#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Premier League 2026/2027

Premier League

Statistiche Totale Stagione Premier League

Season Total
Overall
Partite giocate 80
Gol segnati 218
Reti inviolate 21
Gol falliti 19

Statistiche Over/Under Premier League

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 91.25%
Over 1.5 % 77.50%
Over 2.5 % 56.25%
Over 3.5 % 28.75%
Over 4.5 % 15.00%
Over 5.5 % 3.75%
Entrambe segnano % 58.75%
Entrambe segnano e pareggio % 23.75%
Under
Overall
Under 0.5 % 8.75%
Under 1.5 % 22.50%
Under 2.5 % 43.75%
Under 3.5 % 71.25%
Under 4.5 % 85.00%
Under 5.5 % 96.25%

Statistiche Squadre Premier League

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Dynamo 61.8% 81 14.5 69.5%
Rubin 46.7% 74 11.5 60.5%
Makhachkala 44.0% 62 10.4 27.0%
FC Orenburg 42.1% 114 15.9 38.1%
Krylia Sovetov 50.6% 122 15.3 57.3%
Spartak Moscow 60.8% 44 15.3 19.5%
FC Krasnodar 52.4% 80 14.2 47.6%
Zenit 56.6% 71 14.3 49.6%
Akron 56.6% 112 12.3 60.4%
FC Rostov 41.5% 66 13.8 35.3%
Fakel 46.0% 100 11.1 52.4%
Lokomotiv 46.2% 91 12.8 43.4%
Rodina Moskva 45.4% 115 9.9 64.5%
CSKA Moscow 58.2% 55 17.6 66.4%
Baltika 43.3% 118 13.7 38.6%
Akhmat 49.8% 78 15.0 39.5%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Dynamo 65.7% 39 17.7 82.7%
Rubin 51.7% 39 12.0 74.3%
Makhachkala 49.0% 12 11.0 0.0%
FC Orenburg 42.8% 82 17.6 28.8%
Krylia Sovetov 57.8% 72 16.0 63.2%
Spartak Moscow 67.3% 31 17.3 26.0%
FC Krasnodar 53.5% 31 12.5 42.5%
Zenit 57.0% 33 14.0 57.3%
Akron 56.6% 74 11.2 64.4%
FC Rostov 40.0% 34 11.5 36.0%
Fakel 52.3% 55 13.8 54.8%
Lokomotiv 51.5% 38 13.5 39.5%
Rodina Moskva 52.5% 62 9.3 53.3%
CSKA Moscow 61.0% 36 18.7 83.3%
Baltika 48.0% 28 12.0 34.0%
Akhmat 56.5% 26 13.0 0.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Dynamo 58.0% 42 11.3 56.3%
Rubin 41.7% 35 11.0 46.7%
Makhachkala 42.8% 50 10.3 33.8%
FC Orenburg 40.5% 32 11.5 61.5%
Krylia Sovetov 38.7% 50 14.0 47.3%
Spartak Moscow 41.0% 13 9.0 0.0%
FC Krasnodar 51.7% 49 15.3 51.0%
Zenit 56.3% 38 14.5 43.8%
Akron 56.7% 38 14.0 53.7%
FC Rostov 43.0% 32 16.0 34.5%
Fakel 37.7% 45 7.7 49.3%
Lokomotiv 42.7% 53 12.3 46.0%
Rodina Moskva 38.3% 53 10.5 75.8%
CSKA Moscow 54.0% 19 16.0 41.0%
Baltika 41.4% 90 14.4 40.4%
Akhmat 46.5% 52 16.0 59.3%

Statistiche Calci d'angolo Premier League

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 100.00%
Over 3.5 97.96%
Over 4.5 95.92%
Over 5.5 95.92%
Over 6.5 81.63%
Over 7.5 67.35%
Over 8.5 48.98%
Over 9.5 40.82%
Over 10.5 28.57%
Over 11.5 22.45%
Over 12.5 18.37%
Over 13.5 14.29%
Over 14.5 4.08%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 77.55%
Over 3.5 55.10%
Over 4.5 48.98%
Over 5.5 40.82%
Over 6.5 26.53%
Over 7.5 22.45%
Over 8.5 20.41%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 79.59%
Over 3.5 61.22%
Over 4.5 40.82%
Over 5.5 18.37%
Over 6.5 16.33%
Over 7.5 6.12%
Over 8.5 2.04%

Statistiche Cartellini Premier League

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 95.92%
Over 1.5 87.76%
Over 2.5 79.59%
Over 3.5 55.10%
Over 4.5 38.78%
Over 5.5 30.61%
Over 6.5 18.37%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 85.71%
Over 1.5 59.18%
Over 2.5 36.73%
Over 3.5 16.33%
Over 4.5 10.20%
Over 5.5 2.04%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 89.80%
Over 1.5 61.22%
Over 2.5 42.86%
Over 3.5 16.33%
Over 4.5 6.12%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Premier League

