Statistiche Gimpo Citizen 2026/2027
Gimpo Citizen
Ultime 5 partite Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
31/10/26
08:30
|
5 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
24/10/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
17/10/26
09:30
|
4 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
09/10/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
19/09/26
12:00
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite vinte Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
17/10/26
09:30
|
4 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
19/09/26
12:00
|
1 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
3 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
30/05/26
12:00
|
1 - 2 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
25/05/26
09:30
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
31/10/26
08:30
|
5 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
24/10/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
09/10/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
06/09/26
12:00
|
1 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 4 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
18/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Gimpo Citizen
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 3 | 5 | 5 | 17 | 18 | -1 | 0.42 | D D D L D |
| Forma in trasferta | 16 | 6 | 6 | 4 | 20 | 21 | -1 | 0.56 | D D L W W |
| Complessivo | 29 | 9 | 11 | 9 | 37 | 39 | -2 | 0.50 | D D L W W |
La forma di Gimpo Citizen è media con 9 vittorie, 11 pareggi, e 9 sconfitte. La forma in casa di Gimpo Citizen è scarsa con i seguenti risultati: 3 vittorie, 5 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 6 pareggi, 4 sconfitte. Gimpo Citizen ha segnato un totale di 37 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gimpo Citizen
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 29 | 35 | 41 |
| Gol segnati | 37 | 17 | 20 |
| Gol subiti | 39 | 18 | 21 |
| Differenza reti | -2 | -1 | -1 |
| Reti inviolate | 7 | 2 | 5 |
| Gol falliti | 5 | 2 | 3 |
Statistiche Over/Under Gimpo Citizen
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 96.55% | 100.00% | 93.75% |
| Over 1.5 % | 72.41% | 84.62% | 62.50% |
| Over 2.5 % | 44.83% | 46.15% | 43.75% |
| Over 3.5 % | 27.59% | 23.08% | 31.25% |
| Over 4.5 % | 13.79% | 15.38% | 12.50% |
| Over 5.5 % | 6.90% | 0.00% | 12.50% |
| BTTS % | 62.07% | 69.23% | 56.25% |
| BTTS & Win % | 10.34% | 7.69% | 12.50% |
| BTTS & Draw % | 34.48% | 38.46% | 31.25% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 3.45% | 0.00% | 6.25% |
| Under 1.5 % | 27.59% | 15.38% | 37.50% |
| Under 2.5 % | 55.17% | 53.85% | 56.25% |
| Under 3.5 % | 72.41% | 76.92% | 68.75% |
| Under 4.5 % | 86.21% | 84.62% | 87.50% |
| Under 5.5 % | 93.10% | 100.00% | 87.50% |
Statistiche Calci d'angolo Gimpo Citizen
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gimpo Citizen
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gimpo Citizen
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 15 (51.72%) |
| 1-3 | 20 (68.97%) |
| 1-4 | 24 (82.76%) |
| 1-5 | 26 (89.66%) |
| 1-6 | 28 (96.55%) |
| 2-3 | 13 (44.83%) |
| 2-4 | 17 (58.62%) |
| 2-5 | 19 (65.52%) |
| 2-6 | 21 (72.41%) |
| 3-4 | 9 (31.03%) |
| 3-5 | 11 (37.93%) |
| 3-6 | 13 (44.83%) |
| 4-5 | 6 (20.69%) |
| 4-6 | 8 (27.59%) |
| 5-6 | 4 (13.79%) |
Statistiche Risultati esatti Gimpo Citizen
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (3.45%) |
| 0-1 | 5 (17.24%) |
| 0-2 | 1 (3.45%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (6.90%) |
| 1-1 | 6 (20.69%) |
| 1-2 | 3 (10.34%) |
| 1-3 | 1 (3.45%) |
| 2-0 | 1 (3.45%) |
| 2-1 | 1 (3.45%) |
| 2-2 | 3 (10.34%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.45%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (3.45%) |
Calcolatore combo: Gimpo Citizen
Tutte le partite Gimpo Citizen
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
31/10/26
08:30
|
5 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
24/10/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
17/10/26
09:30
|
4 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
09/10/26
09:30
|
0 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
19/09/26
12:00
|
1 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
13/09/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
06/09/26
12:00
|
1 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 4 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
3 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
18/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
12/07/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
05/07/26
12:30
|
0 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
30/05/26
12:00
|
1 - 2 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
25/05/26
09:30
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/05/26
12:00
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
09/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
03/05/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/04/26
07:00
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
19/04/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
12/04/26
07:00
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
05/04/26
07:00
|
3 - 3 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
28/03/26
08:30
|
0 - 0 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
22/03/26
08:30
|
1 - 0 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
14/03/26
08:30
|
1 - 3 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
08/03/26
08:30
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/11/26
|
08:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
21/11/26
|
08:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
29/11/26
|
06:00
|
|
Classifica K League 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 19 | 6 | 4 | 50 | 25 | 29 | 63 |
| 2 | Suwon City FC | 16 | 9 | 4 | 54 | 31 | 29 | 57 |
| 3 | Seoul E-Land FC | 16 | 6 | 7 | 54 | 36 | 29 | 54 |
| 4 | Daegu FC | 15 | 8 | 6 | 57 | 40 | 29 | 53 |
| 5 | Busan I Park | 14 | 6 | 9 | 47 | 37 | 29 | 48 |
| 6 | Hwaseong | 12 | 9 | 9 | 44 | 33 | 30 | 45 |
| 7 | Asan Mugunghwa | 11 | 9 | 9 | 41 | 33 | 29 | 42 |
| 8 | Gimpo Citizen | 9 | 11 | 9 | 37 | 39 | 29 | 38 |
| 9 | Gyeongnam FC | 9 | 11 | 9 | 33 | 34 | 29 | 38 |
| 10 | Paju Citizen | 9 | 7 | 13 | 29 | 35 | 29 | 34 |
| 11 | Yongin City | 7 | 12 | 10 | 38 | 43 | 29 | 33 |
| 12 | Cheongju | 6 | 14 | 10 | 36 | 49 | 30 | 32 |
| 13 | Seongnam FC | 7 | 11 | 11 | 32 | 39 | 29 | 32 |
| 14 | Cheonan City | 6 | 12 | 11 | 37 | 41 | 29 | 30 |
| 15 | Jeonnam Dragons | 5 | 10 | 14 | 35 | 52 | 29 | 25 |
| 16 | Ansan Greeners | 7 | 4 | 19 | 33 | 57 | 30 | 25 |
| 17 | Gimhae City | 3 | 9 | 17 | 27 | 60 | 29 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026