Statistiche Aragua FC 2026/2027
Aragua FC
Ultime 5 partite Aragua FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
01/11/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
25/10/26
20:30
|
3 - 2 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
18/10/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
11/10/26
22:00
|
3 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
27/09/26
21:30
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite vinte Aragua FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
25/10/26
20:30
|
3 - 2 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
11/10/26
22:00
|
3 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
27/09/26
21:30
|
1 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
13/09/26
21:30
|
2 - 1 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
29/08/26
22:00
|
2 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Aragua FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
26/07/26
21:30
|
2 - 1 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
06/06/26
22:00
|
1 - 2 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
12/04/26
21:30
|
1 - 0 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
21/03/26
21:00
|
0 - 1 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
01/03/26
20:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Aragua FC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
01/11/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
18/10/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
20/09/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
05/09/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
23/08/26
21:30
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Aragua FC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 14 | 10 | 2 | 2 | 22 | 9 | 13 | 0.79 | D W D L W |
| Forma in trasferta | 14 | 2 | 9 | 3 | 11 | 12 | -1 | 0.46 | D L W D L |
| Complessivo | 28 | 12 | 11 | 5 | 33 | 21 | 12 | 0.63 | W L D W L |
La forma di Aragua FC è media con 12 vittorie, 11 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Aragua FC è buona con i seguenti risultati: 10 vittorie, 2 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 2 vittorie, 9 pareggi, 3 sconfitte. Aragua FC ha segnato un totale di 33 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Aragua FC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 28 | 31 | 23 |
| Gol segnati | 33 | 22 | 11 |
| Gol subiti | 21 | 9 | 12 |
| Differenza reti | 12 | 13 | -1 |
| Reti inviolate | 12 | 7 | 5 |
| Gol falliti | 8 | 1 | 7 |
Statistiche Over/Under Aragua FC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 82.14% | 100.00% | 64.29% |
| Over 1.5 % | 60.71% | 71.43% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 35.71% | 35.71% | 35.71% |
| Over 3.5 % | 10.71% | 7.14% | 14.29% |
| Over 4.5 % | 3.57% | 7.14% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 46.43% | 42.86% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 17.86% | 21.43% | 14.29% |
| BTTS & Draw % | 21.43% | 14.29% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 17.86% | 0.00% | 35.71% |
| Under 1.5 % | 39.29% | 28.57% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 64.29% | 64.29% | 64.29% |
| Under 3.5 % | 89.29% | 92.86% | 85.71% |
| Under 4.5 % | 96.43% | 92.86% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Aragua FC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Aragua FC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Aragua FC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 13 (46.43%) |
| 1-3 | 20 (71.43%) |
| 1-4 | 22 (78.57%) |
| 1-5 | 23 (82.14%) |
| 1-6 | 23 (82.14%) |
| 2-3 | 14 (50.00%) |
| 2-4 | 16 (57.14%) |
| 2-5 | 17 (60.71%) |
| 2-6 | 17 (60.71%) |
| 3-4 | 9 (32.14%) |
| 3-5 | 10 (35.71%) |
| 3-6 | 10 (35.71%) |
| 4-5 | 3 (10.71%) |
| 4-6 | 3 (10.71%) |
| 5-6 | 1 (3.57%) |
Statistiche Risultati esatti Aragua FC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 5 (17.86%) |
| 0-1 | 1 (3.57%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (17.86%) |
| 1-1 | 4 (14.29%) |
| 1-2 | 3 (10.71%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 3 (10.71%) |
| 2-1 | 3 (10.71%) |
| 2-2 | 2 (7.14%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (3.57%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (3.57%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Aragua FC
Tutte le partite Aragua FC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
01/11/26
20:30
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
25/10/26
20:30
|
3 - 2 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
18/10/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
11/10/26
22:00
|
3 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
27/09/26
21:30
|
1 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
20/09/26
21:00
|
1 - 1 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
13/09/26
21:30
|
2 - 1 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
05/09/26
21:30
|
2 - 2 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
29/08/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
29/08/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
23/08/26
21:30
|
1 - 1 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
09/08/26
21:30
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
01/08/26
22:00
|
1 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
26/07/26
21:30
|
2 - 1 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
06/06/26
22:00
|
1 - 2 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
31/05/26
22:00
|
1 - 2 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
23/05/26
22:00
|
2 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
16/05/26
23:00
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
09/05/26
21:30
|
1 - 1 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
03/05/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
25/04/26
22:00
|
1 - 0 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
12/04/26
21:30
|
1 - 0 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
04/04/26
22:00
|
1 - 1 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
28/03/26
20:30
|
1 - 2 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
21/03/26
21:00
|
0 - 1 | S |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
15/03/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
07/03/26
21:00
|
2 - 1 | V |
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
01/03/26
20:30
|
1 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Aragua FC
|
Segunda Division |
08/11/26
|
20:30
|
|
Classifica Segunda Division, Segunda División
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Deportivo Lara | 21 | 7 | 4 | 56 | 24 | 32 | 70 |
| 2 | Fundación Lara Deportiva | 16 | 8 | 8 | 58 | 36 | 32 | 56 |
| 3 | Yaracuyanos FC | 16 | 7 | 9 | 50 | 31 | 32 | 55 |
| 4 | Urena SC | 12 | 12 | 8 | 46 | 43 | 32 | 48 |
| 5 | Atletico el Vigia FC | 12 | 8 | 12 | 43 | 52 | 32 | 44 |
| 6 | Zamora FC B | 12 | 7 | 12 | 51 | 47 | 31 | 43 |
| 7 | Club Atletico Barinas | 10 | 5 | 17 | 54 | 64 | 32 | 35 |
| 8 | Puerto Cabello II | 9 | 7 | 17 | 39 | 53 | 33 | 34 |
| 9 | Real Frontera | 4 | 3 | 25 | 27 | 74 | 32 | 15 |
| 1 | Monagas II | 13 | 6 | 6 | 39 | 28 | 25 | 45 |
| 2 | Aragua FC | 11 | 10 | 5 | 31 | 21 | 26 | 43 |
| 3 | Petare FC | 12 | 6 | 8 | 33 | 24 | 26 | 42 |
| 4 | Bolívar | 12 | 5 | 9 | 31 | 31 | 26 | 41 |
| 5 | Dinamo de Puerto La Cruz | 9 | 9 | 8 | 33 | 30 | 26 | 36 |
| 6 | Mineros de Guyana | 4 | 10 | 12 | 27 | 37 | 26 | 22 |
| 7 | Marítimo | 5 | 5 | 5 | 16 | 16 | 15 | 20 |
| 8 | Atletico Avila FC | 1 | 11 | 14 | 13 | 36 | 26 | 14 |
Ultimo aggiornamento: 02/11/2026