Statistiche Tacoma Defiance 2026/2027
Tacoma Defiance
Ultime 5 partite Tacoma Defiance
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
31/08/26
03:30
|
3 - 0 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
25/08/26
04:00
|
4 - 0 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
17/08/26
04:00
|
4 - 3 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
09/08/26
02:45
|
3 - 1 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
02/08/26
04:00
|
4 - 2 | V |
Ultime 5 partite vinte Tacoma Defiance
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
25/08/26
04:00
|
4 - 0 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
02/08/26
04:00
|
4 - 2 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
27/07/26
04:00
|
2 - 1 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
20/07/26
03:30
|
2 - 4 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
13/07/26
02:00
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Tacoma Defiance
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
31/08/26
03:30
|
3 - 0 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
17/08/26
04:00
|
4 - 3 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
09/08/26
02:45
|
3 - 1 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
06/07/26
04:00
|
0 - 2 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
31/05/26
22:00
|
1 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Tacoma Defiance
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
| Nessun risultato | ||||
Statistiche Forma Tacoma Defiance
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 11 | 7 | 0 | 4 | 19 | 11 | 8 | 0.64 | W W L L L |
| Forma in trasferta | 10 | 3 | 0 | 7 | 12 | 22 | -10 | 0.30 | L W L L L |
| Complessivo | 21 | 10 | 0 | 11 | 31 | 33 | -2 | 0.48 | L L L L L |
La forma di Tacoma Defiance è media con 10 vittorie, 0 pareggi, e 11 sconfitte. La forma in casa di Tacoma Defiance è buona con i seguenti risultati: 7 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 3 vittorie, 0 pareggi, 7 sconfitte. Tacoma Defiance ha segnato un totale di 31 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Tacoma Defiance
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 21 | 30 | 34 |
| Gol segnati | 31 | 19 | 12 |
| Gol subiti | 33 | 11 | 22 |
| Differenza reti | -2 | 8 | -10 |
| Reti inviolate | 5 | 3 | 2 |
| Gol falliti | 7 | 3 | 4 |
Statistiche Over/Under Tacoma Defiance
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
| Over 1.5 % | 71.43% | 63.64% | 80.00% |
| Over 2.5 % | 61.90% | 54.55% | 70.00% |
| Over 3.5 % | 33.33% | 27.27% | 40.00% |
| Over 4.5 % | 19.05% | 18.18% | 20.00% |
| Over 5.5 % | 14.29% | 9.09% | 20.00% |
| BTTS % | 42.86% | 45.45% | 40.00% |
| BTTS & Win % | 23.81% | 36.36% | 10.00% |
| BTTS & Draw % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| Under 1.5 % | 28.57% | 36.36% | 20.00% |
| Under 2.5 % | 38.10% | 45.45% | 30.00% |
| Under 3.5 % | 66.67% | 72.73% | 60.00% |
| Under 4.5 % | 80.95% | 81.82% | 80.00% |
| Under 5.5 % | 85.71% | 90.91% | 80.00% |
Statistiche Calci d'angolo Tacoma Defiance
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Tacoma Defiance
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Tacoma Defiance
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 8 (38.10%) |
| 1-3 | 14 (66.67%) |
| 1-4 | 17 (80.95%) |
| 1-5 | 18 (85.71%) |
| 1-6 | 20 (95.24%) |
| 2-3 | 8 (38.10%) |
| 2-4 | 11 (52.38%) |
| 2-5 | 12 (57.14%) |
| 2-6 | 14 (66.67%) |
| 3-4 | 9 (42.86%) |
| 3-5 | 10 (47.62%) |
| 3-6 | 12 (57.14%) |
| 4-5 | 4 (19.05%) |
| 4-6 | 6 (28.57%) |
| 5-6 | 3 (14.29%) |
Statistiche Risultati esatti Tacoma Defiance
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 0 (0.00%) |
| 0-1 | 3 (14.29%) |
| 0-2 | 2 (9.52%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 3 (14.29%) |
| 1-1 | 0 (0.00%) |
| 1-2 | 1 (4.76%) |
| 1-3 | 0 (0.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 3 (14.29%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (9.52%) |
| 3-1 | 1 (4.76%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Tacoma Defiance
Tutte le partite Tacoma Defiance
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
31/08/26
03:30
|
3 - 0 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
25/08/26
04:00
|
4 - 0 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
17/08/26
04:00
|
4 - 3 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
09/08/26
02:45
|
3 - 1 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
02/08/26
04:00
|
4 - 2 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
27/07/26
04:00
|
2 - 1 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
20/07/26
03:30
|
2 - 4 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
13/07/26
02:00
|
0 - 1 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
06/07/26
04:00
|
0 - 2 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
22/06/26
04:00
|
1 - 0 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
18/06/26
04:00
|
2 - 1 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
31/05/26
22:00
|
1 - 0 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
23/05/26
04:00
|
1 - 0 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
18/05/26
01:00
|
0 - 2 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
11/05/26
02:30
|
3 - 0 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
27/04/26
05:00
|
4 - 1 | V |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
18/04/26
04:00
|
1 - 2 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
13/04/26
01:00
|
2 - 1 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
30/03/26
05:00
|
0 - 1 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
23/03/26
03:00
|
0 - 1 | S |
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
09/03/26
00:00
|
4 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
06/09/26
|
04:30
|
|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
14/09/26
|
04:00
|
|
|
Tacoma Defiance
|
MLS Next Pro |
20/09/26
|
23:00
|
|
Classifica MLS Next Pro, Northeast Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Columbus Crew II | 16 | 0 | 8 | 45 | 36 | 24 | 45 |
| 2 | New York RB II | 14 | 0 | 11 | 54 | 41 | 25 | 44 |
| 3 | Connecticut FC | 15 | 0 | 10 | 51 | 45 | 25 | 43 |
| 4 | New England II | 14 | 0 | 11 | 41 | 38 | 25 | 42 |
| 5 | New York City II | 13 | 0 | 12 | 44 | 41 | 25 | 39 |
| 6 | Philadelphia Union II | 12 | 0 | 13 | 33 | 38 | 25 | 36 |
| 7 | Toronto II | 11 | 0 | 13 | 40 | 47 | 24 | 33 |
| 8 | FC Cincinnati II | 7 | 0 | 18 | 29 | 57 | 25 | 19 |
Classifica MLS Next Pro, Central Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Crown Legacy | 18 | 0 | 7 | 59 | 36 | 25 | 51 |
| 2 | Chattanooga | 16 | 0 | 9 | 49 | 37 | 25 | 47 |
| 3 | Atlanta United II | 13 | 0 | 12 | 53 | 39 | 25 | 42 |
| 4 | Chicago Fire II | 13 | 0 | 12 | 49 | 41 | 25 | 39 |
| 5 | Huntsville City | 12 | 0 | 13 | 42 | 43 | 25 | 38 |
| 6 | Orlando City II | 13 | 0 | 12 | 46 | 50 | 25 | 38 |
| 7 | Carolina Core | 8 | 0 | 17 | 35 | 48 | 25 | 26 |
| 8 | Inter Miami II | 4 | 0 | 21 | 26 | 59 | 25 | 15 |
Classifica MLS Next Pro, Pacific Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Portland Timbers II | 18 | 0 | 7 | 35 | 27 | 25 | 53 |
| 2 | Ventura County | 15 | 0 | 9 | 50 | 32 | 24 | 45 |
| 3 | Los Angeles FC II | 13 | 0 | 12 | 42 | 43 | 25 | 41 |
| 4 | Tacoma Defiance | 12 | 0 | 13 | 37 | 39 | 25 | 36 |
| 5 | The Town | 12 | 0 | 12 | 43 | 31 | 24 | 36 |
| 6 | Real Monarchs | 11 | 0 | 13 | 35 | 46 | 24 | 29 |
| 7 | Vancouver Whitecaps II | 9 | 0 | 16 | 38 | 55 | 25 | 25 |
Classifica MLS Next Pro, Frontier Division
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Austin II | 18 | 0 | 7 | 49 | 21 | 25 | 56 |
| 2 | Houston Dynamo FC II | 17 | 0 | 7 | 48 | 26 | 24 | 48 |
| 3 | St. Louis City II | 13 | 0 | 12 | 39 | 36 | 25 | 40 |
| 4 | North Texas | 12 | 0 | 12 | 35 | 35 | 24 | 35 |
| 5 | Minnesota United II | 11 | 0 | 13 | 33 | 36 | 24 | 34 |
| 6 | Sporting KC II | 6 | 0 | 19 | 31 | 66 | 25 | 20 |
| 7 | Colorado Rapids II | 5 | 0 | 20 | 26 | 48 | 25 | 18 |
Classifica MLS Next Pro, Eastern Conference
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Crown Legacy | 18 | 0 | 7 | 59 | 36 | 25 | 51 |
| 2 | Chattanooga | 16 | 0 | 9 | 49 | 37 | 25 | 47 |
| 3 | Columbus Crew II | 16 | 0 | 8 | 45 | 36 | 24 | 45 |
| 4 | New York RB II | 14 | 0 | 11 | 54 | 41 | 25 | 44 |
| 5 | Connecticut FC | 15 | 0 | 10 | 51 | 45 | 25 | 43 |
| 6 | Atlanta United II | 13 | 0 | 12 | 53 | 39 | 25 | 42 |
| 7 | New England II | 14 | 0 | 11 | 41 | 38 | 25 | 42 |
| 8 | New York City II | 13 | 0 | 12 | 44 | 41 | 25 | 39 |
| 9 | Chicago Fire II | 13 | 0 | 12 | 49 | 41 | 25 | 39 |
| 10 | Huntsville City | 12 | 0 | 13 | 42 | 43 | 25 | 38 |
| 11 | Orlando City II | 13 | 0 | 12 | 46 | 50 | 25 | 38 |
| 12 | Philadelphia Union II | 12 | 0 | 13 | 33 | 38 | 25 | 36 |
| 13 | Toronto II | 11 | 0 | 13 | 40 | 47 | 24 | 33 |
| 14 | Carolina Core | 8 | 0 | 17 | 35 | 48 | 25 | 26 |
| 15 | FC Cincinnati II | 7 | 0 | 18 | 29 | 57 | 25 | 19 |
| 16 | Inter Miami II | 4 | 0 | 21 | 26 | 59 | 25 | 15 |
| 1 | Austin II | 18 | 0 | 7 | 49 | 21 | 25 | 56 |
| 2 | Portland Timbers II | 18 | 0 | 7 | 35 | 27 | 25 | 53 |
| 3 | Houston Dynamo FC II | 17 | 0 | 7 | 48 | 26 | 24 | 48 |
| 4 | Ventura County | 15 | 0 | 9 | 50 | 32 | 24 | 45 |
| 5 | Los Angeles FC II | 13 | 0 | 12 | 42 | 43 | 25 | 41 |
| 6 | St. Louis City II | 13 | 0 | 12 | 39 | 36 | 25 | 40 |
| 7 | Tacoma Defiance | 12 | 0 | 13 | 37 | 39 | 25 | 36 |
| 8 | The Town | 12 | 0 | 12 | 43 | 31 | 24 | 36 |
| 9 | North Texas | 12 | 0 | 12 | 35 | 35 | 24 | 35 |
| 10 | Minnesota United II | 11 | 0 | 13 | 33 | 36 | 24 | 34 |
| 11 | Real Monarchs | 11 | 0 | 13 | 35 | 46 | 24 | 29 |
| 12 | Vancouver Whitecaps II | 9 | 0 | 16 | 38 | 55 | 25 | 25 |
| 13 | Sporting KC II | 6 | 0 | 19 | 31 | 66 | 25 | 20 |
| 14 | Colorado Rapids II | 5 | 0 | 20 | 26 | 48 | 25 | 18 |
Ultimo aggiornamento: 02/09/2026