Statistiche Sabadell 2026/2027
Sabadell
Ultime 5 partite Sabadell
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sabadell
|
Segunda División |
10/10/26
16:15
|
1 - 2 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
26/09/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
20/09/26
14:00
|
3 - 1 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
13/09/26
18:30
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite vinte Sabadell
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sabadell
|
Segunda División |
10/10/26
16:15
|
1 - 2 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
20/09/26
14:00
|
3 - 1 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
07/09/26
20:30
|
3 - 2 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
29/08/26
17:00
|
1 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Sabadell
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sabadell
|
Segunda División |
13/09/26
18:30
|
2 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Sabadell
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sabadell
|
Segunda División |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
26/09/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
23/08/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
17/08/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Statistiche Forma Sabadell
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0.88 | D W W W |
| Forma in trasferta | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0.50 | W D L D D |
| Complessivo | 9 | 4 | 4 | 1 | 10 | 7 | 3 | 0.67 | L W W D D |
La forma di Sabadell è media con 4 vittorie, 4 pareggi, e 1 sconfitte. La forma in casa di Sabadell è eccellente con i seguenti risultati: 3 vittorie, 1 pareggi, 0 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 1 vittorie, 3 pareggi, 1 sconfitte. Sabadell ha segnato un totale di 10 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Sabadell
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 9 | 10 | 7 |
| Gol segnati | 10 | 7 | 3 |
| Gol subiti | 7 | 3 | 4 |
| Differenza reti | 3 | 4 | -1 |
| Reti inviolate | 4 | 2 | 2 |
| Gol falliti | 4 | 1 | 3 |
Statistiche Over/Under Sabadell
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 66.67% | 75.00% | 60.00% |
| Over 1.5 % | 55.56% | 50.00% | 60.00% |
| Over 2.5 % | 33.33% | 50.00% | 20.00% |
| Over 3.5 % | 22.22% | 50.00% | 0.00% |
| Over 4.5 % | 11.11% | 25.00% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 44.44% | 50.00% | 40.00% |
| BTTS & Win % | 33.33% | 50.00% | 20.00% |
| BTTS & Draw % | 11.11% | 0.00% | 20.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 33.33% | 25.00% | 40.00% |
| Under 1.5 % | 44.44% | 50.00% | 40.00% |
| Under 2.5 % | 66.67% | 50.00% | 80.00% |
| Under 3.5 % | 77.78% | 50.00% | 100.00% |
| Under 4.5 % | 88.89% | 75.00% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Sabadell
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 66.67% |
| Over 6.5 | 66.67% |
| Over 7.5 | 66.67% |
| Over 8.5 | 50.00% |
| Over 9.5 | 33.33% |
| Over 10.5 | 16.67% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 66.67% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 50.00% |
| Over 6.5 | 50.00% |
| Over 7.5 | 33.33% |
| Over 8.5 | 16.67% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Sabadell
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 83.33% |
| Over 4.5 | 50.00% |
| Over 5.5 | 33.33% |
| Over 6.5 | 16.67% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 66.67% |
| Over 2.5 | 33.33% |
| Over 3.5 | 16.67% |
| Over 4.5 | 16.67% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Sabadell
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 3 (33.33%) |
| 1-3 | 4 (44.44%) |
| 1-4 | 5 (55.56%) |
| 1-5 | 6 (66.67%) |
| 1-6 | 6 (66.67%) |
| 2-3 | 3 (33.33%) |
| 2-4 | 4 (44.44%) |
| 2-5 | 5 (55.56%) |
| 2-6 | 5 (55.56%) |
| 3-4 | 2 (22.22%) |
| 3-5 | 3 (33.33%) |
| 3-6 | 3 (33.33%) |
| 4-5 | 2 (22.22%) |
| 4-6 | 2 (22.22%) |
| 5-6 | 1 (11.11%) |
Statistiche Risultati esatti Sabadell
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 3 (33.33%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 1 (11.11%) |
| 1-1 | 1 (11.11%) |
| 1-2 | 1 (11.11%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 1 (11.11%) |
| 2-1 | 0 (0.00%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (11.11%) |
| 3-2 | 1 (11.11%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Sabadell
Tutte le partite Sabadell
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Sabadell
|
Segunda División |
10/10/26
16:15
|
1 - 2 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
04/10/26
21:00
|
0 - 0 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
26/09/26
18:30
|
1 - 1 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
20/09/26
14:00
|
3 - 1 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
13/09/26
18:30
|
2 - 0 | S |
|
Sabadell
|
Segunda División |
07/09/26
20:30
|
3 - 2 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
29/08/26
17:00
|
1 - 0 | V |
|
Sabadell
|
Segunda División |
23/08/26
19:00
|
0 - 0 | P |
|
Sabadell
|
Segunda División |
17/08/26
19:00
|
0 - 0 | P |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Sabadell
|
Segunda División |
18/10/26
|
21:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
25/10/26
|
14:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
01/11/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
08/11/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
15/11/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
22/11/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
29/11/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
06/12/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
13/12/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
20/12/26
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
03/01/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
10/01/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
17/01/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
24/01/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
31/01/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
07/02/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
14/02/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
21/02/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
28/02/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
07/03/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
14/03/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
21/03/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
28/03/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
04/04/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
11/04/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
18/04/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
25/04/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
02/05/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
09/05/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
16/05/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
23/05/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
30/05/27
|
17:00
|
|
|
Sabadell
|
Segunda División |
06/06/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Sabadell
Top 5 Marcatori Sabadell
Sabadell (Att)
Ángel Baena
Goal segnati: 3
Sabadell (Att)
N. Gioacchini
Goal segnati: 3
Sabadell (Dif)
Edgar González
Goal segnati: 1
Sabadell (Att)
Gastón Valles
Goal segnati: 1
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Sabadell
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Assist Totali: 3
Sabadell (Cen)
Ton Ripoll
Assist Totali: 3
Sabadell (Cen)
Pere Pons
Assist Totali: 1
Sabadell (Cen)
Urri
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Sabadell
Sabadell (Por)
Diego Fuoli
Goal Salvati: 18
Top 5 Giocatori per tiri in porta Sabadell
Sabadell (Att)
N. Gioacchini
Tiri in porta: 6
Sabadell (Att)
Ángel Baena
Tiri in porta: 4
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Tiri in porta: 3
Sabadell (Cen)
Ton Ripoll
Tiri in porta: 3
Sabadell (Att)
Gastón Valles
Tiri in porta: 2
Top 5 Giocatori per tiri totali Sabadell
Sabadell (Att)
N. Gioacchini
Tiri totali: 11
Sabadell (Att)
Ángel Baena
Tiri totali: 9
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Tiri totali: 8
Sabadell (Cen)
Ton Ripoll
Tiri totali: 7
Sabadell (Dif)
Edgar González
Tiri totali: 6
Top 5 Giocatori per passaggi totali Sabadell
Sabadell (Cen)
Urri
Passaggi totali: 402
Sabadell (Dif)
Edgar González
Passaggi totali: 283
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Passaggi totali: 263
Sabadell (Por)
Diego Fuoli
Passaggi totali: 253
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Passaggi totali: 210
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Sabadell
Sabadell (Cen)
Ton Ripoll
Passaggi Chiave: 17
Sabadell (Cen)
Urri
Passaggi Chiave: 10
Sabadell (Cen)
Javi López-Pinto
Passaggi Chiave: 9
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Passaggi Chiave: 9
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Passaggi Chiave: 6
Top 5 Giocatori per duelli totali Sabadell
Sabadell (Cen)
Urri
Duelli totali: 90
Sabadell (Dif)
Edgar González
Duelli totali: 86
Sabadell (Cen)
Miki Codina
Duelli totali: 84
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Duelli totali: 84
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Duelli totali: 83
Top 5 Giocatori per duelli vinti Sabadell
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Duelli vinti: 52
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Duelli vinti: 51
Sabadell (Dif)
Edgar González
Duelli vinti: 43
Sabadell (Cen)
Urri
Duelli vinti: 39
Sabadell (Cen)
Miki Codina
Duelli vinti: 38
Top 5 Giocatori per tackle totali Sabadell
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Tackle totali: 20
Sabadell (Cen)
Urri
Tackle totali: 19
Sabadell (Dif)
Óscar Sanz
Tackle totali: 16
Sabadell (Cen)
Miki Codina
Tackle totali: 15
Sabadell (Dif)
Edgar González
Tackle totali: 14
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Sabadell
Sabadell (Att)
Ángel Baena
Dribbling tentati: 12
Sabadell (Cen)
Miki Codina
Dribbling tentati: 12
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Dribbling tentati: 12
Sabadell (Att)
Y. Rahmani
Dribbling tentati: 6
Sabadell (Cen)
Pere Pons
Dribbling tentati: 5
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Sabadell
Sabadell (Cen)
Q. Liameed
Dribbling riusciti: 10
Sabadell (Cen)
Javi López-Pinto
Dribbling riusciti: 3
Sabadell (Cen)
Pere Pons
Dribbling riusciti: 3
Sabadell (Cen)
Ton Ripoll
Dribbling riusciti: 3
Sabadell (Att)
Ángel Baena
Dribbling riusciti: 2
Classifica Segunda División, Segunda
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Almeria | 7 | 0 | 2 | 16 | 5 | 9 | 21 |
| 2 | Eibar | 7 | 0 | 2 | 19 | 10 | 9 | 21 |
| 3 | Castellón | 6 | 2 | 1 | 15 | 4 | 9 | 20 |
| 4 | Mallorca | 5 | 2 | 2 | 11 | 4 | 9 | 17 |
| 5 | Sabadell | 4 | 4 | 1 | 10 | 7 | 9 | 16 |
| 6 | Sporting Gijon | 5 | 1 | 3 | 9 | 8 | 9 | 16 |
| 7 | Girona | 4 | 3 | 2 | 15 | 9 | 9 | 15 |
| 8 | Burgos | 4 | 2 | 3 | 12 | 10 | 9 | 14 |
| 9 | Oviedo | 4 | 2 | 3 | 11 | 9 | 9 | 14 |
| 10 | Granada CF | 4 | 2 | 3 | 14 | 13 | 9 | 14 |
| 11 | Valladolid | 3 | 3 | 3 | 13 | 11 | 9 | 12 |
| 12 | Tenerife | 3 | 3 | 3 | 11 | 13 | 9 | 12 |
| 13 | Celta de Vigo II | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | 9 | 11 |
| 14 | Eldense | 3 | 2 | 4 | 10 | 11 | 9 | 11 |
| 15 | Las Palmas | 3 | 2 | 4 | 13 | 16 | 9 | 11 |
| 16 | Leganes | 3 | 2 | 4 | 6 | 14 | 9 | 11 |
| 17 | FC Andorra | 3 | 1 | 5 | 13 | 15 | 9 | 10 |
| 18 | Cordoba | 3 | 0 | 6 | 14 | 20 | 9 | 9 |
| 19 | Real Sociedad II | 2 | 2 | 5 | 12 | 17 | 9 | 8 |
| 20 | Cadiz | 1 | 4 | 4 | 11 | 11 | 9 | 7 |
| 21 | AD Ceuta FC | 1 | 2 | 6 | 8 | 20 | 9 | 5 |
| 22 | Albacete | 0 | 1 | 8 | 5 | 20 | 9 | 1 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026