Statistiche kalmar FF 2026/2027
kalmar FF
Ultime 5 partite kalmar FF
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
12/10/26
19:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
20/09/26
14:00
|
0 - 5 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
13/09/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
07/09/26
19:00
|
0 - 1 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
29/08/26
17:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte kalmar FF
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
25/07/26
17:30
|
2 - 1 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
05/07/26
14:00
|
3 - 0 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/05/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
10/05/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
27/04/26
19:00
|
2 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse kalmar FF
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
12/10/26
19:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
20/09/26
14:00
|
0 - 5 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
13/09/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
07/09/26
19:00
|
0 - 1 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
29/08/26
17:30
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate kalmar FF
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
01/08/26
15:00
|
1 - 1 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
20/07/26
19:00
|
2 - 2 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/04/26
19:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma kalmar FF
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 11 | 5 | 2 | 4 | 14 | 17 | -3 | 0.55 | W W W D L |
| Forma in trasferta | 12 | 0 | 2 | 10 | 7 | 20 | -13 | 0.08 | L L L L L |
| Complessivo | 23 | 5 | 4 | 14 | 21 | 37 | -16 | 0.30 | W D L L L |
La forma di kalmar FF è scarsa con 5 vittorie, 4 pareggi, e 14 sconfitte. La forma in casa di kalmar FF è media con i seguenti risultati: 5 vittorie, 2 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 2 pareggi, 10 sconfitte. kalmar FF ha segnato un totale di 21 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione kalmar FF
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 23 | 31 | 27 |
| Gol segnati | 21 | 14 | 7 |
| Gol subiti | 37 | 17 | 20 |
| Differenza reti | -16 | -3 | -13 |
| Reti inviolate | 3 | 2 | 1 |
| Gol falliti | 12 | 4 | 8 |
Statistiche Over/Under kalmar FF
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 95.65% | 100.00% | 91.67% |
| Over 1.5 % | 65.22% | 81.82% | 50.00% |
| Over 2.5 % | 47.83% | 63.64% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 26.09% | 27.27% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 17.39% | 9.09% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 39.13% | 45.45% | 33.33% |
| BTTS & Win % | 13.04% | 27.27% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 13.04% | 18.18% | 8.33% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 4.35% | 0.00% | 8.33% |
| Under 1.5 % | 34.78% | 18.18% | 50.00% |
| Under 2.5 % | 52.17% | 36.36% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 73.91% | 72.73% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 82.61% | 90.91% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo kalmar FF
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 93.33% |
| Over 7.5 | 73.33% |
| Over 8.5 | 66.67% |
| Over 9.5 | 40.00% |
| Over 10.5 | 33.33% |
| Over 11.5 | 33.33% |
| Over 12.5 | 26.67% |
| Over 13.5 | 13.33% |
| Over 14.5 | 6.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 73.33% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 33.33% |
| Over 5.5 | 26.67% |
| Over 6.5 | 13.33% |
| Over 7.5 | 13.33% |
| Over 8.5 | 6.67% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 93.33% |
| Over 4.5 | 73.33% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 13.33% |
| Over 7.5 | 13.33% |
| Over 8.5 | 13.33% |
Statistiche Cartellini kalmar FF
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 60.00% |
| Over 3.5 | 33.33% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 46.67% |
| Over 1.5 | 20.00% |
| Over 2.5 | 6.67% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 93.33% |
| Over 1.5 | 53.33% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 6.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati kalmar FF
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 11 (47.83%) |
| 1-3 | 16 (69.57%) |
| 1-4 | 18 (78.26%) |
| 1-5 | 22 (95.65%) |
| 1-6 | 22 (95.65%) |
| 2-3 | 9 (39.13%) |
| 2-4 | 11 (47.83%) |
| 2-5 | 15 (65.22%) |
| 2-6 | 15 (65.22%) |
| 3-4 | 7 (30.43%) |
| 3-5 | 11 (47.83%) |
| 3-6 | 11 (47.83%) |
| 4-5 | 6 (26.09%) |
| 4-6 | 6 (26.09%) |
| 5-6 | 4 (17.39%) |
Statistiche Risultati esatti kalmar FF
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (4.35%) |
| 0-1 | 2 (8.70%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 5 (21.74%) |
| 1-1 | 2 (8.70%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 2 (8.70%) |
| 2-1 | 3 (13.04%) |
| 2-2 | 1 (4.35%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (8.70%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 3 (13.04%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: kalmar FF
Tutte le partite kalmar FF
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
12/10/26
19:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
20/09/26
14:00
|
0 - 5 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
13/09/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
07/09/26
19:00
|
0 - 1 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
29/08/26
17:30
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/08/26
14:00
|
0 - 0 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
16/08/26
16:30
|
0 - 4 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
09/08/26
16:30
|
3 - 2 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
01/08/26
15:00
|
1 - 1 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
25/07/26
17:30
|
2 - 1 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
20/07/26
19:00
|
2 - 2 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
12/07/26
14:00
|
2 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
05/07/26
14:00
|
3 - 0 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
30/05/26
15:00
|
3 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/05/26
15:00
|
2 - 1 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
17/05/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
10/05/26
14:00
|
2 - 0 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
02/05/26
15:00
|
3 - 2 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
27/04/26
19:00
|
2 - 1 | V |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/04/26
19:00
|
1 - 1 | P |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
19/04/26
14:00
|
1 - 0 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
12/04/26
14:00
|
3 - 2 | S |
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
05/04/26
14:00
|
0 - 1 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
19/10/26
|
19:00
|
|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
24/10/26
|
17:30
|
|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
29/10/26
|
19:00
|
|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
02/11/26
|
19:00
|
|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
08/11/26
|
16:30
|
|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
23/11/26
|
19:00
|
|
|
kalmar FF
|
Allsvenskan |
29/11/26
|
15:00
|
|
Statistiche Giocatori kalmar FF
Top 5 Marcatori kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Goal segnati: 3
kalmar FF (Dif)
R. Jansson
Goal segnati: 3
kalmar FF (Dif)
A. Keita
Goal segnati: 2
kalmar FF (Att)
A. Olusanya
Goal segnati: 2
kalmar FF (Cen)
C. Gustafsson
Goal segnati: 2
Top 5 Assist Men kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Assist Totali: 8
kalmar FF (Cen)
M. Hallberg
Assist Totali: 2
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Assist Totali: 2
kalmar FF (Cen)
R. Gojani
Assist Totali: 2
kalmar FF (Dif)
R. Jansson
Assist Totali: 2
Top 5 portieri (per goal salvati) kalmar FF
kalmar FF (Por)
S. Brolin
Goal Salvati: 52
kalmar FF (Por)
J. Kindberg
Goal Salvati: 23
Top 5 Giocatori per tiri in porta kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Tiri in porta: 13
kalmar FF (Cen)
N. Chourak
Tiri in porta: 10
kalmar FF (Att)
A. Olusanya
Tiri in porta: 8
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Tiri in porta: 8
kalmar FF (Cen)
C. Gustafsson
Tiri in porta: 6
Top 5 Giocatori per tiri totali kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Tiri totali: 31
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Tiri totali: 21
kalmar FF (Cen)
N. Chourak
Tiri totali: 19
kalmar FF (Att)
A. Olusanya
Tiri totali: 15
kalmar FF (Cen)
M. Hallberg
Tiri totali: 14
Top 5 Giocatori per passaggi totali kalmar FF
kalmar FF (Cen)
C. Gustafsson
Passaggi totali: 859
kalmar FF (Dif)
L. Sætra
Passaggi totali: 811
kalmar FF (Cen)
M. Hallberg
Passaggi totali: 787
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Passaggi totali: 742
kalmar FF (Cen)
R. Gojani
Passaggi totali: 740
Top 5 Giocatori per passaggi chiave kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Passaggi Chiave: 38
kalmar FF (Dif)
R. Jansson
Passaggi Chiave: 20
kalmar FF (Cen)
M. Hallberg
Passaggi Chiave: 18
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Passaggi Chiave: 18
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Passaggi Chiave: 17
Top 5 Giocatori per duelli totali kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Duelli totali: 272
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Duelli totali: 162
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Duelli totali: 158
kalmar FF (Cen)
M. Hallberg
Duelli totali: 115
kalmar FF (Cen)
N. Chourak
Duelli totali: 114
Top 5 Giocatori per duelli vinti kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Duelli vinti: 132
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Duelli vinti: 79
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Duelli vinti: 76
kalmar FF (Cen)
C. Gustafsson
Duelli vinti: 62
kalmar FF (Cen)
N. Chourak
Duelli vinti: 60
Top 5 Giocatori per tackle totali kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Tackle totali: 36
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Tackle totali: 34
kalmar FF (Cen)
C. Gustafsson
Tackle totali: 31
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Tackle totali: 31
kalmar FF (Cen)
R. Gojani
Tackle totali: 30
Top 5 Giocatori per dribbling tentati kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Dribbling tentati: 101
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Dribbling tentati: 36
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Dribbling tentati: 20
kalmar FF (Cen)
N. Chourak
Dribbling tentati: 13
kalmar FF (Cen)
A. Magashy
Dribbling tentati: 12
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti kalmar FF
kalmar FF (Att)
C. Sagoe Jr
Dribbling riusciti: 46
kalmar FF (Dif)
V. Larsson
Dribbling riusciti: 9
kalmar FF (Cen)
M. Söderbäck
Dribbling riusciti: 8
kalmar FF (Dif)
M. Ylitolva
Dribbling riusciti: 5
kalmar FF (Dif)
R. Jansson
Dribbling riusciti: 5
Classifica Allsvenskan
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 17 | 3 | 3 | 53 | 28 | 23 | 54 |
| 2 | Djurgardens IF | 14 | 2 | 7 | 48 | 21 | 23 | 44 |
| 3 | Hammarby FF | 13 | 4 | 6 | 49 | 21 | 23 | 43 |
| 4 | IF Elfsborg | 11 | 7 | 5 | 35 | 22 | 23 | 40 |
| 5 | BK Hacken | 10 | 9 | 4 | 42 | 30 | 23 | 39 |
| 6 | Malmo FF | 11 | 3 | 9 | 38 | 33 | 23 | 36 |
| 7 | Vasteras SK FK | 10 | 5 | 8 | 34 | 36 | 23 | 35 |
| 8 | IFK Goteborg | 10 | 5 | 8 | 32 | 41 | 23 | 35 |
| 9 | AIK Stockholm | 9 | 6 | 8 | 36 | 40 | 23 | 33 |
| 10 | Gais | 8 | 6 | 9 | 28 | 21 | 23 | 30 |
| 11 | IF Brommapojkarna | 8 | 6 | 9 | 36 | 41 | 23 | 30 |
| 12 | Mjallby AIF | 5 | 8 | 10 | 28 | 39 | 23 | 23 |
| 13 | Degerfors IF | 5 | 5 | 13 | 20 | 35 | 23 | 20 |
| 14 | Kalmar FF | 5 | 4 | 14 | 21 | 37 | 23 | 19 |
| 15 | Orgryte IS | 3 | 6 | 14 | 25 | 52 | 23 | 15 |
| 16 | Halmstad | 3 | 5 | 15 | 16 | 44 | 23 | 14 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026