Statistiche Celta de Vigo II 2026/2027
Celta de Vigo II
Ultime 5 partite Celta de Vigo II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
10/10/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
04/10/26
16:15
|
3 - 2 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
26/09/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
20/09/26
18:30
|
2 - 0 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
14/09/26
20:30
|
0 - 4 | S |
Ultime 5 partite vinte Celta de Vigo II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
10/10/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
05/09/26
18:30
|
0 - 2 | V |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
24/08/26
19:00
|
4 - 2 | V |
Ultime 5 partite perse Celta de Vigo II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
04/10/26
16:15
|
3 - 2 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
20/09/26
18:30
|
2 - 0 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
14/09/26
20:30
|
0 - 4 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
31/08/26
21:30
|
1 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Celta de Vigo II
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
26/09/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
15/08/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Celta de Vigo II
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 2 | 1 | 2 | 10 | 10 | 0 | 0.50 | W D L L W |
| Forma in trasferta | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 0.38 | L L W D |
| Complessivo | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | -1 | 0.44 | L W L W D |
La forma di Celta de Vigo II è media con 3 vittorie, 2 pareggi, e 4 sconfitte. La forma in casa di Celta de Vigo II è media con i seguenti risultati: 2 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. Celta de Vigo II ha segnato un totale di 14 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Celta de Vigo II
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 20 | 9 |
| Gol segnati | 14 | 10 | 4 |
| Gol subiti | 15 | 10 | 5 |
| Differenza reti | -1 | 0 | -1 |
| Reti inviolate | 2 | 0 | 2 |
| Gol falliti | 3 | 1 | 2 |
Statistiche Over/Under Celta de Vigo II
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 88.89% | 100.00% | 75.00% |
| Over 1.5 % | 88.89% | 100.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 55.56% | 80.00% | 25.00% |
| Over 3.5 % | 44.44% | 60.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 33.33% | 40.00% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 11.11% | 20.00% | 0.00% |
| BTTS % | 55.56% | 80.00% | 25.00% |
| BTTS & Win % | 22.22% | 40.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 11.11% | 20.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 11.11% | 0.00% | 25.00% |
| Under 1.5 % | 11.11% | 0.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 44.44% | 20.00% | 75.00% |
| Under 3.5 % | 55.56% | 40.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 66.67% | 60.00% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 88.89% | 80.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Celta de Vigo II
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 66.67% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 50.00% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 16.67% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Statistiche Cartellini Celta de Vigo II
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 83.33% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 50.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 83.33% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Celta de Vigo II
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (33.33%) |
| 1-3 | 4 (44.44%) |
| 1-4 | 5 (55.56%) |
| 1-5 | 7 (77.78%) |
| 1-6 | 8 (88.89%) |
| 2-3 | 4 (44.44%) |
| 2-4 | 5 (55.56%) |
| 2-5 | 7 (77.78%) |
| 2-6 | 8 (88.89%) |
| 3-4 | 2 (22.22%) |
| 3-5 | 4 (44.44%) |
| 3-6 | 5 (55.56%) |
| 4-5 | 3 (33.33%) |
| 4-6 | 4 (44.44%) |
| 5-6 | 3 (33.33%) |
Statistiche Risultati esatti Celta de Vigo II
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (11.11%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 1 (11.11%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (11.11%) |
| 1-2 | 1 (11.11%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (11.11%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 1 (11.11%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Celta de Vigo II
Tutte le partite Celta de Vigo II
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
10/10/26
21:00
|
4 - 1 | V |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
04/10/26
16:15
|
3 - 2 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
26/09/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
20/09/26
18:30
|
2 - 0 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
14/09/26
20:30
|
0 - 4 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
05/09/26
18:30
|
0 - 2 | V |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
31/08/26
21:30
|
1 - 2 | S |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
24/08/26
19:00
|
4 - 2 | V |
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
15/08/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
19/10/26
|
20:30
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
24/10/26
|
18:30
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
01/11/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
08/11/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
15/11/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
22/11/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
29/11/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
06/12/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
13/12/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
20/12/26
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
03/01/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
10/01/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
17/01/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
24/01/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
31/01/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
07/02/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
14/02/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
21/02/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
28/02/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
07/03/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
14/03/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
21/03/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
28/03/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
04/04/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
11/04/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
18/04/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
25/04/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
02/05/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
09/05/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
16/05/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
23/05/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
30/05/27
|
17:00
|
|
|
Celta de Vigo II
|
Segunda División |
06/06/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Celta de Vigo II
Top 5 Marcatori Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Goal segnati: 1
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Goal segnati: 1
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Por)
Coke Carrillo
Goal Salvati: 31
Top 5 Giocatori per tiri in porta Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Tiri in porta: 7
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Tiri in porta: 3
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Tiri in porta: 2
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Tiri in porta: 2
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Tiri totali: 14
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Tiri totali: 5
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Tiri totali: 4
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Tiri totali: 2
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Tiri totali: 2
Top 5 Giocatori per passaggi totali Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Passaggi totali: 345
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Passaggi totali: 273
Celta de Vigo II (Por)
Coke Carrillo
Passaggi totali: 273
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Passaggi totali: 224
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Passaggi totali: 114
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Passaggi Chiave: 12
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Passaggi Chiave: 8
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Passaggi Chiave: 6
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Passaggi Chiave: 5
Top 5 Giocatori per duelli totali Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Duelli totali: 85
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Duelli totali: 79
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Duelli totali: 52
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Duelli totali: 27
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Duelli totali: 26
Top 5 Giocatori per duelli vinti Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Duelli vinti: 47
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Duelli vinti: 35
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Duelli vinti: 27
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Duelli vinti: 16
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Duelli vinti: 11
Top 5 Giocatori per tackle totali Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Tackle totali: 20
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Tackle totali: 14
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Tackle totali: 8
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Tackle totali: 7
Celta de Vigo II (Dif)
Jan Oliveras
Tackle totali: 5
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Dribbling tentati: 33
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Dribbling tentati: 14
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Dribbling tentati: 10
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Dribbling tentati: 9
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Celta de Vigo II
Celta de Vigo II (Att)
Ángel Arcos
Dribbling riusciti: 16
Celta de Vigo II (Cen)
Adrià Capdevila
Dribbling riusciti: 8
Celta de Vigo II (Cen)
H. Cuenca
Dribbling riusciti: 6
Celta de Vigo II (Dif)
Joel López
Dribbling riusciti: 3
Celta de Vigo II (Cen)
Andrés Antañón
Dribbling riusciti: 2
Classifica Segunda División, Segunda
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 7 | 0 | 2 | 16 | 5 | 9 | 21 |
| 2 | Eibar | 7 | 0 | 2 | 19 | 10 | 9 | 21 |
| 3 | Castellón | 6 | 2 | 1 | 15 | 4 | 9 | 20 |
| 4 | Mallorca | 5 | 2 | 2 | 11 | 4 | 9 | 17 |
| 5 | Sabadell | 4 | 4 | 1 | 10 | 7 | 9 | 16 |
| 6 | Sporting Gijon | 5 | 1 | 3 | 9 | 8 | 9 | 16 |
| 7 | Girona | 4 | 3 | 2 | 15 | 9 | 9 | 15 |
| 8 | Burgos | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | 9 | 14 |
| 9 | Oviedo | 4 | 2 | 3 | 11 | 9 | 9 | 14 |
| 10 | Granada CF | 4 | 2 | 3 | 14 | 13 | 9 | 14 |
| 11 | Valladolid | 3 | 3 | 3 | 13 | 11 | 9 | 12 |
| 12 | Tenerife | 3 | 3 | 3 | 11 | 13 | 9 | 12 |
| 13 | Celta de Vigo II | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | 9 | 11 |
| 14 | Eldense | 3 | 2 | 4 | 10 | 11 | 9 | 11 |
| 15 | Las Palmas | 3 | 2 | 4 | 13 | 16 | 9 | 11 |
| 16 | Leganes | 3 | 2 | 4 | 6 | 14 | 9 | 11 |
| 17 | FC Andorra | 3 | 1 | 5 | 13 | 15 | 9 | 10 |
| 18 | Cordoba | 3 | 0 | 6 | 14 | 20 | 9 | 9 |
| 19 | Real Sociedad II | 2 | 2 | 5 | 12 | 17 | 9 | 8 |
| 20 | Cadiz | 1 | 4 | 4 | 11 | 11 | 9 | 7 |
| 21 | AD Ceuta FC | 1 | 2 | 6 | 8 | 20 | 9 | 5 |
| 22 | Albacete | 0 | 1 | 8 | 5 | 20 | 9 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026