Statistiche Sturm Graz 2026/2027
Sturm Graz
Ultime 5 partite Sturm Graz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
30/08/26
17:00
|
3 - 1 | S |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
22/08/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
15/08/26
19:30
|
1 - 0 | V |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
08/08/26
19:30
|
0 - 2 | V |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
01/08/26
17:00
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Sturm Graz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
15/08/26
19:30
|
1 - 0 | V |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
08/08/26
19:30
|
0 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Sturm Graz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
30/08/26
17:00
|
3 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Sturm Graz
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
22/08/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
01/08/26
17:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Sturm Graz
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0.75 | D W |
| Forma in trasferta | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0.50 | L W D |
| Complessivo | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0.60 | L D W W D |
La forma di Sturm Graz è media con 2 vittorie, 2 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di Sturm Graz è buona con i seguenti risultati: 1 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 1 sconfitte. Sturm Graz ha segnato un totale di 6 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Sturm Graz
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 5 | 3 | 8 |
| Gol segnati | 6 | 2 | 4 |
| Gol subiti | 5 | 1 | 4 |
| Differenza reti | 1 | 1 | 0 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 0 | 0 | 0 |
Statistiche Over/Under Sturm Graz
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 80.00% | 50.00% | 100.00% |
| Over 2.5 % | 20.00% | 0.00% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 20.00% | 0.00% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 60.00% | 50.00% | 66.67% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 40.00% | 50.00% | 33.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 20.00% | 50.00% | 0.00% |
| Under 2.5 % | 80.00% | 100.00% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 80.00% | 100.00% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Sturm Graz
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Sturm Graz
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Sturm Graz
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 4 (80.00%) |
| 1-3 | 4 (80.00%) |
| 1-4 | 5 (100.00%) |
| 1-5 | 5 (100.00%) |
| 1-6 | 5 (100.00%) |
| 2-3 | 3 (60.00%) |
| 2-4 | 4 (80.00%) |
| 2-5 | 4 (80.00%) |
| 2-6 | 4 (80.00%) |
| 3-4 | 1 (20.00%) |
| 3-5 | 1 (20.00%) |
| 3-6 | 1 (20.00%) |
| 4-5 | 1 (20.00%) |
| 4-6 | 1 (20.00%) |
| 5-6 | 0 (0.00%) |
Statistiche Risultati esatti Sturm Graz
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (20.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (20.00%) |
| 1-1 | 2 (40.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (20.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Sturm Graz
Tutte le partite Sturm Graz
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
30/08/26
17:00
|
3 - 1 | S |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
22/08/26
19:30
|
1 - 1 | P |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
15/08/26
19:30
|
1 - 0 | V |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
08/08/26
19:30
|
0 - 2 | V |
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
01/08/26
17:00
|
1 - 1 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
13/09/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
20/09/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
10/10/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
17/10/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
24/10/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
31/10/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
07/11/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
21/11/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
28/11/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
05/12/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
12/12/26
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Sturm Graz
|
Bundesliga |
27/02/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Sturm Graz
Top 5 Marcatori Sturm Graz
Sturm Graz (Att)
S. Jatta
Goal segnati: 2
Sturm Graz (Cen)
B. Beganović
Goal segnati: 1
Sturm Graz (Att)
S. Włodarczyk
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
S. Seidl
Assist Totali: 4
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Sturm Graz
Sturm Graz (Por)
A. Helac
Goal Salvati: 8
Sturm Graz (Por)
D. Khudyakov
Goal Salvati: 6
Top 5 Giocatori per tiri in porta Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
S. Seidl
Tiri in porta: 5
Sturm Graz (Att)
S. Jatta
Tiri in porta: 4
Sturm Graz (Cen)
B. Beganović
Tiri in porta: 3
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Tiri in porta: 3
Sturm Graz (Dif)
A. Vallci
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Tiri totali: 7
Sturm Graz (Cen)
S. Seidl
Tiri totali: 7
Sturm Graz (Cen)
G. Mamageishvili
Tiri totali: 6
Sturm Graz (Att)
S. Jatta
Tiri totali: 6
Sturm Graz (Dif)
A. Vallci
Tiri totali: 5
Top 5 Giocatori per passaggi totali Sturm Graz
Sturm Graz (Dif)
A. Vallci
Passaggi totali: 292
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Passaggi totali: 264
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Passaggi totali: 191
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Passaggi totali: 136
Sturm Graz (Cen)
S. Seidl
Passaggi totali: 125
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
S. Seidl
Passaggi Chiave: 14
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Passaggi Chiave: 8
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Passaggi Chiave: 7
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Passaggi Chiave: 6
Sturm Graz (Cen)
G. Mamageishvili
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Duelli totali: 64
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Duelli totali: 50
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Duelli totali: 44
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Duelli totali: 44
Sturm Graz (Att)
S. Jatta
Duelli totali: 43
Top 5 Giocatori per duelli vinti Sturm Graz
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Duelli vinti: 29
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Duelli vinti: 29
Sturm Graz (Dif)
A. Vallci
Duelli vinti: 28
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Duelli vinti: 25
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Duelli vinti: 24
Top 5 Giocatori per tackle totali Sturm Graz
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Tackle totali: 12
Sturm Graz (Dif)
A. Vallci
Tackle totali: 11
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Tackle totali: 10
Sturm Graz (Cen)
J. Gorenc Stankovič
Tackle totali: 7
Sturm Graz (Dif)
P. Petrović
Tackle totali: 4
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Dribbling tentati: 29
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Dribbling tentati: 14
Sturm Graz (Att)
S. Jatta
Dribbling tentati: 12
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Dribbling tentati: 9
Sturm Graz (Att)
A. Kayombo
Dribbling tentati: 6
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Sturm Graz
Sturm Graz (Cen)
J. Hödl
Dribbling riusciti: 15
Sturm Graz (Dif)
E. Soglo
Dribbling riusciti: 7
Sturm Graz (Att)
A. Kayombo
Dribbling riusciti: 5
Sturm Graz (Dif)
J. Heil
Dribbling riusciti: 5
Sturm Graz (Dif)
A. Vallci
Dribbling riusciti: 3
Classifica Bundesliga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rapid Vienna | 4 | 0 | 0 | 14 | 2 | 4 | 12 |
| 2 | Lask Linz | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | 4 | 12 |
| 3 | Red Bull Salzburg | 3 | 1 | 0 | 9 | 2 | 4 | 10 |
| 4 | Sturm Graz | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | 5 | 8 |
| 5 | TSV Hartberg | 2 | 0 | 3 | 5 | 8 | 5 | 6 |
| 6 | Wolfsberger AC | 1 | 2 | 1 | 5 | 3 | 4 | 5 |
| 7 | Austria Lustenau | 1 | 2 | 2 | 5 | 9 | 5 | 5 |
| 8 | WSG Wattens | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 4 | 4 |
| 9 | Ried | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | 5 | 4 |
| 10 | Grazer AK | 1 | 1 | 3 | 2 | 13 | 5 | 4 |
| 11 | SCR Altach | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | 5 | 3 |
| 12 | Austria Vienna | 1 | 0 | 3 | 3 | 9 | 4 | 3 |
Sturm Graz, la storia
Ultimo aggiornamento: 01/09/2026