#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Damallsvenskan 2026/2027

Damallsvenskan

Statistiche Totale Stagione Damallsvenskan

Season Total
Overall
Partite giocate 165
Gol segnati 487
Reti inviolate 55
Gol falliti 41

Statistiche Over/Under Damallsvenskan

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 97.58%
Over 1.5 % 79.39%
Over 2.5 % 56.97%
Over 3.5 % 29.70%
Over 4.5 % 20.00%
Over 5.5 % 7.88%
Entrambe segnano % 44.24%
Entrambe segnano e pareggio % 15.15%
Under
Overall
Under 0.5 % 2.42%
Under 1.5 % 20.61%
Under 2.5 % 43.03%
Under 3.5 % 70.30%
Under 4.5 % 80.00%
Under 5.5 % 92.12%

Statistiche Squadre Damallsvenskan

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Häcken 27.8% 13 8.1 4.1%
Växjö 22.5% 18 3.7 9.3%
Malmö FF W 27.6% 4 6.7 4.5%
Kristianstad 32.7% 21 6.1 13.2%
Hammarby 40.8% 36 9.1 16.7%
Djurgården 28.8% 37 5.8 12.3%
Uppsala W 21.8% 21 1.9 8.1%
Vittsjö 22.9% 11 4.9 5.4%
Rosengård W 31.9% 22 6.6 13.8%
AIK 35.3% 22 9.0 12.3%
Brommapojkarna W 26.1% 11 5.2 4.1%
Norrköping W 29.5% 20 3.9 9.7%
Eskilstuna United 22.5% 15 4.4 8.7%
Piteå 26.0% 10 5.5 4.9%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Häcken 29.6% 13 7.9 8.2%
Växjö 19.8% 0 2.2 0.0%
Malmö FF W 29.1% 4 7.9 7.7%
Kristianstad 29.8% 5 4.1 9.1%
Hammarby 42.9% 16 12.2 18.7%
Djurgården 36.1% 37 7.3 23.4%
Uppsala W 33.5% 11 3.0 10.7%
Vittsjö 12.8% 0 3.6 0.0%
Rosengård W 33.6% 9 5.6 10.5%
AIK 35.5% 14 8.7 12.3%
Brommapojkarna W 26.7% 0 4.4 0.0%
Norrköping W 19.3% 0 2.5 0.0%
Eskilstuna United 27.9% 15 5.6 16.3%
Piteå 24.2% 10 6.2 8.1%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Häcken 26.0% 0 8.3 0.0%
Växjö 24.0% 18 4.5 14.4%
Malmö FF W 25.6% 0 5.0 0.0%
Kristianstad 35.6% 16 8.1 17.2%
Hammarby 39.0% 20 6.3 15.0%
Djurgården 20.7% 0 4.2 0.0%
Uppsala W 13.0% 10 1.0 6.3%
Vittsjö 36.5% 11 6.5 12.5%
Rosengård W 30.4% 13 7.4 16.8%
AIK 35.2% 8 9.3 12.3%
Brommapojkarna W 25.4% 11 6.1 9.3%
Norrköping W 36.2% 20 4.9 16.2%
Eskilstuna United 16.3% 0 3.0 0.0%
Piteå 28.7% 0 4.5 0.0%

Statistiche Calci d'angolo Damallsvenskan

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 56.14%
Over 3.5 55.26%
Over 4.5 55.26%
Over 5.5 52.63%
Over 6.5 50.00%
Over 7.5 46.49%
Over 8.5 42.11%
Over 9.5 36.84%
Over 10.5 29.82%
Over 11.5 20.18%
Over 12.5 13.16%
Over 13.5 7.89%
Over 14.5 5.26%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 42.98%
Over 3.5 36.84%
Over 4.5 34.21%
Over 5.5 29.82%
Over 6.5 23.68%
Over 7.5 17.54%
Over 8.5 13.16%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 43.86%
Over 3.5 29.82%
Over 4.5 25.44%
Over 5.5 21.05%
Over 6.5 15.79%
Over 7.5 11.40%
Over 8.5 8.77%

Statistiche Cartellini Damallsvenskan

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 42.98%
Over 1.5 28.95%
Over 2.5 13.16%
Over 3.5 5.26%
Over 4.5 0.88%
Over 5.5 0.88%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 30.70%
Over 1.5 10.53%
Over 2.5 2.63%
Over 3.5 0.88%
Over 4.5 0.88%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 31.58%
Over 1.5 14.91%
Over 2.5 0.00%
Over 3.5 0.00%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Damallsvenskan

Fuorigioco per partita
Serie A

0.27

0.18

0.10

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Damallsvenskan

11.74

6.06

5.68

Possesso palla
Damallsvenskan

28.97%

28.04%

Falli per partita
Damallsvenskan

2.29

1.18

1.11

Risultati partite Damallsvenskan

Statistiche Multigol Damallsvenskan

Multigol Count
1-2 67 (40.61%)
1-3 112 (67.88%)
1-4 128 (77.58%)
1-5 148 (89.70%)
1-6 158 (95.76%)
2-3 82 (49.70%)
2-4 98 (59.39%)
2-5 118 (71.52%)
2-6 128 (77.58%)
3-4 61 (36.97%)
3-5 81 (49.09%)
3-6 91 (55.15%)
4-5 36 (21.82%)
4-6 46 (27.88%)
5-6 30 (18.18%)

Statistiche Risultati Esatti Damallsvenskan

Risultato Count
0-0 4 (2.42%)
0-1 16 (9.70%)
0-2 7 (4.24%)
0-3 5 (3.03%)
1-0 14 (8.48%)
1-1 17 (10.30%)
1-2 13 (7.88%)
1-3 1 (0.61%)
2-0 13 (7.88%)
2-1 13 (7.88%)
2-2 7 (4.24%)
2-3 3 (1.82%)
3-0 14 (8.48%)
3-1 3 (1.82%)
3-2 5 (3.03%)
3-3 1 (0.61%)

Calcolatore Combo: Damallsvenskan

Statistiche Giocatori Damallsvenskan

Top 5 Marcatori Damallsvenskan

Malmö FF W (Cen)

A. Sayer

Goal segnati: 2

Kristianstad (Cen)

E. Sigurjónsdóttir

Goal segnati: 2

Hammarby (Cen)

E. Sørum

Goal segnati: 2

Häcken (Att)

F. Schröder

Goal segnati: 2

Malmö FF W (Cen)

I. D'Aquila

Goal segnati: 2

Top 5 Assist Men Damallsvenskan

Häcken (Cen)

A. Anvegård

Assist Totali: 1

Kristianstad (Cen)

A. Egnér

Assist Totali: 1

AIK (Dif)

A. Oscarsson

Assist Totali: 1

Häcken (Dif)

A. Selerud

Assist Totali: 1

Hammarby (Cen)

E. Sørum

Assist Totali: 1

Top 5 portieri (per goal salvati) Damallsvenskan

Vittsjö (Por)

E. Vaughan

Goal Salvati: 22

Brommapojkarna W (Por)

C. Ekstrand

Goal Salvati: 18

Kristianstad (Por)

M. Olsson

Goal Salvati: 13

Rosengård W (Por)

M. Edrud

Goal Salvati: 12

Djurgården (Por)

A. Koivunen

Goal Salvati: 11

Top 5 Giocatori per tiri in porta Damallsvenskan

Rosengård W (Att)

R. Siemsen

Tiri in porta: 9

Häcken (Att)

F. Schröder

Tiri in porta: 6

Piteå (Cen)

J. Johansson

Tiri in porta: 6

Piteå (Cen)

S. Sampson

Tiri in porta: 6

Malmö FF W (Att)

S. Fornes

Tiri in porta: 5

Top 5 Giocatori per tiri totali Damallsvenskan

Hammarby (Cen)

