#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Championship 2026/2027

Championship

Statistiche Totale Stagione Championship

Season Total
Overall
Partite giocate 88
Gol segnati 278
Reti inviolate 23
Gol falliti 19

Statistiche Over/Under Championship

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 94.32%
Over 1.5 % 79.55%
Over 2.5 % 60.23%
Over 3.5 % 42.05%
Over 4.5 % 19.32%
Over 5.5 % 9.09%
Entrambe segnano % 57.95%
Entrambe segnano e pareggio % 18.18%
Under
Overall
Under 0.5 % 5.68%
Under 1.5 % 20.45%
Under 2.5 % 39.77%
Under 3.5 % 57.95%
Under 4.5 % 80.68%
Under 5.5 % 90.91%

Statistiche Squadre Championship

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Strabane Athletic 0.0% 0 0.0 0.0%
Warrenpoint Town 0.0% 0 0.0 0.0%
Rathfriland 0.0% 0 0.0 0.0%
Armagh City 0.0% 0 0.0 0.0%
Queen's University 0.0% 0 0.0 0.0%
Ballinamallard United 0.0% 0 0.0 0.0%
Newry City AFC 0.0% 0 0.0 0.0%
Dundela 0.0% 0 0.0 0.0%
Newington Youth 0.0% 0 0.0 0.0%
Ards 0.0% 0 0.0 0.0%
Moyola Park 0.0% 0 0.0 0.0%
Loughgall 0.0% 0 0.0 0.0%
Institute 0.0% 0 0.0 0.0%
H&W Welders 0.0% 0 0.0 0.0%
Annagh United 0.0% 0 0.0 0.0%
Glenavon FC 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Strabane Athletic 0.0% 0 0.0 0.0%
Warrenpoint Town 0.0% 0 0.0 0.0%
Rathfriland 0.0% 0 0.0 0.0%
Armagh City 0.0% 0 0.0 0.0%
Queen's University 0.0% 0 0.0 0.0%
Ballinamallard United 0.0% 0 0.0 0.0%
Newry City AFC 0.0% 0 0.0 0.0%
Dundela 0.0% 0 0.0 0.0%
Newington Youth 0.0% 0 0.0 0.0%
Ards 0.0% 0 0.0 0.0%
Moyola Park 0.0% 0 0.0 0.0%
Loughgall 0.0% 0 0.0 0.0%
Institute 0.0% 0 0.0 0.0%
H&W Welders 0.0% 0 0.0 0.0%
Annagh United 0.0% 0 0.0 0.0%
Glenavon FC 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Strabane Athletic 0.0% 0 0.0 0.0%
Warrenpoint Town 0.0% 0 0.0 0.0%
Rathfriland 0.0% 0 0.0 0.0%
Armagh City 0.0% 0 0.0 0.0%
Queen's University 0.0% 0 0.0 0.0%
Ballinamallard United 0.0% 0 0.0 0.0%
Newry City AFC 0.0% 0 0.0 0.0%
Dundela 0.0% 0 0.0 0.0%
Newington Youth 0.0% 0 0.0 0.0%
Ards 0.0% 0 0.0 0.0%
Moyola Park 0.0% 0 0.0 0.0%
Loughgall 0.0% 0 0.0 0.0%
Institute 0.0% 0 0.0 0.0%
H&W Welders 0.0% 0 0.0 0.0%
Annagh United 0.0% 0 0.0 0.0%
Glenavon FC 0.0% 0 0.0 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Championship

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Over 7.5 0.00%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Championship

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 0.00%
Over 1.5 0.00%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Championship

Fuorigioco per partita
Serie A

0.00

0.00

0.00

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Championship

0.00

0.00

0.00

Possesso palla
Championship

0.00%

0.00%

Falli per partita
Championship

0.00

0.00

0.00

Risultati partite Championship

Statistiche Multigol Championship

Multigol Count
1-2 30 (34.09%)
1-3 46 (52.27%)
1-4 66 (75.00%)
1-5 75 (85.23%)
1-6 78 (88.64%)
2-3 33 (37.50%)
2-4 53 (60.23%)
2-5 62 (70.45%)
2-6 65 (73.86%)
3-4 36 (40.91%)
3-5 45 (51.14%)
3-6 48 (54.55%)
4-5 29 (32.95%)
4-6 32 (36.36%)
5-6 12 (13.64%)

Statistiche Risultati Esatti Championship

Risultato Count
0-0 5 (5.68%)
0-1 6 (6.82%)
0-2 5 (5.68%)
0-3 3 (3.41%)
1-0 7 (7.95%)
1-1 7 (7.95%)
1-2 6 (6.82%)
1-3 8 (9.09%)
2-0 5 (5.68%)
2-1 6 (6.82%)
2-2 7 (7.95%)
2-3 0 (0.00%)
3-0 1 (1.14%)
3-1 3 (3.41%)
3-2 2 (2.27%)
3-3 1 (1.14%)

Calcolatore Combo: Championship

Classifica Championship, Championship 1

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Annagh United64125141122
2Glenavon FC63226141121
3Newington Youth62324201120
4Queen's University6142081119
5Newry City AFC53319191118
6Warrenpoint Town52419151117
7Institute52420171117
8Ballinamallard United52417161117
9H&W Welders51518161116
10Ards43414131115
11Moyola Park42512211114
12Loughgall34415211113
13Dundela25419231111
14Strabane Athletic2361020119
15Rathfriland3081123119
16Armagh City056918115

Breve storia Championship

Il Championship della nazione Northern Ireland è un campionato di calcio che gode di grande seguito e storia. Nato nel 1890, ha visto succedersi negli anni squadre e giocatori che hanno fatto la storia del calcio di questa affascinante nazione. Ricordo Gavin Whyte, Jimmy Nicholl, Billy Hamilton solo per nominarne alcuni. Ogni stagione, le partite di Championship offrono un mix coinvolgente di passione, talento e imprevedibilità.

Statistiche Calcio Championship cosa sono?

Le statistiche calcio Championship sono dati numerici che mostrano le performance delle squadre e dei singoli giocatori durante le partite di Championhsip. Queste comprendono, ad esempio, il numero di partite giocate, gol segnati, reti inviolate, tiri per partita e tanto altro. Le statistiche sono fondamentali per gli appassionati di calcio e per coloro che seguono scommesse sportive, in quanto aiutano a comprendere meglio le tendenze e le probabilità di successo.

Dove vedere le Statistiche Calcio Championship?

Per visualizzare le statistiche calcio Championship, l'indirizzo giusto è sbancobet.net. Su questo sito, potrete trovare tutte le statistiche di cui avete bisogno, sempre aggiornate e precise. Sbancobet è un sito di scommesse sportive ma anche un vero e proprio punto di riferimento per gli appassionati di calcio che vogliono essere sempre informati sull'andamento delle loro squadre preferite.

Quali sono stati i giocatori più forti del Championship?

Nel corso della sua storia, il Championship ha visto molti giocatori di talento. Tra i più forti, ricordiamo Gavin Whyte, capace di segnare numerosi gol in una sola stagione, Jimmy Nicholl, per la sua eccezionale abilità difensiva, e Billy Hamilton, un talento naturale nel centrocampo che ha segnato una vera differenza nelle partite.

Quali statistiche calcio Championship sono presenti su Sbancobet.net?

Le statistiche calcio Championship presenti su Sbancobet.net sono molto complete e comprendono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri per partita (casa), Tiri per partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli per partita (casa), Falli per partita (trasferta), Fuorigioco per partita, over under, e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. In conclusione, su Sbancobet.net troverete tutto ciò che vi serve per seguire al meglio il Championship e le partite delle vostre squadre preferite.

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium