Statistiche Altay 2026/2027
Altay
Ultime 5 partite Altay
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Altay
|
Premier League |
11/10/26
13:00
|
2 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
18/09/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
Altay
|
Premier League |
13/09/26
14:00
|
0 - 3 | V |
|
Altay
|
Premier League |
06/09/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
Altay
|
Premier League |
29/08/26
15:00
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Altay
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Altay
|
Premier League |
13/09/26
14:00
|
0 - 3 | V |
|
Altay
|
Premier League |
06/09/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
Altay
|
Premier League |
11/07/26
15:00
|
0 - 1 | V |
|
Altay
|
Premier League |
04/07/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
Altay
|
Premier League |
17/05/26
13:00
|
1 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Altay
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Altay
|
Premier League |
11/10/26
13:00
|
2 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
18/09/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
Altay
|
Premier League |
29/08/26
15:00
|
1 - 0 | S |
|
Altay
|
Premier League |
15/08/26
17:00
|
3 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
02/08/26
14:00
|
4 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Altay
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Altay
|
Premier League |
08/08/26
14:00
|
2 - 2 | P |
|
Altay
|
Premier League |
20/06/26
13:00
|
3 - 3 | P |
|
Altay
|
Premier League |
27/05/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
Altay
|
Premier League |
10/05/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Altay
|
Premier League |
25/04/26
13:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Altay
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 2 | 6 | 5 | 13 | 16 | -3 | 0.38 | D D L D L |
| Forma in trasferta | 14 | 3 | 2 | 9 | 13 | 24 | -11 | 0.29 | W L D L D |
| Complessivo | 27 | 5 | 8 | 14 | 26 | 40 | -14 | 0.33 | L L D D L |
La forma di Altay è scarsa con 5 vittorie, 8 pareggi, e 14 sconfitte. La forma in casa di Altay è scarsa con i seguenti risultati: 2 vittorie, 6 pareggi, 5 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 3 vittorie, 2 pareggi, 9 sconfitte. Altay ha segnato un totale di 26 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Altay
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 27 | 29 | 37 |
| Gol segnati | 26 | 13 | 13 |
| Gol subiti | 40 | 16 | 24 |
| Differenza reti | -14 | -3 | -11 |
| Reti inviolate | 7 | 5 | 2 |
| Gol falliti | 9 | 5 | 4 |
Statistiche Over/Under Altay
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 88.89% | 76.92% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 62.96% | 53.85% | 71.43% |
| Over 2.5 % | 44.44% | 38.46% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 25.93% | 23.08% | 28.57% |
| Over 4.5 % | 14.81% | 15.38% | 14.29% |
| Over 5.5 % | 7.41% | 15.38% | 0.00% |
| BTTS % | 51.85% | 46.15% | 57.14% |
| BTTS & Win % | 3.70% | 0.00% | 7.14% |
| BTTS & Draw % | 18.52% | 23.08% | 14.29% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 11.11% | 23.08% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 37.04% | 46.15% | 28.57% |
| Under 2.5 % | 55.56% | 61.54% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 74.07% | 76.92% | 71.43% |
| Under 4.5 % | 85.19% | 84.62% | 85.71% |
| Under 5.5 % | 92.59% | 84.62% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Altay
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Altay
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Altay
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 12 (44.44%) |
| 1-3 | 17 (62.96%) |
| 1-4 | 20 (74.07%) |
| 1-5 | 22 (81.48%) |
| 1-6 | 24 (88.89%) |
| 2-3 | 10 (37.04%) |
| 2-4 | 13 (48.15%) |
| 2-5 | 15 (55.56%) |
| 2-6 | 17 (62.96%) |
| 3-4 | 8 (29.63%) |
| 3-5 | 10 (37.04%) |
| 3-6 | 12 (44.44%) |
| 4-5 | 5 (18.52%) |
| 4-6 | 7 (25.93%) |
| 5-6 | 4 (14.81%) |
Statistiche Risultati esatti Altay
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (11.11%) |
| 0-1 | 3 (11.11%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (3.70%) |
| 1-0 | 4 (14.81%) |
| 1-1 | 3 (11.11%) |
| 1-2 | 3 (11.11%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (7.41%) |
| 2-1 | 1 (3.70%) |
| 2-2 | 1 (3.70%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 2 (7.41%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (3.70%) |
Calcolatore combo: Altay
Tutte le partite Altay
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Altay
|
Premier League |
11/10/26
13:00
|
2 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
18/09/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
Altay
|
Premier League |
13/09/26
14:00
|
0 - 3 | V |
|
Altay
|
Premier League |
06/09/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
Altay
|
Premier League |
29/08/26
15:00
|
1 - 0 | S |
|
Altay
|
Premier League |
15/08/26
17:00
|
3 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
08/08/26
14:00
|
2 - 2 | P |
|
Altay
|
Premier League |
02/08/26
14:00
|
4 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
26/07/26
16:00
|
4 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
19/07/26
14:00
|
2 - 4 | S |
|
Altay
|
Premier League |
11/07/26
15:00
|
0 - 1 | V |
|
Altay
|
Premier League |
04/07/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
Altay
|
Premier League |
28/06/26
15:00
|
3 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
20/06/26
13:00
|
3 - 3 | P |
|
Altay
|
Premier League |
14/06/26
17:00
|
2 - 0 | S |
|
Altay
|
Premier League |
27/05/26
13:00
|
1 - 1 | P |
|
Altay
|
Premier League |
22/05/26
12:00
|
0 - 1 | S |
|
Altay
|
Premier League |
17/05/26
13:00
|
1 - 2 | V |
|
Altay
|
Premier League |
10/05/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Altay
|
Premier League |
03/05/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
Altay
|
Premier League |
25/04/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Altay
|
Premier League |
19/04/26
16:00
|
1 - 1 | P |
|
Altay
|
Premier League |
12/04/26
12:00
|
1 - 2 | S |
|
Altay
|
Premier League |
04/04/26
12:00
|
1 - 0 | S |
|
Altay
|
Premier League |
22/03/26
11:00
|
0 - 0 | P |
|
Altay
|
Premier League |
16/03/26
11:00
|
1 - 1 | P |
|
Altay
|
Premier League |
07/03/26
12:00
|
0 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Altay
|
Premier League |
18/10/26
|
12:00
|
|
|
Altay
|
Premier League |
25/10/26
|
11:00
|
|
|
Altay
|
Premier League |
31/10/26
|
11:00
|
|
Classifica Premier League
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ordabasy | 19 | 4 | 3 | 52 | 19 | 26 | 61 |
| 2 | Kairat Almaty | 18 | 6 | 2 | 52 | 19 | 26 | 60 |
| 3 | FC Astana | 13 | 6 | 6 | 42 | 27 | 25 | 45 |
| 4 | Aktobe | 13 | 6 | 8 | 41 | 32 | 27 | 45 |
| 5 | Okzhetpes | 13 | 6 | 8 | 41 | 37 | 27 | 45 |
| 6 | Yelimay Semey | 10 | 8 | 8 | 36 | 36 | 26 | 38 |
| 7 | FK Tobol Kostanay | 11 | 4 | 12 | 35 | 36 | 27 | 37 |
| 8 | Ulytau | 9 | 8 | 10 | 26 | 32 | 27 | 35 |
| 9 | Zhenys | 8 | 8 | 11 | 27 | 34 | 27 | 32 |
| 10 | Kaspiy | 9 | 5 | 13 | 29 | 37 | 27 | 32 |
| 11 | Kyzyl-Zhar | 7 | 7 | 13 | 30 | 39 | 27 | 28 |
| 12 | Atyrau | 5 | 11 | 9 | 20 | 26 | 25 | 26 |
| 13 | Irtysh | 6 | 8 | 12 | 26 | 36 | 26 | 26 |
| 14 | Kaisar | 4 | 12 | 11 | 23 | 37 | 27 | 24 |
| 15 | Altay | 5 | 8 | 14 | 26 | 40 | 27 | 23 |
| 16 | Zhetysu | 5 | 7 | 15 | 26 | 45 | 27 | 22 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026