Statistiche FC Andorra 2026/2027
FC Andorra
Ultime 5 partite FC Andorra
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
11/10/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
26/09/26
16:15
|
2 - 3 | V |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
19/09/26
16:15
|
1 - 3 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
12/09/26
14:00
|
1 - 3 | S |
Ultime 5 partite vinte FC Andorra
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
11/10/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
26/09/26
16:15
|
2 - 3 | V |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
15/08/26
17:00
|
5 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse FC Andorra
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
19/09/26
16:15
|
1 - 3 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
12/09/26
14:00
|
1 - 3 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
05/09/26
18:30
|
1 - 0 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
30/08/26
17:00
|
0 - 1 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
24/08/26
19:00
|
4 - 2 | S |
Ultime 5 partite pareggiate FC Andorra
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma FC Andorra
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 0.40 | W L L L W |
| Forma in trasferta | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0.38 | D W L L |
| Complessivo | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 15 | -2 | 0.39 | L L L L W |
La forma di FC Andorra è media con 3 vittorie, 1 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di FC Andorra è media con i seguenti risultati: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 1 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. FC Andorra ha segnato un totale di 13 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione FC Andorra
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 16 | 12 |
| Gol segnati | 13 | 8 | 5 |
| Gol subiti | 15 | 8 | 7 |
| Differenza reti | -2 | 0 | -2 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 3 | 1 | 2 |
Statistiche Over/Under FC Andorra
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 88.89% | 100.00% | 75.00% |
| Over 1.5 % | 55.56% | 60.00% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 55.56% | 60.00% | 50.00% |
| Over 3.5 % | 55.56% | 60.00% | 50.00% |
| Over 4.5 % | 33.33% | 20.00% | 50.00% |
| Over 5.5 % | 22.22% | 20.00% | 25.00% |
| BTTS % | 55.56% | 60.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 22.22% | 20.00% | 25.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 11.11% | 0.00% | 25.00% |
| Under 1.5 % | 44.44% | 40.00% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 44.44% | 40.00% | 50.00% |
| Under 3.5 % | 44.44% | 40.00% | 50.00% |
| Under 4.5 % | 66.67% | 80.00% | 50.00% |
| Under 5.5 % | 77.78% | 80.00% | 75.00% |
Statistiche Calci d'angolo FC Andorra
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 100.00% |
| Over 8.5 | 83.33% |
| Over 9.5 | 66.67% |
| Over 10.5 | 66.67% |
| Over 11.5 | 33.33% |
| Over 12.5 | 33.33% |
| Over 13.5 | 16.67% |
| Over 14.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 33.33% |
| Over 7.5 | 16.67% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 83.33% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 33.33% |
Statistiche Cartellini FC Andorra
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 83.33% |
| Over 5.5 | 83.33% |
| Over 6.5 | 50.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 66.67% |
| Over 3.5 | 50.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 16.67% |
| Over 6.5 | 16.67% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 50.00% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati FC Andorra
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (33.33%) |
| 1-3 | 3 (33.33%) |
| 1-4 | 5 (55.56%) |
| 1-5 | 6 (66.67%) |
| 1-6 | 8 (88.89%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 2-4 | 2 (22.22%) |
| 2-5 | 3 (33.33%) |
| 2-6 | 5 (55.56%) |
| 3-4 | 2 (22.22%) |
| 3-5 | 3 (33.33%) |
| 3-6 | 5 (55.56%) |
| 4-5 | 3 (33.33%) |
| 4-6 | 5 (55.56%) |
| 5-6 | 3 (33.33%) |
Statistiche Risultati esatti FC Andorra
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (11.11%) |
| 0-1 | 1 (11.11%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 2 (22.22%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 2 (22.22%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 1 (11.11%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: FC Andorra
Tutte le partite FC Andorra
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
11/10/26
14:00
|
1 - 0 | V |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
26/09/26
16:15
|
2 - 3 | V |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
19/09/26
16:15
|
1 - 3 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
12/09/26
14:00
|
1 - 3 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
05/09/26
18:30
|
1 - 0 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
30/08/26
17:00
|
0 - 1 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
24/08/26
19:00
|
4 - 2 | S |
|
FC Andorra
|
Segunda División |
15/08/26
17:00
|
5 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
18/10/26
|
18:30
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
26/10/26
|
20:30
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
01/11/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
08/11/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
15/11/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
22/11/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
29/11/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
06/12/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
13/12/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
20/12/26
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
03/01/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
10/01/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
17/01/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
24/01/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
31/01/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
07/02/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
14/02/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
21/02/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
28/02/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
07/03/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
14/03/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
21/03/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
28/03/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
04/04/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
11/04/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
18/04/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
25/04/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
02/05/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
09/05/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
16/05/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
23/05/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
30/05/27
|
17:00
|
|
|
FC Andorra
|
Segunda División |
06/06/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori FC Andorra
Top 5 Marcatori FC Andorra
FC Andorra (Att)
Jordi Cano
Goal segnati: 4
FC Andorra (Cen)
Nacho Quintana
Goal segnati: 2
FC Andorra (Att)
Álex Calvo
Goal segnati: 1
FC Andorra (Cen)
L. de León
Goal segnati: 1
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men FC Andorra
FC Andorra (Att)
Jordi Cano
Assist Totali: 2
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Assist Totali: 2
FC Andorra (Att)
Álex Calvo
Assist Totali: 1
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Assist Totali: 1
FC Andorra (Cen)
Hugo Solozábal
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) FC Andorra
FC Andorra (Por)
Pau López
Goal Salvati: 11
FC Andorra (Por)
Jesús Owono
Goal Salvati: 7
Top 5 Giocatori per tiri in porta FC Andorra
FC Andorra (Att)
J. Rijkhoff
Tiri in porta: 7
FC Andorra (Att)
Jordi Cano
Tiri in porta: 5
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Tiri in porta: 4
FC Andorra (Cen)
Hugo Solozábal
Tiri in porta: 4
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Tiri in porta: 4
Top 5 Giocatori per tiri totali FC Andorra
FC Andorra (Att)
Jordi Cano
Tiri totali: 15
FC Andorra (Att)
S. Golubović
Tiri totali: 11
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Tiri totali: 10
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Tiri totali: 9
FC Andorra (Cen)
Hugo Solozábal
Tiri totali: 9
Top 5 Giocatori per passaggi totali FC Andorra
FC Andorra (Dif)
Diego Alende
Passaggi totali: 489
FC Andorra (Dif)
Marc Bombardó
Passaggi totali: 482
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Passaggi totali: 379
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Passaggi totali: 369
FC Andorra (Cen)
Sergio Molina
Passaggi totali: 361
Top 5 Giocatori per passaggi chiave FC Andorra
FC Andorra (Cen)
Sergio Molina
Passaggi Chiave: 14
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Passaggi Chiave: 11
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Passaggi Chiave: 11
FC Andorra (Dif)
Martí Vilà
Passaggi Chiave: 10
FC Andorra (Dif)
T. Carrique
Passaggi Chiave: 9
Top 5 Giocatori per duelli totali FC Andorra
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Duelli totali: 96
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Duelli totali: 95
FC Andorra (Dif)
Diego Alende
Duelli totali: 81
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Duelli totali: 68
FC Andorra (Cen)
Hugo Solozábal
Duelli totali: 64
Top 5 Giocatori per duelli vinti FC Andorra
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Duelli vinti: 49
FC Andorra (Dif)
Diego Alende
Duelli vinti: 41
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Duelli vinti: 41
FC Andorra (Dif)
Marc Bombardó
Duelli vinti: 31
FC Andorra (Cen)
Hugo Solozábal
Duelli vinti: 29
Top 5 Giocatori per tackle totali FC Andorra
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Tackle totali: 21
FC Andorra (Dif)
Marc Bombardó
Tackle totali: 18
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Tackle totali: 16
FC Andorra (Dif)
Diego Alende
Tackle totali: 14
FC Andorra (Cen)
Sergio Molina
Tackle totali: 10
Top 5 Giocatori per dribbling tentati FC Andorra
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Dribbling tentati: 19
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Dribbling tentati: 15
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Dribbling tentati: 12
FC Andorra (Dif)
T. Carrique
Dribbling tentati: 12
FC Andorra (Cen)
Hugo Solozábal
Dribbling tentati: 11
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti FC Andorra
FC Andorra (Att)
M. Sidibe
Dribbling riusciti: 11
FC Andorra (Cen)
Marc Domènech
Dribbling riusciti: 11
FC Andorra (Dif)
T. Carrique
Dribbling riusciti: 5
FC Andorra (Cen)
E. Akman
Dribbling riusciti: 4
FC Andorra (Att)
Álex Calvo
Dribbling riusciti: 3
Classifica Segunda División, Segunda
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 7 | 0 | 2 | 16 | 5 | 9 | 21 |
| 2 | Eibar | 7 | 0 | 2 | 19 | 10 | 9 | 21 |
| 3 | Castellón | 6 | 2 | 1 | 15 | 4 | 9 | 20 |
| 4 | Mallorca | 5 | 2 | 2 | 11 | 4 | 9 | 17 |
| 5 | Sabadell | 4 | 4 | 1 | 10 | 7 | 9 | 16 |
| 6 | Sporting Gijon | 5 | 1 | 3 | 9 | 8 | 9 | 16 |
| 7 | Girona | 4 | 3 | 2 | 15 | 9 | 9 | 15 |
| 8 | Burgos | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | 9 | 14 |
| 9 | Oviedo | 4 | 2 | 3 | 11 | 9 | 9 | 14 |
| 10 | Granada CF | 4 | 2 | 3 | 14 | 13 | 9 | 14 |
| 11 | Valladolid | 3 | 3 | 3 | 13 | 11 | 9 | 12 |
| 12 | Tenerife | 3 | 3 | 3 | 11 | 13 | 9 | 12 |
| 13 | Celta de Vigo II | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | 9 | 11 |
| 14 | Eldense | 3 | 2 | 4 | 10 | 11 | 9 | 11 |
| 15 | Las Palmas | 3 | 2 | 4 | 13 | 16 | 9 | 11 |
| 16 | Leganes | 3 | 2 | 4 | 6 | 14 | 9 | 11 |
| 17 | FC Andorra | 3 | 1 | 5 | 13 | 15 | 9 | 10 |
| 18 | Cordoba | 3 | 0 | 6 | 14 | 20 | 9 | 9 |
| 19 | Real Sociedad II | 2 | 2 | 5 | 12 | 17 | 9 | 8 |
| 20 | Cadiz | 1 | 4 | 4 | 11 | 11 | 9 | 7 |
| 21 | AD Ceuta FC | 1 | 2 | 6 | 8 | 20 | 9 | 5 |
| 22 | Albacete | 0 | 1 | 8 | 5 | 20 | 9 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026