Statistiche Wolfsberger AC 2026/2027
Wolfsberger AC
Ultime 5 partite Wolfsberger AC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
11/10/26
14:30
|
3 - 0 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
20/09/26
14:30
|
4 - 1 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
12/09/26
19:30
|
0 - 3 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
01/09/26
19:30
|
1 - 3 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
29/08/26
17:00
|
0 - 0 | P |
Ultime 5 partite vinte Wolfsberger AC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
02/08/26
17:00
|
3 - 0 | V |
Ultime 5 partite perse Wolfsberger AC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
11/10/26
14:30
|
3 - 0 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
20/09/26
14:30
|
4 - 1 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
12/09/26
19:30
|
0 - 3 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
01/09/26
19:30
|
1 - 3 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
15/08/26
17:00
|
2 - 1 | S |
Ultime 5 partite pareggiate Wolfsberger AC
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
29/08/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
09/08/26
17:00
|
1 - 1 | P |
Statistiche Forma Wolfsberger AC
| Pg | V | P | S | Gf | Ga | Dr | Ppp | Ultimi 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Forma in casa | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 7 | -2 | 0.38 | L L D W |
| Forma in trasferta | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | -7 | 0.13 | L L D L |
| Complessivo | 8 | 1 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 0.25 | L D L D W |
La forma di Wolfsberger AC è scarsa con 1 vittorie, 2 pareggi, e 5 sconfitte. La forma in casa di Wolfsberger AC è media con i seguenti risultati: 1 vittorie, 1 pareggi, 2 sconfitte. E la loro forma fuori casa è considerata scarsa, come risultato di 0 vittorie, 1 pareggi, 3 sconfitte. Wolfsberger AC ha segnato un totale di 7 goal per questa stagione.
Statistiche Totale Stagione Wolfsberger AC
Season Total
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Partite giocate | 8 | 12 | 11 |
| Gol segnati | 7 | 5 | 2 |
| Gol subiti | 16 | 7 | 9 |
| Differenza reti | -9 | -2 | -7 |
| Reti inviolate | 2 | 1 | 1 |
| Gol falliti | 3 | 1 | 2 |
Statistiche Over/Under Wolfsberger AC
Over / BTTS
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Over 1.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Over 2.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Over 3.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Over 4.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Over 5.5 % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS % | 50.00% | 50.00% | 50.00% |
| BTTS & Win % | 0.00% | 0.00% | 0.00% |
| BTTS & Draw % | 12.50% | 25.00% | 0.00% |
Under
| Complessivo | A casa | In trasferta | |
|---|---|---|---|
| Under 0.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Under 1.5 % | 12.50% | 0.00% | 25.00% |
| Under 2.5 % | 25.00% | 25.00% | 25.00% |
| Under 3.5 % | 75.00% | 75.00% | 75.00% |
| Under 4.5 % | 87.50% | 100.00% | 75.00% |
| Under 5.5 % | 100.00% | 100.00% | 100.00% |
Statistiche Calci d'angolo Wolfsberger AC
Calci d'angolo totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 100.00% |
| Over 3.5 | 100.00% |
| Over 4.5 | 100.00% |
| Over 5.5 | 100.00% |
| Over 6.5 | 100.00% |
| Over 7.5 | 80.00% |
| Over 8.5 | 60.00% |
| Over 9.5 | 40.00% |
| Over 10.5 | 40.00% |
| Over 11.5 | 40.00% |
| Over 12.5 | 20.00% |
| Over 13.5 | 20.00% |
| Over 14.5 | 20.00% |
Calci d'angolo favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 80.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 20.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
| Over 7.5 | 20.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Calci d'angolo contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 40.00% |
| Over 7.5 | 40.00% |
| Over 8.5 | 20.00% |
Statistiche Cartellini Wolfsberger AC
Cartellini gialli totali
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 100.00% |
| Over 2.5 | 80.00% |
| Over 3.5 | 60.00% |
| Over 4.5 | 40.00% |
| Over 5.5 | 40.00% |
| Over 6.5 | 20.00% |
Cartellini gialli a favore
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 60.00% |
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 40.00% |
| Over 4.5 | 20.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Cartellini gialli contro
| Percentuale | |
|---|---|
| Over 0.5 | 100.00% |
| Over 1.5 | 40.00% |
| Over 2.5 | 40.00% |
| Over 3.5 | 0.00% |
| Over 4.5 | 0.00% |
| Over 5.5 | 0.00% |
| Over 6.5 | 0.00% |
Statistiche Risultati Wolfsberger AC
Statistiche Multigol
| Multigol | Quanti |
|---|---|
| 1-2 | 1 (12.50%) |
| 1-3 | 5 (62.50%) |
| 1-4 | 6 (75.00%) |
| 1-5 | 7 (87.50%) |
| 1-6 | 7 (87.50%) |
| 2-3 | 5 (62.50%) |
| 2-4 | 6 (75.00%) |
| 2-5 | 7 (87.50%) |
| 2-6 | 7 (87.50%) |
| 3-4 | 5 (62.50%) |
| 3-5 | 6 (75.00%) |
| 3-6 | 6 (75.00%) |
| 4-5 | 2 (25.00%) |
| 4-6 | 2 (25.00%) |
| 5-6 | 1 (12.50%) |
Statistiche Risultati esatti Wolfsberger AC
| Risultato | Quanti |
|---|---|
| 0-0 | 1 (12.50%) |
| 0-1 | 0 (0.00%) |
| 0-2 | 0 (0.00%) |
| 0-3 | 1 (12.50%) |
| 1-0 | 0 (0.00%) |
| 1-1 | 1 (12.50%) |
| 1-2 | 0 (0.00%) |
| 1-3 | 1 (12.50%) |
| 2-0 | 0 (0.00%) |
| 2-1 | 1 (12.50%) |
| 2-2 | 0 (0.00%) |
| 2-3 | 0 (0.00%) |
| 3-0 | 2 (25.00%) |
| 3-1 | 0 (0.00%) |
| 3-2 | 0 (0.00%) |
| 3-3 | 0 (0.00%) |
Calcolatore combo: Wolfsberger AC
Tutte le partite Wolfsberger AC
Partite Terminate
| Incontro | Lega | Data | Risultato | |
|---|---|---|---|---|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
11/10/26
14:30
|
3 - 0 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
20/09/26
14:30
|
4 - 1 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
12/09/26
19:30
|
0 - 3 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
01/09/26
19:30
|
1 - 3 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
29/08/26
17:00
|
0 - 0 | P |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
15/08/26
17:00
|
2 - 1 | S |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
09/08/26
17:00
|
1 - 1 | P |
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
02/08/26
17:00
|
3 - 0 | V |
Prossime Partite
| Incontro | Lega | Data | Orario | |
|---|---|---|---|---|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
18/10/26
|
14:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
25/10/26
|
14:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
01/11/26
|
14:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
06/11/26
|
19:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
22/11/26
|
14:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
28/11/26
|
17:00
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
06/12/26
|
14:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
13/12/26
|
14:30
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
23/01/27
|
17:00
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
30/01/27
|
17:00
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
06/02/27
|
17:00
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
13/02/27
|
17:00
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
20/02/27
|
17:00
|
|
|
Wolfsberger AC
|
Bundesliga |
27/02/27
|
17:00
|
|
Statistiche Giocatori Wolfsberger AC
Top 5 Marcatori Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Att)
G. Vrioni
Goal segnati: 4
Wolfsberger AC (Cen)
A. Schwarz
Goal segnati: 1
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Goal segnati: 1
Top 5 Assist Men Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Att)
D. Avdijaj
Assist Totali: 4
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Assist Totali: 1
Top 5 portieri (per goal salvati) Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Por)
L. Gütlbauer
Goal Salvati: 22
Wolfsberger AC (Por)
N. Polster
Goal Salvati: 10
Top 5 Giocatori per tiri in porta Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Att)
G. Vrioni
Tiri in porta: 6
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Tiri in porta: 3
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Tiri in porta: 2
Wolfsberger AC (Cen)
A. Schwarz
Tiri in porta: 1
Wolfsberger AC (Att)
D. Avdijaj
Tiri in porta: 1
Top 5 Giocatori per tiri totali Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Att)
G. Vrioni
Tiri totali: 9
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Tiri totali: 7
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Tiri totali: 6
Wolfsberger AC (Att)
M. Pink
Tiri totali: 4
Wolfsberger AC (Cen)
O. Mamageishvili
Tiri totali: 4
Top 5 Giocatori per passaggi totali Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Dif)
R. Behounek
Passaggi totali: 271
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Passaggi totali: 269
Wolfsberger AC (Cen)
M. Sulzner
Passaggi totali: 255
Wolfsberger AC (Por)
L. Gütlbauer
Passaggi totali: 233
Wolfsberger AC (Cen)
S. Piesinger
Passaggi totali: 167
Top 5 Giocatori per passaggi chiave Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Att)
D. Avdijaj
Passaggi Chiave: 12
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Passaggi Chiave: 12
Wolfsberger AC (Cen)
D. Fitz
Passaggi Chiave: 7
Wolfsberger AC (Cen)
O. Mamageishvili
Passaggi Chiave: 5
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Passaggi Chiave: 4
Top 5 Giocatori per duelli totali Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Duelli totali: 94
Wolfsberger AC (Cen)
M. Sulzner
Duelli totali: 84
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Duelli totali: 63
Wolfsberger AC (Att)
G. Vrioni
Duelli totali: 49
Wolfsberger AC (Dif)
R. Renner
Duelli totali: 47
Top 5 Giocatori per duelli vinti Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Cen)
M. Sulzner
Duelli vinti: 44
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Duelli vinti: 43
Wolfsberger AC (Dif)
R. Renner
Duelli vinti: 26
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Duelli vinti: 24
Wolfsberger AC (Dif)
N. Wimmer
Duelli vinti: 21
Top 5 Giocatori per tackle totali Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Dif)
R. Renner
Tackle totali: 17
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Tackle totali: 15
Wolfsberger AC (Cen)
M. Sulzner
Tackle totali: 12
Wolfsberger AC (Dif)
M. Diabaté
Tackle totali: 8
Wolfsberger AC (Cen)
A. Schwarz
Tackle totali: 6
Top 5 Giocatori per dribbling tentati Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Dribbling tentati: 16
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Dribbling tentati: 15
Wolfsberger AC (Att)
G. Vrioni
Dribbling tentati: 11
Wolfsberger AC (Att)
D. Avdijaj
Dribbling tentati: 10
Wolfsberger AC (Cen)
M. Sulzner
Dribbling tentati: 9
Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Wolfsberger AC
Wolfsberger AC (Cen)
F. Wohlmuth
Dribbling riusciti: 8
Wolfsberger AC (Att)
P. Verhounig
Dribbling riusciti: 4
Wolfsberger AC (Att)
D. Avdijaj
Dribbling riusciti: 3
Wolfsberger AC (Cen)
D. Fitz
Dribbling riusciti: 3
Wolfsberger AC (Att)
G. Vrioni
Dribbling riusciti: 3
Classifica Bundesliga
| Pos. | Squadra | V | P | S | Gf | Gs | Dr | Pt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rapid Vienna | 7 | 0 | 1 | 23 | 7 | 8 | 21 |
| 2 | Red Bull Salzburg | 5 | 3 | 0 | 18 | 4 | 8 | 18 |
| 3 | Lask Linz | 5 | 1 | 2 | 19 | 9 | 8 | 16 |
| 4 | Sturm Graz | 4 | 2 | 2 | 10 | 9 | 8 | 14 |
| 5 | Ried | 3 | 2 | 3 | 13 | 13 | 8 | 11 |
| 6 | TSV Hartberg | 3 | 2 | 3 | 14 | 16 | 8 | 11 |
| 7 | Grazer AK | 2 | 3 | 3 | 6 | 16 | 8 | 9 |
| 8 | Austria Lustenau | 2 | 2 | 4 | 11 | 15 | 8 | 8 |
| 9 | WSG Wattens | 2 | 2 | 4 | 10 | 14 | 8 | 8 |
| 10 | Austria Vienna | 2 | 1 | 5 | 7 | 15 | 8 | 7 |
| 11 | SCR Altach | 2 | 0 | 6 | 8 | 12 | 8 | 6 |
| 12 | Wolfsberger AC | 1 | 2 | 5 | 7 | 16 | 8 | 5 |
Ultimo aggiornamento: 13/10/2026