Statistiche Yongin City 2026/2027
Yongin City
Ultime 5 partite Yongin City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Yongin City
|
K League 2 |
31/10/26
06:00
|
4 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
25/10/26
08:30
|
0 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
17/10/26
09:30
|
0 - 4 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
10/10/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
20/09/26
09:30
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Yongin City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Yongin City
|
K League 2 |
31/10/26
06:00
|
4 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
25/10/26
08:30
|
0 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
30/08/26
12:30
|
0 - 3 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
2 - 0 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
04/07/26
12:30
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Yongin City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Yongin City
|
K League 2 |
17/10/26
09:30
|
0 - 4 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
10/10/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
12/09/26
09:30
|
3 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
23/08/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
19/07/26
12:30
|
0 - 3 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Yongin City
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Yongin City
|
K League 2 |
20/09/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
05/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
01/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
11/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Yongin City
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 15 | 3 | 7 | 5 | 19 | 23 | -4 | 0.43 | W D L L D |
| Forma in trasferta | 14 | 4 | 5 | 5 | 19 | 20 | -1 | 0.46 | D W L D L |
| Complessivo | 29 | 7 | 12 | 10 | 38 | 43 | -5 | 0.45 | L D L L D |
La forma di Yongin City è scarsa con 7 vittorie, 12 pareggi, e 10 sconfitte. La forma in casa di Yongin City è scarsa con i seguenti risultati: 3 vittorie, 7 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 4 vittorie, 5 pareggi, 5 sconfitte. Yongin City ha segnato un totale di 38 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Yongin City
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 29 | 42 | 39 |
| Gol segnati | 38 | 19 | 19 |
| Gol subiti | 43 | 23 | 20 |
| Differenza reti | -5 | -4 | -1 |
| Reti inviolate | 7 | 3 | 4 |
| Gol falliti | 7 | 5 | 2 |
Statistiche Over/Under Yongin City
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 89.66% | 86.67% | 92.86% |
| Over 1.5 % | 82.76% | 80.00% | 85.71% |
| Over 2.5 % | 58.62% | 53.33% | 64.29% |
| Over 3.5 % | 37.93% | 40.00% | 35.71% |
| Over 4.5 % | 6.90% | 13.33% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 3.45% | 6.67% | 0.00% |
| BTTS % | 62.07% | 60.00% | 64.29% |
| BTTS & Win % | 10.34% | 13.33% | 7.14% |
| BTTS & Draw % | 31.03% | 33.33% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 10.34% | 13.33% | 7.14% |
| Under 1.5 % | 17.24% | 20.00% | 14.29% |
| Under 2.5 % | 41.38% | 46.67% | 35.71% |
| Under 3.5 % | 62.07% | 60.00% | 64.29% |
| Under 4.5 % | 93.10% | 86.67% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 96.55% | 93.33% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Yongin City
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Yongin City
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Yongin City
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 9 (31.03%) |
| 1-3 | 15 (51.72%) |
| 1-4 | 24 (82.76%) |
| 1-5 | 25 (86.21%) |
| 1-6 | 26 (89.66%) |
| 2-3 | 13 (44.83%) |
| 2-4 | 22 (75.86%) |
| 2-5 | 23 (79.31%) |
| 2-6 | 24 (82.76%) |
| 3-4 | 15 (51.72%) |
| 3-5 | 16 (55.17%) |
| 3-6 | 17 (58.62%) |
| 4-5 | 10 (34.48%) |
| 4-6 | 11 (37.93%) |
| 5-6 | 2 (6.90%) |
Statistiche Risultati esatti Yongin City
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (10.34%) |
| 0-1 | 2 (6.90%) |
| 0-2 | 1 (3.45%) |
| 0-3 | 2 (6.90%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 4 (13.79%) |
| 1-2 | 2 (6.90%) |
| 1-3 | 1 (3.45%) |
| 2-0 | 2 (6.90%) |
| 2-1 | 2 (6.90%) |
| 2-2 | 5 (17.24%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 2 (6.90%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Yongin City
Tutte le partite Yongin City
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Yongin City
|
K League 2 |
31/10/26
06:00
|
4 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
25/10/26
08:30
|
0 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
17/10/26
09:30
|
0 - 4 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
10/10/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
20/09/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
12/09/26
09:30
|
3 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
05/09/26
12:00
|
1 - 1 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
30/08/26
12:30
|
0 - 3 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
23/08/26
12:30
|
2 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
2 - 0 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
01/08/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
19/07/26
12:30
|
0 - 3 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
11/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
04/07/26
12:30
|
0 - 1 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
06/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
30/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
24/05/26
09:30
|
0 - 0 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
16/05/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
10/05/26
09:30
|
1 - 2 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
03/05/26
09:30
|
1 - 2 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
26/04/26
09:30
|
4 - 1 | V |
|
Yongin City
|
K League 2 |
11/04/26
07:00
|
2 - 0 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
04/04/26
07:00
|
2 - 2 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
28/03/26
06:00
|
0 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
22/03/26
06:00
|
0 - 0 | P |
|
Yongin City
|
K League 2 |
14/03/26
08:30
|
1 - 3 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
07/03/26
08:30
|
3 - 1 | S |
|
Yongin City
|
K League 2 |
01/03/26
06:00
|
2 - 2 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Yongin City
|
K League 2 |
08/11/26
|
06:00
|
|
|
Yongin City
|
K League 2 |
21/11/26
|
08:30
|
|
|
Yongin City
|
K League 2 |
28/11/26
|
06:00
|
|
Classifica K League 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 19 | 6 | 4 | 50 | 25 | 29 | 63 |
| 2 | Suwon City FC | 16 | 9 | 4 | 54 | 31 | 29 | 57 |
| 3 | Seoul E-Land FC | 16 | 6 | 7 | 54 | 36 | 29 | 54 |
| 4 | Daegu FC | 15 | 8 | 6 | 57 | 40 | 29 | 53 |
| 5 | Busan I Park | 14 | 6 | 9 | 47 | 37 | 29 | 48 |
| 6 | Hwaseong | 12 | 9 | 9 | 44 | 33 | 30 | 45 |
| 7 | Asan Mugunghwa | 11 | 9 | 9 | 41 | 33 | 29 | 42 |
| 8 | Gimpo Citizen | 9 | 11 | 9 | 37 | 39 | 29 | 38 |
| 9 | Gyeongnam FC | 9 | 11 | 9 | 33 | 34 | 29 | 38 |
| 10 | Paju Citizen | 9 | 7 | 13 | 29 | 35 | 29 | 34 |
| 11 | Yongin City | 7 | 12 | 10 | 38 | 43 | 29 | 33 |
| 12 | Cheongju | 6 | 14 | 10 | 36 | 49 | 30 | 32 |
| 13 | Seongnam FC | 7 | 11 | 11 | 32 | 39 | 29 | 32 |
| 14 | Cheonan City | 6 | 12 | 11 | 37 | 41 | 29 | 30 |
| 15 | Jeonnam Dragons | 5 | 10 | 14 | 35 | 52 | 29 | 25 |
| 16 | Ansan Greeners | 7 | 4 | 19 | 33 | 57 | 30 | 25 |
| 17 | Gimhae City | 3 | 9 | 17 | 27 | 60 | 29 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026