Statistiche Ekhaya 2026/2027
Ekhaya
Ultime 5 partite Ekhaya
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ekhaya
|
Super League |
01/11/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
23/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
18/10/26
15:00
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
10/10/26
14:30
|
2 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
06/09/26
14:30
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Ekhaya
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ekhaya
|
Super League |
23/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
10/10/26
14:30
|
2 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
28/06/26
14:30
|
1 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
30/05/26
14:30
|
2 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
23/05/26
14:30
|
1 - 4 | V |
Ultime 5 partite perse Ekhaya
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ekhaya
|
Super League |
01/11/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
22/08/26
14:30
|
3 - 2 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
15/08/26
14:30
|
3 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
25/07/26
14:30
|
1 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
09/05/26
14:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Ekhaya
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ekhaya
|
Super League |
18/10/26
15:00
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
06/09/26
14:30
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
08/08/26
14:30
|
1 - 1 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
19/07/26
14:30
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
05/07/26
14:30
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Ekhaya
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 9 | 5 | 4 | 0 | 11 | 3 | 8 | 0.78 | D W W W D |
| Forma in trasferta | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 13 | -5 | 0.25 | D D W L L |
| Complessivo | 19 | 6 | 7 | 6 | 19 | 16 | 3 | 0.50 | W W L D L |
La forma di Ekhaya è media con 6 vittorie, 7 pareggi, e 6 sconfitte. La forma in casa di Ekhaya è buona con i seguenti risultati: 5 vittorie, 4 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 3 pareggi, 6 sconfitte. Ekhaya ha segnato un totale di 19 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Ekhaya
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 19 | 14 | 21 |
| Gol segnati | 19 | 11 | 8 |
| Gol subiti | 16 | 3 | 13 |
| Differenza reti | 3 | 8 | -5 |
| Reti inviolate | 8 | 6 | 2 |
| Gol falliti | 8 | 2 | 6 |
Statistiche Over/Under Ekhaya
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 78.95% | 77.78% | 80.00% |
| Over 1.5 % | 57.89% | 66.67% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 26.32% | 11.11% | 40.00% |
| Over 3.5 % | 10.53% | 0.00% | 20.00% |
| Over 4.5 % | 10.53% | 0.00% | 20.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 36.84% | 33.33% | 40.00% |
| BTTS & Win % | 10.53% | 11.11% | 10.00% |
| BTTS & Draw % | 15.79% | 22.22% | 10.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 21.05% | 22.22% | 20.00% |
| Under 1.5 % | 42.11% | 33.33% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 73.68% | 88.89% | 60.00% |
| Under 3.5 % | 89.47% | 100.00% | 80.00% |
| Under 4.5 % | 89.47% | 100.00% | 80.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Ekhaya
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Ekhaya
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Ekhaya
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 10 (52.63%) |
| 1-3 | 13 (68.42%) |
| 1-4 | 13 (68.42%) |
| 1-5 | 15 (78.95%) |
| 1-6 | 15 (78.95%) |
| 2-3 | 9 (47.37%) |
| 2-4 | 9 (47.37%) |
| 2-5 | 11 (57.89%) |
| 2-6 | 11 (57.89%) |
| 3-4 | 3 (15.79%) |
| 3-5 | 5 (26.32%) |
| 3-6 | 5 (26.32%) |
| 4-5 | 2 (10.53%) |
| 4-6 | 2 (10.53%) |
| 5-6 | 2 (10.53%) |
Statistiche Risultati esatti Ekhaya
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 4 (21.05%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 4 (21.05%) |
| 1-1 | 3 (15.79%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 3 (15.79%) |
| 2-1 | 2 (10.53%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (5.26%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (5.26%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Ekhaya
Tutte le partite Ekhaya
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Ekhaya
|
Super League |
01/11/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
23/10/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
18/10/26
15:00
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
10/10/26
14:30
|
2 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
06/09/26
14:30
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
22/08/26
14:30
|
3 - 2 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
15/08/26
14:30
|
3 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
08/08/26
14:30
|
1 - 1 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
25/07/26
14:30
|
1 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
19/07/26
14:30
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
05/07/26
14:30
|
0 - 0 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
28/06/26
14:30
|
1 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
20/06/26
14:30
|
1 - 1 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
30/05/26
14:30
|
2 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
23/05/26
14:30
|
1 - 4 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
16/05/26
14:30
|
2 - 0 | V |
|
Ekhaya
|
Super League |
09/05/26
14:30
|
1 - 0 | S |
|
Ekhaya
|
Super League |
02/05/26
14:30
|
1 - 1 | P |
|
Ekhaya
|
Super League |
26/04/26
14:30
|
2 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Ekhaya
|
Super League |
21/11/26
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
28/11/26
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
06/12/26
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
12/12/26
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
19/12/26
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
03/01/27
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
16/01/27
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
25/01/27
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
31/01/27
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
06/02/27
|
13:30
|
|
|
Ekhaya
|
Super League |
20/02/27
|
13:30
|
|
Classifica Super League, Regular Season
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nyasa Big Bullets | 12 | 6 | 1 | 28 | 8 | 19 | 42 |
| 2 | Be Forward Wanderers | 11 | 6 | 2 | 32 | 12 | 19 | 39 |
| 3 | Silver Strikers | 10 | 6 | 3 | 25 | 11 | 19 | 36 |
| 4 | Blue Eagles | 11 | 2 | 6 | 29 | 21 | 19 | 35 |
| 5 | Mitundu Baptist | 6 | 8 | 5 | 17 | 16 | 19 | 26 |
| 6 | Ekhaya | 6 | 7 | 6 | 19 | 16 | 19 | 25 |
| 7 | Moyale Barracks | 6 | 7 | 6 | 20 | 22 | 19 | 25 |
| 8 | Chitipa United | 7 | 4 | 8 | 13 | 20 | 19 | 25 |
| 9 | Masters FC | 6 | 5 | 7 | 18 | 19 | 18 | 23 |
| 10 | Red Lions | 5 | 7 | 7 | 13 | 16 | 19 | 22 |
| 11 | CIVO United | 6 | 4 | 9 | 11 | 17 | 19 | 22 |
| 12 | Dedza Dynamos | 4 | 8 | 7 | 12 | 23 | 19 | 20 |
| 13 | Karonga United | 4 | 6 | 8 | 17 | 26 | 18 | 18 |
| 14 | Kamuzu Barracks | 4 | 5 | 10 | 17 | 25 | 19 | 17 |
| 15 | Creck | 4 | 5 | 10 | 14 | 22 | 19 | 17 |
| 16 | MAFCO | 4 | 4 | 11 | 13 | 24 | 19 | 16 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026