Fuorigioco per partita
Serie A

3.63

2.12

1.51

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Premier League

26.96

14.10

12.86

Possesso palla
Premier League

54.31%

45.69%

Falli per partita
Premier League

28.22

14.12

14.10

Risultati partite Premier League

Statistiche Multigol Premier League

Multigol Count
1-2 28 (35.00%)
1-3 50 (62.50%)
1-4 61 (76.25%)
1-5 70 (87.50%)
1-6 73 (91.25%)
2-3 39 (48.75%)
2-4 50 (62.50%)
2-5 59 (73.75%)
2-6 62 (77.50%)
3-4 33 (41.25%)
3-5 42 (52.50%)
3-6 45 (56.25%)
4-5 20 (25.00%)
4-6 23 (28.75%)
5-6 12 (15.00%)

Statistiche Risultati Esatti Premier League

Risultato Count
0-0 7 (8.75%)
0-1 5 (6.25%)
0-2 1 (1.25%)
0-3 4 (5.00%)
1-0 6 (7.50%)
1-1 13 (16.25%)
1-2 7 (8.75%)
1-3 2 (2.50%)
2-0 3 (3.75%)
2-1 7 (8.75%)
2-2 4 (5.00%)
2-3 2 (2.50%)
3-0 4 (5.00%)
3-1 4 (5.00%)
3-2 3 (3.75%)
3-3 2 (2.50%)

Calcolatore Combo: Premier League

Statistiche Giocatori Premier League

Top 5 Marcatori Premier League

Zenit (Att)

A. Sobolev

Goal segnati: 8

Zenit (Cen)

M. Glushenkov

Goal segnati: 8

CSKA Moscow (Cen)

I. Oblyakov

Goal segnati: 6

Baltika (Att)

B. Gil

Goal segnati: 4

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Goal segnati: 4

Top 5 Assist Men Premier League

Spartak Moscow (Cen)

Marquinhos

Assist Totali: 4

Krylia Sovetov (Dif)

Y. Gorshkov

Assist Totali: 3

Lokomotiv (Cen)

Z. Bakaev

Assist Totali: 3

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Assist Totali: 2

Zenit (Att)

A. Sobolev

Assist Totali: 2

Top 5 portieri (per goal salvati) Premier League

Akron (Por)

V. Gudiev

Goal Salvati: 34

Lokomotiv (Por)

A. Mitryushkin

Goal Salvati: 33

Krylia Sovetov (Por)

S. Pesyakov

Goal Salvati: 31

Rubin (Por)

E. Staver

Goal Salvati: 30

Spartak Moscow (Por)

A. Maksimenko

Goal Salvati: 27

Top 5 Giocatori per tiri in porta Premier League

Zenit (Cen)

M. Glushenkov

Tiri in porta: 19

Spartak Moscow (Att)

M. Ugalde

Tiri in porta: 14

Zenit (Att)

A. Sobolev

Tiri in porta: 11

CSKA Moscow (Att)

L. Gondou

Tiri in porta: 11

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Tiri in porta: 10

Top 5 Giocatori per tiri totali Premier League

Zenit (Cen)

M. Glushenkov

Tiri totali: 34

Spartak Moscow (Att)

M. Ugalde

Tiri totali: 25

Zenit (Att)

A. Sobolev

Tiri totali: 24

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Tiri totali: 23

CSKA Moscow (Cen)

I. Oblyakov

Tiri totali: 21

Top 5 Giocatori per passaggi totali Premier League

Dynamo (Dif)

David Ricardo

Passaggi totali: 868

Dynamo (Dif)

M. Osipenko

Passaggi totali: 700

CSKA Moscow (Dif)

João Victor

Passaggi totali: 634

FC Krasnodar (Dif)

Vítor Tormena

Passaggi totali: 575

Krylia Sovetov (Dif)

S. Bozhin

Passaggi totali: 538

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Premier League

Dynamo (Cen)

Bitello

Passaggi Chiave: 36

Spartak Moscow (Cen)

Marquinhos

Passaggi Chiave: 25

CSKA Moscow (Cen)

I. Oblyakov

Passaggi Chiave: 24

FC Rostov (Att)

I. Komarov

Passaggi Chiave: 21

FC Krasnodar (Dif)

L. Olaza

Passaggi Chiave: 21

Top 5 Giocatori per duelli totali Premier League

Zenit (Att)

A. Sobolev

Duelli totali: 141

FC Rostov (Att)

T. Suleymanov

Duelli totali: 136

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Duelli totali: 128

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Duelli totali: 121

Spartak Moscow (Cen)

P. Solari

Duelli totali: 120

Top 5 Giocatori per duelli vinti Premier League

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Duelli vinti: 74

Dynamo (Dif)

David Ricardo

Duelli vinti: 71

FC Rostov (Dif)

Ygor Nogueira

Duelli vinti: 69

Zenit (Att)

A. Sobolev

Duelli vinti: 66

Fakel (Dif)

A. Gabaraev

Duelli vinti: 65

Top 5 Giocatori per tackle totali Premier League

FC Rostov (Cen)

A. Langovich

Tackle totali: 27

Dynamo (Cen)

Rubens

Tackle totali: 27

Baltika (Dif)

M. Beveev

Tackle totali: 25

Dynamo (Cen)

Bitello

Tackle totali: 24

FC Rostov (Dif)

V. Melekhin

Tackle totali: 24

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Premier League

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Dribbling tentati: 53

Spartak Moscow (Cen)

P. Solari

Dribbling tentati: 48

Zenit (Cen)

Luiz Henrique

Dribbling tentati: 32

FC Rostov (Att)

I. Komarov

Dribbling tentati: 30

CSKA Moscow (Dif)

D. Krugovoy

Dribbling tentati: 26

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Premier League

Akron (Att)

Gilson Benchimol

Dribbling riusciti: 19

Spartak Moscow (Cen)

P. Solari

Dribbling riusciti: 19

Zenit (Cen)

Luiz Henrique

Dribbling riusciti: 16

Krylia Sovetov (Cen)

N. Rasskazov

Dribbling riusciti: 15

Krylia Sovetov (Dif)

Fernando Costanza

Dribbling riusciti: 12

Classifica Premier League

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Dynamo7121581022
2CSKA Moscow6401891022
3Zenit70322111021
4FC Krasnodar63116101021
5Spartak Moscow6221781020
6Rubin26212121012
7FC Orenburg26211101012
8Baltika33414121012
9Dinamo Makhachkala40615201012
10Krylia Sovetov26214151012
11Akhmat25313131011
12FC Rostov32511171011
13Lokomotiv24413111010
14Akron1541119108
15Rodina Moskva1271025105
16Fakel037618103

Breve storia Premier League Russa

La Premier League Russa, non è certamente la Premier League inglese che tutti conoscono, ma un campionato di calcio russo molto competitivo. La sua origine risale al 2001, quando si staccò dalla lega superiore russa. Da allora, è diventato uno dei campionati più prestigiosi dell'Europa orientale, ospitando potenze del calcio come lo Spartak Mosca, lo Zenit St. Petersburg, e il CSKA Mosca.

Statistiche Calcio Premier League cosa sono?

Le statistiche calcio della Premier League Russa sono strumenti preziosi per capire come si comportano le squadre durante il torneo. Queste statistiche sono dati numerici che riflettono le prestazioni delle squadre e dei calciatori in diverse categorie come: partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, e così via. Essi danno un quadro chiaro di chi è in forma, quali squadre sono le più forti, e quali giocatori stanno avendo le migliori prestazioni.

Dove vedere le Statistiche Calcio Premier League?

Puoi trovare tutte queste informazioni sulla
Premier League Russa su Sbancobet.net. Questo sito molto completo ti fornisce tutte le statistiche di cui hai bisogno per il campionato di calcio russo, rendendoti un vero esperto della materia.

Quali sono stati i giocatori più forti del Premier League?

I calciatori russi di grande talento non mancano nella Premier League. Tra i più forti, spiccano nomi come Artem Dzyuba dello Zenit St. Petersburg, Aleksandr Golovin del CSKA Mosca e Fyodor Smolov di Lokomotiv Mosca. Ognuno di questi giocatori ha lasciato il segno nel campionato con le loro impressionanti prestazioni.

Quali Statistiche Calcio Premier League sono presenti su Sbancobet.net?

Su Sbancobet.net troverai una serie di statistiche dettagliate sulla Premier League russa. Queste includono: Partite giocate, Gol segnati, Reti inviolate, Gol falliti, Tiri per partita, Tiri / partita (casa), Tiri / partita (trasferta), Possesso palla (casa), Possesso palla (trasferta), Falli per partita, Falli / partita (casa), Falli / partita (trasferta), Fuorigioco per partita, statistiche over under, lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate, e molto altro ancora. Con tutte queste informazioni a tua disposizione, sarai in grado dello sfruttare a tuo vantaggio tutte le informazioni sulla Premier League russa.

Ultimo aggiornamento: 13/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium