Statistiche Gijón Industrial 2025/2026
Gijón Industrial
Ultime 5 partite Gijón Industrial
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
10/05/26
17:00
|
6 - 2 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
03/05/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
26/04/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
19/04/26
18:30
|
4 - 1 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
12/04/26
18:00
|
3 - 1 | V |
Ultime 5 partite vinte Gijón Industrial
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
10/05/26
17:00
|
6 - 2 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
26/04/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
12/04/26
18:00
|
3 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
08/03/26
12:00
|
1 - 0 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
07/02/26
18:00
|
3 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Gijón Industrial
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
19/04/26
18:30
|
4 - 1 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
02/04/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
29/03/26
18:00
|
0 - 2 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
01/03/26
12:00
|
6 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
15/02/26
17:00
|
3 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gijón Industrial
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
03/05/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
22/03/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
15/03/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
21/02/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
01/02/26
12:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Gijón Industrial
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 17 | 5 | 5 | 7 | 24 | 27 | -3 | 0.44 | D L L D L |
| Forma in trasferta | 17 | 2 | 6 | 9 | 12 | 30 | -18 | 0.29 | L W L D L |
| Complessivo | 34 | 7 | 11 | 16 | 36 | 57 | -21 | 0.37 | L D D L L |
La forma di Gijón Industrial è scarsa con 7 vittorie, 11 pareggi, e 16 sconfitte. La forma in casa di Gijón Industrial è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 5 pareggi, 7 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 6 pareggi, 9 sconfitte. Gijón Industrial ha segnato un totale di 36 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gijón Industrial
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 34 | 51 | 42 |
| Gol segnati | 36 | 24 | 12 |
| Gol subiti | 57 | 27 | 30 |
| Differenza reti | -21 | -3 | -18 |
| Reti inviolate | 5 | 2 | 3 |
| Gol falliti | 12 | 4 | 8 |
Statistiche Over/Under Gijón Industrial
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 94.12% | 94.12% | 94.12% |
| Over 1.5 % | 76.47% | 88.24% | 64.71% |
| Over 2.5 % | 41.18% | 47.06% | 35.29% |
| Over 3.5 % | 29.41% | 35.29% | 23.53% |
| Over 4.5 % | 17.65% | 17.65% | 17.65% |
| Over 5.5 % | 8.82% | 5.88% | 11.76% |
| BTTS % | 55.88% | 70.59% | 41.18% |
| BTTS & Win % | 11.76% | 23.53% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 26.47% | 23.53% | 29.41% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 5.88% | 5.88% | 5.88% |
| Under 1.5 % | 23.53% | 11.76% | 35.29% |
| Under 2.5 % | 58.82% | 52.94% | 64.71% |
| Under 3.5 % | 70.59% | 64.71% | 76.47% |
| Under 4.5 % | 82.35% | 82.35% | 82.35% |
| Under 5.5 % | 91.18% | 94.12% | 88.24% |
Statistiche Calci d'angolo Gijón Industrial
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gijón Industrial
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gijón Industrial
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 18 (52.94%) |
| 1-3 | 22 (64.71%) |
| 1-4 | 26 (76.47%) |
| 1-5 | 29 (85.29%) |
| 1-6 | 31 (91.18%) |
| 2-3 | 16 (47.06%) |
| 2-4 | 20 (58.82%) |
| 2-5 | 23 (67.65%) |
| 2-6 | 25 (73.53%) |
| 3-4 | 8 (23.53%) |
| 3-5 | 11 (32.35%) |
| 3-6 | 13 (38.24%) |
| 4-5 | 7 (20.59%) |
| 4-6 | 9 (26.47%) |
| 5-6 | 5 (14.71%) |
Statistiche Risultati esatti Gijón Industrial
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 2 (5.88%) |
| 0-1 | 2 (5.88%) |
| 0-2 | 3 (8.82%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 4 (11.76%) |
| 1-1 | 7 (20.59%) |
| 1-2 | 1 (2.94%) |
| 1-3 | 2 (5.88%) |
| 2-0 | 2 (5.88%) |
| 2-1 | 2 (5.88%) |
| 2-2 | 1 (2.94%) |
| 2-3 | 1 (2.94%) |
| 3-0 | 1 (2.94%) |
| 3-1 | 1 (2.94%) |
| 3-2 | 1 (2.94%) |
| 3-3 | 1 (2.94%) |
Calcolatore combo: Gijón Industrial
Tutte le partite Gijón Industrial
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
10/05/26
17:00
|
6 - 2 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
03/05/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
26/04/26
12:00
|
2 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
19/04/26
18:30
|
4 - 1 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
12/04/26
18:00
|
3 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
02/04/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
29/03/26
18:00
|
0 - 2 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
22/03/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
15/03/26
12:00
|
2 - 2 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
08/03/26
12:00
|
1 - 0 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
01/03/26
12:00
|
6 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
21/02/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
15/02/26
17:00
|
3 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
07/02/26
18:00
|
3 - 2 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
01/02/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
25/01/26
12:00
|
2 - 3 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
18/01/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
11/01/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
04/01/26
18:00
|
0 - 2 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
21/12/25
12:00
|
1 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
14/12/25
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
07/12/25
17:00
|
2 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
23/11/25
12:00
|
0 - 2 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
16/11/25
15:45
|
0 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
09/11/25
12:00
|
2 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
02/11/25
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
26/10/25
12:00
|
0 - 1 | V |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
19/10/25
12:00
|
1 - 3 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
12/10/25
12:00
|
1 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
05/10/25
12:00
|
1 - 2 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
28/09/25
12:00
|
3 - 3 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
21/09/25
12:00
|
0 - 0 | P |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
14/09/25
12:00
|
1 - 0 | S |
|
Gijón Industrial
|
Tercera División RFEF - Group 2 |
07/09/25
12:00
|
1 - 3 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario |
|---|
Classifica Tercera División RFEF - Group 2, Tercera Federacion , Group 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Llanera | 29 | 4 | 1 | 71 | 18 | 34 | 91 |
| 2 | Covadonga | 25 | 5 | 4 | 88 | 24 | 34 | 80 |
| 3 | Sporting Gijón II | 19 | 10 | 5 | 79 | 29 | 34 | 67 |
| 4 | Caudal | 20 | 6 | 8 | 59 | 39 | 34 | 66 |
| 5 | Mosconia | 16 | 7 | 11 | 46 | 29 | 34 | 55 |
| 6 | San Martín | 14 | 9 | 11 | 36 | 36 | 34 | 51 |
| 7 | L'Entregu | 13 | 10 | 11 | 41 | 42 | 34 | 49 |
| 8 | Ceares | 12 | 10 | 13 | 39 | 40 | 34 | 45 |
| 9 | Praviano | 11 | 9 | 14 | 36 | 42 | 34 | 42 |
| 10 | Siero | 11 | 9 | 15 | 39 | 49 | 34 | 42 |
| 11 | Colunga | 10 | 9 | 15 | 38 | 59 | 34 | 39 |
| 12 | Llanes | 8 | 13 | 13 | 44 | 51 | 34 | 37 |
| 13 | Avilés Stadium | 6 | 15 | 13 | 21 | 40 | 34 | 33 |
| 14 | Gijón Industrial | 7 | 11 | 16 | 36 | 57 | 34 | 32 |
| 15 | Lenense | 7 | 11 | 16 | 36 | 58 | 34 | 32 |
| 16 | Navarro | 6 | 13 | 15 | 38 | 53 | 34 | 31 |
| 17 | Tuilla | 7 | 6 | 21 | 31 | 60 | 34 | 27 |
| 18 | Real Titánico | 3 | 9 | 22 | 22 | 74 | 34 | 18 |
Classifica Tercera División RFEF - Group 2, Tercera Federacion, Group 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Llanera | 28 | 5 | 1 | 69 | 19 | 34 | 89 |
| 2 | Covadonga | 25 | 5 | 4 | 88 | 24 | 34 | 80 |
| 3 | Sporting Gijón II | 19 | 10 | 5 | 79 | 29 | 34 | 67 |
| 4 | Caudal | 20 | 6 | 8 | 59 | 39 | 34 | 66 |
| 5 | Mosconia | 16 | 8 | 10 | 47 | 27 | 34 | 56 |
| 6 | L'Entregu | 13 | 10 | 11 | 41 | 42 | 34 | 49 |
| 7 | San Martín | 13 | 10 | 11 | 33 | 34 | 34 | 49 |
| 8 | Ceares | 11 | 10 | 13 | 37 | 40 | 34 | 43 |
| 9 | Praviano | 11 | 9 | 14 | 36 | 42 | 34 | 42 |
| 10 | Siero | 11 | 9 | 14 | 39 | 47 | 34 | 42 |
| 11 | Colunga | 10 | 10 | 14 | 36 | 56 | 34 | 40 |
| 12 | Llanes | 8 | 13 | 13 | 44 | 51 | 34 | 37 |
| 13 | Avilés Stadium | 6 | 15 | 13 | 21 | 40 | 34 | 33 |
| 14 | Gijón Industrial | 7 | 11 | 16 | 36 | 57 | 34 | 32 |
| 15 | Lenense | 7 | 11 | 16 | 36 | 58 | 34 | 32 |
| 16 | Navarro | 6 | 13 | 15 | 38 | 53 | 34 | 31 |
| 17 | Tuilla | 7 | 6 | 21 | 31 | 60 | 34 | 27 |
| 18 | Real Titánico | 3 | 9 | 22 | 22 | 74 | 34 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 13/05/2026