.0% | 52 | 11.3 | 38.8% |
| V-varen Nagasaki | 42.6% | 52 | 14.2 | 63.4% |
| Yokohama F. Marinos | 47.0% | 60 | 11.5 | 35.3% |
| Cerezo Osaka | 54.8% | 48 | 11.8 | 30.6% |
| Avispa Fukuoka | 36.5% | 84 | 11.7 | 34.7% |
| Fagiano Okayama | 39.8% | 49 | 14.0 | 38.0% |
Statistiche in Trasferta
| Squadra | Possesso palla | Aggressività (falli totali) | Tiri per partita | Precisione passaggi |
|---|---|---|---|---|
| Tokyo Verdy | 43.0% | 44 | 6.0 | 48.7% |
| Sanfrecce Hiroshima | 66.8% | 43 | 21.6 | 31.6% |
| Mito Hollyhock | 48.0% | 38 | 12.3 | 41.3% |
| Shimizu S-pulse | 37.5% | 50 | 11.5 | 33.8% |
| Machida Zelvia | 53.2% | 53 | 15.6 | 50.4% |
| Kyoto Sanga | 47.0% | 61 | 11.6 | 30.4% |
| Kawasaki Frontale | 52.0% | 40 | 15.3 | 64.0% |
| Nagoya Grampus | 56.2% | 56 | 11.4 | 51.6% |
| Vissel Kobe | 50.2% | 53 | 11.6 | 57.4% |
| Kashiwa Reysol | 59.4% | 50 | 17.4 | 52.4% |
| Gamba Osaka | 56.2% | 62 | 15.2 | 50.6% |
| Kashima | 60.4% | 53 | 17.6 | 65.4% |
| FC Tokyo | 48.5% | 43 | 15.5 | 59.5% |
| Urawa | 50.4% | 54 | 16.4 | 62.6% |
| JEF United Chiba | 44.4% | 62 | 9.6 | 59.0% |
| V-varen Nagasaki | 48.3% | 38 | 7.8 | 39.5% |
| Yokohama F. Marinos | 49.8% | 65 | 11.4 | 29.4% |
| Cerezo Osaka | 57.5% | 36 | 12.0 | 60.3% |
| Avispa Fukuoka | 48.3% | 39 | 15.0 | 79.0% |
| Fagiano Okayama | 47.4% | 60 | 14.4 | 75.0% |
Statistiche Calci d'angolo J1 League
Calci d'angolo Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 96.67% |
| Over 4.5 | 94.44% |
| Over 5.5 | 88.89% |
| Over 6.5 | 74.44% |
| Over 7.5 | 60.00% |
| Over 8.5 | 52.22% |
| Over 9.5 | 42.22% |
| Over 10.5 | 32.22% |
| Over 11.5 | 22.22% |
| Over 12.5 | 16.67% |
| Over 13.5 | 7.78% |
| Over 14.5 | 6.67% |
Calci d'angolo Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 74.44% |
| Over 3.5 | 61.11% |
| Over 4.5 | 45.56% |
| Over 5.5 | 30.00% |
| Over 6.5 | 23.33% |
| Over 7.5 | 11.11% |
| Over 8.5 | 6.67% |
Calci d'angolo Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 2.5 | 77.78% |
| Over 3.5 | 61.11% |
| Over 4.5 | 42.22% |
| Over 5.5 | 31.11% |
| Over 6.5 | 23.33% |
| Over 7.5 | 17.78% |
| Over 8.5 | 10.00% |
Statistiche Cartellini J1 League
Cartellini Gialli Totali
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 94.44% |
| Over 1.5 | 74.44% |
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 28.89% |
| Over 4.5 | 14.44% |
| Over 5.5 | 4.44% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Casa
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 76.67% |
| Over 1.5 | 40.00% |
| Over 2.5 | 12.22% |
| Over 3.5 | 5.56% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini Gialli Fuori
| Percentage | |
|---|---|
| Over 0.5 | 77.78% |
| Over 1.5 | 38.89% |
| Over 2.5 | 21.11% |
| Over 3.5 | 3.33% |
| Over 4.5 | 1.11% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Fuorigioco J1 League
Fuorigioco per partita
Serie A
3.61
1.94
1.67
Statistiche della Lega
Tiri per partita
J1 League
26.79
13.13
13.66
Possesso palla
J1 League
48.36%
51.64%
Falli per partita
J1 League
22.29
11.18
11.11
Risultati partite J1 League
Statistiche Multigol J1 League
| Multigol | Count |
|---|---|
| 1-2 | 38 (42.22%) |
| 1-3 | 58 (64.44%) |
| 1-4 | 70 (77.78%) |
| 1-5 | 76 (84.44%) |
| 1-6 | 83 (92.22%) |
| 2-3 | 43 (47.78%) |
| 2-4 | 55 (61.11%) |
| 2-5 | 61 (67.78%) |
| 2-6 | 68 (75.56%) |
| 3-4 | 32 (35.56%) |
| 3-5 | 38 (42.22%) |
| 3-6 | 45 (50.00%) |
| 4-5 | 18 (20.00%) |
| 4-6 | 25 (27.78%) |
| 5-6 | 13 (14.44%) |
Statistiche Risultati Esatti J1 League
| Risultato | Count |
|---|---|
| 0-0 | 4 (4.44%) |
| 0-1 | 9 (10.00%) |
| 0-2 | 5 (5.56%) |
| 0-3 | 1 (1.11%) |
| 1-0 | 6 (6.67%) |
| 1-1 | 11 (12.22%) |
| 1-2 | 5 (5.56%) |
| 1-3 | 3 (3.33%) |
| 2-0 | 7 (7.78%) |
| 2-1 | 10 (11.11%) |
| 2-2 | 3 (3.33%) |
| 2-3 | 2 (2.22%) |
| 3-0 | 4 (4.44%) |
| 3-1 | 5 (5.56%) |
| 3-2 | 3 (3.33%) |
| 3-3 | 1 (1.11%) |
Calcolatore Combo: J1 League
Statistiche Giocatori J1 League
Top 5 Marcatori J1 League
Kashima (Att)
Léo Ceará
Goal segnati: 11
Sanfrecce Hiroshima (Att)
A. Suzuki
Goal segnati: 7
Kashiwa Reysol (Cen)
Y. Segawa
Goal segnati: 7
Yokohama F. Marinos (Att)
K. Tanimura
Goal segnati: 6
FC Tokyo (Att)
M. Nagakura
Goal segnati: 6
Top 5 Assist Men J1 League
Kashiwa Reysol (Cen)
Masa
Assist Totali: 5
Urawa (Att)
T. Kaneko
Assist Totali: 5
Sanfrecce Hiroshima (Att)
A. Suzuki
Assist Totali: 3
Kawasaki Frontale (Att)
Derik Lacerda
Assist Totali: 3
Fagiano Okayama (Dif)
H. Motoyama
Assist Totali: 3
Top 5 portieri (per goal salvati) J1 League
Kawasaki Frontale (Por)
S. Brodersen
Goal Salvati: 36
Mito Hollyhock (Por)
K. Nishikawa
Goal Salvati: 33
V-varen Nagasaki (Por)
M. Goto
Goal Salvati: 29
Shimizu S-pulse (Por)
T. Umeda
Goal Salvati: 29
Tokyo Verdy (Por)
Matheus Vidotto
Goal Salvati: 28
Top 5 Giocatori per tiri in porta J1 League
Kashima (Att)
Léo Ceará
Tiri in porta: 21
Sanfrecce Hiroshima (Att)
A. Suzuki
Tiri in porta: 18
Kyoto Sanga (Att)
Rafael Elias
Tiri in porta: 15
Kawasaki Frontale (Cen)
Y. Wakizaka
Tiri in porta: 14
V-varen Nagasaki (Att)
Thiago Santana
Tiri in porta: 12
Top 5 Giocatori per tiri totali J1 League
Kyoto Sanga (Att)
Rafael Elias
Tiri totali: 35
Sanfrecce Hiroshima (Att)
A. Suzuki
Tiri totali: 34
Kashima (Att)
Léo Ceará
Tiri totali: 34
V-varen Nagasaki (Att)
Thiago Santana
Tiri totali: 31
Kawasaki Frontale (Cen)
Y. Wakizaka
Tiri totali: 21
Top 5 Giocatori per passaggi totali J1 League
Kashiwa Reysol (Dif)
T. Koga
Passaggi totali: 762
Nagoya Grampus (Cen)
T. Takamine
Passaggi totali: 674
Kawasaki Frontale (Cen)
Y. Yamamoto
Passaggi totali: 671
Nagoya Grampus (Dif)
H. Fujii
Passaggi totali: 652
Kashiwa Reysol (Dif)
D. Sugioka
Passaggi totali: 616
Top 5 Giocatori per passaggi chiave J1 League
Sanfrecce Hiroshima (Cen)
S. Higashi
Passaggi Chiave: 33
Nagoya Grampus (Cen)
K. Nakayama
Passaggi Chiave: 22
Yokohama F. Marinos (Cen)
T. Kondo
Passaggi Chiave: 22
Urawa (Att)
T. Kaneko
Passaggi Chiave: 21
Kashiwa Reysol (Att)
Y. Koizumi
Passaggi Chiave: 21
Top 5 Giocatori per duelli totali J1 League
Tokyo Verdy (Att)
I. Someno
Duelli totali: 187
JEF United Chiba (Cen)
T. Tsukui
Duelli totali: 132
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Duelli totali: 127
Yokohama F. Marinos (Cen)
T. Kondo
Duelli totali: 126
Avispa Fukuoka (Att)
Werik Popó
Duelli totali: 123
Top 5 Giocatori per duelli vinti J1 League
Tokyo Verdy (Att)
I. Someno
Duelli vinti: 81
Yokohama F. Marinos (Cen)
K. Chinen
Duelli vinti: 70
Fagiano Okayama (Dif)
H. Omori
Duelli vinti: 66
Nagoya Grampus (Dif)
H. Fujii
Duelli vinti: 65
Shimizu S-pulse (Att)
Oh Se-Hun
Duelli vinti: 59
Top 5 Giocatori per tackle totali J1 League
Yokohama F. Marinos (Cen)
K. Chinen
Tackle totali: 29
Vissel Kobe (Cen)
Y. Ideguchi
Tackle totali: 27
Kyoto Sanga (Cen)
João Pedro
Tackle totali: 23
Nagoya Grampus (Dif)
H. Fujii
Tackle totali: 21
FC Tokyo (Cen)
K. Sato
Tackle totali: 21
Top 5 Giocatori per dribbling tentati J1 League
Tokyo Verdy (Att)
Y. Fukuda
Dribbling tentati: 38
Urawa (Att)
T. Kaneko
Dribbling tentati: 30
Yokohama F. Marinos (Cen)
T. Kondo
Dribbling tentati: 29
JEF United Chiba (Cen)
T. Tsukui
Dribbling tentati: 29
Avispa Fukuoka (Att)
Werik Popó
Dribbling tentati: 27
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti J1 League
JEF United Chiba (Cen)
T. Tsukui
Dribbling riusciti: 16
Urawa (Att)
T. Kaneko
Dribbling riusciti: 15
Kawasaki Frontale (Att)
Marcinho
Dribbling riusciti: 12
Kashiwa Reysol (Cen)
T. Kubo
Dribbling riusciti: 12
Avispa Fukuoka (Att)
Werik Popó
Dribbling riusciti: 12
Classifica J1 League, J-League
| Pos. | Squadra | V | S | P | GF | GS | G | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa Reysol | 7 | 0 | 2 | 21 | 14 | 9 | 21 |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 6 | 2 | 1 | 22 | 6 | 9 | 20 |
| 3 | Machida Zelvia | 6 | 2 | 1 | 22 | 10 | 9 | 20 |
| 4 | FC Tokyo | 6 | 2 | 1 | 17 | 8 | 9 | 20 |
| 5 | Vissel Kobe | 6 | 1 | 2 | 14 | 9 | 9 | 19 |
| 6 | Kashima | 5 | 1 | 3 | 19 | 16 | 9 | 16 |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 4 | 3 | 2 | 13 | 9 | 9 | 15 |
| 8 | Kawasaki Frontale | 3 | 4 | 2 | 17 | 14 | 9 | 13 |
| 9 | Fagiano Okayama | 4 | 1 | 4 | 12 | 12 | 9 | 13 |
| 10 | Shimizu S-pulse | 4 | 1 | 4 | 8 | 9 | 9 | 13 |
| 11 | Urawa | 4 | 0 | 5 | 16 | 21 | 9 | 12 |
| 12 | Cerezo Osaka | 3 | 3 | 3 | 7 | 12 | 9 | 12 |
| 13 | Mito Hollyhock | 2 | 3 | 4 | 12 | 13 | 9 | 9 |
| 14 | V-varen Nagasaki | 2 | 3 | 4 | 11 | 16 | 9 | 9 |
| 15 | Nagoya Grampus | 3 | 0 | 6 | 9 | 15 | 9 | 9 |
| 16 | Kyoto Sanga | 2 | 2 | 5 | 11 | 16 | 9 | 8 |
| 17 | Avispa Fukuoka | 2 | 1 | 6 | 11 | 13 | 9 | 7 |
| 18 | Gamba Osaka | 1 | 3 | 5 | 8 | 16 | 9 | 6 |
| 19 | JEF United Chiba | 1 | 2 | 6 | 8 | 19 | 9 | 5 |
| 20 | Tokyo Verdy | 0 | 4 | 5 | 4 | 14 | 9 | 4 |
Breve storia J1 League
La J1 League nota anche come Lega di calcio professionista del Giappone è il vertice del gioco del calcio nel paese del Sol Levante. Fondata nel 1993, la lega ha visto una costante crescita in termini di popolarità e competitività. Conosciuta per il suo stile di gioco unico e coinvolgente, la J1 League ha prodotto alcuni dei giocatori più interessanti e rispettati nel calcio.
Statistiche Calcio J1 League cosa sono?
Le statistiche calcio J1 League sono dati numerici che rappresentano le prestazioni dei team e dei giocatori nella lega. Queste statistiche possono includere il numero di gol segnati, le partite giocate, i tiri effettuati, i gol falliti, le reti inviolate e molto altro. Analizzando queste statistiche, gli appassionati del calcio possono avere un'idea più profonda e completa del rendimento e delle abilità dei propri team e giocatori preferiti.
Dove vedere le Statistiche Calcio J1 League
Vuoi fare un'analisi professionale del rendimento del tuo team preferito? Non cercare oltre sbancobet.net. Qui troverai tutte le statistiche che potresti desiderare, ovviamente aggiornate e accuratamente presentate per una facile comprensione.
Quali sono stati i giocatori più forti del J1 League?
Nel corso degli anni, la J1 League ha visto sfoggiare le loro abilità alcuni dei giocatori più forti e talentuosi del calcio. Tra questi ci sono Kazuyoshi Miura, Shunsuke Nakamura e Keisuke Honda. Questi giocatori hanno abbattuto record e lasciato il segno con le loro incredibili performances.
Quali Statistiche Calcio J1 League sono presenti su Sbancobet.net?
Su sbancobet.net, potrai trovare tutte le statistiche della J1 League. Queste includono Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita 0.00, Tiri / partita (casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (casa), Falli / partita (trasferta), Fuorigioco partita, over under e naturalmente il loro strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.
Ricorda, se sei un appassionato del calcio, sbancobet.net è certamente la risorsa che fa per te. Avrai a disposizione tutte le statistiche di cui hai bisogno, condensate in un unico posto e facili da comprendere.
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026