Statistiche Gimpo Citizen 2026/2027
Gimpo Citizen
Ultime 5 partite Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 4 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
3 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
Ultime 5 partite vinte Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
3 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
30/05/26
12:00
|
1 - 2 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
25/05/26
09:30
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/05/26
12:00
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
12/04/26
07:00
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 4 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
12/07/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
05/07/26
12:30
|
0 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
03/05/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
22/03/26
08:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Gimpo Citizen
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
18/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
Statistiche Forma Gimpo Citizen
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 8 | 1 | 5 | 2 | 10 | 12 | -2 | 0.44 | D D D L D |
| Forma in trasferta | 14 | 6 | 5 | 3 | 17 | 14 | 3 | 0.61 | D D L W W |
| Complessivo | 22 | 7 | 10 | 5 | 27 | 26 | 1 | 0.55 | D D L W W |
La forma di Gimpo Citizen è media con 7 vittorie, 10 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Gimpo Citizen è scarsa con i seguenti risultati: 1 vittorie, 5 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 6 vittorie, 5 pareggi, 3 sconfitte. Gimpo Citizen ha segnato un totale di 27 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Gimpo Citizen
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 22 | 22 | 31 |
| Gol segnati | 27 | 10 | 17 |
| Gol subiti | 26 | 12 | 14 |
| Differenza reti | 1 | -2 | 3 |
| Reti inviolate | 6 | 1 | 5 |
| Gol falliti | 4 | 1 | 3 |
Statistiche Over/Under Gimpo Citizen
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 95.45% | 100.00% | 92.86% |
| Over 1.5 % | 72.73% | 100.00% | 57.14% |
| Over 2.5 % | 36.36% | 37.50% | 35.71% |
| Over 3.5 % | 22.73% | 25.00% | 21.43% |
| Over 4.5 % | 9.09% | 12.50% | 7.14% |
| Over 5.5 % | 4.55% | 0.00% | 7.14% |
| BTTS % | 59.09% | 75.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 9.09% | 0.00% | 14.29% |
| BTTS & Draw % | 40.91% | 62.50% | 28.57% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 4.55% | 0.00% | 7.14% |
| Under 1.5 % | 27.27% | 0.00% | 42.86% |
| Under 2.5 % | 63.64% | 62.50% | 64.29% |
| Under 3.5 % | 77.27% | 75.00% | 78.57% |
| Under 4.5 % | 90.91% | 87.50% | 92.86% |
| Under 5.5 % | 95.45% | 100.00% | 92.86% |
Statistiche Calci d'angolo Gimpo Citizen
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Gimpo Citizen
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Gimpo Citizen
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 13 (59.09%) |
| 1-3 | 16 (72.73%) |
| 1-4 | 19 (86.36%) |
| 1-5 | 20 (90.91%) |
| 1-6 | 21 (95.45%) |
| 2-3 | 11 (50.00%) |
| 2-4 | 14 (63.64%) |
| 2-5 | 15 (68.18%) |
| 2-6 | 16 (72.73%) |
| 3-4 | 6 (27.27%) |
| 3-5 | 7 (31.82%) |
| 3-6 | 8 (36.36%) |
| 4-5 | 4 (18.18%) |
| 4-6 | 5 (22.73%) |
| 5-6 | 2 (9.09%) |
Statistiche Risultati esatti Gimpo Citizen
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (4.55%) |
| 0-1 | 4 (18.18%) |
| 0-2 | 1 (4.55%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (4.55%) |
| 1-1 | 6 (27.27%) |
| 1-2 | 1 (4.55%) |
| 1-3 | 1 (4.55%) |
| 2-0 | 1 (4.55%) |
| 2-1 | 1 (4.55%) |
| 2-2 | 2 (9.09%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 1 (4.55%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 1 (4.55%) |
Calcolatore combo: Gimpo Citizen
Tutte le partite Gimpo Citizen
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
29/08/26
12:30
|
1 - 4 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/08/26
13:00
|
3 - 0 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
02/08/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
18/07/26
12:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
12/07/26
12:30
|
2 - 0 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
05/07/26
12:30
|
0 - 2 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/06/26
12:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
30/05/26
12:00
|
1 - 2 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
25/05/26
09:30
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
16/05/26
12:00
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
09/05/26
09:30
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
03/05/26
07:00
|
2 - 1 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
26/04/26
07:00
|
1 - 1 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
19/04/26
09:30
|
2 - 2 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
12/04/26
07:00
|
0 - 1 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
05/04/26
07:00
|
3 - 3 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
28/03/26
08:30
|
0 - 0 | P |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
22/03/26
08:30
|
1 - 0 | S |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
14/03/26
08:30
|
1 - 3 | V |
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
08/03/26
08:30
|
0 - 1 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
06/09/26
|
12:00
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
13/09/26
|
09:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
19/09/26
|
12:00
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
09/10/26
|
09:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
17/10/26
|
09:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
24/10/26
|
09:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
31/10/26
|
08:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
07/11/26
|
08:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
21/11/26
|
08:30
|
|
|
Gimpo Citizen
|
K League 2 |
28/11/26
|
16:00
|
|
Classifica K League 2
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Suwon Bluewings | 14 | 5 | 4 | 36 | 20 | 23 | 47 |
| 2 | Suwon City FC | 12 | 7 | 3 | 45 | 27 | 22 | 43 |
| 3 | Daegu FC | 12 | 6 | 5 | 44 | 32 | 23 | 42 |
| 4 | Seoul E-Land FC | 12 | 6 | 5 | 41 | 28 | 23 | 42 |
| 5 | Hwaseong | 11 | 6 | 6 | 36 | 24 | 23 | 39 |
| 6 | Busan I Park | 11 | 5 | 7 | 39 | 32 | 23 | 38 |
| 7 | Asan Mugunghwa | 8 | 7 | 7 | 31 | 27 | 22 | 31 |
| 8 | Gimpo Citizen | 7 | 10 | 5 | 27 | 26 | 22 | 31 |
| 9 | Gyeongnam FC | 7 | 9 | 7 | 30 | 30 | 23 | 30 |
| 10 | Seongnam FC | 6 | 9 | 7 | 24 | 26 | 22 | 27 |
| 11 | Yongin City | 5 | 10 | 7 | 29 | 31 | 22 | 25 |
| 12 | Paju Citizen | 7 | 4 | 12 | 22 | 28 | 23 | 25 |
| 13 | Cheongju | 3 | 14 | 6 | 27 | 37 | 23 | 23 |
| 14 | Cheonan City | 4 | 9 | 10 | 27 | 32 | 23 | 21 |
| 15 | Jeonnam Dragons | 4 | 7 | 11 | 24 | 36 | 22 | 19 |
| 16 | Ansan Greeners | 5 | 4 | 14 | 24 | 44 | 23 | 19 |
| 17 | Gimhae City | 2 | 6 | 14 | 17 | 43 | 22 | 12 |
Ultimo aggiornamento: 03/09/2026