E. Sørum

Tiri totali: 11

Malmö FF W (Cen)

I. D'Aquila

Tiri totali: 10

Rosengård W (Att)

R. Siemsen

Tiri totali: 10

Malmö FF W (Att)

S. Fornes

Tiri totali: 10

Häcken (Att)

F. Schröder

Tiri totali: 9

Top 5 Giocatori per passaggi totali Damallsvenskan

Hammarby (Dif)

A. Carlsson

Passaggi totali: 342

Hammarby (Dif)

G. Arnardóttir

Passaggi totali: 281

Hammarby (Cen)

V. Koivisto

Passaggi totali: 279

Hammarby (Cen)

E. Joramo

Passaggi totali: 247

Djurgården (Dif)

S. Svendsen

Passaggi totali: 230

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Damallsvenskan

Hammarby (Cen)

V. Koivisto

Passaggi Chiave: 12

Hammarby (Dif)

S. Lennartsson

Passaggi Chiave: 10

Häcken (Dif)

A. Selerud

Passaggi Chiave: 8

Malmö FF W (Cen)

I. D'Aquila

Passaggi Chiave: 8

Malmö FF W (Att)

S. Fornes

Passaggi Chiave: 8

Top 5 Giocatori per duelli totali Damallsvenskan

Rosengård W (Att)

F. Sjöström

Duelli totali: 78

Rosengård W (Dif)

M. Johansson

Duelli totali: 78

Rosengård W (Cen)

J. Agbor Tataw Cronquist

Duelli totali: 77

Hammarby (Cen)

V. Koivisto

Duelli totali: 76

Piteå (Cen)

S. Sampson

Duelli totali: 70

Top 5 Giocatori per duelli vinti Damallsvenskan

Hammarby (Cen)

V. Koivisto

Duelli vinti: 33

Brommapojkarna W (Cen)

F. Thörnqvist

Duelli vinti: 32

Rosengård W (Dif)

M. Johansson

Duelli vinti: 31

Norrköping W (Cen)

C. Jones

Duelli vinti: 30

Malmö FF W (Cen)

M. Ivanović

Duelli vinti: 29

Top 5 Giocatori per tackle totali Damallsvenskan

Brommapojkarna W (Cen)

E. Gibson

Tackle totali: 4

Vittsjö (Dif)

A. Altheden

Tackle totali: 3

Rosengård W (Att)

R. Siemsen

Tackle totali: 3

Norrköping W (Cen)

B. Persson

Tackle totali: 2

Norrköping W (Dif)

E. Handfast

Tackle totali: 2

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Damallsvenskan

Malmö FF W (Cen)

M. Ivanović

Dribbling tentati: 23

Hammarby (Cen)

V. Lia

Dribbling tentati: 23

Rosengård W (Att)

F. Sjöström

Dribbling tentati: 19

Djurgården (Cen)

J. Renmark

Dribbling tentati: 19

Brommapojkarna W (Cen)

F. Thörnqvist

Dribbling tentati: 17

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Damallsvenskan

Malmö FF W (Cen)

M. Ivanović

Dribbling riusciti: 18

Hammarby (Cen)

V. Lia

Dribbling riusciti: 18

Brommapojkarna W (Cen)

F. Thörnqvist

Dribbling riusciti: 14

Rosengård W (Att)

F. Sjöström

Dribbling riusciti: 13

Djurgården (Cen)

J. Renmark

Dribbling riusciti: 13

Classifica Damallsvenskan

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Häcken W211175142364
2Hammarby W182354132356
3Malmö FF W136445172345
4AIK W124839342440
5Kristianstad W105841342335
6Eskilstuna United W1031122302433
7Vittsjö W951029322432
8Brommapojkarna W1021233442432
9Djurgården W931232392430
10Piteå W761128342427
11Rosengård W661224292424
12Norrköping W581025372323
13Växjö W541526472419
14Uppsala W13191483236

Ultimo aggiornamento: 01/11/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium