#1 al mondo
SbancoBet — Il Software Scommesse più potente al mondo.
Usato da 10.000+ scommettitori professionisti · Analisi AI in tempo reale
Super Ricerche
Sistemi Scommesse
Analisi Partite
Gestione Capitale
Scopri di più →

Statistiche Süper Lig 2026/2027

Süper Lig

Statistiche Totale Stagione Süper Lig

Season Total
Overall
Partite giocate 68
Gol segnati 195
Reti inviolate 25
Gol falliti 18

Statistiche Over/Under Süper Lig

Over / BTTS
Overall
Over 0.5 % 94.12%
Over 1.5 % 73.53%
Over 2.5 % 57.35%
Over 3.5 % 30.88%
Over 4.5 % 16.18%
Over 5.5 % 8.82%
Entrambe segnano % 42.65%
Entrambe segnano e pareggio % 14.71%
Under
Overall
Under 0.5 % 5.88%
Under 1.5 % 26.47%
Under 2.5 % 42.65%
Under 3.5 % 69.12%
Under 4.5 % 83.82%
Under 5.5 % 91.18%

Statistiche Squadre Süper Lig

Statistiche Totali

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Yeni Çorumspor 45.0% 46 10.5 80.5%
Rizespor 54.7% 24 18.3 84.3%
Samsunspor 61.0% 44 17.3 83.7%
Trabzonspor 52.0% 16 10.5 82.5%
Fenerbahce 57.7% 26 17.3 86.3%
Konyaspor 54.0% 24 10.0 79.5%
Istanbul Basaksehir 49.3% 34 8.7 80.0%
Amed 48.3% 54 17.5 80.8%
Genclerbirligi 47.5% 29 13.5 78.5%
Gazişehir Gaziantep 46.3% 32 12.0 78.7%
Kasimpasa 42.0% 32 11.5 75.0%
Galatasaray 58.2% 63 22.8 87.6%
Eyüpspor 49.0% 17 12.0 82.5%
Goztepe 42.0% 48 19.3 72.0%
Kocaelispor 42.3% 32 11.3 77.3%
Besiktas 60.7% 31 18.3 87.0%
Erzurum BB 42.6% 54 10.4 82.8%
Alanyaspor 46.0% 27 12.0 82.5%

Statistiche in Casa

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Yeni Çorumspor 51.0% 19 10.0 87.0%
Rizespor 57.5% 12 20.0 85.0%
Samsunspor 62.5% 30 22.0 82.0%
Trabzonspor 0.0% 0 0.0 0.0%
Fenerbahce 55.0% 12 24.0 91.0%
Konyaspor 55.0% 8 9.0 79.0%
Istanbul Basaksehir 48.0% 14 12.0 82.0%
Amed 42.5% 27 19.5 81.5%
Genclerbirligi 47.5% 29 13.5 78.5%
Gazişehir Gaziantep 43.5% 22 11.5 79.5%
Kasimpasa 47.0% 17 14.0 77.0%
Galatasaray 62.3% 36 30.3 87.3%
Eyüpspor 53.0% 8 7.0 79.0%
Goztepe 48.0% 18 19.0 74.0%
Kocaelispor 44.0% 9 11.0 78.0%
Besiktas 60.7% 31 18.3 87.0%
Erzurum BB 45.0% 22 10.0 85.0%
Alanyaspor 57.0% 12 15.0 90.0%

Statistiche in Trasferta

Squadra Possesso palla Aggressività (falli totali) Tiri per partita Precisione passaggi
Yeni Çorumspor 43.0% 27 10.7 78.3%
Rizespor 49.0% 12 15.0 83.0%
Samsunspor 58.0% 14 8.0 87.0%
Trabzonspor 52.0% 16 10.5 82.5%
Fenerbahce 59.0% 14 14.0 84.0%
Konyaspor 53.0% 16 11.0 80.0%
Istanbul Basaksehir 50.0% 20 7.0 79.0%
Amed 54.0% 27 15.5 80.0%
Genclerbirligi 0.0% 0 0.0 0.0%
Gazişehir Gaziantep 52.0% 10 13.0 77.0%
Kasimpasa 37.0% 15 9.0 73.0%
Galatasaray 52.0% 27 11.5 88.0%
Eyüpspor 45.0% 9 17.0 86.0%
Goztepe 39.0% 30 19.5 71.0%
Kocaelispor 41.5% 23 11.5 77.0%
Besiktas 0.0% 0 0.0 0.0%
Erzurum BB 41.0% 32 10.7 81.3%
Alanyaspor 35.0% 15 9.0 75.0%

Statistiche Calci d'angolo Süper Lig

Calci d'angolo Totali
Percentage
Over 2.5 100.00%
Over 3.5 100.00%
Over 4.5 96.30%
Over 5.5 96.30%
Over 6.5 92.59%
Over 7.5 85.19%
Over 8.5 70.37%
Over 9.5 59.26%
Over 10.5 44.44%
Over 11.5 29.63%
Over 12.5 22.22%
Over 13.5 22.22%
Over 14.5 7.41%
Calci d'angolo Casa
Percentage
Over 2.5 85.19%
Over 3.5 62.96%
Over 4.5 55.56%
Over 5.5 51.85%
Over 6.5 37.04%
Over 7.5 37.04%
Over 8.5 14.81%
Calci d'angolo Fuori
Percentage
Over 2.5 85.19%
Over 3.5 66.67%
Over 4.5 62.96%
Over 5.5 33.33%
Over 6.5 22.22%
Over 7.5 7.41%
Over 8.5 0.00%

Statistiche Cartellini Süper Lig

Cartellini Gialli Totali
Percentage
Over 0.5 92.59%
Over 1.5 85.19%
Over 2.5 70.37%
Over 3.5 59.26%
Over 4.5 48.15%
Over 5.5 25.93%
Over 6.5 14.81%
Cartellini Gialli Casa
Percentage
Over 0.5 88.89%
Over 1.5 62.96%
Over 2.5 37.04%
Over 3.5 11.11%
Over 4.5 3.70%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%
Cartellini Gialli Fuori
Percentage
Over 0.5 77.78%
Over 1.5 66.67%
Over 2.5 40.74%
Over 3.5 14.81%
Over 4.5 0.00%
Over 5.5 0.00%
Over 6.5 0.00%

Statistiche Fuorigioco Süper Lig

Fuorigioco per partita
Serie A

4.15

2.11

2.04

Statistiche della Lega

Tiri per partita
Süper Lig

29.07

17.04

12.04

Possesso palla
Süper Lig

52.74%

47.26%

Falli per partita
Süper Lig

23.44

12.07

11.37

Risultati partite Süper Lig

Statistiche Multigol Süper Lig

Multigol Count
1-2 25 (36.76%)
1-3 43 (63.24%)
1-4 53 (77.94%)
1-5 58 (85.29%)
1-6 62 (91.18%)
2-3 29 (42.65%)
2-4 39 (57.35%)
2-5 44 (64.71%)
2-6 48 (70.59%)
3-4 28 (41.18%)
3-5 33 (48.53%)
3-6 37 (54.41%)
4-5 15 (22.06%)
4-6 19 (27.94%)
5-6 9 (13.24%)

Statistiche Risultati Esatti Süper Lig

Risultato Count
0-0 4 (5.88%)
0-1 6 (8.82%)
0-2 3 (4.41%)
0-3 3 (4.41%)
1-0 8 (11.76%)
1-1 4 (5.88%)
1-2 5 (7.35%)
1-3 0 (0.00%)
2-0 4 (5.88%)
2-1 6 (8.82%)
2-2 5 (7.35%)
2-3 1 (1.47%)
3-0 4 (5.88%)
3-1 1 (1.47%)
3-2 2 (2.94%)
3-3 1 (1.47%)

Calcolatore Combo: Süper Lig

Statistiche Giocatori Süper Lig

Top 5 Marcatori Süper Lig

Amed (Att)

G. Orban

Goal segnati: 7

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Goal segnati: 7

Besiktas (Att)

D. Vlahović

Goal segnati: 6

Istanbul Basaksehir (Cen)

E. Shomurodov

Goal segnati: 6

Fenerbahce (Att)

V. Muriqi

Goal segnati: 6

Top 5 Assist Men Süper Lig

Yeni Çorumspor (Cen)

A. Kyziridis

Assist Totali: 4

Fenerbahce (Cen)

İ. Kahveci

Assist Totali: 3

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Assist Totali: 3

Fenerbahce (Cen)

O. Aydın

Assist Totali: 3

Galatasaray (Att)

V. Osimhen

Assist Totali: 3

Top 5 portieri (per goal salvati) Süper Lig

Genclerbirligi (Por)

İ. Eğribayat

Goal Salvati: 38

Trabzonspor (Por)

A. Onana

Goal Salvati: 28

Samsunspor (Por)

O. Kocuk

Goal Salvati: 28

Alanyaspor (Por)

Paulo Victor

Goal Salvati: 28

Yeni Çorumspor (Por)

Marcos Felipe

Goal Salvati: 27

Top 5 Giocatori per tiri in porta Süper Lig

Galatasaray (Att)

V. Osimhen

Tiri in porta: 17

Fenerbahce (Att)

V. Muriqi

Tiri in porta: 11

Besiktas (Att)

D. Vlahović

Tiri in porta: 10

Fenerbahce (Att)

M. Greenwood

Tiri in porta: 10

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Tiri in porta: 10

Top 5 Giocatori per tiri totali Süper Lig

Galatasaray (Att)

V. Osimhen

Tiri totali: 30

Fenerbahce (Att)

M. Greenwood

Tiri totali: 20

Kasimpasa (Att)

A. Benedyczak

Tiri totali: 19

Yeni Çorumspor (Att)

J. Ramírez

Tiri totali: 17

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Tiri totali: 17

Top 5 Giocatori per passaggi totali Süper Lig

Yeni Çorumspor (Dif)

H. Smolčić

Passaggi totali: 576

Trabzonspor (Dif)

S. Savić

Passaggi totali: 470

Fenerbahce (Dif)

M. Škriniar

Passaggi totali: 464

Rizespor (Dif)

A. Mocsi

Passaggi totali: 447

Galatasaray (Dif)

D. Sánchez

Passaggi totali: 438

Top 5 Giocatori per passaggi chiave Süper Lig

Galatasaray (Cen)

Gabriel Sara

Passaggi Chiave: 27

Trabzonspor (Att)

Mohamed Salah

Passaggi Chiave: 23

Rizespor (Cen)

Q. Laçi

Passaggi Chiave: 23

Alanyaspor (Cen)

F. Hadergjonaj

Passaggi Chiave: 22

Samsunspor (Att)

E. Kılınç

Passaggi Chiave: 21

Top 5 Giocatori per duelli totali Süper Lig

Konyaspor (Att)

J. Muleka

Duelli totali: 98

Amed (Att)

S. Ballet

Duelli totali: 97

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Duelli totali: 94

Yeni Çorumspor (Att)

J. Ramírez

Duelli totali: 88

Goztepe (Att)

Janderson

Duelli totali: 83

Top 5 Giocatori per duelli vinti Süper Lig

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Duelli vinti: 55

Konyaspor (Att)

J. Muleka

Duelli vinti: 49

Erzurum BB (Dif)

O. Ovacıklı

Duelli vinti: 46

Kasimpasa (Dif)

Cláudio Winck

Duelli vinti: 44

Rizespor (Dif)

M. Pala

Duelli vinti: 42

Top 5 Giocatori per tackle totali Süper Lig

Amed (Cen)

E. Krasniqi

Tackle totali: 22

Fenerbahce (Cen)

N. Kanté

Tackle totali: 20

Erzurum BB (Dif)

O. Ovacıklı

Tackle totali: 20

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Tackle totali: 19

Besiktas (Cen)

S. Özcan

Tackle totali: 18

Top 5 Giocatori per dribbling tentati Süper Lig

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Dribbling tentati: 31

Kasimpasa (Att)

A. Kol

Dribbling tentati: 30

Amed (Att)

S. Ballet

Dribbling tentati: 27

Genclerbirligi (Cen)

Tiago Gouveia

Dribbling tentati: 27

Yeni Çorumspor (Cen)

A. Kyziridis

Dribbling tentati: 25

Top 5 Giocatori per dribbling riusciti Süper Lig

Kasimpasa (Att)

A. Kol

Dribbling riusciti: 20

Goztepe (Cen)

A. Kurtulan

Dribbling riusciti: 16

Genclerbirligi (Cen)

Tiago Gouveia

Dribbling riusciti: 14

Yeni Çorumspor (Cen)

A. Kyziridis

Dribbling riusciti: 13

Galatasaray (Att)

Rafael Leão

Dribbling riusciti: 13

Classifica Süper Lig

Pos.SquadraVSPGFGSGPt.
1Galatasaray6111711819
2Amed521189817
3Fenerbahçe512226816
4Beşiktaş502168715
5Trabzonspor412165713
6Çorum FK4131813813
7Kocaelispor40386712
8Alanyaspor33289812
9Erzurumspor FK323511811
10Kasımpaşa24188710
11Rizespor314811810
12Başakşehir223101178
13Gaziantep FK22371078
14Gençlerbirliği S.K.22471688
15Göztepe133151576
16Konyaspor1254985
17Samsunspor11561574
18Eyüpspor10722283

Breve storia Süper Lig

La Süper Lig è il massimo livello del campionato turco di calcio. Fondata nel 1959, la lega vanta una ricca storia di talento calcistico e competizione intensa. Inizialmente composta da 16 squadre, la lega è cresciuta fino a includere 21 squadre. Questa crescita è stata possibile grazie allo spirito competitivo e al grande amore per il calcio che contraddistinguono la Turchia.

Statistiche Calcio Süper Lig cosa sono?

Le Statistiche Calcio Süper Lig sono un insieme di dati che riflettono le performance delle squadre e dei giocatori nel corso della stagione. Queste statistiche includono, ma non sono limitate a, partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti e tiri per partita.

Dove vedere le Statistiche Calcio Süper Lig?

Per vedere le Statistiche Calcio Süper Lig, una delle fonti migliori è sbancobet.net. Questo sito fornisce un'analisi dettagliata e complete informazioni sulle partite, incluse le statistiche su casa e trasferta, falli per partita e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate.

Quali sono stati i giocatori più forti del Süper Lig?

La Süper Lig ha visto passare molti giocatori talentuosi nel corso degli anni. Tra i più noti possiamo citare Hakan ?ükür, famoso per essere il miglior marcatore di tutti i tempi della lega, e Arda Turan, noto per il suo tempo trascorso al Barcellona oltre che nel Galatasaray.

Quali Statistiche Calcio Süper Lig sono presenti su Sbancobet.net?

Su Sbancobet.net, potrai trovare un'abbondanza di Statistiche Calcio Süper Lig. Queste includono partite giocate, gol segnati, reti inviolate, gol falliti, tiri per partita, tiri / partita (casa), tiri / partita (trasferta), possesso palla (casa), possesso palla (trasferta), falli per partita, falli / partita (casa), falli / partita (trasferta), fuorigioco per partita, e lo strumento esclusivo per calcolare le combo nelle partite passate. Queste informazioni sono disponibili per ogni squadra e per ogni giocatore della Süper Lig, rendendo Sbancobet.net un'importante risorsa per tutti gli appassionati di calcio.

Ultimo aggiornamento: 18/10/2026

Passa a SbancobetPremium

Sblocca tutta la potenza di Sbancobet passando a Premium