#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Ligue 1 2026/2027

Ligue 1

Statistiche Totale Stagione Ligue 1

Season Total
Overall
Partite giocate 42
Gol segnati 93
Reti inviolate 22
Gol falliti 10

Statistiche Over/Under Ligue 1

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 90.48%
Over 1.5 % 57.14%
Over 2.5 % 28.57%
Over 3.5 % 23.81%
Over 4.5 % 14.29%
Over 5.5 % 7.14%
Entrambe segnano % 33.33%
Entrambe segnano e pareggio % 19.05%
Under
Overall
Under 0.5 % 9.52%
Under 1.5 % 42.86%
Under 2.5 % 71.43%
Under 3.5 % 76.19%
Under 4.5 % 85.71%
Under 5.5 % 92.86%

Statistiche Squadre Ligue 1

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Témouchent 0.0% 0 0.0 0.0%
ASO Chlef 0.0% 0 0.0 0.0%
MB Rouisset 0.0% 0 0.0 0.0%
JS Saoura 0.0% 0 0.0 0.0%
MC Alger 0.0% 0 0.0 0.0%
ES Setif 0.0% 0 0.0 0.0%
JS Kabylie 0.0% 0 0.0 0.0%
US Biskra 0.0% 0 0.0 0.0%
Oued Akbou 0.0% 0 0.0 0.0%
CR Belouizdad 0.0% 0 0.0 0.0%
Ben Aknoun 0.0% 0 0.0 0.0%
USM Alger 0.0% 0 0.0 0.0%
Khenchela 0.0% 0 0.0 0.0%
CS Constantine 0.0% 0 0.0 0.0%
JS El Biar 0.0% 0 0.0 0.0%
MC Oran 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Témouchent 0.0% 0 0.0 0.0%
ASO Chlef 0.0% 0 0.0 0.0%
MB Rouisset 0.0% 0 0.0 0.0%
JS Saoura 0.0% 0 0.0 0.0%
MC Alger 0.0% 0 0.0 0.0%
ES Setif 0.0% 0 0.0 0.0%
JS Kabylie 0.0% 0 0.0 0.0%
US Biskra 0.0% 0 0.0 0.0%
Oued Akbou 0.0% 0 0.0 0.0%
CR Belouizdad 0.0% 0 0.0 0.0%
Ben Aknoun 0.0% 0 0.0 0.0%
USM Alger 0.0% 0 0.0 0.0%
Khenchela 0.0% 0 0.0 0.0%
CS Constantine 0.0% 0 0.0 0.0%
JS El Biar 0.0% 0 0.0 0.0%
MC Oran 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Témouchent 0.0% 0 0.0 0.0%
ASO Chlef 0.0% 0 0.0 0.0%
MB Rouisset 0.0% 0 0.0 0.0%
JS Saoura 0.0% 0 0.0 0.0%
MC Alger 0.0% 0 0.0 0.0%
ES Setif 0.0% 0 0.0 0.0%
JS Kabylie 0.0% 0 0.0 0.0%
US Biskra 0.0% 0 0.0 0.0%
Oued Akbou 0.0% 0 0.0 0.0%
CR Belouizdad 0.0% 0 0.0 0.0%
Ben Aknoun 0.0% 0 0.0 0.0%
USM Alger 0.0% 0 0.0 0.0%
Khenchela 0.0% 0 0.0 0.0%
CS Constantine 0.0% 0 0.0 0.0%
JS El Biar 0.0% 0 0.0 0.0%
MC Oran 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Ligue 1

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Ligue 1

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Ligue 1

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Ligue 1

0.00

0.00

0.00

Possesso palla
Ligue 1

0.00%

0.00%

Falli per partita
Ligue 1

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Ligue 1

Statistiche Multigol Ligue 1

Multigol Count
1-2 26 (61.90%)
1-3 28 (66.67%)
1-4 32 (76.19%)
1-5 35 (83.33%)
1-6 38 (90.48%)
2-3 14 (33.33%)
2-4 18 (42.86%)
2-5 21 (50.00%)
2-6 24 (57.14%)
3-4 6 (14.29%)
3-5 9 (21.43%)
3-6 12 (28.57%)
4-5 7 (16.67%)
4-6 10 (23.81%)
5-6 6 (14.29%)

Statistiche Risultati Esatti Ligue 1

Risultato Count
0-0 4 (9.52%)
0-1 4 (9.52%)
0-2 2 (4.76%)
0-3 0 (0.00%)
1-0 10 (23.81%)
1-1 5 (11.90%)
1-2 0 (0.00%)
1-3 0 (0.00%)
2-0 5 (11.90%)
2-1 1 (2.38%)
2-2 2 (4.76%)
2-3 2 (4.76%)
3-0 1 (2.38%)
3-1 0 (0.00%)
3-2 0 (0.00%)
3-3 1 (2.38%)

Calcolatore Combo: Ligue 1

Classifica Ligue 1, Division-1

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1MC Oran41050513
2CR Belouizdad41095513
3MB Rouisset40263612
4JS Kabylie31173510
5USM Alger31163510
6MC Alger2104137
7JS El Biar213121167
8Olympique Akbou2126657
9CS Constantine213111267
10Ben Aknoun1317756
11ES Setif1226455
12Khenchela1223355
13Témouchent1233765
14ASO Chlef03351063
15JS Saoura0230652
16US Biskra02431262

Breve storia Ligue 1

La Ligue 1, ufficialmente conosciuta come la Algerian Ligue Professionnelle 1, è la più alta divisione del calcio professionistico in Algeria. Fondata nel 1962, subito dopo l'indipendenza del paese dalla Francia, si è rapidamente affermata come uno dei campionati più competitivi del Nord Africa.

Statistiche Calcio Ligue 1 cosa sono?

Le statistiche del calcio Ligue 1 sono dati numerici collezionati durante una stagione di questa lega. Queste statistiche offrono un profilo dettagliato del rendimento di una squadra o di un singolo giocatore. Possono includere vari dati come numero di gol segnati, percentuale di possesso palla, numero di tiri effettuati, e molto altro.

Dove vedere le Statistiche Calcio Ligue 1?

Puoi trovare le statistiche del calcio Ligue 1 sul sito web sbancobet.net. Questo è il tuo co-pilota nell'universo del betting, che offre i dati più precisi e affidabili che ti aiutano a prendere decisioni informate sulle tue scommesse.

Quali sono stati i giocatori più forti del Ligue 1?

La Ligue 1 dell'Algeria ha visto molti calciatori di talento che hanno lasciato il segno, tra cui Lakhdar Belloumi, Rabah Madjer e Antar Yahia. Questi giocatori sono conosciuti non solo per le loro incredibili abilità tecniche, ma anche per il coraggio e la determinazione che hanno mostrato in campo.

Quali Statistiche Calcio Ligue 1 sono presenti su Sbancobet.net?

Le statistiche disponibili su Sbancobet.net sono tra le più complete che puoi trovare. Tra queste vi sono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri / partita (casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (casa), Falli / partita (trasferta), Fuorigioco partita, over under, e uno strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.

Oltre a queste statistiche, Sbancobet.net offre un'analisi in profondità delle performance dei giocatori e delle squadre, dando un occhio di riguardo non solo ai numeri, ma anche alle storie che si celano dietro di essi. Sbancobet.net è non solo un sentiero segnato per i bettori, ma un vero e proprio universo del calcio pronto per essere esplorato.

Ultimo aggiornamento: 22/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium