Statistiche Vänersborgs FK 2026/2027
Vänersborgs FK
Ultime 5 partite Vänersborgs FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
08/10/26
19:30
|
3 - 3 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
03/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
26/09/26
13:00
|
1 - 3 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
19/09/26
13:00
|
1 - 2 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
11/09/26
19:00
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite vinte Vänersborgs FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
11/09/26
19:00
|
0 - 1 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
04/09/26
19:15
|
1 - 0 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
29/08/26
13:00
|
1 - 3 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
17/08/26
19:30
|
0 - 2 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
27/06/26
16:00
|
0 - 1 | V |
Ultime 5 partite perse Vänersborgs FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
03/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
26/09/26
13:00
|
1 - 3 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
19/09/26
13:00
|
1 - 2 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
21/08/26
19:15
|
0 - 1 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
07/08/26
19:00
|
4 - 0 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Vänersborgs FK
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
08/10/26
19:30
|
3 - 3 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
22/05/26
19:00
|
1 - 1 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
10/05/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
25/04/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
10/04/26
18:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Vänersborgs FK
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 13 | 4 | 1 | 8 | 21 | 29 | -8 | 0.35 | L W L W W |
| Forma in trasferta | 12 | 4 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 | 0.50 | D D D D L |
| Complessivo | 25 | 8 | 5 | 12 | 33 | 43 | -10 | 0.42 | D W D W L |
La forma di Vänersborgs FK è media con 8 vittorie, 5 pareggi, e 12 sconfitte. La forma in casa di Vänersborgs FK è media con i seguenti risultati: 4 vittorie, 1 pareggi, 8 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata media, come risultato di 4 vittorie, 4 pareggi, 4 sconfitte. Vänersborgs FK ha segnato un totale di 33 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Vänersborgs FK
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 25 | 50 | 26 |
| Gol segnati | 33 | 21 | 12 |
| Gol subiti | 43 | 29 | 14 |
| Differenza reti | -10 | -8 | -2 |
| Reti inviolate | 5 | 1 | 4 |
| Gol falliti | 5 | 1 | 4 |
Statistiche Over/Under Vänersborgs FK
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 96.00% | 100.00% | 91.67% |
| Over 1.5 % | 72.00% | 84.62% | 58.33% |
| Over 2.5 % | 60.00% | 84.62% | 33.33% |
| Over 3.5 % | 44.00% | 53.85% | 33.33% |
| Over 4.5 % | 20.00% | 38.46% | 0.00% |
| Over 5.5 % | 12.00% | 23.08% | 0.00% |
| BTTS % | 64.00% | 84.62% | 41.67% |
| BTTS & Win % | 16.00% | 23.08% | 8.33% |
| BTTS & Draw % | 16.00% | 7.69% | 25.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 4.00% | 0.00% | 8.33% |
| Under 1.5 % | 28.00% | 15.38% | 41.67% |
| Under 2.5 % | 40.00% | 15.38% | 66.67% |
| Under 3.5 % | 56.00% | 46.15% | 66.67% |
| Under 4.5 % | 80.00% | 61.54% | 100.00% |
| Under 5.5 % | 88.00% | 76.92% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Vänersborgs FK
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
| Over 7.5 | 0.00% |
| Over 8.5 | 0.00% |
Statistiche Cartellini Vänersborgs FK
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 0.00% |
| Over 1.5 | 0.00% |
| Over 2.5 | 0.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Vänersborgs FK
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 9 (36.00%) |
| 1-3 | 13 (52.00%) |
| 1-4 | 19 (76.00%) |
| 1-5 | 21 (84.00%) |
| 1-6 | 24 (96.00%) |
| 2-3 | 7 (28.00%) |
| 2-4 | 13 (52.00%) |
| 2-5 | 15 (60.00%) |
| 2-6 | 18 (72.00%) |
| 3-4 | 10 (40.00%) |
| 3-5 | 12 (48.00%) |
| 3-6 | 15 (60.00%) |
| 4-5 | 8 (32.00%) |
| 4-6 | 11 (44.00%) |
| 5-6 | 5 (20.00%) |
Statistiche Risultati esatti Vänersborgs FK
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (4.00%) |
| 0-1 | 3 (12.00%) |
| 0-2 | 1 (4.00%) |
| 0-3 | 0 (0.00%) |
| 1-0 | 3 (12.00%) |
| 1-1 | 2 (8.00%) |
| 1-2 | 2 (8.00%) |
| 1-3 | 3 (12.00%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 2 (8.00%) |
| 2-2 | 1 (4.00%) |
| 2-3 | 1 (4.00%) |
| 3-0 | 0 (0.00%) |
| 3-1 | 1 (4.00%) |
| 3-2 | 1 (4.00%) |
| 3-3 | 1 (4.00%) |
Calcolatore combo: Vänersborgs FK
Tutte le partite Vänersborgs FK
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
08/10/26
19:30
|
3 - 3 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
03/10/26
16:00
|
1 - 0 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
26/09/26
13:00
|
1 - 3 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
19/09/26
13:00
|
1 - 2 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
11/09/26
19:00
|
0 - 1 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
04/09/26
19:15
|
1 - 0 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
29/08/26
13:00
|
1 - 3 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
21/08/26
19:15
|
0 - 1 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
17/08/26
19:30
|
0 - 2 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
07/08/26
19:00
|
4 - 0 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
31/07/26
19:15
|
2 - 4 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
27/06/26
16:00
|
0 - 1 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
18/06/26
19:15
|
2 - 4 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
14/06/26
13:00
|
3 - 1 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
05/06/26
19:15
|
1 - 3 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
29/05/26
19:15
|
2 - 3 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
22/05/26
19:00
|
1 - 1 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
14/05/26
14:00
|
3 - 2 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
10/05/26
16:00
|
2 - 2 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
01/05/26
14:00
|
1 - 2 | S |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
25/04/26
13:00
|
0 - 0 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
17/04/26
19:15
|
2 - 1 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
10/04/26
18:00
|
1 - 1 | P |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
03/04/26
14:00
|
2 - 1 | V |
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
27/03/26
19:30
|
1 - 0 | S |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Vänersborgs FK
|
Division 2 - Norra Götaland |
17/10/26
|
13:00
|
|
Classifica Division 2 - Norra Götaland, North Gotland
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Husqvarna | 21 | 3 | 1 | 59 | 18 | 25 | 66 |
| 2 | Skara | 17 | 5 | 3 | 52 | 26 | 25 | 56 |
| 3 | IFK Skövde | 14 | 5 | 6 | 42 | 26 | 25 | 47 |
| 4 | Ahlafors | 12 | 7 | 6 | 56 | 31 | 25 | 43 |
| 5 | Grebbestad | 12 | 4 | 9 | 44 | 37 | 25 | 40 |
| 6 | Herrestads | 10 | 7 | 8 | 44 | 44 | 25 | 37 |
| 7 | Stenungsund | 10 | 6 | 9 | 46 | 34 | 25 | 36 |
| 8 | Lidköping | 8 | 6 | 11 | 32 | 43 | 25 | 30 |
| 9 | Vänersborgs FK | 8 | 5 | 12 | 33 | 43 | 25 | 29 |
| 10 | Motala | 6 | 8 | 11 | 36 | 41 | 25 | 26 |
| 11 | Kumla | 6 | 8 | 11 | 26 | 45 | 25 | 26 |
| 12 | Tord | 4 | 10 | 11 | 30 | 44 | 25 | 22 |
| 13 | IF Karlstad II | 3 | 7 | 15 | 28 | 47 | 25 | 16 |
| 14 | Vänersborgs IF | 2 | 3 | 20 | 24 | 73 | 25 | 9 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026